Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 25

Практически весь следующий день я не видела Дамиана. С утра, позвонив родителям и поздравив с праздником, мы проговорили около часа. Пришлось нагло врать, что у меня всё отлично и мне очень нравится жить в Констанце. Я играла счастливую девочку, у которой много друзей и замечательная жизнь. Ненавижу врать родителям, но это для их же блага.

Дамиан зашел ко мне в четыре, напомнив, что мы должны быть там не позже полседьмого. Надо успеть засветиться, всем поднадоесть, чтобы никто не заметил нашего исчезновения. Я ему ничего не сказала про прошлую ночь, думаю, с замечанием моей персоны не будут трудностей. Хотя я ещё не знаю, как поведёт себя Лучиан. Удивительным было то, что Дамиан вдруг стал мягче со мной. Он больше улыбался и стал заботливее. Но я летала где-то в облаках, воспоминания прошлого вечера не выходили у меня из головы. Закон подлости: он лучше, когда мне на это наплевать.

Мы приехали в самый разгар праздника. Лучиан лично нас встретил, снова приветливо целуя мою руку. От его проницательного взгляда я покраснела, словно первоклассница. Но вот что странно: Дамиан вёл себя отстраненно, он пожал Лучиану руку, холодно взглянув свысока, тот ответил ему таким же взглядом. Что с ними случилось? Ещё вчера каждый из них клялся в верной дружбе, а сегодня будто хотят сожрать друг друга. Что изменилось? Что произошло между этими двумя за последние сутки? И снова любопытство и миллион вопросов без ответа.

Вечер был превосходным. Да, я всё ещё ощущала присутствие кристалла в доме. Да, Лучиан не сводил с меня глаз всё время, да, Феликс пожирал меня злобными глазами с ненавистью, да, Дамиан не отходил ни на секунду от меня, крепко сжав мою руку у себя под локтем. Но я почему-то чувствовала себя хорошо, наверное, это кристалл так на меня действует, может, он знает, что я хочу его сегодня забрать, и радуется в ожидании свободы. Или я окончательно сошла с ума и представляю, что кристалл может думать или чувствовать. М-да, сумасшествие стало моим новым словом, этаким брендом моей личности в данный момент.

Было уже за полночь, и всё только началось. Лучиан устраивал фейерверк, все гости вышли на балкон или террасу понаблюдать за зрелищем. Тут-то и наступал наш час Х. Феликс и Лучиан обязаны были руководить парадом, так что они были у всех на виду и никуда не могли уйти. Гости тоже заполнили каждое свободное пространство, так что было легко затеряться в толпе и ускользнуть ото всех.

Главной задачей было найти, где Феликс прячет кристалл, это была моя забота. А там уже выкрасть его, что и предстояло сделать Дамиану. После этого вернуться к гостям и расхваливать зрелище вместе с ними. И всё это надо было проделать за двадцать пять минут, пока длится фейерверк.

Найти кристалл оказалось не так уж и легко. Мне казалось, что он повсюду. Как только я улавливала направление волн, они сразу терялись, и приходилось начинать заново. Наконец, минут через десять мы оказались в длинном коридоре, освещенном хрустальными бра, своим желтым цветом больше походившим на факелы. Всё как в видении, три двери, я сразу угадала, в какую входить, ведь я здесь уже была. Но меня поразило разочарование: его не оказалось на виду, как в видении.

Дверь была заперта, но Дамиан рывком потянул за ручку, открывая дверь, точнее вырывая её с места вместе с замком. Нас приветствовали оглушающая тишина и темнота. Дамиан прошел первым, и уже через несколько секунд в комнате вспыхнул одинокий свет, исходивший от одной единственной лампочки в потолке.

Комната была полупустой и казалась заброшенной. Длинный старинный стол, обитый зелёным твидом,1 располагался посередине, вокруг него и на него были сброшены стопки книг и старые коробки. Тяжелый деревянный шкаф подпирал правую стену, но он был полупуст, лишь несколько книг небрежно были брошены на пыльные полки. Тяжелые портьеры занавешивали окно, мы находились в задней части замка, ибо отблески фейерверков еле-еле просачивались сквозь прорези в материале. По состоянию комнаты сюда никто давно не заглядывал.

Кристалл определенно был в этой комнате, ощущения были как никогда сильны, но вот только где? Его энергия заполняла всё пространство, и было сложно понять, откуда она исходит. А время поджимало. Дамиан начал рыскать во всём, что можно было открыть или куда можно было его спрятать. Он определённо был зол, но старался не шуметь: не дай бог, услышит кто-то из охраны. У оборотней, кстати, превосходный слух и зрение, как он успел упомянуть ранее. Я закрыла глаза, концентрируясь на ощущениях. Как только мы вошли, они опять стали скакать, словно бешеные, переключаясь то на добро, то на зло.

Открыв глаза, я оказалась лицом к лицу с портретом какого-то мужчины. Как я тут оказалась, не помню. Дамиан, заметив моё движение, тоже стоял рядом, пытаясь понять мои действия. Я медленно отодвинула портрет в сторону, он оказался достаточно податлив, и я увидела металлическую дверь сейфа. Как банально, сейф с драгоценностями. Но, честно признаться, такого я не ожидала.

- Есть идеи? Что будешь делать?

- Его надо вскрыть. – Дамиан, как обычно, был невозмутим.

- Ладно, если знаешь как, то постарайся уложиться в 8 минут.

Он уже минут пять пристально смотрел на дверцу, я чувствовала, что от неё исходит слабый поток силы, и его действия сейчас напоминали то, что он делал, когда мы проходили в его сейф. Но время поджимало, и в конечном счёте я не выдержала.

- У нас осталось три минуты, да вырви с корнями эту дверцу или дай, я это сделаю. Хватит пялиться на нее, как на что-то живое, времени совсем не осталось.

Казалось, что он со мной играет, пытаясь довести до кондиции. Кстати, это ему удалось бы с легкостью, потому что кристалл переменил своё действие, и сейчас я ощущала злость и агрессию.

- Дамиан, хватит разговаривать с ней, она всё равно тебя не понимает. Такой подход не работает, давай пробовать что-то другое. – приходилось сдерживать крик, отчего я не могла быть убедительной.

Но как назло, Дамиан поднял ладонь к сейфу, полностью меня игнорируя, и, словно по мановению волшебной палочки, дверца открылась. Ненавижу такие моменты, словно в типичной комедии, когда желают поиздеваться над главным героем. Я стояла в полном шоке, не в состоянии сказать ни слова. Даже не замечала огромную силу свалившегося на меня ощущения.

Сейф был практически пуст, в нём была лишь небольшая шкатулка из чёрного дерева, и больше ничего.

Дамиан быстро схватил шкатулку, пытаясь открыть её, но ничего не вышло.

- Он здесь? - он потряс шкатулкой у меня перед лицом. А я, всё ещё пребывая в полном шоке, кивнула.

- Хорошо. Тогда пойдём обратно. – он положил шкатулку ко мне в сумочку, она с трудом туда поместилась, но всё же не выдавала присутствия чего-то чужого.

Схватив за руку, он потащил меня к выходу. Поправил дверь, чтобы не было видно явных признаков вторжения.

С трудом придя в себя, я снова сосредоточилась на контроле ощущений. Сейчас я чувствовала его с новой силой, он пульсировал из сумочки в моей руке, я могу поклясться, что он живой и у него бьется сердце. Пролетая по лестницам, мы пытались не попасться на глаза охраны. Всё удалось на славу, мы вернулись как раз вовремя. Все только начали возвращаться с холода, и в их глазах читался восторг. Лучиан с Феликсом довольно улыбались, они достигли желаемого и удивили публику.

Заиграла живая музыка, понятия не имею, что это была за группа или певица, но голос у неё был ангельским. Все бурно обсуждали фейерверк, и мы присоединились к небольшой компании вычурных мужчин и женщин. Вот что меня совсем не удивило, так это количество пылающих женских глаз, обращенных к Дамиану на протяжении всего вечера. Какое желание и поклонение они выказывали ему, такую же ненависть я ощущала в свою сторону. Мне их было по-женски жалко.

Я всё ещё помнила ту страсть, которую разбудил во мне Дамиан, насколько это было внезапно и оглушающе. Всю прошлую ночь я проворочалась в постели, пытаясь понять, что со мной произошло за последние двое суток. Такого желания я не испытывала ни разу в жизни, оно было всепоглощающим, оно сжигало изнутри, я не могла понять, что со мной происходит, я не могла унять дрожь во всём теле, я не могла избавиться от чувства одиночества и потери. Лишь к утру я чуточку успокоилась и смогла нормально заснуть.

Сегодня я уже полностью пришла в норму, будто ничего и не было. Лишь обрывки воспоминаний, от которых меня бросало в дрожь, поочередно всплывали в голове.

Медленная музыка полилась волной по залу, она была успокаивающей, мне было спокойно и приятно.

- Могу я пригласить Вас на танец? – за спиной раздался бархатный голос Лучиана.

Обернувшись, я наткнулась на его протянутую руку, ждущую с трепетом моего согласия. Я опять попала в плен его глаз и не смогла отказать. Я протянула слегка дрожащую руку, и его ладонь сомкнулась на ней, притягивая меня к себе.

Мы кружились в медленном танце, я ощущала себя пушинкой на ветру, настолько сильно он сжимал меня в своих объятьях. Сумочку я оставила Дамиану, так что ничего мне не мешало наслаждаться моментом.

Мне почему-то вдруг захотелось всё бросить и остаться тут с Лучианом, не знаю почему, но я была уверена, что он не откажется. В его объятиях было тепло и спокойно. Это не было похоже на вспыхнувшее желание, поразившее меня электрическим зарядом прошлой ночью, это ощущение было совсем иным, более мягким, я чувствовала себя более одинокой. В какой-то момент я поняла, что дело тут не в Лучиане или какой-то магии оборотней, я женщина, и мне хотелось почувствовать заботу мужчины, а в последнее время я ощущала лишь надменность и приказы, исходящие от Дамиана. Но в то же время я понимала, что это невозможно. Сегодня ночью, как никогда раньше, чётко я видела свой путь, ясно поняла, что реликвии — это не выдумка или миф, а вполне реальные вещи, и я связана с ними призрачными, но реальными нитями энергии. Лишь я способна их найти, сегодня я в этом убедилась на все сто процентов.

- Зачем тебе всё это? Ты Хранительница, я не могу понять, что тебя связывает с Дамианом? – его ладони сжались на моей талии, а тело напряглось под моими руками.

- Мне казалось, вы друзья?

- Да, но это не значит, что я согласен с тем, что он делает.

- Надвигается война. – попыталась объяснить я ему свой выбор.

- Знаю, но что толку? Без «Сиаар-Де-Гер» у нас нет шансов, а для того, чтобы найти его, нужна Всевидящая, но она пока ещё не родилась.

- Я слышу пессимизм и покорность судьбе. – меня на самом деле удивляли его слова. – А как же долг, как же мир?

- Долг, мир? Что ты знаешь о долге? Ты ещё слишком юна, чтобы хоть что-то понимать в долге. Я уже слишком многое потерял в этой войне, с меня хватит.

- Прости. – больше ничего я не могла ему сказать.

- Ты другая.

«Что ты знаешь обо мне? Ты всего лишь два раза меня видел и уже предлагаешь всё бросить и опустить руки. Изменишь ли ты своё мнение, если я расскажу тебе, кто я такая, что я и есть Всевидящая, созданная, чтобы найти самое опасное оружие известное человечеству? Станешь ли ты снова на тропу воина или придумаешь новую отговорку?» - но ничего из этого я так ему и не сказала. Он был против магии и борьбы, ему стало всё равно, что будет с миром. Я понимала, что тот факт, что он оборотень, сыграет немалую роль, если стены падут. Внезапно Дамиан вырос в моих глазах, он не опустил руки и продолжает бороться. И я буду делать то же самое. Пелена от возникших чувств к Лучиану спала, я больше не ощущала потребности в его поцелуях, в его объятиях. Теперь я спокойно смотрела в его глаза, видя в них сильного мужчину, оборотня, и ничего больше.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание