Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 2

Самообман не сработал. На второй день что-то во мне изменилось, наружу начали всплывать старые страхи, с таким трудом загнанные куда-то в глубины моего подсознания. Стоило мне перестать постоянно контролировать себя, как всё, что я так давно прятала, вырывалось наружу. Мне было неуютно в людных местах, мне казалось, что кто-то говорит, перешептываясь у меня за спиной. Но я пряталась за фальшивой улыбкой, зная, что это неправда. Единственное, что мне было неподвластно, это постоянное и нарастающее чувство тревоги. Снова меня начало преследовать постоянное чувство опасности, и опять я начала ощущать какое-то странное отвращение к некоторым людям. Хорошо, что это никак не отразилось на внешнем восприятии окружающими. Эмоции пробили себе путь сквозь внутреннюю защиту, но наружу к людям я их не выпустила. Я полностью заперла все свои эмоции глубже, не показывая никому, что мне трудно или плохо.

- У нас сегодня шопинг! – улыбающаяся Лора влетела в зал с экспонатами оружия, пританцовывая, словно бабочка.

- С чего бы это?

- На выходных мы летим в Констанцию в «Декаденс» на тусовку.

- Хм… Рома снова в почёте? – ухмыльнулась я, на что Лора лишь смущенно улыбнулась.

Мне не оставалось ничего другого, как закатить глаза на её липовое смущение. Лора была какой угодно, но только не скромной, кто-то мог бы назвать её даже ветреной. Лора любила мужчин, а мужчины любили её. Высокая блондинка с идеальной фигурой, большими зелёными глазами и сногсшибательной внешностью, она прекрасно знала себе цену и умело пользовалась своей красотой. С виду уверенная в себе и где-то даже надменная, в душе же она была чуткой и доброй, всегда готовой прийти на помощь. Правда, эту свою светлую сторону она очень мало кому показывала. Обжёгшись и не раз на предательстве самых близких людей, Лора навсегда похоронила свою доброту под маской светской львицы, и лишь избранным было дано увидеть её истинное лицо. Я знала Лору с самого детства. Обе из богатых семей, волей-неволей мы сталкивались в одних кругах общения наших родителей, потом посещали одни и те же тусовки. Кишинёв - город маленький, и, хочешь не хочешь, но люди с достатком выше среднего знали друг друга. Наша дружба вспыхнула в студенческие годы. Судьба нас свела в одну группу, и у нас был выбор: либо продолжать враждовать и превратить студенческие годы в постоянную конфронтацию, либо попробовать подружиться. Мы выбрали второе. И ни я, ни она ни разу не пожалели об этом с тех пор. Сбросив маски друг перед другом, у нас оказалось намного больше общего, чем можно было бы представить. Сейчас нам по 23 года, но мы всё ещё вместе, и у меня нет более близкого человека, чем Лора.

- Шопинг без меня. Ты же знаешь, я не большой любитель. – отмахнувшись от её веселья, я снова повернулась к стеклянной стойке, где были расставлены кинжалы второго века до н.э., оценивая, как четыре кинжала сочетались друг с другом. Несмотря на то, что они принадлежали одному временному периоду, я всё же хотела расставить коллекцию в непривычном порядке. – Тебе не кажется, что вот этот кинжал с изумрудами смотрелся бы более гармонично вместе с теми двумя мечами? – спросила я Лору.

- Они принадлежат к разным временным отрезкам. Им не место вместе. – тут же ответила она.

- Знаю, но мне кажется, что они из одного комплекта.

- Вздор. Кто бы стал делать кинжал в комплект к мечам, которым на тот период было уже две сотни лет.

- Хм… Да, наверное, ты права.

- Оставь это, тут всё идеально. Пошли со мной по магазинам – Лора снова нацепила маску обычной блондинки, хотя в реале была очень умной девушкой, которая с отличием получила высшее образование, получила степень бакалавра в банковском деле и сейчас поступила в магистратуру на археологический факультет. Её мнимая фривольность не обманет меня.

- Что значит оставь? Вообще-то это ты меня сюда затащила, но вот уже второй день ты где-то пропадаешь. Нам нужно закончить экспозицию, и я больше ничего не хочу слышать. – Несмотря на то, что у неё дипломов больше, чем у любого среднестатистического человека, роль строгой мамочки в нашем дуэте выпала мне.

Лора была слишком импульсивной, и часто приходилось остужать ей пыл, так как 90 процентов всех неприятностей, что с нами приключались, происходили по её вине. Её энергия и неуёмная фантазия всегда создавали шум вокруг, а последствия приходилось разгребать мне. Вот и сейчас. Помогать с экспозицией по древнеримскому оружию было идеей Лоры. Две недели она уговаривал меня помочь, но сейчас вот уже третий день пропадала где-то. Я любила историю, но, в отличие от Лоры, для меня изучение древностей и мифологии было лишь увлечением. Лора же обожала антропологию и историю. Будь её воля, она бы только этим и занималась. Но её родители были банкирами, а так как она была единственным ребёнком в семье, то должна была продолжить семейное дело. Между ними был уговор: она занимается семейным делом, а родители закрывают глаза на её увлечения и позволяют ей учиться на втором факультете и пропадать в музеях, но только если это не мешает основной работе. А поступив на археологический факультет, она тут же устроилась работать в исторический музей. Хотя устроилась работать – это слишком громко сказано. Скорее посещала музей несколько раз в неделю, а Саша, куратор музея и её начальник, терпел всё это лишь потому, что Лора не раз выбивала гранты для музея и спонсировала выставки, такие как эта.

- Ладно, ладно. Закончим тут и на шопинг. – вздохнула она, надевая белые перчатки, чтобы взять очередной экспонат из деревянных ящиков и расположить его на помосте под стеклом.

***

- Думаю, тебе бы пошло это зелёное платье. – Лора вытянула платья перед собой, как бы прикидывая его на мне.

- Нет, мне ничего не нужно.

Как только мы закончили с экспонатами на сегодня, ей всё же удалось уговорить меня пойти с ней в торговый центр.

- Ты злюка и портишь настроение.

- У меня достаточно одежды. Мы тут только из-за тебя.

- Ты снова не выспалась?

Вопрос Лоры заставил меня вздрогнуть. Сны… Лора единственная, кто знал про них, но не всё. Только лишь то, что ежедневно мне снятся кошмары и я не могу спать.

- Может, тебе стоит обратиться к психологу?

- Я справлюсь.

- Ок… - Лора поморщилась в ответ на мою грубость, направляясь к стойке с чёрными платьями.

Она с самого начала пыталась уговорить меня пойти к специалисту. Это сейчас я уже свыклась, а вначале я практически не спала и мне было очень страшно. Также из-за снов ни о какой личной жизни не могло быть и речи. Мне банально не хотелось проснуться с криками среди ночи и увидеть, как любовник сбегает от меня, считая сумасшедшей. Спасибо, Андрея я ещё не скоро забуду. И дёрнул же меня чёрт переспать с этим придурком. Хорошо, что он лишь осмелился обозвать меня ненормальной и чокнутой, но так никому и не рассказал, что Виктория Волкова не видит кошмары по ночам, а кричит, пинается и чуть не придушила парня, когда тот пытался ее разбудить.

- Какая встреча – мужской голос вывел меня из размышлений. – Привет! Давно не виделись.

- И ещё столько же бы тебя не видеть – пробубнила Лора, скорчив неприятную гримасу.

Это был Алекс, мой бывший.

- Привет – ответила я, твёрдо глядя в его нереально голубые глаза, хотя внутри всё узлом завязывалось.

Это была моя типичная реакция на него. Несмотря на то, что уже год, как мы расстались, я всё ещё где-то в глубине души любила его. Четыре года мы были вместе. Четыре года безумной страсти и любви, которые закончились предательством и изменой с его стороны. Слухи о том, что он мне постоянно изменяет, доходили до меня, но я отказывалась в это верить. Будучи влюблённой дурочкой, я верила ему, доверяла, открылась ему больше, чем кому-либо другому. Но меня ему было недостаточно. Я всегда прощала ему всё, пыталась понять и мирилась с его друзьями, которых не любила, да и они отвечали мне лютой ненавистью. Но я не давила, будучи верна своим убеждениям не судить других. Однажды, вернувшись домой раньше обычного, я застала его с другой в нашей постели. В тот момент я прозрела. Расставание было грубым и некрасивым. И, несмотря на то, что я до сих пор испытывала к нему чувства, каждый раз при виде его воспоминания о предательстве жгли мою душу.

- Пойдём отсюда. Мне ничего не нравится – Лора схватила меня за руку, подталкивая к выходу.

- Вика, подожди – Алекс остановил меня, выхватывая мою руку. – Давай поговорим. Я был неправ, и мне очень жаль, что всё так вышло. Я на самом деле…

- Хватит, Алекс – перебила я его. – Я уже не раз говорила тебе, что между нами всё кончено.

- Но нам было хорошо вместе, я хочу начать всё с чистого листа.

- Я этого не хочу. Прощай – развернувшись на пятках, я вышла из магазина.

Он уже не в первый раз пытается меня вернуть. За этот год было всё: и тонны букетов с извинениями, и мольбы о прощении, и миллионы сообщений и телефонных звонков. Но, несмотря на мои чувства, я твёрдо была настроена больше никогда не быть с ним. Если бы его измена была разовой, даже если бы это были только измены, может быть, я бы его простила. Но за четыре года наших отношений было слишком многое, на что я закрывала глаза. Его ночной образ жизни, постоянные секреты, нередко он мог пропасть на несколько дней, а потом появиться, как ни в чём не бывало. Но что я на самом деле не могла простить – это его связь с Марком Властом и Григорием Петри. Григорий был наркобароном, он контролировал весь нелегальный бизнес на территории бывшего СССР. А Марк был лучшим другом его сына Олега и одним из банды этого уголовника. Несмотря на то, что из-за денег родителей волей-неволей я общалась с разными людьми из «высшего общества», наркотики были для меня табу. Я искренне презирала наркоманов и весь наркобизнес. Будучи знакомой с этими людьми не понаслышке, я слишком хорошо знала всю ту грязь, что скрывалась за занавесью богатой жизни. И хоть мои родители никогда не были замешаны в нелегальных делах, всё же я понимала, что мир бизнеса и денег слишком переплетён с теневой частью этого мира. Поэтому как только я закончила университет, то устроилась на работу в небольшое рекламное агентство, предпочитая независимую жизнь. Хотя и положение дочери Владимира Волкова обязывало поддерживать отношения с высшими кругами нашей страны. Хорошо, что у меня был брат - наследник семейного состояния.

- Хочешь вернуться домой? - спросила Лора.

- Нет. Мы на шопинге, значит, будем шопиться – ответ прозвучал чуть резче, чем следовало, но внутри всё кипело от злости.

«Когда уже он оставит меня в покое?!». Но это был риторический вопрос.

Выбрав пару белых джинсов и чёрную полупрозрачную блузку, я прошла в примерочную. По правде говоря, мне не нужна была одежда. Я согласилась поехать в Констанцу с Лорой лишь для того, чтобы составить ей компанию, а не тусоваться и красоваться перед публикой.

Но Лора была права, шопинг — это лучшее лекарство для женщины. Примерив наряд, на душе сразу стало легче. Обычно я предпочитаю повседневный стиль одежды: джинсы, футболки, хлопковые рубашки, кеды, балетки и кроссовки. Но эти белые джинсы и блуза с голой спиной смотрелись отлично.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание