Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
751
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 29

Таня одним ловким прыжком оказалась на крыше ближайшей постройки и открыла огонь по магам. Я тем временем обходил постройку сбоку. Там как раз появилось несколько бойцов, по которым я открыл огонь из Меча. И когда я уже придумаю ему нормальное имя?

— КРОВИ-И-И-ИЩА! — как обычно визгливо завопило демоническое оружие.

— От тебя уши вянут, — буркнул я, поморщившись.

— Простите…

А вот и мои люди. Бронников метнул гранату на позиции стрелков, и та рванула, разрывая демонов на куски. Оставшихся добивали из винтовок, а двое наших магов ударили по вражеским, помогая Тане.

Проблемы начались, когда из одного из шатров выехал самый настоящий танк. А вот это плохо… Его башня неторопливо повернулась к позициям людей Бронникова, и первым делом загрохотал крупнокалиберный пулемет, ствол которого торчал чуть правее главного калибра. Хотя чего это я удивляюсь наличием у них танка? Это же военная база, и то, что основную группу войск стянули к фронту, совсем не значит, что тут ничего не оставили.

Я уже собрался разобраться с этой грудой металлолома, но меня опередил богатырь. Он прыжком ушел от пулеметной очереди, обрушился своим мечом на танк и одним взмахом меча-кладенца перерубил гусеницу. Зрелище было тем ещё, надо сказать.

Танк попытался задавить вредителя на том, что осталось, но богатырь уперся ногами в землю, и многотонная боевая машина так и не смогла сдвинуть его с места. Зато из моторного отсека пошел дым, не сулящий экипажу ничего хорошего.

Тогда танк попытался как-нибудь достать негодяя стволом, ну и наш богатырь не нашел ничего лучше, чем ухватиться за него и начать скручивать. И пока всё это он делал, его прикрывали бойцы Бронникова, стреляя в демонов. Противник действовал хаотично, но не совсем уж плохо. Малый отряд попытался зайти сбоку, но я это приметил и ринулся им наперерез.

Влетел прямо в группу из четырех бойцов, отсекая одному голову духовным клинком, а другим полакомился Меч. И вот тут меня подстрелили, немного отвлекся и не успел вовремя активировать духовную броню. Одна пуля прошила живот насквозь, другая вскользь поранила бедро, но это все ерунда. Пули самые обычные, да и энергии гнева здесь предостаточно, как от демонов, которым тоже не чужды эмоции, так и от тех, кого тут пытали. Так что я просто втянул в себя эту энергию, на ходу залечивая раны, и свободной рукой пробил грудь демона насквозь, вырывая сердце. Последний оказался довольно трусливым и бросился наутек, но далеко не убежал. Его прикончила Таня, скачущая с постройки на постройку.

Подмигнув мне и послав воздушный поцелуй, она вернулась к стрельбе, а я, усмехнувшись, глянул, что там у богатыря. Ветров вывел танк из строя, но этого словно казалось ему мало, и теперь наш здоровяк пытался вырвать у боевой машины башню. Пыжился, кряхтел, металл гнулся и ломался, а башня никак не снималась.

— Мда…

А в главной постройке решил похозяйничать Казимир. Он пробрался в центральный корпус, крупное трехэтажное здание из камня, принял полную форму и напал на демонов. Я через окна видел, как он перекрыл собой коридор.

— Главное чтоб людей не слопал… — скривился я. Будет неприятно, если мы придем спасать пленных, а о них уже позаботился дорвавшийся до еды кот-людоед… Вот же хитрец, напал на самых беззащитных. Не похоже, что там есть маги, а обычные пули не могут пробить его шкуру.

В этот момент магия ударила по нашему богатырю, так и не успевшему оторвать башню у боевой машины. Причем попадание было сильным, его буквально смело оттуда, но когда Ветров поднялся на ноги, я облегченно выдохнул. Впрочем, рано. Присмотревшись, увидел довольно сильный ожог на его груди и правой руке, да и боевой настрой богатырь как-то резко потерял.

— Придурок, — буркнул я.

Помимо магов тут были и рыцари Инферно. Один поспешил к Тане, но та, памятуя, как в прошлый раз подставилась, спряталась в Тени, оставив воина с носом. Ловко это она. И пока демон пытался понять, что случилось, я всадил ему в спину Меч, а затем располовинил супостата надвое.

Схватка тем временем начала понемногу заканчиваться. Тут было не так уж много солдат, и большую их часть мы положили буквально в первые минуты боя. Один я прикончил наверное десяток, а может больше. Наши маги тоже справились на ура, добив тех, что остались.

— Чисто! — крикнул Бронников.

— Чисто, — послышался возглас одного из людей чуть в стороне.

— Вроде всё, — согласилась появившаяся рядом с нами Таня. Она словно выплыла к нам из-под земли. Действительно эффектно, ничего не скажешь.

— Хлад! Мужа своего так пугать будешь! — выругался Бронников, в отличие от меня к такому появлению Тани он не привык. Сама рыжеволосая девушка при этом довольно ухмыльнулась и бросила на меня многозначительный взгляд. Намекает на то, что было бы неплохо и её в жены взять? Почему бы и нет, собственно. Титул только подходящий заполучу. Тогда и Хильда, и Цуки, и Таня — все получат желаемое.

Но сейчас малость не до этого.

Убедившись, что на территории больше не осталось сил врага, мы дали сигнал, и к нам вышли Цукимару и Кристина. Потерь у нас не было, если не считать ранения богатыря. Добегался, блин, наш “герой”. Ожог, который он получил от вражеской магии, оказался гораздо серьезнее, чем могло показаться на первый взгляд. Когда горячка боя прошла, богатырь просто рухнул на землю плашмя, лицом вперед. Пришлось в срочном порядке оказывать ему первую помощь. Как хорошо, что добрая половина отряда проходила курсы по ней, и заодно Таня отчитала меня за то, что их прогулял я. Как-то я пропустил даже, что такое было у нас в лицее.

Богатырем занималась Волкова и ещё один боец из людей Бронникова.

— Как он? — спросил у Истинной, когда та закончила.

— Понятия не имею, — устало ответила та. — Он же не человек, а реликт. Обычный человек был бы не жилец с такой раной, а этот матерится, кряхтит и все пытается встать, хоть ему и приказали пока лежать.

Да и я сам мог сказать, что рана серьезная, и рукой правой Ветров практически не может шевелить.

— Да, это на него похоже, — устало согласился я. — Ладно, народ, а теперь давайте посмотрим на друзей нашей новой подруги

***

Демоны с пленниками не церемонились. Даже условия, в которых содержали мою мать, были гораздо лучше тех, в которых оказались пленники хагга. Узкие тесные камеры без окон и какого либо света, без кроватей и даже места, где можно справить нужду. Все приходилось делать в углу маленькой камеры, и воняло тут соответствующе.

При нашем появлении пленники испуганно шарахались, и я ощущал их страх. Более того, все пленники так или иначе были покалечены. У кого-то отсутствовали конечности, у кого-то глаза, нос, уши… Миша, будучи не готовым к таким ужасам, довольно быстро поспешил блевать в сторонку.

Пленников выводили по одному, отправляя наверх. Кристина тем временем нашла радиостанцию и попыталась выйти на связь со своими, и судя по тому, что я ничего не понял из сказанного, это был какой-то секретный код.

— Дальше делайте то, что я говорю, не задавая вопросов. Ясно? — твердо сказала она.

— А если нет?

— Тогда катитесь нахрен. Делайте, что хотите, а мы пойдем своей дорогой.

— Дамочка, — нахмурился я. — Это мы вам помогли, это мы вас спасли. Ты, приняв нашу помощь, взяла на себя обязательства. А обязательства надо исполнять.

— И я их исполню, но вы должны меня слушаться.

Мне это не нравилось, но я в итоге решил, что попробую довериться ей. Но если она выкинет что-нибудь, что мне не понравится, то я оторву ей голову.

Не прошло и десяти минут с этого разговора, как показались два грузовых автомобиля. Я дал команду Бронникову и его людям, отчего мы тут же заняли позиции на случай, если это вражеское подкрепление, но обошлось. Кристина вышла вперед, перекинулась парой слов с одним из водителей, после чего махнула нам рукой.

Всего сюда приехало трое людей: два водителя и один помощник, причем лица у них были скрыты шарфами и шапками. Говорить с нами они тоже не собирались, и все разговоры шли через Кристину.

— Поторопимся. Говорят, демоны уже в курсе, что тут случилось. У нас есть минут десять, не больше.

— Большие силы? — уточнил я на всякий случай.

— Очень. Но мы проскочим, если поторопимся.

Я кивнул, после чего мы начали грузить пленников в машины. Кузов был забит ящиками, и Кристина убедила нас в том, что мы должны залезть в эти самые ящики. Туда же прятали и спасенных, но мне всё-равно это не нравилось. Своих людей я распределил поровну, после чего и сам забрался в ящик, предупредив её напоследок.

— Если это ловушка,то имей в виду: ты поплатишься за это головой.

— Хватит уже угроз, — сказала в ответ Кристина. — Я свою часть договора выполню, но и рисковать не могу. Забирайся в ящик уже.

Поворчав, я забрался в эту коробку, и девица поспешно закрыла крышку, попутно забив ещё и пару гвоздей. Насчет этого я сильно не переживал. То же самое было сделано и с другими, а если что-то случится, пара гвоздей не удержат меня в этой “темнице”. Разметаю доски в два счета.

Машины завелись и тронулись, а я прикрыл глаза и погрузился в медитацию, поглощая энергию мира, чтобы восполнить немного опустевший Сосуд Правителя. Но на территории демонов это было делать гораздо сложнее. Воздух пропитан энергией Инферно, отравлен ей, отчего вычленять из него нужную мне энергию было довольно хлопотно

— Пс-с-с-с.

— Что за?.. — я аж вздрогнул, когда услышал рядом голос.

— Я что, тебя напугала? Хи-хи-хи…

— Таня? — Ящик был очень узким, и мне было сложно в нем двигаться. Я сформировал над своей ладонью сгусток энергии, который немного развеял мрак, и увидел рядом что-то вроде отростка, выходящего из Тени. — Это ещё что?

— Да так, маленький трюк. Не была уверена, получится ли он, но получилось.

— Ты меня видишь?

— Только слышу. Это как телефон, но через Тень.

— Хитро…

— Да. Скучно тут как-то, вот и решила узнать, что делаешь.

— Ну… Лежу.

— Какое совпадение, я тоже.

Мы рассмеялись. Но разговоры пришлось прекратить, потому что машина остановилась, и поблизости я слышал речь хагга. На всякий случай обернул Меч в оружие, чтобы в случае чего немедленно отреагировать, но вскоре машина тронулась с места. Похоже, мы проехали какой-то пропускной пункт. Интересно.

— Я считаю повороты, — сообщила Таня.

— Зачем?

— На всякий случай, чтобы понять, где именно мы оказались.

— Понял.

Ехали мы долго, я бы даже сказал слишком долго, и у меня вообще возникли сомнения в том ли направлении. А в какой-то момент мы вообще слышали треск деревьев, словно кто-то рядом решил устроить лесоповал. Странно это.

И наконец машины остановились, после чего я услышал новый треск дерева, но уже другой. Кажется, начали вскрывать ящики. И действительно, вскоре и в мой “гроб” вонзился гвоздодер, и после пары движений крышку убрали.

Я был готов, что там будут вооруженные солдаты. Так оно и вышло. Кристина и ещё четверка бойцов с оружием.

— Спокойно, — сказала она мне. — Вылезай.

Ну я и вылез. И нехило так прифигел. Это была гигантская пещера, стены которой были усеяны массивными светящимися корнями. И тут была целая куча людей.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание