Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 530
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 21

— Мне кажется, или кто-то решил побыть сводником? — вскинув бровь, проговорил Макс, провожая взглядом сестру.

— Тебе кажется, — недовольно пробурчала, опуская взгляд в кружку.

Оставаться с ним наедине не хотелось, вот от слова совсем. Не потому, что я боялась чего-то, просто понятия не имела, как себя с ним вести. Неловкость, смущение и чувство вины не покидали меня с того самого момента, как увидела его здесь.

— Злишься?! — спросил он, после чего, усмехнувшись, добавил: — По-моему, это сейчас не в тему.

— Ты так думаешь? — насмешливо поинтересовалась, посмотрев на него, и тут же наткнулась на внимательный взгляд.

— Ну да, — ответил, пожав плечами. — Мне кажется, что злиться нужно мне, или скажешь, что нет?

— Правда?! — удивленно вскинула я бровь. — И что тому стало причиной? — спросила скорее для того, чтобы поддержать разговор, а не ради любопытства.

— Ты и Глеб…

— Можешь не продолжать, — раздраженно перебила его, не желая об этом говорить.

— Отчего же? — усмехнулся он. — Мне очень уж интересно, за что я схлопотал по роже, когда упомянул об этом. Разве я был не прав?

— Ты не поверишь, но для этого у меня было много причин, — проговорила, усмехнувшись в ответ, отодвигая полупустую чашку в сторону.

— Не хочешь мне поведать за какие именно?

Я смотрела на него и до конца не могла поверить в то, что это тот самый Макс. Все пыталась понять какой он — настоящий: тот, что был милым и чутким парнем там в лесу, или вот этот, что сейчас сидит рядом, смотрит немного лениво и в то же время пристально, словно изучая, вновь.

— Что? Неужели ты не можешь привести хоть один пример, из-за чего дала мне по морде? Неужели я был прав? — с надменностью поинтересовался он, приняв мое молчание за очередную ложь.

— От чего же? — хмыкнула, поднимаясь и отходя к окну. Сидеть напротив под его пристальным взглядом я больше не могла, вот и решила, что не видя его, мне будет легче говорить. — Просто пытаюсь понять: с чего лучше начать. С того, как все эти годы оплакивала любимого и рассказывала сыну, какой у него храбрый и сильный был отец, или, может, лучше начать с нашей встречи после стольких лет? А может, вспомнить о твоей паре, что была предназначена с самого рождения? — ненадолго замолчав, я следила за тем, как солнце медленно клонилось к горизонту.

— Я могу перечислить много примеров, кроме того, что касается Глеба. И ты не вправе в чем-то обвинять ни его ни меня, — заявила, бросив взгляд через плечо, заметив как недобро блестят его глаза, после чего вновь отвернувшись, продолжила' — Я пробыла в обличии волка всего ничего, но мне этого вполне хватило, чтобы понять, насколько сильное у вас обоняние, — проговорила негромко, а после чего добавила. — Впрочем, как слух и зрение.

— Это ничего не доказывает! — бросил он.

— Вот не нужно, ладно? — попросила, обняв себя руками. — Я бы и не пыталась оправдываться… хотя и не пытаюсь на самом деле. Знаю, что ты мог прекрасно по запаху определить, что на тот момент близости с Глебом у меня не было.

— Я повторюсь, это ничего не доказывает! Ты пробыла в лесу неизвестно сколько, а после была у Михалыча, к тому же, перелет… Да все что угодно! Запах мог выветриться, — проговорил он, в конце почти рыча.

— Думай, что хочешь, мне все равно, — негромко сказала, заметив вдалеке знакомый силуэт, рядом с которым шла невысокая девушка. — Поскольку именно он был все это время рядом со мной, именно Глеб защищал и поддерживал нас, в то время когда ты развлекался со своей парой, не имея смелости прийти и выяснить отношения. — ни капли не кривя душой, призналась я в симпатии к Глебу.

— Значит, вот как, — неожиданно раздалось совсем рядом. — Теперь ты защищаешь его и ненавидишь меня, — усмехнулся он. — Странно, да? Ведь когда-то было все наоборот.

— Было, — не стала отрицать правду. — Когда-то я полюбила очень сильно, готова была умереть ради этой любви, а сейчас… — не договорив, я замолчала, не зная, что можно сказать, поскольку сама не знаю, что именно хочу сейчас.

— А сейчас? — спросил Макс, от которого все же не укрылось то, что я не сказала.

— Не знаю, — ответила, пожимая плечами. — Раньше для меня существовал только Максимка, а сейчас его нет. Сейчас для меня самое важное вернуть сына.

— Что будет, когда это случится? Когда мы найдем сына? — спросил он, и я почувствовала едва ощутимое прикосновение. Он прикоснулся к шее, проведя линию к тому самому месту, где когда-то оставил укус. — Что будет с нами?

— С нами? — удивленно переспросила, развернувшись к нему.

Я смотрела на него и не понимала, что он хочет сказать этими словами? Неужели он надеется, что у нас может что-то быть после всего, что я узнала? Он что, думает, что я смогу вот так взять и все забыть? Вычеркнуть из памяти пять лет жизни? Или сделать вид, что не видела Дарину?

— Макс, все, что между нами могло быть, закончилось в тот самый момент, когда ты умер.

— Но мы же можем попробовать? — то ли спросил, то ли предложил он, схватив меня за плечи и притягивая к себе. — Карин, у нас есть сын и…

Оказаться вновь в его крепких руках было так волнительно и непривычно, что я не сразу смогла оттолкнуть, освободиться от таких желанных и в то же время чужих объятий.

— Нет! — перебила его, все же вырываясь и отходя в сторону. — Я не могу так! Понимаешь? Не могу вычеркнуть из памяти все это! — почти прокричала ему в лицо.

— Я не прошу забыть, — сказал он, приближаясь. — Просто дай нам шанс. Я знаю, ты сильная и справишься со всем, тебе просто нужно время. Я не буду настаивать или торопить тебя, — прошептал Макс, медленно обнимая меня, словно опасаясь, что вновь оттолкну. — Пообещай, что подумаешь, не отталкивай меня.

Я смотрела на него и не понимала, всерьез ли он мне только что это предложил. Внутри царил полный хаос: с одной стороны все мое естество так и тянулось к нему, желая вспомнить, каково это любить и быть любимой, вновь испытать то чувство счастья и наполненности, а с другой стороны…

— А как же Дарина? — поинтересовалась и тут же попыталась освободиться от его объятий, но меня не выпустили, лишь сильнее прижали к себе.

— Забудь о ней! — рыкнул он недовольно. — Между нами не было ничего серьезного и быть не может.

— Ничего, кроме постели? — хохотнула нервно, утыкаясь лбом ему в грудь. Я понимала, что меня он просто так не выпустит, поэтому решила воспользоваться моментом и насладиться недолгой, но желанной лаской. — К тому же, мне кажется, что Дарина так не думает, — все же призналась в том, что заметила в ее взгляде и поведение.

— Тебе кажется. — вернул он мою же фразу.

— Хотелось бы в это верить, — прошептала едва слышно, и, как обычно, от чуткого слуха оборотня ничего не укрылось.

— Так верь, — произнес он как ни в чем не бывало.

Как же у него все просто. Хочешь, чтобы было по-твоему, просто верь в это и оно так будет. Как в сказке ей-богу! А как же чувства несчастной девушки? Он использовал ее на протяжении стольких лет. Я понимаю, что без пары он бы не выжил, Михалыч рассказывал об этом, но это не значит, что Макс должен был для этого спать с ней и давать какие-либо надежды!

— Карин… — хотел что-то сказать Макс, но его перебил Глеб, так и не дав этого сделать.

Не знаю, что еще хотел добавить Макс к уже сказанному, и как бы это повлияло на мое решение в будущем, но сейчас я была безумно рада, что Глеб появился так вовремя.

— Не хотелось бы нарушать вашу идиллию…

Вздрогнув от тона, каким все это было сказано, я подняла взгляд и посмотрела на Глеба. То, что он пытался держать себя в руках и не накинуться на Макса, было видно невооруженным взглядом. Плотно сжатые губы, нахмуренные брови и свирепый взгляд, который говорил о многом, в том числе о том, что он готов растерзать противника, что посмел прикоснуться ко мне. Поведение Глеба дало мне понять, что он не готов делить меня ни с Максом, ни с кем-то другим. Мне было приятно осознавать, что я ему нужна, и что все происходящее со мной для него небезразлично, особенно после его прогулки с Катей.

— Так и не нарушай! — недовольно перебил его Макс, бросив взгляд через плечо, так и не выпуская меня из рук.

— Что-то случилось? — спросила я у Глеба, не обратив внимание на слова Макса.

— Может, ты ее уже отпустишь? — спросил он у Макса, игнорируя мой вопрос.

— Зачем? — бросил удивленно Макс, еще и бровь вскинул. — Нам и так неплохо. Правда, Карин? — осведомился он, переведя взгляд с Глеба на меня.

— Макс, пусти, — попросила его, понимая, что Макс явно напрашивается на неприятности, видимо, недавней драки ему показалось мало. Вот только мне не хотелось, чтобы она вновь сейчас повторилась, особенно, если у Глеба важные новости.

Нехотя, но Макс все же выпустил меня из объятий, после чего недовольно повернулся к Глебу и язвительно поинтересовался:

— Теперь ты скажешь, что такое срочное случилось?

Я видела, что Глеб сомневается: говорить или нет, но, видимо, иного выбора у него не было, и, недовольно поджав губы, он сказал:

— Они нашли Карена.

Новость потрясла меня. Я непроизвольно сделала пару шагов к направлению Глеба и спросила единственное, что было сейчас важно для меня.

— А Максимка? Его тоже нашли?

Я ждала, что он скажет, что и его тоже нашли. Надеялась, что мой мальчик скоро окажется рядом. Вот только…

— Пока нет, но мы выясняем, где он.

— Каким это способом, позволь узнать? — нахмурившись, поинтересовался Макс.

Я не могла понять, он интересуется этим вопросом, потому что волнуется за сына или…

— Не надейся, не путем мирных переговоров, — с сарказмом бросил Глеб, сбивая меня с мысли.

— Ты хочешь сказать, пытками? — сердито спросил он.

— Представь себе! — усмехнувшись, ответил Глеб.

От его слов в комнате повисла тяжелая, давящая тишина. Я заметила, как напрягся Макс, услышав о брате Дарины.

«Наверно, переживает за него, — подумала невзначай и тут же разозлилась от подобной мысли. — Еще бы, ведь они почти родственники! — усмехнулась про себя. — Или все же не почти?».

— Что?.. — шепотом поинтересовалась я у Глеба. — Что удалось у него узнать?

Мне не хотелось представлять, как именно они выведывают у Карена информацию, мне просто хотелось узнать, что он сказал. А еще очень хотелось посмотреть ему в глаза, чтобы он понял, что я не боюсь. Уже не боюсь. Возможно, я бы с удовольствием врезала ему и не раз по его наглой и самоуверенной морде.

— Пока ничего, — ответил Глеб, скривившись.

— Возможно, вы неправильно спрашиваете? — усмехнувшись, произнес Макс, заслужив от нас недовольный взгляд. — Что? — удивленно спросил он. — Может, стоило просто спросить?

— Ты серьезно? — изумленно спросил Глеб у Макса. — Я, конечно, понимаю, что ты пытаешься сейчас защитить брата Дарины…

— Это тут не при чем! — рыкнул Макс, перебив Глеба.

— Но он тоже как-то не особо спрашивал, когда помогал похищать ребенка и желал убить Карину, — продолжил Глеб, не замечая рык Макса. — И знаешь, Карену еще повезло, что меня нет рядом, а то…

— Что? — яростно зарычав, спросил Макс. — Убил бы его?

— С превеликим удовольствием, — ответил Глеб, улыбнувшись, и тут же приготовился к атаке, поскольку Макс, не сдержав гнев, кинулся на него.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание