Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
731
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 28

— Уверены, что нам действительно туда надо?

Бронников был полон скептицизма относительно того, что мы хотели сделать. Ну ещё бы, место, на которое нам указала Кристина из гонимых, было небольшой крепостью. Обнесенная частоколом деревня, с блок-постами, техникой и патрулями. Я специально облетел это место на Летуне, чтобы определиться с планом. И не сказать, что увиденное мне сильно понравилось.

Ворваться в это место с нашими силами не невозможно, но довольно хлопотно. Это не тот блокпост с немного поехавшим синемордым демоном, тут всё серьезно. И тем не менее я решил рискнуть и помочь им.

— Да, сделаем это. Сергей, ты берешь отряд под свое командование, в то время как я атакую их с неба.

— На своей летающей штуке?

— Именно. Нападу, а дальше вы, выждав минут десять, ударите с одного из въездов. Они будут отвлечены мной, и вы сможете легко их обезвредить. Постарайтесь действовать скрытно, но если не получится, то ладно.

— Но тогда тебе придется принять основной удар на себя, ты понимаешь? — высказалась Таня.

— Не впервой, — ухмыльнулся я, возвращаясь к Летуну.

— Погоди, я с тобой!

— Это не самая лучшая идея, — покачал я головой.

— Я адепт Тени и смогу легко управлять Летуном. Буду прикрывать тебя с небес.

— Тань…

— Вот даже не спорь! — буркнула она и с решительным видом взгромоздилась на наше крылатое нечто. Пришлось смириться и принять тот факт, что она готова рискнуть. — Ну так что, мы летим?

— Конечно-конечно, — кивнул я и тоже забрался на Летуна. Таня взяла управление на себя, а я пристроился сзади, обнимая её за талию.

Взмах могучих крыльев, и мы взмываем в небеса.

Но мысли об предстоящем сражении как-то ушли на второй план, потому что всё, о чем я думал, это эта рыжеволосая девушка, к которой я прижимался. Такая маленькая, хрупкая, но вместе с этим невероятно сильная и отважная. И вместе с этим пришло понимание, что я не уделяю ей столько внимания, сколько она заслуживает. Вокруг меня столько девушек крутится в последнее время, но если брать к примеру Хильду, то любит ли она меня? А люблю ли я её? Да, мне хорошо с ней, но словно чего-то не хватает. В первую очередь она думает не о себе или обо мне, а о своей родине.

Или принцесса. Нас с ней связывает лишь договорной брак, который нынче аннулирован. Она симпатичная, но некоторые её загоны жутко раздражают. А то, что было на крыше… Ну, ей алкоголь и гормоны в голову ударили.

Эола… Забавно, но с телохранителем принцессы нас кроме постели вообще ничего не связывает. Едва ли просто секс без обязательств можно считать отношениями. В лицее мы часто вообще делали вид, что друг друга не знаем, да и в процессе и парой слов могли не обменяться. Чистая биология.

Фломелия… Вот с ней у меня была химия. Сложно признаться, но думаю, я по уши в неё втюрился. Она не только великолепная и горячая любовница, как Эола, но и приятная собеседница. Умная, повидавшая жизнь, понимающая и чуткая. Но она ушла, уже навсегда, Таня это подтвердила. И я чувствовал из-за этого какую-то легкую обиду, словно меня предали и бросили.

Сивилл… Наши отношения на девяносто пять процентов деловые. Один раз она меня споила и соблазнила, но на этом все.

Кто остался? Цукимару. И вот она ещё одна сложность. Лисица не сказать что любила меня до того, как отдала частичку сердца, и не может с уверенностью сказать, не вызваны ли её нынешние чувства реликтовой магией.

Вот и получается, что я толком даже не могу сказать, кто любит меня, и кого люблю я на самом деле.

И вот Таня, та, кому я предложил стать моей девушкой, та, с кем я лишился невинности. Она всегда была рядом, всегда поддерживала меня, и даже когда мы отдалились друг от друга, она продолжала быть рядом. Она отказалась от своей человечности в первую очередь из-за меня, чтобы не остаться позади и быть полезной. Чтобы быть рядом. Хлад, да она сейчас даже челку прямую отращивает, как у Фло, потому что знает о моих чувствах к вампирской богине.

Она та единственная во всем моем окружении, кто любит меня по-настоящему, но почему-то понял я это только сейчас. Понял и почувствовал себя мудаком, что так легко игнорировал её чувства. И ведь я вот так навскидку уже и не помню, как давно проводил с ней время.

— Таня…

— М?

— Я люблю тебя.

Но видимо, сказал я это зря, потому что девушка внезапно потеряла контроль над Летуном, и мы камнем стали падать вниз. Хорошо, что продлилось это недолг,о и мы быстро вернулись на нужную высоту.

— Хлад! — выругался я. — Ты чего?!

— Да это ты чего?! — заикаясь и запинаясь пробормотала девушка. — Это ты тут… внезапно всякие милости говоришь.

— Я лишь сказал, что люблю тебя.

Летуна снова немного тряхнуло, но не так как первый раз.

— Да что такого-то? — не понял я её реакцию. — Я же не сказал ничего такого.

— Ты раньше этого не говорил.

— Что?

— Ты не говорил раньше, что любишь меня, — Таня внезапно всхлипнула носом и, кажется, тихо заплакала, что ещё сильнее выбило меня из колеи. Не говорил? Серьезно?!

— Прости… Не в смысле, что сказал это, а в смысле что не говорил. У меня в последнее время очень много хлопот, и не на всё хватает времени.

— Да, я понимаю. Порой кажется, что мир вращается вокруг тебя, и если я остановлюсь, то меня снесет им.

— Тань…

— Извини, видимо ветер слишком сильный, — она шмыгнула носом и постаралась принять свой обычный серьезный вид. А я почувствовал себя ещё большим мудаком. Я правда не говорил? Эх…

— Слушай. У меня предложение. Давай, когда всё закончится, мы с тобой на недельку рванем на юг. У меня там есть отличный домик с личным пляжем. Что скажешь? Только ты и я.

— А как же Цукимару и Хильда?

— Обойдутся, — отмахнулся я. — Сошлюсь на деловую поездку, а в итоге будем прохлаждаться на шезлонгах, гулять, ходить в театры, загорать, купаться и заниматься любовью на пляже. Только ты да я. Что скажешь?

— Заманчиво… — смутилась Таня. — Но с загаром могут возникнуть проблемы, я же вампир.

— Используем много солнцезащитного крема! Буду его в тебя втирать. Ну или будем принимать лунные ванны.

Девушка усмехнулась, отчего как-то сразу на душе потеплело.

— И я приложу все силы, чтобы мы с тобой хотя бы раз в месяц выбирались вот так на пару дней. Знаю, что быть со мной не просто, что приходится делить с другими, но я постараюсь, чтобы ты свой кусок обязательно получала.

Таня довольно хихикнула и внезапно развернулась, да ещё так ловко, словно гимнастка. Просто внезапно задрала ноги к верху, и раз, мы уже лицом друг к другу.

— Тань, ты чего? — немного опешил я, а она вообще разлеглась на спине Летуна передо мной.

— Хочу свой кусок пирога прямо сейчас, — ухмыльнулась она и провела пальцами от воротника, по груди, к самому паху, и одежда, сотканная их Тени, начала расползаться, перетекая в наше крылатое транспортное средство.

— Мне десантироваться с минуты на минуту… — немного растерянно напомнил я, смотря на её изящное обнаженное тело.

— Сделаем небольшой круг, за десять минут управимся… Наверное…

***

Ох, Хлад! Я за свою не слишком долгую жизнь делал целую кучу безумных вещей, но секс с вампиршей на спине неведомой крылатой хрени за несколько минут до начала боевой операции… Теперь это официально самая безумная и прекрасная вещь, что я делал. И это были одни из самых прекрасных моментов в этой самой жизни. Никогда прежде я не чувствовал себя настолько живым и…

Ох, Хлад!..

Пришлось в буквальном смысле натягивать штаны в полете, спрыгивая с Летуна.

— Порви их там! — крикнула мне довольная Таня, но я на девушку не смотрел, падая вниз.

Демоны ещё не заметили наше появление, так что, когда я свалился на одну из машин, превратив её в кучу металлолома, они не сразу поняли, что именно произошло. Тревогу ещё не успели поднять, но демоны-солдаты, причем гораздо более организованные и умные, уже спешили к моей позиции.

Пятерка демонов наконец увидела меня. Один из них, видимо командир, уже собрался было что-то крикнуть, но не успел. Умер, разорванный на куски выстрелом из Меча.

— КРОВ-И-И-ИЩА! — завопило демоническое оружие.

— Ага, отрывайся, — осклабился я и бросился в сторону. По мне открыли огонь, причем не только заметившие меня солдаты, но и кто-то ещё. Кажется, на крыше центрального трехэтажного здания появились стрелки, но и им уже через десяток секунд пришлось столкнуться с моим прикрытием. Таня вытворяла весьма красивые виражи на Летуне, попутно ухитряясь отстреливаться от демонов. Даже захотелось поаплодировать тому, как ловко это у неё получалось, но быстро стало как-то не до этого.

Я прикончил ещё одного демона издалека, уходя за одну из построек, и столкнулся чуть ли не лицом к лицу с одним из хагга. Тот выпучил на меня полыхающие глаза, оскалился, но тут же лишился головы. Меч раскрыл свою пасть и откусил её, с хрустом начав жевать.

Наконец зазвучала тревожная сирена, а по Тане заработал крупнокалиберный пулемет, заставляя девушку на Летуне увеличить дистанцию.

— Сзади! — внезапно предупредил меня Меч, за что ему спасибо. Очередь, которую мне выпустили в спину, принял на духовную броню. Прошло то время, когда мне нужно было постоянно регенерировать. Сейчас я могу гасить большую часть урона, используя барьеры.

Развернулся и пустил в демона, и ещё одного, который возник из-за спины стрелка, энергетический залп. Первого разорвало чуть ли не пополам, а второго задело по касательной, но всё-равно сильно, оторвав руку. Оставалось лишь добить.

И тут дом, за которым я прятался, рванул.

Взрывы… Терпеть не могу взрывы!

Успел вовремя прикрыться, но меня всё-равно отбросило метров на пять. В ушах зазвенело, голова закружилась, но я быстро пришел в себя. В дело вступили маги, собратья Эолы, и сразу двое ударили по летающему существу мощным магическим зарядом, отчего небо вспыхнуло, а я невольно зажмурился.

Но Таня вроде успела вывести из под удара Летуна, и я облегченно выдохнул, наблюдая, как тот старается улететь подальше. Главное чтобы она больше не рисковала.

Позади я услышал какой-то шум, стал оборачиваться, но тут в мои уста впились пухлые девичью губки, а руки обвили шею.

Таня, собственной персоной.

— Ты когда успела тут оказаться? — удивился я, отстранив девушку.

— После магического удара. Спрыгнула прямо в Тень, как в воду. Испугался?

— Немного. Лучше бы ты ушла.

— И бросить тебя? Нет уж. Если в пекло, то вдвоем!

— Вот уж не знаю, кто мне нравится больше, старая Таня или новая…

— С новой веселее.

— Ну, с этим не поспоришь, — согласился я и услышал звук магического удара со стороны одного из въездов. — А вот и наши.

— Да, пойдем прикроем их.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание