Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 19

За мою прогулку в одиночестве мне влетело. Я прекрасно понимала последствия, но не сожалела ни минуты. Во-первых, встреча с Иреулом принесла новую информацию. Фраза про Хранителей задевала, но хоть чуть-чуть приоткрывала завесы. Значит, Хранители по каким-то причинам где-то скрылись и сейчас залегли на дно. Это, конечно, открывало ещё больше вопросов, чем было, но в то же время давало хоть что-то. Выслушав все нравоучения Дамиана, я молча направилась в свою комнату, краем глаза заметив его подозрительный взгляд в ответ на мою молчаливость.

На следующий день Дамиана не было дома. Я полночи потратила на продумывание диалога с Дамианом, чтобы разузнать больше о Хранительницах, но, как назло, ни его, ни Виктора не было дома.

Пройдя на кухню и соорудив себе завтрак, я включила телевизор. Щелкая по каналам, я остановилась на канале новостей, и нужно же было мне попасть именно на эту новость:

«Вчера вечером в своей квартире было найдено тело Слоту Марии, 24-летней студентки «Морского Университета Констанци». Она была поражена неизвестной болезнью. Доктора не смогли найти объяснения резко ухудшающемуся состоянию Марии. Сердце остановилось, что и привело к смерти. Шок поразил весь врачебный мир, сердце девочки в прямом смысле слова окаменело. Родственники и друзья скорбят…». Дальше я уже не слушала. Показали фотографию Марии, и я узнала в ней девушку, которую видела в городе около трёх недель назад. Я прекрасно знала причину болезни, это был демон. Он выкачал всю жизненную энергию бедной девочки. Замелькали картинки её тела из отчёта полиции, и я ужаснулась увиденному. От той красивой и прекрасной девушки не осталось ни следа. Кожа была пожелтевшей, остекленевшие глаза смотрели в пустоту, даже я смогла заметить, что она похудела килограмм на 15. От неё ничего не осталось. В этом случае как раз подходит фраза «кожа да кости».

На это было страшно смотреть.

Я уже не искала оправданий того, что сделала, не скидывала всё на предназначение и взбудоражившиеся инстинкты. Я хотела защитить остальных людей от такой же участи. Я уже знала, что Мария будет моим стимулом в будущем, моим оправданием и моим маятником надежды. Если ради этого придётся пожертвовать частью своей души, всё же мне дали эти силы, вложили в мои руки оружие, значит, придётся заплатить ради мира. «Всё имеет свою цену».

Со злостью я выключила телевизор, еле удержавшись от того, чтобы не запустить в него пультом. Есть расхотелось от слова совсем.

Даже не знаю, была ли я рада, что осталась одна или нет. Но нужно было отвлечься от всего, что произошло за эти дни. Я направилась в тренажерный зал, чтобы пробежаться, или помедитировать, или заняться хоть чем-то, лишь бы сбросить напряжение. Но тут взгляд зацепился за фреску на потолке, и я застыла, разглядывая её.

На ней был изображен Архангел Михаил, прекрасная репродукция картины Гвидо Рени. На меня с потолка смотрел молодой воин. Одет в сияющие доспехи с красной развивающиеся накидкой. Молодое, даже почти детское лицо было украшено надменными глазами. Он поднял правую руку, замахнувшись над побежденным дьяволом. Тот был изображён в лике нагого грубого мужчины. Он лежал лицом вниз, поверженный, а над его головой возвышалась босая нога Архангела. Мне нравилась эта картина, потому что она показывала ангелов как прекрасных созданий, а демонов как диких и жестоких людей. Я олицетворяла себя сейчас с ним, не в физических параметрах, а в долге, который должна исполнить. Моим дьяволом был «Сиаар-Де-Гер», который я должна была найти. Он был таким же призрачным и ускользающим, как сломленные крылья Люцифера на картине. Моим мечом была я сама, а босой ногой была моя воля. Возвыситься над сложностями, возвыситься над самой собой и исполнить своё предназначение. Покорить «Сиаар-Де-Гер», чтобы не дать стенам разрушиться и не позволить демонам проникнуть в наш мир. Казалось бы, задача ясна, только надо найти противника перед тем, как его покорить, а для этого надо быть сильной.

Стук в дверь отвлёк моё внимание. «Кто бы это мог быть? У Виктора свои ключи. А Дамиан? Ха, это смешно. Но почему я не слышала домофона? Кто оставил ворота открытыми?» - вопросы галопом проносились в голове, пока я направлялась к двери. С каждой минутой стук становился всё настойчивее. Я открыла дверь и потеряла дар речи.

- Ну здравствуй, красавица! – приторно сладкий голос Марка опалил мой слух.

«Боже, что он тут делает?» - паника отразилась в моих глазах.

- Дамиана нет дома. – я пыталась говорить спокойно, не выдавая свой страх.

- Я знаю. Он мне не нужен, я пришел к тебе.

Он силой открыл дверь и без приглашения зашел в дом.

- Всегда знал, что он живёт круто, но такая роскошь? Оценил, оценил. – он словно хозяин начал расхаживать по прихожей и гостиной, рассматривая всё внимательным взглядом, будто что-то искал. И как жаль, что я знала, что он искал. Видимо Григорий догадался, кто украл у него рукописи, и теперь послал этого, чтобы вернуть их. Как же плохо, что я осталась одна именно сейчас, или он специально поджидал этого момента. Мне было страшно, а кинжал я, как назло, оставила в своей комнате. Хотя неужели я способна убить человека? Но его присутствие придавало мне уверенности в себе, и я знала, что могу пойти на что угодно, лишь бы избавиться от Марка.

- Чего тебе надо, Марк? – процедила я сквозь стиснутые зубы.

- Вот решил проведать старую подругу. Думаю, у нас есть одно незаконченное дело.

Дрожь пробежала у меня по коже. «Надо быть сильной!» - повторяла я сама себе.

- Нам не о чём разговаривать. Мы всё обсудили в прошлый раз. Я всё поняла.

- Плохо поняла. – его глаза горели яростью. – Неужели ты думала, что попав в постель к нему, этот ублюдок сможет тебя оградить?

Что тут было сказать, отнекиваться - значит выдать себя, согласиться – никогда. Поэтому я молчала, а он продолжал.

- Я ненавижу две вещи: когда из меня делают дурака, и когда не слушаются моих приказов. Ты нарушила оба правила. Я говорил тебе не появляться в доме Петри, а когда ты это сделала, то тут же спряталась за спиной большого мальчика, думая, что он сможет тебя защитить. Ха-ха-ха, ты идиотка, если так думаешь. Ты очень плохая девочка. – он приблизился ко мне вплотную. Дальше отходить было некуда, сзади только стена. Он стоял так близко, что я могла чувствовать его дыхание на своём лице.

- Прекрати, Марк. Я даже не знала, куда еду. – я попыталась ему объяснить, голос дрожал, но говорила я уверенно.

- Значит, ты теперь маленькая собачка этого Дамиана.

- Понимай, как хочешь. – спорить с ним я не собиралась. Единственное, чего я хотела, так это чтобы он убрался отсюда и как можно быстрее.

- Знаешь, хоть ты и была маленькой сучкой, но я был лучшего мнения о тебе. Итак, ты теперь трахаешься с большими мальчиками. Это даже возбуждает. – он схватил меня за горло и, придвинув к себе, лизнул мою шею.

Я попыталась освободиться, и мне это удалось. Побежала к лестнице, но он меня догнал, схватил в охапку и швырнул на диван с такой силой, что я пролетела через всю гостиную. Я ударилась о стол и порезала руку, когда стеклянная столешница разлетелась на кусочки. Марк с невероятной скоростью приблизился ко мне и, схватив за волосы, потащил меня к стене, прижав к ней.

- Вижу, ты научилась кое-чему. Глупышка, когда вы такие маленькие и беззащитные, мне это доставляет такое удовольствие. – он с силой ударил меня по лицу, так что в глазах потемнело. Но я быстро пришла в себя.

- Ты мразь! – выкрикнула я, вспоминая всё, чему меня учил Дамиан. Я снова вывернулась, но на этот раз не стала убегать, а вместо этого я подбежала к раскиданному стеклу и, схватив самый большой кусок, набросилась на Марка. Стекло резало мне руку, всё равно, главное, что мне удалось его ранить. Он, заметив моё движение, слегка отстранился, но я тоже была быстрой и вонзила кусок ему в плечо.

- Сука!!!!

Он был в бешенстве. Я попыталась снова нанести удар и на этот раз не промахнуться. Но он в секунду исчез, я даже не видела, как он двигался, настолько быстр он был, как размытое пятно. Оказавшись у меня за спиной, он выхватил стекло из моих рук и выкинул его подальше. Марк прижал меня к себе, сжимая рёбра так сильно, что казалось, я сейчас задохнусь.

- А с тобой интересно. Люблю непокорных, особенно люблю их покорять. – он злостно улыбнулся, и в его глазах отразилась смерть, я уже знала, что меня ждёт.

- Только через мой труп! – я не собиралась так быстро сдаваться.

Новая попытка не увенчалась успехом, и он снова схватил меня, швыряя на мраморный пол. От удара из легких вырвался приглушенный стон, мне было так больно, что даже кричать не получалось. Он склонился надо мной, наступая на распоротую руку.

- Что, сладенькая? Помучить тебя ещё немного? Или сразу убить? Какая дилемма. Хммм, будет жалко лишать себя такой возможности и не оторвать свой кусочек от этого пирога. Или, может, два, а лучше всю тебя, пока не надоест. – он улыбался так злобно, что мне казалось, будто сам дьявол говорит сейчас со мной. Аура ни одного демона не вызывала во сне такого чувства, полного страданий и безысходности, как энергия, исходящая от Марка. Столько злобы, столько зла было заключено в одном человеке, что я задыхалась от рыданий, ощущая его на мне.

Он склонился ещё ближе и слизал полоску крови с моего лица. Я попыталась отвернуться, но он размахнулся, чтобы ударить меня. И, о чудо, ничего не произошло. Я открыла глаза и увидела Марка на противоположной стороне комнаты, он вставал с пола, вытирая кровь с лица. А между нами стоял Дамиан и тяжело дышал. Он был похож на зверя во плоти, если не человеческий облик и дорогой костюм, я бы подумала, что передо мной стоит некое звериное существо. Его глаза были наполнены ненавистью и едва сдержанной яростью, они были черны, словно ночь, настолько черны, что было трудно разглядеть белки глаз. Это пугало даже больше, чем Марк.

- Не в моём доме, Марк. И не с моей женщиной. Уходи, пока не поздно. – процедил он сквозь зубы, строго и с угрозой. Несмотря на обещание смерти в его голосе, его тон был странным, фамильярным, что ли.

Что со мной произошло в этот момент? Я, признаться, понятия не имею. Но что-то новое открылось во мне. Необузданная ярость, не подпитанная ненавистью или отвращением. Нет, в ней ничего не было. Только чистая, ничем не разбавленная ярость. Силы сами по себе циркулировали по телу. Я больше не чувствовала ни боли, ни страха, только силу. Она словно электрический поток энергии разливалась по всему телу. Я без труда поднялась, наблюдая, как Марк, поджав хвост, хлопает дверью. Мне было всё равно, на ком излить всё, что сейчас во мне горело, а ярость, что я испытывала, была безграничной.

- Моей женщиной? Ты дашь ему так уйти? – я хотела мести, я хотела крови, я хотела схватить Марка за горло и душить его медленно, с удовольствием глядя, как жизнь покидает эти карие глаза.

- Вика, ты ранена, надо промыть раны. – он, как обычно, меня не слушал, в его голосе звучала забота и еле прикрытый страх, но я ничего из этого не хотела слышать.

- Как ты его отшвырнул на такое расстояние? Он необычайно сильный для человека. Он кулаком разбил мрамор. – я покосилась на то место, в которое он ударил от злости на мою защиту. – Кто ты, Дамиан Валенси? – теперь уже я ему угрожала, я не могла поверить, что он дал Марку вот так уйти.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание