Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 24

Ночь оказалась не лучшим лекарством от усталости. Вначале я была настолько возбуждена, что не могла никак уснуть. Я попыталась переключить внимание на что-то другое, даже помедитировать, но это не сильно помогло. В голову всё время лезли фантазии с Дамианом, я словно ощущала прикосновения его сильных рук, жар его горячего дыхания, его уникальный аромат мужчины. Я словно чувствовала поцелуи его мягких губ на своём теле, по всей своей коже, и как бы я ни старалась повернуть эти фантазии и представить любое другое лицо, цвет глаз незамедлительно менялся на чёрный обсидиан Дамиана, стирая всё на своём пути.

Затем кошмары совсем свели меня с ума. Злобный и громкий голос заставлял просыпаться три раза, стоило мне только закрыть глаза, как горящий, наводящий ужас, взгляд появлялся тут как тут. Так и не удалось нормально выспаться, да ещё и нетерпенье завладеть кристаллом беспокоило меня целый день. И с самого утра, чтобы хоть как-то скоротать время, я направилась за покупками.

Приветливые консультанты, приятный запах дорогих магазинов, красивая одежда и аксессуары, удобство, комфорт и шик. Сегодня всё это проходило мимо, раз за разом я пыталась остановить болтанку в голове и сосредоточиться на выборе платья, но ничего не выходило. Слишком много эмоций, слишком много мыслей, слишком много всего нового. Новый мир. Прогуливаясь от магазина к магазину, я наблюдала за людьми или, лучше сказать, за сущностями вокруг. Сейчас мир, казалось, взорвался и превратился в полный хаос. Люди, оборотни, демоны, а среди них ещё и другие существа, о которых я даже не знаю, всё смешалось. Чувства буквально лавиной нахлынули, и пришлось прилагать немало усилий, чтобы вычленять каждое по отдельности. Милая девушка консультант была оборотнем, это понимание буквально обрушилось на меня в какой-то момент. Казалось, что стоило мне всего лишь взглянуть на «человека», как сразу же приходило чувство, определяющее его расу. Демоны, вокруг их было очень много, низшие и «легальные». Даже находясь рядом с ними, внутри был лишь сигнал о принадлежности, лёгкое ощущение инородности, и первым инстинктом было не связываться с этим «человеком». Но, несмотря на то, что демоны перерождаются в нашем мире в человеческом теле, даже у таких «легалов» я могла видеть саму суть, их истинное обличье. С тех пор, как я приехала в Констанцу и решилась на новый поворот в своей судьбе, мой мир изменился. Сейчас я уже не была уверена в том, к лучшему или к худшему всё это. Всю жизнь я хотела знать правду, и вот она открылась передо мной, не легенда, не миф, а реальная сторона мира за Гранью, и обратной дороги уже нет. Сегодня я, наверное, в конечном итоге приняла то, что больше ничего не будет как прежде, никогда.

В итоге, купив всё необходимое, я вернулась в отель и сразу провалилась в пустой сон. Даже не знаю, что лучше, кошмары или полная чернота. Несмотря на кошмары, когда ничего не снится ещё хуже, отдохнуть всё равно не удалось.

Всё, чего хотелось сейчас, это чуть-чуть света и радости. Тяжелые мысли, нахлынувшие днём, были печальными и не приносили ничего другого, как беспорядок в голове и в душе. Не найдя ничего лучше, как заказать себе в номер разнообразных сладостей с наивкуснейшим кофе, я принялась за вторую часть поднятия настроения. Примерка. Что может быть лучше для женщины, чем примерка красивых вещей и побаловать свой взгляд и тело приятными процедурами. Горячий душ с гидромассажем, скраб и нежное молочко для тела, улыбчивый официант, который привёз заказ. Насладившись шоколадным фонданом с холодными сливками и свежей клубникой, больше вдыхая, чем пробуя на вкус, ароматный кофе, очередь дошла и до одежды. Несмотря на то, что до завтрашнего мероприятия оставались ещё целые сутки, Лора учила меня, что вещи лучше примерить за несколько часов до назначенного часа, а ещё лучше за день, чтобы можно было докупить или обменять неправильно подобранное. Но её уроки не прошли зря, я была всем довольна, разглядывая себя в зеркале. Шелковое чёрное платье приятно холодило кожу, туфли на высоком каблуке были удобными и красивыми. А между грудей висела подвеска из белого золота с обсидианом в форме слезы, единственное украшение.

- Вы прекрасно выглядите. – сзади прозвучал бархатный голос. Внезапно инстинкт самосохранения заработал, и в груди что-то тихо защемило.

Повернувшись, я увидела Лучиана, он стоял прямо у приоткрытой двери номера. В тёмном джемпере, потёртых джинсах и чёрных кожаных кедах он выглядел очень молодо и необычно. Его внешний вид очень контрастировал с тем, что я видела вчера. Ему и так на первый взгляд было лет 25, а сейчас он казался совсем юным. Молодой воин с ожесточенным взглядом, лишь глаза выдавали его реальный возраст, власть и силу. Теперь мне стало понятно, почему на их татуировках были выведены глаза.

- Простите, я пришел к Дамиану, но его не оказалось в номере, и я решил зайти к Вам. Вы не против? – вопрос был задан для приличия, такие мужчины не привыкли, чтобы им отказывали. Да и кто собирался это делать?

- Проходите.

Он закрыл за собой дверь и уселся в роскошное кресло пятизвёздочного отеля. Я же продолжала стоять, не шевелясь. Разумом я осознавала, что это глупо и неприлично, телом меня тянуло к нему, но, повинуясь инстинкту, я так и не шелохнулась с места, лишь глазами наблюдая за его движениями. Они были грациозны, хоть и чуточку грубоваты, но это придавало ему некой сексуальности. Я с удовольствием разглядывала его, и в голове невольно закрутились эротические сцены. Я на секунду представила, как его сильные руки сожмут меня в объятьях и скинут это платье, оставляя в одном кружевном нижнем белье, а губы нежно целуют мою шею....

Стоп! Что со мной происходит? Сначала Дамиан, теперь и Лучиан? Что вообще творится? Возбуждение волной прошлось по моему телу, колени затряслись мелкой дрожью. Как назло, он сейчас смотрел на меня, что никак не помогало сосредоточиться. Его взгляд был изучающим, в нём читалось любопытство, словно разглядывал диковинную вещь.

- Я Вам говорил, что Вы прекрасны? – лишний вопрос, но как приятно.

- Спасибо.

Мы стояли в молчании, смотря друг на друга, точнее он сидел, а я стояла, словно кукла на пьедестале. Он раздевал меня глазами, и я ощущала это всей своей кожей, словно мелкие электрические потоки на каждом сантиметре кожи, куда падал его взгляд. Просто взгляд, но я уже начинала таять под его желанием. Мысли улетали всё дальше в мир грёз. Он пожирал меня взглядом, но казалось, что это его удивляло не меньше, чем меня. Что тут происходит, чёрт возьми?

- Зачем тебе нужен был Дамиан? – надо же как-то остановить это, пока я ещё могла сопротивляться, даже не обращая внимание на грубость в голосе.

- Честно говоря, это был предлог, чтобы вновь увидеть тебя. – откровенность поразила меня. – Я рад, что не ошибся в тебе. – он снова посмотрел на меня испытующе, словно некое понимание зарождалось там, где-то в глубине его сознания.

- В чём именно ты не ошибся? – я прилагала все усилия, чтобы поддерживать разговор.

- Ты слишком независимая, чтобы быть подругой Дамиана, а если бы между вами было бы что-то больше, я бы это знал.

Трудно было не согласиться с ним. Мы с Дамианом были совсем не похожи и уж точно не пара, но его уверенность пугала.

- Почему ты решил, что я независимая? – проклятое любопытство, совсем забыла про манеры. А… лети оно всё пропадом.

- Я ещё ни разу не видел покорную Хранительницу, борьба у вас в крови. Борьба – это часть вашей ДНК, вы не можете жить без борьбы так же, как и без воздуха. – он говорил так непринужденно, что я совсем растерялась.

Как он узнал, кто я? Дамиан рассказал? Я убью его.

- Но как ты…?

- Не сложно было догадаться. Твоя реакция на Феликса лишь подтвердила мои догадки.

Да причём тут Феликс? Это кристалл на меня так подействовал. Он не видел мою реакцию на высших демонов.

- Многие из вас так на него реагируют – продолжил он, читая недоумение на моём лице – конечно, не так сильно, как ты, но всё же, как бы больно мне не было это признавать, но это факт.

- Почему?

- Он связался с чёрной магией демонов, а, насколько мне известно, вы её не переносите.

Мне нечего было сказать. Объяснять ничего не хотелось, так что я промолчала, спрятав глаза. Я не хотела, чтобы он видел зарождающийся огонь страсти, я была рада любому разговору, чтобы хоть как-то унять своё возбуждение.

- Ты впервые в гостях у оборотня?

Вот этот вопрос поставил меня в тупик. Как он может так свободно об этом говорить? Разве ему не надо сохранять тайну? Пусть я и знала, кто он, но всё же? Я на свою беду подняла глаза и попала в плен его взгляда. Он уже стоял прямо напротив меня, и я могла чувствовать тепло его тела, или это у меня поднялась температура.

- Да. – робко ответила я, словно первоклассница.

- Тебе не стоит меня бояться. Я не причиню тебе вреда. – даже несмотря на то, что я это и так знала, всё же его голос успокаивал. – Жаль, что такая девушка, как ты, спокойно реагирует на тёмную магию, с которой связался Дамиан. – «Тёмная магия? Я-то думала, что Дамиан на светлой стороне, хотя что я реально о нем знаю? Но, кажется, я понимаю, почему Дамиан предпочитал скрывать, кто я, это избавило бы от лишних вопросов. Но раз уж они появились, надо выкручиваться».

- А тебе не кажется, что моё рождение само приблизило меня к миру магии? – честно, довольно странно задавать такие вопросы оборотню.

- У тебя есть выбор. Невзирая на всё, чему тебя учили, невзирая на хрупкое равновесие, которое мы сейчас можем поддерживать между нашими расами, у тебя всегда есть выбор. И твоё присутствие рядом с Дамианом лишнее тому доказательство. Если, конечно, за твоей прекрасной игрой в наивность не стоит холодный и расчетливый план.

Я смотрела на него, не зная, что ответить. «Тебя учили? Кто учил? Равновесие между расами? Расчетливый план?» Слишком много вопросов, и я боялась, что если начну уточнять, то выдам себя. Дамиан меня бесил, Дамиан временами раздражал, но его я знала. А Лучиан? С виду он казался правильным и честным человеком, то есть оборотнем, но всё, что я знала о нём, – он покрывает своего брата, который связался с чёрной магией и скрывает кристалл, реликвию, которая была мне нужна. В противостоянии этих двух я выбираю Дамиана.

- А у тебя? У тебя есть выбор?

Лёгкая улыбка, чуть печальный взгляд, вот и вся его реакция.

- Это разные вещи. Но я сделал свой выбор. А ты?

Наверное, он был прав, выбор есть всегда, но только не у меня. Как же сильно я хотела это ему сказать.

- Иногда ты делаешь то, что нужно, а не то, что хочешь.

- Я знаю про надвигающеюся угрозу. Но как бы ни было печально, это уже не моя война.

Вот и его истинное лицо.

- Дамиан хоть пытается что-то сделать. – я даже не поняла, как сказала это вслух.

- Я совсем не бесчувственный и переживаю за будущее не меньше остальных. Но жизнь и спокойствие семьи для меня важнее. И так многие пали, пытаясь что-то сделать и найти Мастера. Я не хочу больше смотреть, как гибнут члены моей семьи. Я уже пожертвовал достаточно.

Я не могла его осуждать в этот момент. Каждый оборотень для него семья. У меня тоже есть семья, и я не знаю, что бы со мной было, если бы что-то с ними случилось по вине демона или моей. Как я могу ему что-то возразить, когда сама так поступаю, я обманываю их, потому что знаю, что сейчас им опасно рядом со мной.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание