Читать книгу "Крысиный бег lV"



Для начала, нужно нанести Узор Шавки на каждую девочку, чтобы они не умерли в таком жалком состоянии. Хотя, Узор не нужно наносить, а просто активировать. Однажды я уже нанёс его на их тела…

С этим было просто. Правда толку от этого… Моя регенерация не поставит их на ноги, в их истощённых телах просто нет нужного для восстановления тела материала. Ни жирка, ни мяска… Ладно. Главное, чтоб не умерли. Потом моя регенерация заработает, когда они смогут сами питаться.

Затем пришёл черёд «Якоря». Я достал нож, расстегнул больничный халат на костлявой груди одной из девочек, покачал головой от нахлынувших на меня чувств, и принялся чертить…

Работа отняла много времени, почти до самого утра. Когда было покончено с Узорами, я сходил в столовую, посидел в тишине и выпил огромную чашку кофе. Закинул в рот пару сладких сухариков, собрался с мыслями, и пошёл обратно. Это было самоё лёгкое…

Вернулся в комнату, лёг на толстый ворсистый ковёр на полу, закрыл глаза и активировал Взор.

В эти «пятнашки» пришлось играть целых три дня… Что я делал все эти три дня, помнилось смутно. Вернее, я всё помнил, но всё это слилось в какой-то калейдоскоп прыжков, блужданий, смертей, перерождений… В какой-то момент приходилось просто отдыхать, лёжа на полу и не отрываясь от созерцания потолка… Особенно, когда я прыгал в эти немощные девчачьи тела… В них было неуютно. Не знаю почему. Может потому, что они были слишком слабы, а может потому, что мне это было не по душе. Быть девушкой, женщиной — э, нет! Даже временно.

Взор. Прогулка по астралу. Тащу за собой душу/разум/сознание Николь, словно на ниточке. Мы возвращаемся в моё тело, и я активирую Перерождение. Умираю, и переношусь в тело девочки. Ненадолго, всего на несколько часов — лишь для того, чтобы очнуться, зарядить силой Узоры и снова активировать Перерождение, меняясь сознанием. Почти то же самое, что я сделал недавно с Ярославом.

Сраные «пятнашки»!

С Николь не было никаких проблем. Мне кажется, моя блондинка пошла бы за мной и в огонь, и в воду. Как же сильно я по ней скучал! Это первый человек в этом новом мире, который меня полюбил… Или которого полюбил я…

А вот с Машей было всё непросто. У Марии сложный характер. Нет, это не плохо, каждый человек уникален по-своему… Но Маша… В тот момент я готов был убить её заново! Ну не хотела она возвращаться…

Обняла, прижалась ко мне своим призрачным невесомым телом, и долго молчала. Час, может два, а может десять. Время здесь текло иначе.

— Зачем, Майки? Я мертва. Оставим всё как есть…

— Маша… Ты не хочешь увидеть, как взрослеет твоя дочь, как расцветает и становится прекрасной красивой женщиной, как ты? Как выходит замуж, как дарит тебе внуков?

Тишина…

— Маш… Не молчи…

— Ты позаботишься о ней, я знаю это, Майки… Уходи…

— Я люблю тебя… — Не выдержал я и пустил в ход свой последний козырь.

— Правда?

— Правда…

— Я когда-то пыталась тебя убить…

— У тебя не было ни единого шанса это сделать…

— Я знаю. Теперь знаю. Если бы ты умер тогда, я бы умерла вместе с тобой… Через месяц или год… Но умерла… — Она оторвалась от меня, внимательно посмотрела в моё лицо и тихо прошептала: — Всегда будешь любить?

— Всегда… Пойдём…

— Пойдём…

Я сидел на полу и смотрел на тихо посапывающих девчонок. У меня получилось? У меня всё получилось! Николь, Маша… Они здесь. Вот только как их различать теперь? Они теперь сёстры? Близняшки? Хотя, какая разница! Главное, они снова со мной. Они живы…

Сил не было, голова кружилась, я еле стоял на ногах. Наверняка, мой резерв энергии выжат до дна. Я столько всего сделал…

Прихрамывая, вышел из комнаты и пошёл в ванную. Глянул на себя в зеркало, и удручённо покачал головой. Да уж… Лицо осунулось, под глазами чёрные круги. Мне бы пожрать. Живот согласно прорычал, и я полез в душ…

Через десять минут вышел из ванной и как зомби, пошёл на запах свежей выпечки. Ну вот кто так издевается над голодным человеком? Мой желудок сейчас сам себя переварит…

В столовой сидели мои девчонки… Вернее, две мои девчонки и Ким. Алина и Дарья с осуждением посмотрели на меня, заговорщически переглянулись между собой, одновременно вздохнули, но смолчали. А Ким подскочила со своего места и принялась суетиться вокруг меня. Кружка горячего чая, две булочки, масло, сметана, сыр, творог — количество тарелок передо мной всё росло и росло, пришлось слегка притормозить беспокойную азиатку, я всё равно всё не съем. Интересно, Ким сегодня дежурная по кухне, или просто обо мне так заботится? А! Не важно…

— Майки. Может, теперь ты нам всё расскажешь? — Тихо произнесла Алина, и заботливо накрыла мою ладонь своей рукой. — Мы выполнили твою просьбу, три дня не трогали тебя и не мешали…

— И не лезли с вопросами… — Добавила Дарья, поддержав подругу.

— Теперь расскажу. — Кивнул я.

Отхлебнул из чашки, засунул в рот кусок булки с маслом, задумчиво прожевал, и начал свой рассказ с самого начала… И кто я такой, и как попал в этот мир, и что такое Узоры, и что за девочек я притащил в наш дом…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
13 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание