Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
370
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Спустя где-то час, проведенный в кровати в тщетной попытке уснуть, я услышала, как замок стеклянной двери позади меня снова тихо щелкнул. Тело тут же покрылось гусиной кожей от проскользнувшего в комнату легкого сквознячка. Зябко обняв себя за плечи, резко повернулась и, сев, взглянула на того, кто вновь осмелился побеспокоить мой покой. Выйдя из-за тяжелых штор, которыми был плотно занавешен вход на балкон, Глюк так и не рискнул подойти ближе. Правильно сделал, поскольку я по — прежнему была не просто расстроена, а находилась ещё в легкой и пока тщательно скрываемой панике от того, во что мне сегодня вынужденно пришлось поверить.

— Зачем ты пришел? — поинтересовалась хмуро. — Ведь знаешь — я больше не хочу тебя видеть.

После этих слов существо низко склонило голову, от чего сразу стало выглядеть еще более несчастным.

— Хватит давить на жалость. Сам виноват! Зачем обманывал меня все это время?

Выполнив мое требование, Глюк лишь снова выпрямился, но больше никаких других действий не произвел.

— Ты — это он, так ведь? — произнесла, вспомнив о нашей привычной манере общения с помощью вопросов, требующих только ответа «да» или «нет».

Медленный наклон головы, подтверждающий, что я права.

— И все, что слышишь ты, слышит и он тоже? — продолжила докапываться до правды.

Еще один кивок.

— Почему не признался сразу, что вы заодно?

На это мой ночной гость лишь в очередной раз опустил голову, чем наверняка пытался изобразить сожаление. Вот только в данной ситуации оно уже вряд ли могло ему чем-то помочь.

— Зачем, Глюк? Зачем ты здесь? И чего хочет Луррел, каждый раз отправляя тебя ко мне?

После этого вопроса собеседник заметно оживился, осторожно приблизился и, не встретив сопротивления, взял мою руку в свои, от чего те мгновенно начали лучиться теплым светом. Ласково погладил большим пальцем по костяшкам, а потом поднес ладонью к своему лицу, как бы напрашиваясь на ласку. И тут мне отчетливо вспомнился момент из истории англичанина, где герой не мог прикасаться к своей возлюбленной после того, как она переродилась. В противном случае это причиняло ему сильную боль. Очевидно, так и не примирившись с этим обстоятельством, Ворти нашел другой способ, как достичь желаемого. Именно для этих целей он и присылал ко мне Глюка. Жестоко и несправедливо добиваться чего-то чужими руками. Или же сидящее передо мной существо — нечто иное? Что-то я совсем запуталась. Во всем, кроме одного.

— Нет! — выкрикнула возмущенно и отняла руку, вскочила с кровати и, обойдя ее кругом, пошла на уже тоже поднявшегося со своего места ночного гостя. — Не смей ко мне прикасаться. Я запрещаю. А Луру передай, чтобы оставил меня в покое. И нечего на меня так смотреть. Не хочу тебя больше видеть. Вас обоих. Поэтому уходи! Слышишь? Ну же!

Не успела закончить свою гневную речь, как стоявшее передо мной существо в мгновение ока рассыпалось на множество мелких блестящих частичек, большая часть которых успела растаять прежде, чем достичь пола. Я снова осталась одна. Вот и хорошо. Может, теперь, когда точно знала — сюда уже больше никто не явится, мне наконец-то удастся заснуть.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание