Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
731
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 24

Переправа на другой берег прошла без проблем, разве что Цукимару немного ежилась от холода. Ночи становятся все холоднее. Скорее всего, не пройдет и недели, как выпадет первый снег. Не хотелось бы попасть под снегопад…

Лодки затащили на берег мы с Ветровым, после чего быстро их замаскировали и, водрузив на плечи рюкзаки со всем необходимым, двинулись в путь. Вперед я отправил кошака, в конце концов он самый маленький и незаметный из нас, а сам отряд двинулся следом, четко сверяясь с картой и часами. Генерал дал нам расписание и план артиллерийской бомбежки, чтобы мы могли избежать опасных мест и не попасть под дружественный огонь.

Не прошло и получаса, как мы вышли на усеянное кратерами поле. Хотя нет, говорить “поле” — не совсем правильно, потому что тут настолько всё было изрыто взрывами, что и не поймешь, может тут был лес.

— Это же сколько тут взрывали… — изумилась Таня.

— Ну так, ты же слышала работу артиллерии, — пожал я плечами.

Преодоление этих рвов, часть из которых была заполнена водой, походило на полосу препятствий, отчего Цукимару выдохлась через пару минут. Она шла налегке, но едва ли это помогало, слишком мало у неё было физической активности. Я немного устал смотреть на то, как она пыхтит и тужится, пытаясь не задерживать отряд, поэтому дал команду Летуну. Тот возник рядом с нами, подхватил лисицу и усадил себе на спину.

Большая часть отряда при этом спохватилась и похваталась за оружие, пришлось их успокоить.

— Ты в следующий раз предупреждай, — рыкнул Бронников. — Говорящий кот, это странное чудо-юдо… В следующий раз рука сама может дернуться.

— Да вроде это всё, — задумался я. — Но если вдруг вспомню, то обязательно сообщу.

В ответ солдат недовольно сплюнул под ноги.

В целом продвигались мы довольно резво. Немного тормозили маги, потому что мы с Таней и Ветровым могли просто запрыгнуть на холмы, тоже самое могли сделать солдаты в бронекостюмах, а вот маги были лишены сверхчеловеческой силы, а Летуну тащить троих было сложно.

Когда вспаханное артиллерий поле закончилось и вновь начался лес, мы с облегчением выдохнули. Эти постоянные подъемы-спуски довольно сильно раздражали. Тут, сверившись с картой и компасом, мы передохнули пару минут и двинулись дальше. А ещё через час к нам вернулся Казимир.

— Демоны, — сообщил он.

— Много?

— Три десятка. У некоторых есть оружие.

— Таня, ты со мной на разведку, — приказал я. — Остальные, будьте готовы.

Сейчас ночь, так что я решил не тратить силы Цукимару на маскировку, тем более что Таня в ночном лесу тоже неплохо с этим справлялась, сгущая тени. Казимир вывел нас к какой-то проселочной дороге, где стояло два побитых жизнью и не только грузовика, из которых выгружались хагга. Демоны, судя по всему, собирались отправиться к реке для нападения.

Казимир не обманул. Лишь у четверых из демонов было оружие, но и демоны это были не простые. Не рыцари Инферно конечно, но тоже покрытые плотной костяной броней. А вот остальные — “свежаки”, совсем недавно обращенные в демонов люди, тела которых теперь занимали гости из Инферно. “Старшие” выдавали им оружие: ножи, топоры, мечи и прочее. Причем низшие демоны судя по всему были вообще дикие, потому как двое ухитрились подраться из-за меча, отчего один из них лишился руки. Демонам с нормальным оружием на это было в принципе плевать, видимо, для них они были просто пушечным мясом.

— Ну и что будем делать? — тихо спросила Таня.

— Заберем их транспорт. На своих двоих нам слишком далеко добираться.

Это тоже была часть плана. Переправлять транспорт через реку было слишком накладно и сложно, а ещё нас могли заметить. Ключевая же часть операции состояла как раз в том, что мы должны были действовать тихо, не дав Хагготту узнать, что мы тут.

Теоретически он мог бы увидеть нас глазами этих демонов, но для этого ему нужно было знать, какого демона “касаться”.

— Действуем, — сказал Тане, и мы отступили, а через десяток минут вернулись уже всем отрядом. Бронников с моего дозволения расставил позиции, и когда настал момент, дал сигнал.

Первыми мы, разумеется, ударили по тем, кто мог стрелять. Люди Ворошиловой и Таня сработали четко, сняв одновременно всех четверых. Причем Таня стреляла не из обычного оружия, а из какой-то своей теневой винтовки, что выглядело очень внушительно.

— Что? Тоже такую хочешь? — спросила она и ухмыльнулась.

— Такую, как ты? Такую, как ты, хочу, — ухмыльнулся я в ответ и чмокнул эту рыжую вампиршу в губки.

— Дурак! — смутилась она, но времени на заигрывания не было. Демоны очухались, сообразив, откуда стреляют, и всей толпой бросились на нас. Тут уже пришлось действовать всем. Миша сделал шаг вперед, взмахнул рукой, и с его пальцев сорвалось десятка два острых сосулек, прошивших сразу троих демонов.

— КРОВИ-И-И-ИЩА! — взревел Меч и тут же принял форму пистолета, повинуясь мысленному приказу. Бах, и одного из демонов буквально разрывает на куски. Бах, и вот уже второй готов.

В конечном итоге мы расправились со всеми быстрее, чем они успели до нас добежать, несмотря на их существенное численное преимущество.

— Крови-и-и-ища… — жалобно пропищал крайне обиженный Меч. — Хочу крови-и-и-ищу…

— Ну извини друг, в другой раз. Тут ещё полно демонов.

— Хнык-хнык…

— Тебе должно быть стыдно, Дима. Ты расстроил Меч, — совершенно серьезным тоном сказала Таня, но я по бесятам в глазах понял, что она шутит.

— А, так у тебя ещё и оружие разговаривает… — закатил глаза Бронников. — У тебя трусы часом не говорящие?

— А не должны? — изобразил я удивление, а Таня разразилась громким смехом.

— Народ, вам не кажется, что сейчас немного не то время и место, чтобы шутить? — слегка опасливо вклинился в наш разговор Миша.

— Да пусть, — высказался Бронников. — Наоборот, такое немного снимает стресс и выпускает пар, иначе чайник свистеть начнет.

— В-всё закончилось? — из кустов высунулась кицунэ и опасливо закрутила головой. — Т-точно?

— Точно-точно. С ними разобрались.

— Ух… Хорошо. А то это было так страшно, что я спряталась. Да и вообще, не думаю что вам стоило давать мне эту штуку, — она подняла и показала пистолет. — Я всё равно не умею ей пользоваться.

Пока мы болтали, солдаты проверили транспорт. Из плохих новостей — одна машина пришла в негодность. Несколько пуль попали в бак и пробили его. А вот второй грузовик был в целости и сохранности, так что в него мы и поспешили загрузиться.

За руль сел один из бойцов Ворошиловой, сама же она сейчас вместе со Степановым руководила второй группой, и я чувствовал за собой небольшую вину за то, что никому не сообщил о Хагготте. Вернее, решение, что это должно остаться тайной, принадлежало Хладнокровию и его ближайшим советникам, а меня просто поставили перед фактом.

Ладно, это не так страшно. Их миссия— уничтожить семя Инферно, как впрочем и моего отряда. Хагготт же — это лично моя проблема, которой я займусь персонально. Остальные в случае чего смогут продолжить операцию без меня.

Машина тронулась в путь, и Цукимару вместе с Таней на пару укрыли нас чем-то вроде маскирующего полога. А потом впереди показался не то блокпост, не то небольшой поселенный пункт, и самое неприятное, что нам так или иначе придется проехать через него. Ну либо останавливаться и пилить пешком через лес.

— Дима, что будем делать? — спросила Таня. — Пробиваться с боем?

— Нет, у меня есть идея получше, — ухмыльнулся я. — Все в кузов. Таня, ты за рулем. Сможешь создать маску, как эта? — я показал на ту, что так любил использовать для своих похождений в инкогнито. Сейчас, после того, как Чернова, который только-только обрел имя и обязанности, раскрыли, я ей почти не пользовался.

— Да.

— Отлично, тогда подыгрывай. Ты же вроде мечтала стать актрисой в детстве?

— С чего ты взял?

— Да так, в голове вдруг всплыло, — и действительно всплыло. Что-то из обрывков памяти настоящего Старцева.

— Тебе показалось, — она довольно забавно надула губки.

— Неважно. Цукимару, сделай их невидимыми. Всех. Справишься? — спросил я, дождавшись момента, когда все члены нашего отряда окажутся внутри кузова.

— Ну… Они близко… Но им придется меня коснуться.

— Отлично! А теперь все дружно лапаем Цукимару!

— ЧТО?! — воскликнула лисица. — Пощади меня, я же твоя жена…

— А, ну да. Тогда осторожно трогайте Цукимару, но если кто полапает её за грудь, сломаю руки. Ясно?

— Нервничаешь? — спросила Таня, заметив мой внезапный прилив остроумия. Как-то в последнее время не до этого было, а тут само прорывалось.

— Может самую малость. Давай уже за руль, мисс упругая попка. Цуки, они все ещё видимы!

— Ох… Да стараюсь я… Стараюсь. Их слишком много, вот будь у меня четыре хвоста.

— Я знаю, как тебе можно поставить четвертый хвост, и тебе это даже понравится!

— Дима! — воскликнула Таня уже с водительского места.

— И тебе поставим, не переживай.

Наконец Цукимару справилась со своими способностями, и кучкующиеся вместе люди исчезли, превратившись в просто какие-то ящики. Видимо, лисица решила, что проще их замаскировать, чем делать невидимыми. Ну а я натянул маску на лицо, но в этот раз принял весьма любопытный облик — одного из старших демонов Хагготта. Из рассказов Эолы я знал, что они высокое звено в управлении армией демонов, даже выше рыцарей Инферно, потому что обладают более высоким и гибким интеллектом.

— Как я выгляжу? — спросил я у Тани, запрыгнув на крышу автомобиля и свесившись к окну.

— Ох, Хлад! Ты меня напугал! — выругалась она, уставившись в два горящих водоворота в глазах.

— Так как я выгляжу?

— Как Эола.

— Такой же горячий? Блин, я то собирался их обмануть, а не соблазнить.

— Дима, хватит, — серьезно сказала девушка. — Не смешно.

— Да-да, прости, я правда нервничаю. Слишком многое поставлено на карту, — например, возможность моим родным и друзьям стать полноправными гражданами. Реликты смогут перестать прятаться. — Так значит я похож на Эолу?

— Да. Ты выглядишь как демон её расы, — Таня протянула мне небольшое зеркальце. Откуда она его взяла?

— Отлично, этого и добивался. Ты тоже должна выглядеть так же.

— Вот так?

— А говорила, мне быть серьезным… — укорил я её, потому что с водительского сидения на меня смотрело точно такое же лицо. Таня воспроизвела то, которое напялил я, буквально один в один. Я едва не рассмеялся, представив, как абсурдно это выглядит. Въезжаем мы туда, и демоны видят двух одинаковых людей, только у одного есть грудь, а у другого нет. Смешно-смешно…

— Ты сам сказал сделать такое же. Вот я и сделала. Сейчас… Нормально?

— Да, очень даже. Ты весьма горяча в этом… демоническом виде. Мне нравится.

— Очень за тебя рада, а теперь поехали уже. Мы и так задержались из-за твоих шуток.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание