Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 15

* * *

─ Она так похудела… Они её вообще здесь не кормили или как? ─ негодовала Нелл тем же вечером, когда их наконец-то разместили в покоях.

─ Нам точно можно свободно разговаривать? ─ обеспокоился Ник, стараясь не реагировать на слова девушки. Ему и без того было непросто, и голод Рины до сих пор отголосками отдавался во всём теле, призывая найти охотницу. Впрочем, от этой идеи вампир не собирался отказываться.

─ Да, я проверила. У них тут есть система зеркал, но я уже разобралась с этим. Они будут видеть ту картинку, что я захочу, ─ успокоила ведьмочка, которую Крис буквально заставил присесть, а не мельтешить перед глазами итак нервных мужчин. ─ А вообще магия здесь повсюду, но вы и сами это заметили. Даже охрана не нужна.

─ В таком случае, пойду на разведку, ─ решил Громов, будучи больше не в силах ждать.

─ Не оставляй меня с ними, ─ почти в отчаянии попросила Нелл, но брюнет лишь улыбнулся ей краешком губ, и девушка едва не содрогнулась. Новому Нику с его новым образом стоило воздержаться от излишних эмоций, хотя бы первое время.

─ Ты только Рине так не улыбайся, ─ чувствуя нервозность своей пары, сказал Кристиан. ─ Боюсь, сначала она тебя проткнёт чем-нибудь, а уже потом будет спрашивать. Особенно если учесть её потерю памяти. И помни про магию.

Вампир кивнул другу и вскоре нырнул в обнаруженный ведьмочкой тайный проход в стене, замок которыми просто кишел.

Дамиан задумчиво стоял у окна, глядя на лес вдали и едва ли обратил внимание на уход Высшего. Знакомые виды уносили охотника в далёкое прошлое, и жажда мести, ворочавшаяся в груди с момента его пробуждения, пылала так же сильно, но только сидящая в комнате ведьмочка меняла все его кровожадные планы.

─ Я понимаю твой страх, малышка, ─ сказал он, не глядя на свою юную, но такую сильную во всех смыслах волнующуюся жену, а потом всё же соизволил развернуться и подойти ближе. ─ Мне тоже не по душе наша ситуация, и я бы никогда не хотел вмешиваться в чужую пару, но эта связь не даст нам покоя. Тебе повезло, что ты не чувствуешь этого дикого притяжения, а вот мы с твоим вампиром, ─ взгляд на хмыкнувшего Криса, ─ оба постепенно начнём сходить с ума. В прошлый раз мы даже не поняли, как пришли к тебе.

Нелл действительно не ощущала какой-то безумной тяги – разве что к Кристиану, но к нему её итак тянуло постоянно, – а вот с этим суровым на вид раздолбаем было всё ещё некомфортно, и дело тут даже не в его внешнем виде или ауре. Она просто не знала, что он может выкинуть.

─ Почему я этого не чувствую? ─ вопреки затаённому страху спросила брюнетка, когда охотник присел рядом, не делая попыток её коснуться – любое прикосновение распаляло желание к черноволосой ведьме.

─ Я не уверен, но во времена, когда я жил в Инреме, такие союзы заключали из-за страха остаться без наследников, ─ припомнил Крис, и девушка нервно сглотнула. ─ Подобные браки, где было несколько мужей – а такое тоже бывало, правда, не у вампиров, а у эльфов из-за перевешивающего количества мужчин, – гарантировали появление ребёнка, а Антаррэль ещё и покровительница новорождённых, если ты не знала.

─ С одной стороны, я понимаю, почему этот чешуйчатый призвал именно нашу богиню, ─ рассуждал Дамиан. ─ Но с другой, боги любых иных пантеонов связывают жизни новобрачных друг с другом. Так зачем?

─ Потому что мы все родом из Инрема, ─ глухо произнёс Крис. ─ Это было важное условие, а значит, Норд либо каким-то образом связан с этим миром, либо не тот, за кого себя выдаёт.

─ Да, рассказывай, ─ усмехнулся охотник, точно знающий, что весельчак и бабник-дракон явно что-то скрывает. Возможно, собственную личность.

Нелл же было не до того. Плевать она в тот момент хотела на других и причины, побудившие совершенно незнакомого мутного типа поступить с ними подобным образом.

─ Погодите-погодите! Получается, если мы всё-таки закрепим брак, ─ поморщилась она, ─ я в любом случае с первого же раза забеременею?! Вы издеваетесь? ─ только успокоившись, брюнетка опять подскочила с места, больше не желая выслушивать весь этот божественный бред. ─ Знаете, одно дело смириться с тем, что в твоей и без того странной жизни сразу два мужа, но участвовать во всём этом я не собираюсь, понятно?

На такую Нелл Кристиану было непривычно смотреть. Его ведьмочка всегда казалась ему сдержанной, а где-то даже холодной, и, наверное, ему стоило возненавидеть охотника, однако вампир испытывал к нему странную благодарность за то, что его любимая перестала наконец-то прятать истинные чувства внутри себя. Даже ему с трудом удавалось вытащить их на поверхность.

─ Успокойся. ─ Одним простым словом Дамиан заставил её застыть и с опаской взглянуть в тёмные глаза. ─ Если сумеешь придумать какое-нибудь зелье, хотя бы временно приглушающее этот эффект, прекрасно. До этого я клянусь, что буду держаться от тебя подальше, но и ему придётся потерпеть. ─ Он вдруг тоже резко встал и направился к тайному ходу. ─ Я тоже схожу осмотрюсь. Не скучайте. ─ И исчез.

Кажется, она его обидела.

Кажется, его обиду Нелл даже почувствовала на этот раз – эти острые ледяные иглы ощутимо кольнули кожу.

И что теперь делать?

─ Ты справишься, котёнок, ─ подбодрил Крис, уже представляя, во что превратится время, проведённое бок о бок.

─ Я в этом уже не уверена.

Она ненавидела выбирать. Выбор являлся самым худшим в её жизни явлением, и если девушка не могла определиться, то просто брала всё и сразу – так же проще… Но здесь такой выход, похоже, не сработает. Или?..

* * *

Когда этот тяжёлый день заканчивается, я чувствую себя по-настоящему усталой. Сил нет, и меня валит с ног от бесконечной вереницы танцев с каждым представителем «великих родов Инрема», от музыки и толпы, но больше всё же от ожидания нападения. Память я хоть и утратила, но способность чувствовать спиной угрозу, похоже, у меня в крови, и на протяжении всего праздника я не могла отделаться от этого липкого ощущения.

─ Жива? ─ сочувственно тянет Элайна, когда мы оказываемся в моей комнате, и я рада быть здесь.

─ Если учесть, что один из наследников отдавил мне ноги, другой дал понять, что не против поцелуев с привкусом лука и алкоголя, а третий откровенно намекнул, что не собирается хранить мне верность после свадьбы, и у него уже есть свой мужчина, что должно было меня, по его замыслу, оскорбить, то я слегка удивлена тем, как вообще ещё дышу.

─ Даже так? ─ хмыкает она, помогая избавляться от платья. ─ А что говорили их более умудрённые опытом старшие родственники?

Меня передёргивает от воспоминаний, но я всё равно делюсь подробностями.

─ Тот, что от изумрудов сразу предложил сбежать, не дожидаясь отбора, и обручиться в местном храме – у него даже свой священник уже готов и ждёт отмашки, ─ дословно припоминаю я. ─ Кажется, чтобы «подмять под себя моего властолюбивого деда» – так он сказал. Цитрин вообще сунул мне записку странного содержания – мол, буду ждать в полночь на выходе, причём, он был уверен, что я действительно приду… Что там ещё было интересного? Ах, да… топаз был весьма оригинальным в своей идее, ─ почти смеюсь я, вызывая у охотницы настоящее любопытство. ─ Он предложил мне пробраться к деду и собственноручно отравить его ядом, что господин ир Мраэ мне всучил. ─ Элайна как раз вытащила из моего корсета маленький бутылёк, уже откровенно не сдерживая смеха.

─ Отец будет в восторге, ─ говорит она, отсмеявшись, и у меня возникает чувство, что этого веселья не было вовсе. ─ Они все в курсе, что ты воспитывалась не среди нас, вот и надеются найти обходные пути, сыграв на твоей наивности и неосведомлённости. Какая самонадеянность…

Ну, я бы тоже попыталась, особенно если учесть скорую смерть.

─ Теперь-то мне понятно, почему дедуля столько лет считается самым жестоким тираном и деспотом этого мира. ─ Я падаю на постель в полурасстёгнутом платье и больше не могу двинуться. ─ Знаешь, иди, ─ машу я рукой. ─ Сообщи ему о том, что должна. Мне нужно побыть в тишине. В голове просто гул от всех этих голосов и образов.

Элайна находит в моих словах зерно истины, и вскоре оставляет меня одну, ни о чём не спрашивая, а я ещё какое-то время отупело смотрю в потолок, прокручивая в голове события дня, после чего решаю отправиться в ванную, надёжно заперев двери по совету тёти. Женщины гораздо коварнее мужчин, и любая охотница может заявиться сюда с незапланированным визитом…

Горячая вода с ароматными маслами мгновенно расслабляет, вырывая из груди вздох облегчения, и я позволяю себе закрыть глаза, отдаваясь этому чувству. Почти засыпаю, чувствуя биение маленького сердца внутри, и этот звук успокаивает все мои сегодняшние тревоги – похоже, я искренне и всей душой люблю того, кого ношу, понимая: ради него или её выдержу любые трудности, включая фарс, придуманный дедом. Эта мысль так прочно укореняется в сознании, что я не сразу осознаю чьё-то присутствие совсем рядом.

Притворяться спящей и дальше не составляет труда, а ещё я невзначай тянусь рукой к волосам, где по-прежнему вплетены шпильки и, медленно вытаскивая одну из них, прицельно кидаю в сторону с закрытыми глазами. Только когда слышу едва различимый звук, распахиваю глаза, понимая, где прячется нежданный гость, а после вижу, как из-за тёмной ширмы в углу появляется охотник. Тот самый, чья кровь вызывает во мне интерес, впрочем, как и он сам.

─ Что Вы тут забыли? ─ принимая сидячее положение, спрашиваю я, глядя, как он крутит в сильных пальцах мою шпильку, при этом, не сводя с меня глаз.

─ Немного заблудился, ─ отзывается чуть хрипло, застыв на месте, ─ но нисколько об этом не жалею.

Почему-то я совершенно не чувствую от него угрозы, однако от мужчины исходят совсем другие волны, и страх, смешанный с чем-то неясным, но таким тёмным – как и в его взгляде, окутывает всё моё существо, заставляя невольно задрожать, хотя здесь жарко.

─ Полотенце не подадите? ─ ничего другого в голову не приходит, но охотник, что забрёл сюда явно до моего появления и явно через ход в стене, снимает махровую скань с ширмы, не делая даже шага в мою сторону. Просто держит её в чуть вытянутой руке.

─ Возьмите.

Видимо, это вызов, но я его принимаю, вовсе не пугаясь. Встаю из воды, позволяя ей стечь, не разрывая при этом зрительный контакт, и мужчина тут же проходится взглядом вниз по моему телу, не скрывая голода. От его внимания между ног дёргает, горячо пульсируя, и я не могу понять свою реакцию, но чем ближе подхожу к опасному, как наточенное лезвие мужчине, тем больше мне хочется, чтобы он продолжал смотреть. И он не прекращает.

Невзирая на мой обнажённый вид, мне кажется, что перед ним я настолько голая, насколько это вообще возможно, словно дверь в саму душу открылась нараспашку, чтобы впустить этого хищника, который будет там свободно разгуливать.

Тем не менее, не спеша подхожу и останавливаюсь в шаге, с трудом заставляя себя дышать ровно. Вообще дышать.

─ Спасибо, Вы очень любезны. ─ Пытаюсь забрать полотенце из его руки, но хватка железная, и, вместо того, чтобы отдать вещь, охотник делает рывок, и я оказываюсь прижата к нему.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание