Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
222
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



И вот теперь несостоявшаяся жертва и её спаситель, вновь вернувшийся в состояние напряжения, дышали вечерним воздухом, но атмосфера всё равно не располагала к спокойствию. Возможно, это бывшая-ведьма его так прокляла перед смертью? Иначе почему из почти невозмутимого человека Дем вдруг превратился в неврастеника, которому мерещится не пойми что, а иногда и слышится вкрадчивый шёпот, призывающий к отнюдь не благостным порывам. Прямо как сейчас.

«Тебе просто не хватает женщины. Нужна разрядка, ─ почему-то женским и весьма соблазнительным голосом увещевал маленький демон, сидящий на плече. ─ Смотри, она в шаге от тебя – только дотянись…»

Ничего не подозревающая брюнетка стояла на расстоянии всего в пару сантиметров от мужчины со своим «фруктовым льдом», ещё и ела его так… самозабвенно, совершенно не думала о том, как выглядит со стороны, и какие мысли это навевает. Демьяну ничего не стоило усадить её на капот, втиснуться между стройных загорелых ног, скрытых лишь непозволительно короткими шортиками и задрать эту полупрозрачную майку, освобождая пространство для своих губ. А потом просто взять её на заднем сидении – он как раз и обшивку поменял недавно, так что им не будет неудобно…

Да что с ним такое?!

Чёрт возьми, он ничем в тот момент не отличался от всех тех уродов, которых с удовольствием отправлял за решётку! Это же сестра Громова, и она ненамного старше его собственной сестры, так какого тогда хрена? Почему перед глазами опять эта пелена, словно он под кайфом?

Ада, не догадываясь о том, что мучает охотника, повернулась к нему, наблюдающему за тем, как бьётся жилка на нежной шее девушки, и её слова донеслись до него, будто сквозь толщу воды.

─ Можно я тебя оближу?

─ … Что?

─ Я говорю, можно я кое о чём тебя попрошу?

Нет, это всё дурацкая жара…

Демьян тряхнул головой, отгоняя неправильное, порочное видение и мысли, тут же приходя в себя.

─ Тогда, услуга за услугу, ─ произнёс он хриплым голосом, заставив брюнетку на миг замереть, услышав этот почти рык. ─ Ну?

─ Эм, ─ Ада не совсем представляла, как сформулировать просьбу, но этот большой полицейский так и прожигал её своим взглядом в ожидании ответа, поэтому долго молчать она не смогла. ─ Понимаешь, я пишу разные… истории, и мне не хватает некоторой достоверности. Если я попрошу тебя немного рассказать о работе следователя, ты сможешь это сделать? Я не прошу раскрывать какие-то рабочие тайны – просто ответить на некоторые вопросы, вызывающие у меня трудности.

Демьян задумчиво глянул на вампиршу, доевшую, наконец, своё клятое мороженое, и, не увидев никакого намёка на шутку, неожиданно согласился.

─ Хорошо, ─ ответил он, уже понимая, что это может стать очень плохой идеей. Хотя, можно ведь и по телефону кого-то консультировать, верно? Да и что эта мелочь может такого написать? Там наверняка обсуждений будет на один вечер. ─ Но ты, в свою очередь, не влипаешь в истории и, тем более, не гуляешь по темноте в подворотнях!

─ Я не… ─ девушка осеклась, наткнувшись на лезвие взгляда, вынужденная признать поражение. ─ Ладно, обещаю быть паинькой.

─ А пальцы зачем скрестила?

С недовольным выражением девушка выставила перед охотником ладони и торжественно произнесла:

─ Клянусь не влипать в истории, не гулять по тёмным подворотням и вообще буду делать всё, что вы мне скажете, товарищ полицейский.

─ Всё? ─ дёрнув бровью, переспросил Дем.

─ Я уже почти жалею о своей просьбе, ─ пробормотала вампирша, вызвав у мужчины лёгкую улыбку. «Почти» потому что всё равно не откажется от этой затеи, и оба – и он, и Ада это понимали.

Постояв так ещё немного, охотник в ультимативной форме сказал, что проводит её до дома и на все попытки возражать, ещё раз напомнил о возможности по-настоящему пострадать. К тому же, он своим странным чутьём подозревал, что нападавших было как минимум трое, и один – тот, что создал полог и наблюдал за событиями, успел ускользнуть. Дем не понимал лишь одного – как ему самому удалось разбить иллюзию, не имея для этого ни одного амулета, но он очень надеялся разобраться со всеми странностями в скором времени.

Доведя подозрительно притихшую девчонку до самых дверей квартиры, Демьян не позволил ей войти первой, и, когда она повернула ключ, он первый прошёл внутрь, осмотрелся, погладил сильно подросшую кошку, и только потом успокоился.

─ Дай телефон, ─ скомандовал он. Чуть удивлённая девушка без вопросов протянула ему устройство, и охотник быстро вбил свой номер. ─ Постарайся не звонить по ночам.

─ Что, боишься, буду отвлекать от бурной жизни после полуночи? ─ не смогла удержаться Ада.

─ Да, преступники и нежить очень ревнивы, если не уделять им внимания, ─ парировал Дем, невольно оглядывая весьма скромную, но очень уютную квартирку ещё раз, подмечая мелкие детали вроде хлипких стареньких оконных рам. И что за лачуга ей досталась? ─ По твоим вопросам лучше пиши – я увижу сообщение, и отвечу, как только смогу. Но в остальном, если вдруг случится нечто подобное, как сегодня, звони и не раздумывай, это понятно? Не важно, сколько будет времени.

─ Поняла.

Он кивнул и отправился к выходу, а уже стоя в дверях, напомнил неосторожной брюнетке:

─ Запрись и никому не открывай. И вообще, тебе нужно поставить защиту от магов.

─ Да-да, папуля, ─ тихо отозвалась вампирша, ловя очередной суровый взгляд.

─ Протяни руку, ─ сказал он таким тоном, что сопротивляться было бессмысленно, и когда обхватил её запястье горячей ладонью, в одно мгновение нацепил браслет с редчайшими красными камнями, глядя на который девушка изумлённо выдохнула.

─ Это серртиноды?

Он не торопился отдёрнуть руку, но быстро пришёл в себя.

─ Не вздумай снимать. Он может однажды спасти тебя.

Брюнетка полюбовалась на простенькое украшение, не лишённое изящества и с благодарностью взглянула на охотника, который даже слегка опешил.

─ Спасибо ещё раз за сегодня. Ты мне жизнь спас.

Мужчина хотел было ответить что-то в духе «это моя работа», но вместо этого просто сказал:

─ Спокойной ночи.

А потом Ада могла слышать его быстрые шаги вниз по лестнице и чуть позже звук двигателя. Покидая район, Демьян навсегда запомнил, что у его личных неприятностей сладкий запах малины, а вампирша, покормив кошку, с приподнятым настроением уселась за покинутый ноутбук и принялась творить с новыми силами.

«Детектив понятия не имел, как будет распутывать это дело, потому что в тот момент его волновали только ноги в коротких шортах, от которых он не мог оторвать глаз», ─ написала с довольной улыбкой девушка, ловя новую волну вдохновения, которое не отпускало почти всю ночь, как и ощущение охотничьего взгляда, блуждающего по телу.

Но Ада не подозревала, что в другой части города на так и несостоявшейся свадебной церемонии произошло поистине зверское убийство, а Дем, уже получивший звонок по этому поводу и отправившийся на место преступления, с ужасом понимал: если бы не его странный дар, смертей в этот вечер было бы две.

Вот только почему он не увидел первую?

________________________

[1] Го - логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание