Читать книгу "Крысиный бег lV"



Никто не знал, что таковы будут последствия смерти двух Великих Магов. Да и сами Маги не знали, каковы пределы и возможности их Силы. Словно взорвались две Ядерные бомбы, уничтожившие всё живое на тысячи километров вокруг…

Блядь! Великий Князь Патрик, развязавший войну, ввергнувший мир в новый виток хаоса. Патрик... Мой паренёк Патрик, которого я спас, приютил и за которого успел повоевать и чуть не умереть. И сраный Император, которого я никогда в своей жизни не видел.

Блядь! Нужно обязательно поговорить с Патриком, пока он молод. До этих событий лет тридцать, а может и больше. Хотя, я уже поменял часть истории. Патрик не прятался в горах, его вторая семья, приютившая его, не погибла. Но это не значит, что я успел изменить всё остальное будущее. Всё это ещё может случиться.

Нам нужно с ним о многом поговорить. Нужно многое объяснить мальцу… Например, что убивать, заставлять миллионы людей умирать и страдать это не есть хорошо…

Я открыл глаза и уставился в потолок. Тяжёлый сон… Хотя, и не совсем сон... Воспоминание из прошлого. Моего прошлого, которое я давно пережил, и будущего, которое ещё не настало в этом мире.

Патрик ... Мой Патрик . Значит, это он виновник той войны, которая едва не разнесла мир на куски... И я его спас... Не нужно было? Но ведь он сам по себе неплохой малый. Ладно… Подумаю над этим на досуге, сейчас есть дела поважнее. Где я?

Я моргнул и сфокусировал, наконец, взгляд на меленькой трещинке, пробегавшей по потолку… Всё-таки я жив! Светлая комната, высокий белый потолок, противное пиканье справа от меня... Запах… Запах стерильности и лекарств. Больница?

Оглядеться… Хотелось оглядеться, но тело не слушалось. Пошевелиться, не вышло, поднять руку или ногу тоже… Дохлый номер. Ладно. Видно, регенерация ещё не сделала дело, раз меня так сильно приложило.

Немного полежал, приводя мысли в порядок, прикрыв глаза и прислушиваясь к своему дыханию… Посчитал до ста, решил — достаточно. Снова попытался пошевелить рукой или ногой — нихера не вышло. Блядь! Это ж надо так попасть…

— Вася! Василий! — Донесся до меня счастливый, озабоченный, растерянный и одновременно испуганный голос. — Доктор, Василий пришёл в себя!

Блядь! Я выжил или перенёсся к своему «якорю»? Похоже на то, что перенёсся…

«Блядь! Блядь! — Подумал я и ещё раз решил: — Блядь!»

Василий, сука! Значит, тело Майка погибло! Мой разум перенёсся в сраного Василия… Так сильно я не горевал, даже когда умер в первый раз. Когда меня предал мой братишка Сой…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
14 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание