Витязь: Игра богов. Часть 2

Евгений Фарнак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо я отметил новый год. Проснулся неизвестно где, голова трещит по швам, еще и огромная сова сидит рядом, да так смотрит… Брр.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
533
41
Витязь: Игра богов. Часть 2

Читать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2"



Глава 20

— Даа… — Протянул Игорь, давясь смехом. — Не зря Кристина так вами заинтересовалась. Веселиться вы умеете не меньше, чем находить проблемы.

— Пф. — Маша пробежала мемо нас, попутно озаряя готов гневным взглядом. — Мало нам было озабоченных дома, так эта магическая дура еще притащила.

— А ты бы предпочла лечь под старика? — Возмущенно выкрикнула от плиты Силат, которая продолжала воевать с домовой, решившей превратить восточное блюдо в нечто более отечественное, от чего запах специй заполнил весь дом, вызывая обильное слюноотделение.

— Вот еще! — Маша что-то искала в чулане, притаившемся под лестницей, уводящей на второй этаж, так что ее голос было не так хорошо слышно. — Я не такая озабоченная, как некоторые.

— Вот как меня угораздило попасть в этот цветник? — Задал я риторический вопрос самому себе, смотря на женскую суету.

Оказалось, Святогор не терял времени даром и, организовал доставку всего, что оставалось в квартире Жели. Грузчики приехали утром, сгрузив все на первом этаже и, сейчас мои девушки порхали по дому, стараясь разобраться, что и куда сложила наша заботливая домовая.

— Дея! Едрить тебя колотить! Куда ты сунула банки с квасом? — Возмутилась Желя, находясь на грани бешенства. — Как в баню без кваса идти?!

— Там возьми! — Указала пышная женщина на один из шкафчиков, в большом количестве расставленных вдоль стен всей кухни.

— Стоило уехать на одну ночь, как нам устроили тут… — Фыркнула наша целительница, доставая на свет трехлитровую банку, закрытую пластиковой крышкой. — Ничего не потеряли?

Вопрос адресовался всем, но девушки и сами не могли понять, что можно было потерять из запасов столетней женщины, в которых кроме трав и настоек ничего не было. Всякие мелочи, вроде приставки, благополучно установила сама джинни, которая не знала, как это подключается, поставив блок вверх-ногами.

— Пойду замочу веники. — Поняв, что ничего интересного не будет, решил пообщаться с банницей. Про то, что среди их братии встречаются и девушки, никогда не слышал, вот и стало интересно, что же она такое.

— Мы с тобой. — Тут же заявила Кристина, подскакивая с дивана.

— Ну пойдем. — Еще раз усмехнулся гот, поднимаясь следом. — Веди нас.

Его торжествующая насмешка над всем происходящим, заставляла желать наглому гостю подобных приключений. Елена, удивленно смотрящая огромными голубыми глазами, поддержала настрой мужчины, хвостиком прицепившись за мной. Вот уж не знаю, чего она так испугалась, но в доме оставаться не захотела. Особенно меня напрягло то, как залилось ее лицо румянцем, когда их с Таней взгляды пересеклись.

Баня уже начала разогреваться, набирая нужную температуру. Пара часов топки дали не плохой жар, так что, можно было начинать занимать очередь в парную. Подкинув еще пару поленьев, решил заглянуть обратно в дом, оставляя гостей в одиночестве, но прежде, нужно было закончить подготовку.

— Ты тут? — Пока гости рассаживались за большим столом, я быстро проскочил в парилку, в надежде не застать там никого и, с облегчением выдохнул, увидев только пустоту.

Улыбнувшись своим мыслям, зачерпнул ковшом немного воды и, сделав небольшой замах, плеснул на стену, широким полукругом поливая половину деревянных полок, чтобы следующим ковшом закончить начатое. Но не тут-то было. Громкий девичий визг заставил замереть, предчувствуя новые проблемы, коих, за последнее время, без того было белее чем достаточно. В горле стал ком, ожидая гневного ответа в спину, но вместо этого, услышал только недовольное сопение. Последователи Мары не заставили себя ждать. Распахнув дверь, они так и замерли, глядя внутрь и, давясь беззвучным смехом.

— Вот значит какой ты человек. — Недовольно заявила девушка за моей спиной, на которую я больше не хотел оборачиваться, стараясь бочком пробраться к выходу. — А ну стой!

Гневный окрик был на столько суров, что я не нашел никакого другого выхода, кроме как бежать от рассерженной банницы, сбивая с ног готов, уже во всю хохотавших, еле держась за дверной косяк. Елина же была еще более шокирована, когда мимо нее пронесся нашкодивший качек, а следом выскочила мокрая девушка, завернутая в простыню.

— Скоро вернусь! — Обернулся я, озаряя длинноволосую банницу улыбкой, от чего та опешила еще больше.

Вечер приближался. Солнце низко нависало над горизонтом, заканчивая своей ежедневный путь. Еще немного, и небо окрасится малиновыми росчерками, а потом и вовсе зальет все вокруг угасающими лучами, символизируя о пришествии нового времени. Времени потусторонней нечисти, в большом количестве вырвавшейся из заточения. Но на сегодня мы обычные люди. Почти обычные. Пусть другие охраняют наш покой.

— Ау! — Зайдя на порог, поразился той тишине, которая повисла в доме. Еще совсем недавний шум и гам стихли. Ни единой живой души не было нигде видно, только вкусный запах, доносящийся с кухни, напоминал о том, что мои бестии были здесь совсем недавно. — Вы куда все попрятались?

— Идем уже! — Из своей комнаты, расположенной рядом с кухней, выглянула Желя, заворачиваясь в простыню. — Тебе бы тоже раздеться и бросить вещи в стирку.

— Было бы что бросать. — За всей этой суетой, совсем позабыл, что одежда пришла в полнейшую непригодность. Даже штаны были порваны в нескольких местах, а про куртку и говорить не приходилось, от нее остались жалкие лохмотья, особенно в районе рукавов.

— Все равно раздевайся. — Женщина протянула еще одну простыню, явно прихваченную специально для меня и, не дожидаясь остальных, подхватила большую банку, пошла в баню, где ее уже давно заждались.

Следом за ней начали спускаться и остальные девочки, стреляя глазками, хватали кастрюли и приборы, выбегая на улицу. Только той самой домовой Деи не было нигде видно, но о ней я переживал в последнюю очередь, слишком игривое настроение было в доме, чтобы вот так просто все закончилось.

В баню я возвращался уже почти без сил, слишком много эмоций и энергии было пропущено через непривычное тело, а сна досталось совсем не много, вдобавок полицейский автозак совсем не то место, где можно хорошо отдохнуть. Но приходилось радоваться даже такой мелочи, особенно глядя на то, как получает удовольствие большая компания, еще недавно совсем не знавшая друг дружку.

— А вот и он! — Грознега едва не подпрыгнула на месте, стоило мне зайти в большую комнату, где, за столом, расположились полуобнаженные девушки. Если поначалу они еще хотя бы делать вид, что чего-то стесняются, то сейчас, нагло раздели Елену, просто накинув на нее простынь. Кристина и вовсе не стала закутываться, демонстрируя несколько новых шрамов на плоской груди.

— Куда же я денусь. — Я только успел скинуть тяжелые ботинки, получая неописуемое удовольствие от легкости, как над головой раздался непонятный звук, сильно смахивающий на журчание воды, а в следующий момент на голову полилась ледяная вода, заставляя завизжать как девчонка.

— Получай! — Из-за спины проскочила мелкая тень, пошмыгивая под рукой, так и не успевшей достать длинные волосы, спускающиеся до самых колен. — Не поймал! — Банница, завернутая в мокрое полотенце, прикрывающее только грудь и половину попки, заскочила за Таню, показывая язык из-за ее плеча, под всеобщий хохот.

— Потом с тобой разберусь. — Хоть простыня и промокла, но сил на разборки почти не оставалось, нужно было срочно обмыться и поесть, иначе можно было и не дождаться вечера.

Проигнорировав все подколки, поспешил в душ, спрятавшийся рядом с парной. Прохладная вода взбодрила, смывая потустороннюю грязь с тела и освежая мысли в пустой голове. На все про все ушло жалких пару минут, вот только кто-то очень нехороший, решил стащить простыню, пока я отвлекся. Пришлось выходить в чем мать родила, радуя безумную Таню, так и застывшую, глядя на меня, а позади, как и в прошлый раз, стояла наглая банница, держа в руках мою единственную одежду на этот вечер.

— Не ухмыляйся, вместе с джинни получите по первое число. — Шепнул ей на ухо, спокойно идя к столу, где уже все было готово к трапезе.

Да, именно так можно было назвать это грандиозное обжиралово, так как все накинулись на еду, полностью позабыв о манерах. Некоторые даже откидывали в сторону мешающие приборы, переключаясь на еду руками. Ничего удивительного в этом не было, все свои, все изголодали. Некоторым ведь толком ничего и не досталось из тех жалких крох, которые делили на большую компанию. А на финал, Дея, наша новая домовая, приготовила особый напиток. Сладкая, почти прозрачная жидкость, так хорошо прошла по пищеводу, смачивая все внутренности, что в голове моментально зашумело, выгоняя вообще все мысли.

— А теперь париться! — Подскочила довольная Таня и, под всеобщий хохот, повалилась на пол, притворяясь улиткой. — Чего смеетесь?! Меня ноги не слушаются! — Жалобно взмолилась она, но Желя лишь подлила масла в огонь, сдернув с моей девушки простыню и, несколько раз звонко шлепнув ту по попке.

— А ты как хотела? — Смеялась она, доводя светлую кожу до багряного состояния. — Мед, он ведь такой, очень коварный!

— Да-да! — Расхохоталась банница, которая держалась поближе к Тане и подальше от меня. — Мед хороший напиток! — Она постаралась подняться, чтобы помочь новоявленной подруге, вот только не смогла этого сделать.

— Все с вами ясно. — Желя легко встала и пошла париться, на ходу скидывая с себя простыню и накрывая ей лежащую девушку. — Кто со мной?

Все по очереди начали пробовать подняться и сделать несколько шагов, проверяя свое состояние, только получилось это лишь у Игоря и меня, что было весьма странно, остальные жалобно смотрели на дверь, за которой скрылась женщина.

— Так не честно! — Обиженно надула губки Елена, сидя в самом углу, подальше от всех. — Вы двое можете делать все, а мы должны просто сидеть?

— Ну почему же просто сидеть. — У меня в голове родился один коварный план. — Можете еще и посмотреть. — Коротко кивнув готу, указывая на его подружку, подхватил Машу, которая сразу прильнула к груди как самая, что ни на есть настоящая, кошка, и понес ее в парилку.

Парная оказалась под стать самой бане. Просторная комната с тремя уровнями полок, способная вместить сразу половину всех присутствующих. Ну а нас тут как раз столько, сколько и нужно, при учете, что Желя уже заняла одну из верхних полок, задорно выставив к потолку аппетитную попку.

— Придется нам с тобой сегодня поработать. — Игорь так же занес Кристину, оставляя ее на полке, но на этом не остановился, вернувшись через минуту с испуганной голубоглазой девочкой. Да и как тут не испугаться, когда с тебя стаскивает простыню голый мужик, а следом уносит в полутемное помещение.

— Первый заход греемся. — Обрисовал он всем распорядок, а во второй моемся.

— Кайф. — Протянула готесса с верхней полки. — Парку поддайте.

— Шапку нацепи. — Так же спокойно ответил Игорь, раздавая специальные шапочки, которых я здесь и не видел вовсе.

— Ухаживай здесь пока, а я прогуляюсь. — Мне нужно было наказать одну вредную девочку, которая устроила нам весь этот бардак, а для этого нужно было кое-что прихватить из дома, куда, игнорируя всех и побежал, совершенно не стесняясь своей наготы. Да и кого стесняться, забор высокий, да и на улице уже почти стемнело.


Скачать книгу "Витязь: Игра богов. Часть 2" - Евгений Фарнак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Витязь: Игра богов. Часть 2
Внимание