Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
282
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Я даже не стал спрашивать, как у неё получалось так делать, что после телепортации меня не мутило. Хотелось проверить теорию на практике.

Сначала я сотворил в руке огненный шар (1). Самый обычный. Мне даже не пришлось напрягаться, достаточно было захотеть, как он сам почти мгновенно появился в руке. Затем попробовал создать точно такой же в двадцати метрах от себя. Тот же эффект.

Не веря своим глазам, попробовал создать его в пятидесяти метрах от себя и снова никаких проблем. Разве что пришлось немного сконцентрироваться.

Недолго думая, я попробовал поднять огненную стену (2) прямо под ногами манекена. И снова никаких проблем. Правда манекену было плевать — как стоял, так и продолжил стоять.

Раз так, тогда попробуем магию посерьёзнее.

Сначала создал малый взрыв (3) в руке, вспоминая, как делал это до этого. Вышло в раза в полтора или даже два быстрее, чем раньше. Если до этого уходило секунды две-три, а то и больше, то теперь одна-полторы. Уже отличная фора в бою, меньше шансов, что меня прервут.

Раз так, теперь оценим его мощь.

Я представил себе, как это же заклинание создаю прямо возле лица манекена. Как всё в радиусе пятидесяти метров принадлежит мне и воле моего огня.

Пламя ответило мне и возле манекена стал собираться маленький, набирающий силу взрывной шар. Пять секунд и заклинание было готово.

— Это не очень хорошая и… — не успела договорить наставница. Её слова заглушил мощный взрыв, от ударной волны которого меня чуть меня не смело. Благо вовремя поставил защиту.

Инстинктивно использовал и барьер, и в том числе дополнительно укрепил кости. Похоже это уже базово вошло в привычку. Отлично!

Правда осторожность всё ещё хромает. А если бы я решил ближе использовать это заклинание, то там и от резерва маны осталось бы немного. В лучшем случае.

— Ну я же бил не в полную силу. Так что нормально, — показал я наставнице большой палец.

— Я не понимаю, как ты вообще до сих пор жив… — покачала она головой.— Учитель Хендрик тоже очень любил это повторять, — улыбнулся я, вспомнив, как часто это слышал за свою жизнь. Особенно после переезда в Адвер.

— Бедный твой учитель… — снова покачала она головой.

— Не преувеличивай.

Зато заклинание неплохо бьёт на сорок-пятьдесят метров теперь уж точно. И это я даже вложил не полную силу. По идее, ещё немного и оно было бы по силе как четырёхуровневое заклинание.

Хех, вот Хендрик удивится, когда увидит меня снова, с моей новой силой.

Ну как мою — технически мне ещё очень сильно помогали надетые артефакты, но артефакты это тоже часть силы носителя. Так что ничего не знаю.

— А манекену всё плевать. Так, с огненной магией тоже понятно. Надо ещё нейтральную проверить.

С этими словами я призвал в руки меч маны. От возросшего количества маны, я теперь мог держать его в призванном состоянии по ощущениям часа полтора-два. Может даже три, потому что поддерживать его тоже стало в разы проще.

Непривычно пока с новыми улучшениями тела, но думаю скоро привыкну.

Смотря на манекен, я повторил тот же трюк, который до этого провернул с пламенным вороном. Собрал в лезвии меча как можно больше маны и выпустил полумесяц.

Атака получилась на ура. Лезвие стало меньше, но куда как мощнее. Энергия не рассеивалась понапрасну и сконцентрировалась там, где нужно.

Правда от манекена даже щепка не полетела. Из какого дерева он вообще сделан?

— Ладно. Давай самое убойное, что есть, — сказал я себе вслух и использовал стрелу Магнуса (3).

Сначала создал магический круг. Затем стал появляться лук и натягиваемая стрела. Он немного увеличился в размерах от прошлого раза, но ощущение, будто я не так применяю это заклинание, никуда не исчезло. Только немного уменьшилось.

В тот момент я подумал — а почему не напитать его пламенем?

Я сделал это и внезапно это же самое чувство снова уменьшилось. Не до конца, но я будто сделал шаг в нужную сторону!

Я не чувствовал от лука жара, лишь приятную теплоту. Ещё мгновение и я спустил тетиву.

Стрела полетела в сторону манекена и попала в грудь. На мгновение я обрадовался, что не зря в детстве тренировался стрельбе из лука.

Лишь на мгновение, потому что после меня отбросило взрывом назад, и тут даже защита не помогла устоять на ногах.

Больно удавришись об стену, я поднялся и посмотрел в сторону наставницы. В её взгляде так и читалось: ну я же тебе говорила.

— Дорогой ученик, скажи честно — ты случайно не мазохист? — укоризненно спросила она.

— Я просто очень люблю наступить на те же грабли. Ну да, я что-то не подумал, что ненароком сделаю взрывную стрелу. Зато убедился, что закалка прошла как надо.

И правда, без неё было бы худо. Барьер то мой немного не выдержал, и удар пришёлся на спину.

Благо внутренности и кости стали куда крепче прежнего. Даже эликсир здоровья пить не пришлось.

— Рада, что умеешь признавать ошибки. Но давай аккуратнее, — по-доброму сказала она, показывая своё беспокойство. В словах не чувствовал фальши.

— Хорошо, — сказал я и снова поклонился, стукнув кулак об ладонь. — И премного благодарен за награду. Это и правда хорошие вещи.

— Рада, что тебе понравилась, — подлетела она поближе в мою сторону. — Правда это не единственная функция твоей одежды.

— В плане? — поинтересовался я.

Наставница сделала хитрое лицо.

— Скажи, что ты знаешь о магии восстановления?


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание