Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 2. Неудачная попытка

— Как себя чувствуете, больной? Могу сказать — это просто чудо! То, что Вы вообще пришли в себя после всего, что случилось с Вами… Это просто чудо! — Ещё раз повторил врач и улыбнулся мне…

Я помню это место, эту больницу, этого доктора... Семён Семёныч — пухлый мужчина в строгих очках с толстой чёрной оправой, в белом халате и умным выражением лица. С большим послужным списком и огромным опытом. Только мне его большой опыт сейчас нахрен не нужен! Всё что мне нужно, это вернуть подвижность телу, или хотя бы правой руке, чтобы я мог нанести на это тело Узор Регенерации… Сука! И как я умудрился угодить в такую жопу? Кто же знал, что состояние Василия настолько херовое.

А ведь начиналось всё так хорошо…

Я разобрался с записями Макара, понял, как ставить «якорь» для Перерождения, и как сам Макар это проворачивал. И отправился искать себе подходящее тело, донора. Где как не в больнице это можно было сделать. Да и время у меня было. Как раз у меня выпало десять свободных дней перед тем, как я отправился на том сраном дирижабле в ту сраную Имперскую армию.

Узор Макара предполагал только один якорь, а вот мой... Я понял, как его модифицировать и сумел встроить три последовательных контура «якоря». Погибает один носитель «якоря», моё сознание прыгает в другого. Все «якоря» были связаны не только с моим Узором Перерождения, но и между собой. Макар до этого не додумался, и это ещё одно доказательство в пользу того, что он не сам до этого всего дошёл. Кто-то ему подсказал эту идею, показал азы, или он попросту скопировал этот Узор у кого-то, не сильно понимая принцип его действия. Хотя, всё было предельно просто.

Два «якоря» я бросил наспех, чтобы не сдохнуть и не улететь из этого мира/времени. Учитывая, куда я собирался отправиться — это мне ой как было нужно! А третий я планировал нанести обдуманно. Только даже не представлял на кого и как. Даже примерно. В кого я хотел бы перенестись, и кого было не жалко? Меня вполне устраивала моя тушка и моё положение. Вернее тело Майка, с которым я сроднился как с собственным. Так что, это тело я не планировал терять. Сука! Но потерял ведь! А третий «якорь» я так и не успел нанести. Первый «якорь» был на этом сраном Василии…

За то короткое время, что у меня было и за те ограниченные финансы, а ещё соблюдая секретность… Как говорится — на что хватило денег, то и купил. Вася на тот момент казался неплохим вариантом. И не самым дорогим…

Можно было пойти путём попроще — вырубить случайного человечка и нанести Узор на бессознательное тельце. Но нужно всё равно найти нормальную оболочку. На первого попавшегося под руку бездомного или гопника, встреченного в подворотне, Узор нет смысла наносить. Да и такой способ несёт в себе кучу проблем. Нужно точно знать, что с носителем «якоря» всё будет в порядке, что он живой, не умирает и не смертельно болен. И что его не подрежут в подворотне такие же бездомные за кусок хлеба, или подельники на очередном гоп-стопе. А вот в больничке… Люди под присмотром врачей, под опекой. Что может быть лучше… Казалось бы.

В эту знаменитую на всю Империю клинику нейрохирургии имени профессора Филиппа Преображенского, я додумался приехать, перебрав на скорую руку и отбросив несколько других вариантов — время то поджимало. Наверное, серьёзный человек был это профессор, раз в его честь отгрохали такую клинику. Пять корпусов, тысяча докторов, учебный корпус, экспериментальный и исследовательские отделения.

Да и остальные варианты всё равно были так себе — больница для бедных, тюрьма, приюты для бездомных, безнадёжно больные в хосписе… А вот специализированная клиника, работающая с травмами головы и с людьми в коме, славилась своей репутацией и находилась всего в пятидесяти километрах в соседнем городке, а сам размер клиники, намекал на то, что выбрать там будет из чего.

Знакомство с Фёдором Дмитриевичем, главврачом клиники, было быстрым и продуктивным. Я выложил ему свою легенду, он внимательно выслушал, с сожалением посетовал на потёкшие в подвале трубы и на отсутствие средств на ремонт, и задумчиво уставился на меня, сложив брови домиком. Не знаю, к чему была сказана эта информация, может он просто жаловался, или надеялся, что у меня есть знакомые сантехники. Не знаю…

Не став откладывать, я сразу выложил перед ним свой припрятанный в рукаве козырь. Фёдор Дмитриевич получил небольшой презент от меня — пухлый конверт с довольно внушительной суммой, и просьба испытать мой неожиданно проснувшийся Дар Лекаря, сразу нашла понимание в глазах главврача. Он разрешил мне поэкспериментировать над самыми безнадёжными пациентами, вызвал в кабинет заведующего Семёна Семёновича Огрызко и поручил меня ему.

С Семён Семёнычем мы тоже быстро нашли общий язык. Ему я представился Одарённым с сильным Лекарским Даром, которому нужна практика, и чем серьёзней окажутся повреждения пациента, тем будет лучше.

Ещё один конвертик поменьше, и взгляд светила науки подобрел и размяк. Интересно, они тут так мало зарабатывают, или просто любят маленькие бонусы? Хотя, мне плевать на это. Главное, что меня приняли и официально допустили к больным. Не пришлось пробираться ночью и шляться по палатам в поисках подходящего реципиента.

— Мне нужны пациенты в коме или с травмами мозга. Самые сложные и безнадёжные. — Сразу обозначил я свою сферу интереса, когда мы вышли из кабинета главврача.

— Странный выбор… — Пробормотал заведующий, ненадолго задумался, развернулся совсем в противоположную сторону и повёл меня по длинным больничным коридорам. — Но Вам повезло, господин Романов. Вы обратились по адресу…

Повезло… Ну как сказать… Отчасти это так и было. Вот только подходящих под мои параметры, здесь было не так уж и много. Женщины, девушки, бабки — эти все не подходили по полу. Хоть убей, но перемещаться в женское тело, даже временно, я не хотел. Мало ли как там слияние происходит. После попадания в молодое тело Майка мне постоянно хотелось трахаться, а вдруг в первый месяц адаптации в женском теле будет такой же сложный, и в мою голову начнут закрадываться мысли — а почему бы и нет… Не-е-е! Это точно не для меня. И пробовать, экспериментировать с этим, я точно не буду.

Вполне возможно, я спокойно смог бы пересилить желание — лечь под мужика, попробовать каково это, быть женщиной и испытать женский оргазм, я всё-таки не больной на всю голову извращенец. Но рисковать и проверять это я не собирался.

Так что вариант с женским полом отпадал сразу. А из мужчин… Среди мужчин, как ни странно, вариантов было не сильно много. Я немного побродил, повыбирал… Этот — слишком старый, тот — слишком несимпатичный, а этот, с бородавкой на лбу и кривым носом, похожим на червивую грушу — чересчур противный. Наверняка, при жизни он любил выпить, и хорошо так выпить…

Бля! А вариант с женским полом теперь выглядел не так уж и тошнотворно. Тем более, я приметил там двух симпатичных женщин — хоть смотреть в зеркало будет не так противно…

— Вот, здесь у нас Василий Резник, 19 лет. — Вывел меня из состояния задумчивости и немного просевшей надежды голос Семёна Семёновича. — Такой молодой… Вася у нас студент, красавчик, спортсмен и отличник. От девчонок отбоя не было… — Доктор тяжело вздохнул. — Но, мальчик решил поучаствовать в гонках и немного выпил для храбрости, или из хвастовства. Дальше понятно, чем закончилось. Не справился с управлением своей новенькой машинки, которую ему подарили родители на девятнадцатилетие. Авария — машина всмятку. Он чудом выжил, если это можно назвать жизнью. Вася у нас в медикаментозной коме…

Я посмотрел на лежащее в кровати тело… Трубки, бинты, запах лекарств. Не похож он был на красавца, чемпиона и любимца девушек. Шрамы от огня, словно его тело было потёкшим от пламени пластиком, обгоревшая голова, нос, вернее то, что от него осталось… На нём не было живого места — пособие по тому, как опасен может быть напалм…

— Достали из огня?

— Да, машина вспыхнула как факел, с полным баком бензина. — Тяжело вздохнул доктор. — Такой молодой… Когда уже запретят эти машины с полными баком горючей жидкости? Это же бомбы замедленного действия! Есть же нормальные, безопасные водородные двигатели…

— Ладно, беру. — Вздохнул я в ответ. Попытка не пытка…

— Берёте? — Не понял меня Семён Семёнович и нахмурился.

— Берусь попробовать. — Поправился я. — Случай тяжёлый… Но я ведь как раз для этого здесь.

— А! Отлично! Что нужно от нас? — Тут же засуетился заведующий. — Люди, лекарства?

— Отдельную палату, а не вот это всё… — Я обвёл рукой общую палату, где в таком же овощном состоянии, как мой подопечный, находилось ещё десяток человек. И женщины, и мужчины — все вместе. — И несколько часов покоя, чтобы меня не отвлекали и не беспокоили.

— Понял. Сейчас организуем…

Организовал Семён Семёныч всё очень быстро. Через двадцать минут я уже склонился над телом парня и наносил на его грудь Узор Шавки. Шрамы… Эти шрамы жутко мешали, и несколько раз я думал, что ничего не выйдет. Но спустя долгий час, когда Узор был нанесён и активирован, и полыхнул в полную силу, принявшись за дело, я выдохнул. Осталось дождаться результата.

Бесцельно ждать, сидя в палате с моим потенциальным реципиентом мне наскучило быстро. Я вышел в коридор, поймал симпатичную медсестричку, и попросил показать мне ближайший автомат с кофе или столовую. Сестричка оказалась очень сговорчивой, а узнав, кто я, и что делаю в клинике, растаяла и начала строить мне глазки, недвусмысленно намекая на продолжение знакомства у неё дома. Эх! Был бы я здесь не по делам… Вполне возможно. А так, пришлось ограничиться кофе и обещанием позвонить ей…

Вернулся в палату и застал задумчиво склонившегося над моим «пациентом» Семёна Семёновича.

— Диагностической клеймо. — Легко соврал я, глазеющему на полыхающий Узор, Семёну Семёновичу. — Чем оно ярче — тем всё запущеннее. Но процесс идёт.

— Хм. Надеюсь, это клеймо не навсегда. Не хотелось бы мне объясняться с роднёй мальчика. — Проворчал заведующий, но тут же убавил свой ворчливый тон, взглянув на мониторы состояния больного. — Пациенту заметно лучше. Его показатели… Хм… Его показатели, по сравнению с теми что были пару часов назад — просто небо и земля. Могу я сделать несколько дополнительных анализов?

— К сожалению, нет. Нельзя прерывать запущенный процесс лечения. — Снова беззастенчиво солгал я.

— Да, да… Конечно, понимаю. Извините, господин Романов, что вот так ворвался в палату… Просто я видел, как Вы вышли, и подумал, что у Вас ничего не получилось… Ещё раз простите.

Семён Семёнович исчез так же быстро, как и появился, а я продолжил наблюдение. Пожалуй, больше оставлять его без присмотра я не буду...

Через три часа парень впервые заворочался, заставив меня задуматься — хороший это признак, или плохой? А к вечеру, Василий пришёл в себя.

Шрамы с него сошли полностью, кожа порозовела и приобрела вполне здоровый, естественный оттенок, словно попка у новорожденного. Даже не дожидаясь, пока прибегут заботливые сестрички и помогут ему избавиться от ненужных теперь датчиков, он выдернул трубку из гортани, сел на кровати и уставился на меня своими пронзительными зелёными глазами.


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
13 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание