Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 22

- И всё же, кто такой этот Лучиан Лупу? - мы летели в Бухарест на частном самолете Дамиана. Солнце светило сквозь опущенные шторки иллюминаторов, освещая салон приглушенным огненным светом. Дамиан любил всё шикарное и дорогое, всё только самого высшего сорта.

- Он принадлежит к древнему роду Корвинов. И ещё он оборотень, предводитель клана «Лунных Стражников».

- Оборотень? Это не шутка?

Дамиан приятно улыбнулся, словно маленькому несмышлёному ребёнку. А он даже очень ничего, когда так мило улыбается. А когда глаза начинают гореть тёплым светом, какое-то приятное чувство возникает ниже живота, что-то новое и непознанное. Я отбросила все крамольные мысли, сейчас не время и не место.

- Ты так и не говорил мне подробно про оборотней, вампиров или других. На чьей они стороне? Защитники воюют за ангелов, Ассасины подчиняются демонам, Хранители служат людям и договору, а остальные?

- Виктория, ты должна запомнить, что этот мир является не противоположностью борьбы добра и зла. Нет чёрного и белого. – голос стал опять властным и императивным. – Всё относительно, и существ этого мира надо судить по их поступкам, а не принадлежности к той или иной стороне. Не существует никаких сторон, когда-нибудь ты это поймёшь. Научись различать тонкие оттенки Грани, и тогда ты познаешь её, лишь тогда ты сможешь не только ужиться тут, но и править.

- Зачем мне править?

- Потому что ты Всевидящая. Это твоя судьба.

Я смотрела на Дамиана в полном недоумении. Править? Избранная, Всевидящая, единственная, которая способна найти «Сиаар-Де-Гер», девочка из пророчества. Всё это уже порядком начинало доставать и приносило больше хаоса, чем понимания.

- Рассказывай! – знаю, что голос прозвучал грубее, чем этого заслуживала ситуация, но с недавних пор моё настроение стало напоминать шарик Йо-Йо1.

- Лучиан Лупу - потомок древнего рода королей Румынии, он потомственный Лугару2, оборотень. На данный момент он является правителем клана «Лунных Стражников». Большая часть их обитает в Бухаресте и в других городах Румынии. «Лунные Стражники» - самый безобидный, если можно так выразиться про оборотней, клан, они чтят людские законы и уже много лет не встревают в борьбу. Они объявили себя стражниками человечества, и если даже и вступают в бой, то лишь за жизнь, справедливость и в защиту своего клана. Это самый могущественный и многочисленный клан из всех оборотней, что сейчас существует. Вровень с ним лишь клан «тихой ночи», очень сильный клан пантер. Многие считают «Лунных Стражников» отступниками, но из-за их мощи и численности мало кто с ними связывается. Правая рука Лучиана - это Феликс Лупу, его единственный брат. Если кристалл у Лучиана, то с ним можно будет договорится, но если он в руках Феликса, тут будет посложнее.

- Почему?

- Лучиан хоть и оборотень, но чтит традиций своей семьи и уважает законы силы. Он не станет связываться с чем-то, что может быть опасно для его клана, как я уже сказал, они не борются за силу. Но Феликс - это заноза в заднице. Он уже давно положил глаз на «престол» и использует всё, чтобы свергнуть своего брата. Кристалл даёт силу, и он может его использовать. Только вот есть одно но. В неправильных руках сила кристалла может быть обращена не в созидательство, а в разрушения, что может привести к ужасным последствиям.

- Почему никто не поставит его на место? Он настолько ужасен?

- Он шут и пешка в большой игре. Но из уважения к Лучиану никто с ним не связывается. Феликс - его единственный брат, и он слепо верит в то, что тот может измениться и принять светлую сторону.

- Уважения или страха? – насколько мне известно, оборотни - не самый дружелюбный народ, по крайне мере так описывают легенды.

- Страх — это то, что подпитывает людей.

Мы ехали по Бухаресту, это красивый большой город. И почему я раньше здесь не была? Несмотря на холод, улицы были полны людей, все куда-то зачем-то спешили. Было забавно наблюдать за ними. Я всегда любила смотреть на прохожих, со стороны всегда можно увидеть гораздо больше, чем выдадут тебе при знакомстве. Этот город нельзя назвать каменными джунглями. Большинство домов были старинными и красивыми. История прекрасно сочеталась с модерном. Меня всегда привлекали разнообразность и традиция.

Мы проезжали мимо большого пирамидального здания из моего виденья. Как я уже узнала из интернета, это был Дворец Парламента. В жизни он даже красивее, чем на картинках или в облачном видении.

Сегодня выдалась хорошая погода, было солнечно, и, несмотря на холодный ветер, лучи всё равно приятно согревали сквозь приоткрытые окна. Мы ехали на встречу с оборотнями, и я ужасно нервничала. Не каждый день встречаешься с настоящим оборотнем, который обладает властью управлять самым могущественным кланом на Земле, по крайне мере так говорит Дамиан.

Дамиан настоял на том, чтобы я оделась более официально, поэтому вместо джинсов и рубашки на мне сейчас были строгие брюки, шелковая блузка и удобный пиджак, ещё раз спасибо маме за весь комплект одежды «на все случаи жизни».

Дамиан предупредил меня, что это не визит, а что-то типа официального обеда.

- Лучиан - мой хороший друг. Но сейчас наши пути разошлись. Какой будет его реакция, я не знаю. По телефону он согласился меня принять, но нужно быть готовым к всему.

- Поэтому всё официально?

- Нет. Но он предводитель клана, альфа, и сейчас придётся убедить его в сотрудничестве и в том, что это не повредит его семье. – заверил он меня, но в его словах чувствовалась некоторая грусть.

- Мне кажется, или ты нервничаешь? – в его словах слышалась издевка, он мне лукаво улыбнулся, что ещё больше вывело меня из себя.

- Всё же не каждый день едешь на официальный обед к представителю королевской династии, который ко всему прочему оборотень – мой голос дрожал от предвкушения так, что я даже не пыталась скрыть своих чувств.

- О, ты будешь удивлена, - он как-то странно улыбнулся, глядя на меня. Что-то в его глазах мне не понравилось, упрек или ревность, но это было не реально.

«Оборотень» — это слово не выходило у меня из головы с того момента, как я узнала о их существовании. Дамиан рассказал мне о них немногое. И единственное, что я знала, это то, что они способны перевоплощаться когда угодно, вне зависимости от фаз луны или времени суток. Но в полнолуние они особо опасны, так как не способны контролировать свою звериную натуру. Оборотнями рождаются, но укус оборотня может быть смертельным из-за яда, содержащегося в их слюне. Яд проникает в кровь, заражая её. Либо он тебя меняет, и ты становишься более животным, не в физическом смысле. Как он мне объяснил, все инстинкты становятся гораздо острей, особенно инстинкт хищника. Также происходят некоторые метаморфозы в организме: повышение роста волос, смена предпочтений в еде и всё тому подобное, что можно найти в обычных медицинских справочниках. Вот почему появились такие легенды про полнолуние, это многое объясняло.

Красивый старинный огромный дом больше походил на небольшой дворец. Кованые железные ворота открылись, пропуская нас на территорию владений Лучиана. Просторные поляны, разноцветные клумбы с цветами, цветущими даже в такую погоду. Слева к дому прилегала небольшая роща деревьев. Светло-бледный дом возвышался на пять этажей величия и статуса. Барокко присутствовало во всём: греческие колонны, множество арок, полукруглая крыша, мозаичные окна в арочных витражах. Он на самом деле был прекрасен.

Как только мы въехали, я почувствовала небольшой укол в груди: чувство самосохранения дало о себе знать. Никакого отвращения, ненависти или других побочных эффектов от встреч с не людьми. Но всё же мне стало неспокойно, я ощущала чей-то пристальный взгляд. Оглянувшись, я заметила трех огромных мужчин в дорогих костюмах, в солнечных очках и с наушником в одном ухе. Не надо быть гением, чтобы догадаться, что это была охрана, а зная, к кому мы направлялись, то понятно, что они оборотни. Мне показалось, или на самом деле смотрели на нас с ненавистью. Особенно на меня.

- Попробуй не выдать, что ты Всевидящая. - предупредил меня Дамиан.

Так что я сегодня по мере возможности собираюсь держать рот на замке. А то не дай бог скажу что-то глупое. Сегодня я собираюсь довериться ему полностью. А план был таков. Обед, разговоры и всё в этом духе, и я собиралась прислушиваться к каждому слову. Потом Дамиан попытается узнать, что Лучиан знает про кристалл, - это уже моя догадка. А если ничего нового не появится, то я пройдусь по всему дворцу в поисках кристалла, прислушиваясь к своим чувствам, - тоже моё решение.

Последнее, скажу вам, было лишним. Я ощущала его присутствие, даже ещё не войдя в дом. Я точно знала, что это кристалл. Это знание и понимание не поддавалось никакой логике, но я знала. Это усложняло поиск, но облегчало задачу в разговоре. Последнее пусть берёт на себя Дамиан.

- Добро пожаловать в мою скромную обитель. – низкий, но приятный бархатный голос встретил нас.

Это был Лучиан. Такой же, как в моём видении, только в жизни он казался сильнее и мужественнее. Он был одет не так формально, как я себе представляла: чёрные брюки и дорогая белая рубашка, наверняка стоившая больше, чем всё, что сейчас было на мне надето. Белый цвет элегантно контрастировал с его загорелой кожей, придавая ему ещё больше шарма.

- Здравствуй, Лучиан. Рад тебя снова видеть. – мужчины пожали друг другу руки сильной хваткой и по-дружески обнялись.

- Прекрасная леди. Лучиан Лупу. – он склонил голову и поцеловал мою руку нежным прикосновением губ, не отрывая взгляда с моего лица. От этого кожа на руке вспыхнула, как будто её обожгли током, но сразу же затихла. Я попала в плен его шоколадных глаз, мне захотелось стать маленькой глупой девочкой и целыми днями смотреть в глубину этих глаз.

- Виктория Волкова – представилась я, с трудом шевеля губами.

Нигде не было сказано, что оборотни могут зачаровывать и чтобы я не смотрела в его глаза. Но чувство самосохранения и здравый смысл пришел ко мне так же быстро, как и исчез.

- Волкова? - он снова улыбнулся очаровательной улыбкой хищника. – Прошу, проходите.

Мы вошли в шикарное фойе. При виде этого богатства я потеряла дар речи. Греческие колонны, инкрустированные золотом и серебром, расположились по кругу белого мраморного пола, упираясь в такого же цвета лестницу, покрытую бордовым бархатным ковром, и разветвляясь направо и налево. Потолок, уходивший на два яруса вверх, был расписан фресками со сценами сражений. Это место выглядело так, будто сошло со страниц сказок про принцев и рыцарей.

Он провёл нас на второй этаж, ведя по широким коридорам, где пол так же был из белоснежного мрамора, а стены увешаны картинами ренессанса, и я не удивилась бы, если бы каждая не была подлинником. Я считала, что дом Дамиана был большим и шикарно обставлен мебелью и предметами старины, но дворец Лучиана, а иначе как дворец это место нельзя было назвать, был воплощением грации, стиля и достатка, так же, как и его владелец. Резиденция вожака, наследника королевских кровей.

Наконец, он открыл массивную двухстворчатую дверь, приглашая войти.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание