Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
222
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 16

* * *

Девчонка, наконец, отключилась, а Крис, словно обессилел, воззвав к пробудившейся магии. Это вышло непросто, но, видимо, присутствие Нелл сказалось самым положительным образом, и сила, как недавний ливень, который они вызвали – до сих пор, кстати, не верилось – хлынула потоком. Он и забыл, каково это – как в детстве ощущать власть над водой, как можно играть в снежки, не дожидаясь зимы, и как энергия ощущается во всём теле, а ладони приятно покалывает.

В данный же момент его ладони горели в нетерпеливом желании прикоснуться к упрямой ведьме, спешно скрывшейся сейчас в отведённой ей комнате. Когда Громов унёс свою охотницу приходить в себя после всего кошмара, что им пришлось пережить, все разошлись, и Нелл ушла первая, сказав, что ей тоже необходима передышка. Кристиан, дождавшись, пока на него не будут смотреть, хищником последовал за девушкой.

Магия в крови всё ещё бурлила, несмотря на недавнюю отдачу, и от этого вампир казался самому себе чуть пьяным, даже слегка дезориентированным, чем не преминул воспользоваться зверь, решивший, что с него хватит сидеть взаперти…

Она стояла под обжигающими струями воды, обхватив себя за плечи руками и, словно не могла согреться. Чёрные ленты волос, которые так приятно пропускать через пальцы и наматывать на кулак, сейчас доставали до самых ягодиц с его любимой родинкой, пока потоки обрисовывали это идеальное тело, а он так давно не касался её обнажённой кожи, что желание это сделалось нестерпимым.

Нелл даже не слышала его приближения. Не слышала, как он скинул одежду, и даже не подозревала, что зря не заперлась – не то чтобы это остановило бы вампира, но как же неосмотрительно со стороны такой соблазнительной прелести вот так провоцировать зверя.

─ И что ты здесь забыл? ─ Она не поворачивалась, позволяя ему оказаться к ней почти вплотную, и Крис вдруг понял, что его кошечка с самого начала догадывалась о его грязных намерениях.

─ Соскучился. ─ Мужчина всё-таки рискнул соприкоснуться с ней телами, и их обоих в этот миг прострелило чистейшим током. ─ И ты тоже, ─ шепнул он на ухо замершей девушке, а потом накрыл обеими руками её часто вздымающуюся грудь, тут же принимаясь аккуратно поглаживать идеальные холмики, впиваясь в нежную шею собственническим поцелуем. Соски мгновенно упёрлись в мужские ладони, когда Нелл почувствовала его давно вставший член между собственных ягодиц, которым он медленно тёрся, вызывая самые пошлые и откровенные желания.

─ Прекрати это… ─ почти простонала девушка, когда одна рука вампира потянулась ниже, погладив пупок, и добралась до мокрых насквозь лепесточков, раскрывая себе путь к давно просящей ласки тугой жемчужине. Нелл отчего-то была совершенно не в силах остановить это безумие, позволяя Крису скользить горячими пальцами по своей изнывающей плоти – он был мастером, а она податливой глиной в его руках, и он точно знал, что получится из неё в итоге.

─ А что, будешь использовать против меня магию или позовёшь на помощь? Давай, мне плевать. ─ Он усилил напор, и она кончила под его пальцами так быстро, что сама удивилась, заставив мужчину поразиться: ─ Неужели моя малышка и правда ни с кем кроме меня не была? Я, конечно, не сомневался, но приятно знать, что никто так и не смог удовлетворить мою ненасытную кошечку, ─ пошло шептал он, перемежая шёпот с поцелуями.

Кое-как ведьмочка извернулась и всё-таки залепила ему пощёчину, но вампир только усмехнулся, прижав её телом к стене, сделав их положение ещё более бесстыдным. Членом приник прямо к промежности Нелл, заключая её в ловушку, уперев обе ладони в кафельную стену аккурат рядом с головой ведьмочки. Она стояла прямо напротив, тяжело дышала, и запах возбуждения, пропитавший воздух, нельзя было скрыть.

─ А почему бы нам не поговорить правдиво, котёночек? Вот смотри, я могу начать, если тебе сложно… ─ Он демонстративно откашлялся и произнёс без тени насмешливости, одновременно с этим скользя по её чуть припухшим складочкам: ─ Я люблю тебя больше жизни, но без тебя моя жизнь – полное дерьмо. Нет, жить, в принципе, можно, только вот всё вокруг кажется большой помойкой, а воздух пропитан ядом. Теперь твоя очередь.

Нелл не хотела это слышать, и в то же время жаждала больше всего остального.

─ Мне больно, когда я смотрю на тебя. Умом понимаю, что это не твоя вина, но ничего не могу поделать с тем, что чувствую, ─ холодно отозвалась ведьмочка, стараясь абстрагироваться от жара, вызванного его прикосновениями там внизу.

─ Почему тебе больно? ─ он очень старался не сорваться и не наорать на глупую кошку, вздумавшую решать за них двоих. ─ Почему ты продолжаешь меня отталкивать, хотя всё твоё существо тянется ко мне?

Он почти оказался в ней, едва скользнув внутрь, обхватив её ягодицы.

─ Прекрати уже сопротивляться… ─ сказал он, а у неё в голове вдруг вспышкой промелькнуло застарелое болезненное воспоминание и чужие слова, сказанные таким же вкрадчивым голосом, только при других обстоятельствах, когда её «нет» даже не собирались слушать… Но почему именно сейчас, после бесчисленного количества парней, с которыми она была, почему именно с ним?

─ Нет! ─ оттолкнув его, Нелл затравленно взглянула на мужчину, съехав вниз по стене и закрываясь руками. ─ Пожалуйста, не надо… Прошу, просто уйди. Умоляю, Крис!

Он растерянно взглянул на девушку, сжавшуюся вдруг так, словно он самый жуткий насильник. Вокруг девичьего тела начала клубиться самая настоящая тьма, готовая в любой момент защитить хозяйку, и вампир не знал, что предпринять, пока Нелл просто выключилась.

«Она боится не тебя. Она вспоминает что-то из прошлого, подсказал зверь, отчаянно желающий помочь ведьмочке, впрочем, и сам Крис прекрасно прочувствовал её эмоции.

─ Прости, котёночек. Прости, я понял, ─ мягко произнёс мужчина, стараясь не напугать Нелл ещё больше. Он выключил воду, осторожно присев рядом с девушкой, набросив ей на плечи халат.

Дрожащая брюнетка позволила Кристиану закутать себя в махровую ткань и отнести на кровать. Больше он не прикасался к ней и, одевшись, а затем, бросив последний взгляд на девушку, вышел, в ярости сжав кулаки, когда дверь за мужчиной закрылась. Кажется, ему не просто предстоит вернуть её – ему нужно найти тех, кто так обидел его пару. И он обязательно найдёт их, заставив пройти через всё то, что испытала его любимая.

* * *

Я проснулась от ощущения чужого присутствия, но то было уже не в первый раз, и обнаружила лежащего у меня в ногах Грома. Теневой Ника заметил моё пробуждение, оказавшись рядом и боднув меня головой в плечо – мол, хватит меня пугать.

─ Привет, ─ слегка улыбнулась я псу, протянув руку, чтобы его погладить.

─ Он скучал по своей подруге, и не захотел больше сидеть дома, ─ раздался рядом голос его хозяина. Ник сидел в кресле недалеко от моей постели и держал в руках кинжал, который я пару раз видела в своих видениях о его прошлом. Прошлом, в котором Анна убила себя этим оружием и, возможно, её душа всё ещё внутри него. Интересно, является ли она вампиру, как мне Аскольд?

Я завозилась, почувствовав ноющую боль в области расположения метки, но было терпимо. Зато в горле пересохло так, что ещё немного, и я бы кашляла пеплом, что неудивительно после того, как из меня буквально выжгли чужую магию.

─ Воды? ─ тут же предложил мужчина, явно догадавшись о моём самочувствии, но я включила режим гордой женщины, поэтому сама потянулась к стоящему на тумбочке уже наполненному стакану. Бок прострелило, и я согнулась в три погибели, ловя укоризненный взгляд – хорошо, вампир ничего не сказал на это, только досадливо головой покачал, явно много думая над тем, какая я глупая.

─ Спасибо, ─ всё же смирила я гордость, принимая из его рук питьё и делая неспешные глотки. ─ Знакомая вещица, ─ кивнула я, указав глазами на кинжал.

─ Переместился домой, пока ты спала. После нападения в лесу захотелось подержать его в руках, ─ пожал он плечами.

─ Он принадлежал ей? ─ безо всякого интереса спросила я, вызывая совершенно неожиданный вопрос – чуть не захлебнулась.

─ Ревнуешь?

─ А ты бы этого хотел, да? ─ усмехнулась я, сохраняя самообладание. Я? Ревную? Ты бы знал, как сильно, но тебе от меня об этом не услышать…

Вампир вновь не ответил – только смерил меня внимательным пронизывающим взглядом, от которого внутри разгорался пожар. Может, хватит с меня огня хотя бы на сегодня?

─ Эти охотники были из её семьи, верно? ─ разрушая эту опасную тишину, спросила я, и он понял, что молчал слишком долго.

─ Да. У каждой из семей энитири перед фамилией идёт своя приставка, означающая определённую породу. Ин – это рубины, ─ пояснил Ник, и я невольно призвала свой кинжал, разглядывая рукоять с красными камнями. ─ Да, ─ подтвердил брюнет. ─ Фамильные камни запечатывают в оружии. Именно в них, впитавших кровь владельца, содержится та магия, позволяющая вот так призывать кинжалы.

─ Не металл? ─ уточнила, вспоминая прочитанное об охотницах.

─ Нет. Конечно, он тоже имеет значение, но лишь в плане редкости, ─ развеял мои заблуждения вампир. ─ Серебро является самым ценным, поскольку именно оно лучше всего поддаётся зачаровыванию от нежити, но так же потому что в Инреме это самый чистый и редкий металл. С другими, как золото, уже нет проблем.

Интересно, а почему он мне об этом раньше не рассказывал? Хотя, уже неважно.

─ Поэтому ин Виарре считаются, вернее, считались, самыми могущественными? ─ Дед ведь вроде поистратился на свои интриги, и уже не так богат…

─ Это одна из причин. Им принадлежат серебряные прииски, а так же огромное количество шахт, где добывают не только рубины, но и много других драгоценных камней, не существующих даже в иных мирах, ─ удивил Ник.

─ Так что за семья решила объединиться с моим величайшим предком? ─ величайший сарказм в моём вопросе скрыть не вышло, но это было не страшно – мы оба всё понимали.

─ Ис. Цитрины. Ис Гаярри – их род, ─ поведал вампир, а потом грустно усмехнулся: ─ Роды обычно объединяются редко, только в случае войны. Похоже, вновь настали те времена.

─ Но они пришли забрать меня, а не уничтожить всех вампиров. Они даже гончих не взяли, зная, что справятся, ─ рассуждала я вслух, мысленно проклиная коварство своего жуткого родственника и стараясь не думать о поступке Князева. ─ Дедуле сейчас нельзя на Землю, и он, похоже решил, что мой срок спокойной жизни вышел, раз теперь ищет новые методы. Он видимо, подключает всех, кого может использовать.

─ Те пикси? ─ спросил Ник, хмурясь, и я кивнула. ─ В последнее время их нанимают тёмные эльфы… Демоновы ушастые! ─ из него полился такой поток незнакомых мне слов, что у меня не было сомнений в их нецензурности. ─ Тебе продолжают приходить приглашения?

А ему-то какая разница? Так и хочется вернуть мужчине его же вопрос о ревности…

─ Мне кажется, и до них моя семейка добралась, ─ признала я скорбно. ─ Но ничего. Мне есть, за что побороться.

─ Рина, ты ничего никому не должна, ─ попытался разубедить меня вампир, но в моих глазах явно промелькнуло что-то безумное, так что Ник не стал продолжать мысль. ─ Ладно, ─ вздохнул он, ─ только не бери на себя всё, слышишь? Ты не одна в этом замешана.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание