Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 529
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



— Мам, я все, — произнес Максимка, вырывая меня из размышлений. — Можно теперь мне на батут? — спросил он, вынуждая меня наигранно удивиться.

— А как же пирожное?

— Потом, — тут же ответил он. — Ну, можно?

— Ну, если потом… — протянула, расплачиваясь за заказ. — Тогда пошли на батут.

— Ула-а-а! — закричав, сын вскочил и побежал к выходу.

На шум тут же недовольно отреагировали посетители кафе. Но мне было плевать на то, что они говорят или думают. Раньше я, наверное, точно также отреагировала бы на детский крик. Еще вслед возмутилась бы, что мамаша у ребенка неадекватная, раз позволяет сыну так себя вести в общественном месте.

Но после страшных событий, разделивших мою жизнь на «до» и «после», стала ценить не только ее, но и счастливые моменты. Так что, сделав вид, что не вижу косых взглядов и не слышу недовольных шушуканий, вышла из кафе вслед за сыном.

Максимка бежал впереди, я неторопливо шла следом, копошась в сумочке в поисках телефона. Как бы я не думала, все же стоит позвонить Глебу.

— Мам! — крик Максимки заставил оторваться от поисков.

Подняв взгляд, я увидела сына, стоящим возле батута и нетерпеливо топающего ножкой. Улыбнувшись, подошла и, разув, подсадила его на аттракцион, тут же вернулась к поискам телефона. И когда аппарат оказался у меня в руках, раздался очередной крик Максимки.

— Мам, хочу туда! — продолжая прыгать, он указывал на площадку, где веселилось еще несколько таких же неугомонных сорванцов.

— Туда, так туда, — вздохнув сказала, спуская его с батута. — Только давай аккуратней, хорошо?

— Холошо! — убегая, прокричал он.

Улыбнувшись ему вслед, я открыла телефонную книгу и набрала Глеба.

И почти сразу же услышала механический голос, оповещающий, что абонент не в сети. Сбросив вызов, я снова набрала его номер, потом еще раз и еще. И каждый раз мне отвечали, что абонент недоступен. Захотелось абонента придушить.

— И вот где его носит, когда он нужен? — недовольно произнесла, бросая телефон обратно в сумочку.

Посмотрев на то, как дети, весело визжа, бегают на площадке, улыбнулась. И уже собиралась присесть на диванчик к другим мамочкам, что дожидались своих чад. Но что-то странное заставило снова посмотреть на детей.

Неспешно я переводила взгляд с одного ребенка на другого и с каждым мгновением сильнее хмурилась. И когда начала повторно рассматривать детей, поняла, что Максимки среди них нет!


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание