Читать книгу "Крысиный бег lV"



— И?

— Вот тебе и «и»! Пару десятков накинется на тебя, придавят двумя тоннами, и будут грызть по кусочку…

— Ладно, поняла. Но скучно ведь!

— Иди чай завари…

— Опять чай… — Она надула губки. — Может мы это? Того? Пока Никки спит…

— Маш! Ну мы же всё обсуждали. И не раз!

— Да знаю я, знаю… Хочется просто сильно… Аж ноги сводит. — Тяжело вздохнула девушка.

— Ладно, пошли. — Вздохнул я.

— В смысле? — Растерялась она. — Куда пошли? — Нахмурилась, шевеля извилинами и придя к какому-то выводу, разочарованно пробормотала: — А! Чай пить…

— А потом можно и чай… Или ты уже передумала?

— Правда? Погоди, ты не шутишь?! — В её глазах было столько счастья, и мне даже стало чуточку стыдно, что я не сделал этого раньше. — Или шутишь? Если у тебя такие шутки, я тебя прибью! Обещаю!

— Да не шучу! Пошли уже, пока я не передумал…

Не знал, что она была такая сексуально голодная… Маша рычала, кусалась, накидывалась на меня, и пока трижды не достигла пика, не слезла с меня.

— Всё. Нельзя больше. — Едва отдышавшись, оттолкнула меня от себя рыжая девчонка. — Никки обидится, нельзя всё себе забирать. Иди к ней…

— Серьёзно? — Удивился я.

— Да… Иди, а я пока чай сделаю… — Маша улыбнулась мне, вильнула своей голенькой попкой и убежала на кухню…

Хоть какой-то в нашем вынужденном заточении был плюс… Но всё хорошее, рано или поздно заканчивается. Этой ночью город накрыли… Не знаю чем, такое впечатление, что на нас обрушились небо и звёзды…

Дома уничтожались, город стирали с лица земли. Магия плюс самое обычное армейское оружие даёт очень хороший результат. И дёрнуло же нас зайти в этот городок, будь он неладен!

Всю ночь мы просидели в подвале. Нам достались не самые комфортные «апартаменты». Под ногами хлюпали лужи, грязь, а с потолка сочилась вода. Сраный дождь не переставал лить уже три дня и теперь, когда земля содрогалась, а фундамент пошёл вкривь и вкось, начал проникать во все щели. Это непередаваемое ощущение, когда от близкого разрыва снаряда или падения метеорита на крышу подвала гулко падают комья грязи, земли, камней. Нам оставалось только крепко стискивать зубы и ждать.

Когда пришло утро и всё стихло, мы выбрались. На месте города ничего не было — одни руины.

Короткими перебежками мы рванули к лесу и тут снова началось. С одной стороны нас прижимала стая тварей, а с другой по нам палили всем, чем только можно. Ракеты, молнии, пулемётные очереди, файерболы…

Николь пока справлялась, отбивая и принимая самые меткие снаряды на щит, а Маша, перекинувшись в огромного медведя, вернее медведицу, разрывала когтями самых шустрых монстров, приблизившихся к нам на расстояние вытянутой руки. Мы петляли зигзагами, прыжками, уворачивались и всё ближе и ближе приближались, как мы думали, к спасительным деревьям.

Там нас уже ждали. В рукопашку мы перешли сразу, как только перевалили черту леса. С деревьев и из-под земли на нас накинулась как минимум сотня тварей, а пули не переставали метко бить в спину. Суки! Они словно сговорились все!

Я получил несколько «шмелей» в ногу, парочку в правое плечо и в руку. Девчонкам было не легче, особенно Маше, с её внезапно подросшими габаритами дикого медведя. Хотя, в этом был свой плюс. Она проламывалась сквозь деревья и противников напрямую, сминая и словно не замечая их. Как там говорится… У носорога плохое зрение, но при весе в три тонны это не его проблемы…

Эта херня длилась как минимум несколько часов. Мы бежали, сражались, я отстреливался. Нам стреляли в спину и на нас кидались твари чуть ли не из каждого овражка, не из-за каждого куста. И только через часа три мы почувствовали, что напряжение стало спадать. Выстрелов уже не было слышно, вернее были, но теперь где-то вдалеке. Наконец, эти две стороны схлестнулись между собой, а не сговорившись, кидались за нами.

Я даже не знаю, как эти монстры или звери (не знаю к какому виду их причислять) справляются. У Империи танки, взрывчатка, боевые машины, оружие, поддержка Одарённых. А у тварей лишь когти и клыки. Мне даже было их чуточку жаль… Всегда болел за более слабую команду, а твари сейчас выглядели именно такими. Какими-то партизанами, воюющими палками и лопатами…

— Ну что? Затишье? — Едва отдышавшись, проговорила Николь лишь бы не молчать.

Грязная, мокрая, взъерошенная, уставшая, злая, испуганная, но счастливая и умиротворённая… Я это всё чувствовал в ней. Она была счастлива оттого, что я пришёл к ней в комнату, и мы сделали то, что давно должны были сделать. И не раз…

Ми сидели в глубокой холодной то ли канаве, то ли овраге. С неба непрекращающимся потоком лил противный, ледяной дождь и земля была не только скользкой от грязи, но и затекала во все щели в одежде. Такое чувство, что у меня грязь была даже в трусах!

— Раненые есть? — Оглядел я свой маленький отряд.

— Есть. Но, так — пустяки! — Отмахнулась Николь. — Да и регенерация уже по большей части справилась.

— Это хорошо…

— Но жрать хочется… — Сглотнула слюну Маша. — Слона бы проглотила. Может хоть сухарик есть?

— Нет, Маш. Нихрена у нас нет. Даже патронов.

Я отбросил в сторону бесполезный автомат и порадовался, что у меня ещё есть мой верный чёрный клинок… Не зря я его прикупил перед поездкой. Теперь только так, по старинке…

— А что там за тварь была, вы видели? — Поинтересовалась Николь, дрожа и стуча зубами. — Холодно то как! С-ка!

— Координатор! — Задумчиво проговорила Маша.

Я тоже так подумал. Здоровый монстр с гранатой в правой руке, которого мы оставили за спиной полчаса назад. Сложилось впечатление, что мы ему не интересны. Тварь внимательно смотрела на меня, о чём-то думала… Не знаю, что там за мысли копошились в его голове, но после этого натиск тварей на нас заметно ослаб. А потом и вовсе они переключили внимание на имперских.

Зачем ему граната, и где он её взял? Кого-то он мне напоминал. Здоровенный такой детина в солдатской шинели — как минимум, два с половиной метра ростом, с впалой грудью, с кожей, обтягивающей знакомое лицо… Ещё и эта граната, которую он не пускал в дело а тыкал в стороны, раздавая указания рыком.

Я сразу подумал, что это их главный. И Маша тоже так решила. Интересно…

— Куда дальше? — Спросил кто-то из девчонок, не переставая стучать зубами.

— Всё ещё на восток… — Пробормотал я и указал рукой направление.

— Далеко?

— Не очень. Километров пятьдесят-шестьдесят.

— Охренеть! — Тихо прошептала Маша, резко притихла, нахмурилась и через секунду начала перекидываться в боевую форму хозяина леса.

Над головой послышался шорох, и я поднял взгляд, незаметно вытащив свой клинок из ножен. На меня уставшим взглядом смотрела черноволосая злая девчонка с пламенем в глазах.

— О! Майки? А ты каким судьбами? Ещё и двух шлюх с собой прихватил. Ты не меняешься, да?

— Ян! — Вымученно улыбнулся я девушке. — Подбирай слова! Лады?

— Ага! Говорят, ты герой Империи. Получил медальку за заслуги, и целовал самого Императора в задницу. Ну и как тебе? Сладенькая жопа?

— Бля, Ян…

Договорить я не успел… Мне в лицо прилетел огромный огненный метеорит, шкварча о мокрую кожу и волосы… Да уж, Янка всегда была скорая на расправу, особенно, если её обидеть или упасть в её глазах. Похоже, я успел сделать и то, и другое…


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
13 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание