Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
364
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Алиса почувствовала за собой вонючее звериное дыхание и рванула со всей дури.

«Фиг с тобой, учитель, — проворчала она про себя, на ходу стряхивая туфли. — Спасибо за эти курвовы забеги по утрам!»

Хихи припустил за послушницей. Прыжок, другой и он почти нагнал. Взвился в воздух… Рыжая протянула руку назад — на пути нечисти возникли шарики воды. Огромный бабуин будто в шлагбаум врезался, опрокинулся навзничь… вскочил, едва коснувшись спиной асфальта.

Алиса затормозила, развернулась. А когда зверь бросился — опять преградила ему дорогу «слезами Ния». Хихи врезался в них, навалился всем телом… и смел. Мгновенно вырос перед послушницей, занеся кулачищи над головой.

«Не моргай, не моргай, не моргай, — билось наставление в мыслях Рыжей, — следи и увернись…»

Алиса зажмурилась. Раздался еле слышный свист. Тихий звон. Визг. Алиса распахнула глаза.

Тонкая цепь с массивным крестом на конце обмоталась вокруг запястий бабуина. Она жгла и тянула назад, не давая опустить руки. Учитель! Послушница отскочила. Выхватила из-за пазухи флакон с омелой и метнула в рожу Хихи. Брызнуло стекло. Повисла в воздухе пыльца. Демон очумело замотал головой, начал заваливаться набок… Темнота позади него вдруг блеснула серебром — брошенный нож вонзился в обезьянью лапу. Та подломилась, и бабуин все же рухнул на асфальт.

Алиса сложила руки лодочкой. Сосредоточилась, бормоча под нос формулу расчета. И плеснула в морду Хихи «плевком». Водяной сгусток ударил не хуже чемпиона по боксу в тяжелом весе. Фигня для монстра. Но она помешала ему сразу подняться. Из ночи вылетели, вращаясь, еще два клинка. Впились нечисти меж лопаток. А следом появился учитель. В темном пальто, хлещущим за спиной, и брызжущим искрами «солнечным кинжалом» в руке, он спикировал на упавшее чудовище и добил двумя быстрыми, четкими ударами. Плоть бабуина начала быстро расползаться вспышками белого огня, обнажая кости.

«Аллилуйя!»

Чародей поспешно вскочил на ноги. Замер, словно прислушиваясь. Хотя почему «словно»? Скорее всего он прямо сейчас сверялся со своей чуйкой. Уловив что-то, учитель резко повернулся в сторону кромки деревьев. Алиса последовала его примеру.

Сгорбленная фигура шагнула к ним из облака чернильных теней под кронами дубов. Опять здоровенная обезьяна, но в этот раз больше похожая на макаку с человеческим лицом, чем на бабуина. Да и двигался этот демон скорее по-людски: неспешная походка в перевалку на задних лапах вместо звериных перебежек на всех четырех.

Шулер кивнул сам себе и скомандовал:

— Вторая фаза! Помни о розовом единороге!


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание