Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 21

С большим трудом под утро я всё же приехала домой, спасибо встроенному GPS. Я понятия не имела, как далеко уехала. Ворота были открыты, и входная дверь тоже не заперта, странно.

Дом был пуст. Ни Дамиана, ни Виктора, вроде бы меня это не должно удивлять, но всё равно было не очень хорошее ощущение. После всего, что я пережила, мне меньше всего хотелось быть одной.

Стоя под горячим душем, я впервые за столько времени осознала, насколько мне одиноко. Я хотела быть маленькой девочкой и почувствовать заботливые объятия мамы, утешавшие меня давно в детстве. Или вновь вернуться в нормальную жизнь. Боже, как мне не хватает Лоры, родителей и друзей. Я понимала, что жалею себя, понимала, что обратного пути нет, но слёзы всё равно ручейками потекли по щекам. На этот раз слёзы принесли утешение и некое принятие того, что так должно быть. У меня есть дела поважнее, чем сидеть тут и плакать.

Спустившись снова вниз, я увидела, что стёкла были собраны, большая дыра в стеклянной стене была заделана пластиком, так что он не пропускал холод. Странно, но стола в столовой тоже не оказалось, и ещё нескольких предметов мебели, куда же они могли подеваться? Дыра, проделанная Марком в мраморе, так и осталась, напоминая о произошедшем. Но быстро запрятав неприятные воспоминания обратно, я села на один оставшийся диван, где второй я тоже не знала.

Открыв компьютер, я быстро задала ключевые слова в Google.com. На одну триумфальную арку, а это была именно она, каменная арка, которую я видела в своём видении, он выдал мне более 700 страничек. Конечно, я сразу зашла на достопримечательности Парижа, но ни белого пирамидального здания, ни странного барокко я там не нашла. Целый день проведя в поисках, я точно уже могла написать диссертацию по географическому месторасположению Триумфальных Арок, казалось, что они есть практически в каждой стране нашего мира. Я просмотрела более сотен страничек, постоянно меняя ключевые слова. Я так сильно была увлечена поиском, что совсем не заметила, как стемнело и в доме стало темно, как в гробу.

Включившийся свет вернул меня в реальность. На входе в зал стоял Дамиан, он был в помятой одежде, волосы растрепались, и вид был у него, скажу я вам, ужасный. Он неподвижно смотрел на меня, как будто я видение, а не настоящая. Осторожно сделав шаг в моём направлении, будто боясь спугнуть, он протянул руку в мою сторону.

- Прости меня! – рывком притягивая меня, сильно прижал к себе, ноутбук мягко отлетел в сторону. – Я не должен был так посту…

- Я знаю, где кристалл. – это само вырвалось у меня из уст. В следующую минуту я пожалела об этом, потому что Дамиан сразу отстранил меня от себя, всматриваясь, не сошла ли я с ума, но, видимо, решив, что нет, он совсем отпустил меня, становясь серьезным и всевластным, как обычно.

Ну кто меня за язык тянул, пять минут всё равно ничего не решат. Как мне хотелось дослушать его извинения до конца, а может состроила бы из себя обиженную. Но так бы не было честно с моей стороны. Я и сама была виновата перед ним.

- Откуда ты узнала это? – опять строгий голос. Что же, придётся повиноваться, комедию играть не буду, не тот случай.

- У меня было видение. – затараторила я так быстро, что и сама не понимала, что говорю. – Я не знаю откуда оно, наверное, это какая-то связь с реликвиями. Помнишь, ты сам говорил, что они меня призовут. Думаю, это и есть то самое «призовут». Ощущения не очень, но всё же я видела его. Только вот я понятия не имею, где он находится. Нет, я видела город, место и даже комнату, но я их только видела, я не знаю даже, что это за страна, не говоря о том, чтобы узнать человека, у кого он. Я даже видела лицо одного из мужчин, странное, правда, но это мало имеет значение. Откуда мы можем знать, кто он, какой-то мужчина, другой, я даже лица второго не видела, а кристалл по ходу именно у этого с чёрными волосами. Интересно, а видения идут в режиме реального времени или нет? А то кто знает, когда это произошло, или...

- Так, стоп, передохни чуть-чуть – он нежно остановил меня, хватая за руку, я и не заметила, что начала ходить кругами, со мной такое бывает, когда я нервничаю. Видимо, ему надоело меня слушать, или ничего не понимал из сказанного. – Ты сказала, что видела город? – я только кивнула – Можешь описать, что ты видела, здания, людей.

- Конечно – я послушно описала всё в мельчайших деталях. Он кивал, внимательно слушая. Потом потянулся к моему ноутбуку и набрал что-то в google.com.

- Ты это здание видела?

Белое ступенчатое здание смотрело на меня с монитора.

-Да, точно, это именно оно.

Дамиан показал мне ещё несколько фотографий местности, а я только восторженно кивала и улыбалась. Наконец, посмотрев внимательнее на монитор, я увидела, виды какого города он мне показывает. Честно сказать, я чувствовала себя полной дурой, в поисковой строке было написано «Бухарест». Я за сегодня десятки раз натыкалась на этот город, но почему-то удачно игнорировала.

- Значит, это здесь, в Румынии. Прекрасно, нам надо туда поехать и найти человека из видения.

- Ты можешь описать его.

- Да ладно, в Бухаресте больше двух миллионов людей, он может быть у кого угодно.

- Судя по комнате, которую ты описала, я думаю, что знаю, где он может находиться.

Комнату я запомнила с трудом, потому что всё моё внимание было сосредоточено на камне, но, наверное, даже тех крупиц информации для Дамиана было достаточно, он ведь всё всегда знает. Поэтому я сразу кинулась описывать незнакомца.

Странно, но, когда я дошла до глаз, Дамиан быстро кинулся к компьютеру опять, что-то набирая в поисковике. «Лучиан Лупу» было там написано. Мой однофамилец,1 оказывается. Кликнув на появившуюся ссылку, монитор заполонила фотография мужчины из моего видения. На фото глаза были шоколадного цвета, приятные, излучавшие тепло, но что-то животное скрывалось в его взгляде. Я так и прилипла к монитору, разглядывая его глаза.

- Это его ты видела?

- Аха… - я всё ещё была где-то далеко.

Но отчаянное движение и глубокий вздох Дамиана привели меня в чувство. Он с закрытыми глазами облокотился на спинку дивана и медленно дышал.

-Что случилось? Кто этот человек? – рядом с фотографией была статья «Лучиан Лупу, потомок одного из самых древних родов румынской и венгерской монархии, пожертвовал национальному музею часть семейных драгоценностей». Вроде бы ничего странного в этом я не нашла.

-Как ты себя чувствуешь? - как обычно, игнорируя мой вопрос, Дамиан наблюдал за мной. Либо у меня фантазия разыгралась, либо в его голосе прозвучала тревога.

-Что ты имеешь в виду? — это меня выбило из колеи.

- Я видел кровь на твоих ладонях, и она точно не принадлежала Марку. Ты пережила стресс, а ведёшь себя, как будто ничего не произошло. У тебя ничего не болит?

Странно, но я на самом деле чувствовала себя отлично. Ничего не болело, а настроение, скажем, было неплохое. Посмотрев на свои ладони, я практически ничего не увидела. Небольшая полоска от пореза еле-еле проглядывалась. Если я и была ранена, то казалось, что уже очень давно. Осмотрев своё тело, я опять-таки ничего не нашла. Синяки исчезли, царапины практически не были видны.

- Что это значит?

- Ты Хранительница, ты Всевидящая. Твои способности начинают, наконец, открываться. – это прозвучало, как будто он сам только что открыл для себя всем известную правду.

- А ты? - он молчал – Как насчёт тебя? Я швырнула тебя через всю комнату, и ты врезался в окно, разбив его. На тебе тоже не видно царапин. И Марк, откуда в нём столько силы? - глаза невольно упали на трещину в полу.

- Просто я сильный мужчина. Тебя это удивляет? - спокойный и уверенный баритон заставил меня усомниться в своих подозрениях, но лишь на секунду.

- А Марк?

- Адреналин или наркотики. Откуда мне знать.

- Но на тебе ни царапины.

- Прости, но я не из тех, кто хвастается боевыми шрамами, тем более полученными от женщины.

- Мужчины и их эго. – фыркнула я в ответ, на что он лишь улыбнулся.

Больше разговаривать с ним я не хотела. Он прекрасно знает, как испортить настроение. А оно у меня было хорошим. Теперь, когда я знаю, где и у кого кристалл, я не собираюсь останавливаться. Оставив его в одиночестве в гостиной, я побрела на кухню, чтобы совершить набег на холодильник, ведь я уже больше суток ничего не ела. Сейчас я, наконец, полностью расслабилась, предвкушая не только много вкусной еды, но и крупную добычу, и я была полна решимости заполучить кристалл.

1 Лупу происходит от Луп, что переводится с румынского как «Волк». Фамилия Виктории – Волкова.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание