Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
749
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 26

В тот момент за рулем сидел один из людей Ворошиловой, Габрилян, кажется. Не помешало бы выучить имена всех людей, что меня окружают… Так вот, он едва успел дать по тормозам, когда к нам под колеса бросилась какая-то светловолосая девица в рваной одежде.

Грузовик остановился буквально в полуметре от неё, и судя по всему, способности Цукимару и Тани исправно работали, потому что девушка, кажется, даже не сразу поняла, что чуть не оказалась раздавлена. Зато когда осознала, в ужасе бросилась прочь.

— Поймать, — скомандовал я Летуну, и тот рванул вперед, скручивая непонятно откуда взявшуюся девицу.

Существо из Тени четко исполнило приказ, догнало и оплело блондинку, скрутив по рукам и ногам, пока мы неторопливо выбирались из транспорта. Стоило отдать незнакомке должное, она не собиралась мириться с собственным пленением и всячески пыталась освободиться. Рычала, брыкалась, пыталась укусить Летуна.

— Эй, прекрати, — сказал я ей, присаживаясь рядом, желая заглянуть той в глаза.

Глаза у неё были нормальными, следовательно она не хагга, а простой человек, но вот что она забыла на дороге посреди леса — большой вопрос.

— Да перестань ты брыкаться, мы тебе не враги, — устало вздохну я. — Наверное…

И тем не менее девица не успокаивалась, брыкалась, кричала.

— Перестань, говорю, — сказал ей и зажал рот ладонью. А то ещё услышит кто… Но та в ответ укусила меня! Впилась зубами в руку! Вот же дрянь!..

— Да, такой палец в рот не клади, — усмехнулся Бронников.

— Не смешно, — огрызнулся я, зажимая рану. Но я был так зол, что та затянулась за считанные секунды, оставалось лишь вытереть кровь. Таня услужливо протянула мне платок.

— Спасибо, — кивнул ей и вернулся к девице. — Да хватит уже, успокойся!

Она уже немного выбилась из сил в попытках сбежать, так что я предпринял новую попытку с ней поговорить.

— Успокоилась? — Таня с фонариком подошла чуть поближе, давая нам получше её рассмотреть. Симпатичная на самом деле, но грязная, и пахло от неё скверно, словно она пару месяцев не мылась. Теперь девица лишь гневно раздувала ноздри и волком смотрела на нас. Мда… — Ты вообще кто и как тут оказалась?

Но прежде, чем я смог получить от неё хоть какой-то ответ, примерно оттуда же, откуда парой минут назад выскочила девушка появились демоны. Немного, где-то шестеро, причем двое были вооружены винтовками. Возглавлял их синемордый, но совсем не тот, с которым мы столкнулись на КПП, да и вел он себя как и полагается солдату.

Они застыли, удивленно уставившись на нас. Но долго заминка не продлилась. Главный демон оскалился, вскинул руку и обрушил на нас огонь. Я не успел ему помешать, лишь схватил Таню, прижал к себе и укрыл нас обоих духовной броней.

Пламя пропало, и я лишь сейчас понял что в этом не было никакого смысла. Меня, Таню, Бронникова и незнакомку накрыло барьером, который и принял на себя весь удар. Волкова постаралась, а следом сразу троих пронзило градом ледяных сосулек. Это уже Миша поработал. Бронников вскинул оружие и пальнул по синемордому, но тот уклонился от пули, словно это было плевым делом. Даже короткая очередь не помогла, демон оказался слишком быстрым.

Я тоже не стоял столбом, превратил Меч из часов в пистолет. Выстрелил по собрату Эолы, но тот сумел уклониться, прыжком взмыл в воздух и обрушился на меня сверху. Его тело окутала алая энергия Инферно, недвусмысленно давая понять, что неспроста такие как он в армии Хагготта занимают высокие должности.

Я принял удар на духовную броню, и та выдержала, но ещё бы чуть-чуть, и разрушилась. Не ожидал, что у него будет настолько большая сила атаки. Бронников выстрелил снова, и на этот раз демон уклоняться не стал. Барьер вокруг него поглотил всё.

— Он мой, займитесь другими, — крикнул я, зловеще ухмыльнувшись.

Выстрелил синемородому в упор, отчего барьер вокруг него мигнул , а он сам попытался сделать мне подсечку. Подпрыгнул, увернувшись от этой атаки, и отпрыгнул чуть назад, стараясь увести противника за собой. Но он не купился, вместо этого нацелился на Таню.

Энергия вокруг его руки обрела форму превратившись в когтистую лапу, которой он попытался порвать девушку. Таня отпрыгнуть не успела, зато поставила перед собой что-то вроде щита из Тени, не сильно разбираюсь в её способностях. Но это когти не остановило, они прошли через Тень, встретив минимум сопротивления, и вскрыли живот Тане.

— Не смей её трогать! — рыкнул я, и внутри меня вспыхнула буря.

Рывок, и я с разворота ударил его. Хагга выставил перед собой барьер, но тот был сущей ерундой. Куда ему тягаться со Стремлением. Огромный кулак, сотканный из моей бури, буквально смел демона, отправив в продолжительный полет. Он влетел в дерево, снес его своим телом и больше уже не поднялся. Оставшаяся троица демонов к тому моменту уже была мертва.

— Таня! — бросился я к девушке.

— Хорошо… Всё хорошо… — пробормотала она, сидя на земле и зажимая рану на животе. — Дай мне минутку…

Она достала из-за пояса небольшую флягу, открутила колпачок и присосалась к ней. Несколько алых капель потекли от уголка рта к подбородку.

И вот после такого мне, наверное, стоит сказать спасибо Фломелии, если мы ещё когда-нибудь встретимся. Этот удар убил бы Таню, будь она простым человеком, но благодаря рефлексам вампира она смогла снизить урон, а благодаря крови и регенерации вскоре будет в порядке. Хотя, если бы Фломелия не обратила Таню, последнюю на миссию я бы никогда не взял. Даже Цукимару в случае чего способна стать невидимой или сбить врагов с толку иллюзией, а вот у Тани были бы в лучшем случае навыки неплохого снайпера.

— Хлад! — охнула Волкова, начав колдовать, но я жестом её остановил, догадываясь, что происходит. Тело синемордого демона дернулось и стало подниматься, причем делало это очень неестественно. Он от удара был весь переломан, и словно невидимые нити заставили того встать словно марионетку.

Его голова накренилась вбок, а глаза распахнулись и сфокусировались на мне.

— Гнев, какой приятный сюрприз, — демон осклабился, и выглядело это весьма жутко. — Вот уж не думал, что ты решишь заглянуть на огонек.

Демон попытался сделать пару шагов вперед, но сложно это делать, когда одна из ног выгнута под неправильным углом, и тем не менее он попытался.

— Хагготт…

— Что? — за моей спиной послышались удивленные возгласы.

— Спасибо, что использовал силы, а то я чуть было тебя не пропустил. Сложно уследить за всем, знаешь ли.

Я молчал.

— Что тебе нужно на моих землях? В прошлый раз, когда я предложил тебе сотрудничество, ты плюнул мне в лицо. Если ты думаешь. что я это забуду, то подумай ещё раз. Как мне доводилось слышать, ты сейчас уже далеко не единственный аватар Гнева, так что и ценность твоя как союзника сомнительна. И все же, если ты докажешь мне…

Я поднял Меч, что был в форме пистолета, прицелился и пальнул, разметав верхнюю половину синемордого на мелкие куски. Как там в поговорке? “Остались только рожки да ножки”? Но “подгадить” Хагготт всё-равно успел.

То, что осталось от тела, только успело рухнуть, как рядом с ним стали открываться порталы, откуда один за другим выходили рыцари Инферно. И вот это, чтоб его, было очень и очень плохо!

— В машину! — крикнул я друзьям, бросившись наперерез рыцарям. Бронников подхватил визжащую и трепыхающуюся девицу.

Миша в то же время ударил по ним ледяной магией, но те успешно блокировали её щитами. Я обрушился на них сверху, просто прыгнул и ударил. Рыцарь принял мой кулак на щит, но я уже был совсем не тем человеком, что дрался с ними в поезде. Демона буквально вмяло в землю, но даже так он ухитрился устоять. Его сосед попытался ударить меня пылающим мечом, но я оказался быстрее и смог увернуться, одновременно вскидывая руку и стреляя из Меча.

И вот тут меня ждал ещё один неприятный сюрприз. Мощности выстрела не хватило. Доспех в зоне поражения словно оплавился, но рыцарь этого и не заметил, а я тем временем оказался в окружении.

На меня обрушились сразу два пылающих клинка, но получилось заблокировать их духовной броней, хоть сил на это ушло гораздо больше, чем ожидал.

— А как вам такое? — оскалился я, и вернул Мечу форму меча, заметно влив в него энергии, отчего тот прибавил в размерах, став по размерам почти двуручником. Взмах, и сразу две вражеских руки падают на землю.

Я уже собрался отступить, заметив, что остальные добрались до машины, но тут мне на помощь внезапно пришел Ветров. С криком: “Получи, супостат!” — он набросился на одного из хагга. Тот закрылся щитом, но это демона не спасло. Меч-кладенец, который я выдал во временное пользование, просто разнес на куски щит, а следом пришел черед умирать и рыцаря Инферно.

—Тебе помощь нужна, — и это был не вопрос.

И вот даже не знаю, радоваться такому внезапному появлению или отругать за то, что приказ не исполнил.

— С чего вдруг? Я и сам прекрасно справляюсь! — ответил ему и для пущей демонстрации рассек мечом щит.

— Точно? — Ветров словно издевался. Он кулаком врезал демону в морду и отправил того в полет к товарищам, лезущим из портала. Мне кажется, или он знатно прибавил в силе? Я бы не сказал, что рыцари Инферно были для меня по-настоящему сильными противниками, просто не видел смысла выкладываться на полную до схватки с Хагготтом, но объективно богатырь раскидывал демонов намного более зрелищно, чем я.

Одному он подрубил ногу, а затем сапогом раздавил голову, другого пинком отправил полетать. Я тоже их кромсал, но как-то менее эффектно. Обидно, блин!

— Отходим! — приказал я.

— Что? Да мы же с ними сейчас разберемся!

Я сомневался. Да и в машину уже прилетела пара магических ударов, и если бы не Волкова, выставившая защиту ту бы уже подорвали.

Я рассек очередного рыцаря пополам, начав пятится.

— Ветров! Отходим! Это приказ! — рыкнул я, видя, что он окружен врагами. Снес защиту одного, ударил второго, но и сам при этом получил огненным мечом по руке. В отличие от меня, богатырь не мог поставить духовную броню, компенсируя это крепким как камень телом. Удары, что должны убить простого человека, оставляли на его коже лишь царапины.

— Отходите! Я прикрою! — рычал он и словно хохотал. Да наш богатырь вошел в раж! Вот же придурок…

Бросать его я не собирался, так что подскочил, ухватил за ворот рубахи и дернул на себя что есть силы, швыряя того к машине, а дальше помчался сам под прикрытием стрелков и Миши.

— Ты что творишь?! Я тебе помогаю! — прорычал он мне в лицо, поднявшись.

— Сдохнуть захотел тут? А как же сестра?

Он моргнул, и в его полубезумном взгляде появилось понимание.

— В машину! — приказал я и сам запрыгнул в кузов, а затем уже крикнул водителю. — Гони!


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание