Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Смотря на себя в зеркало, я даже залюбовалась. Дымчато-чёрный цвет оттенял белую кожу с мелкой россыпью веснушек. Полупрозрачная ткань красиво очерчивала грудь. Тёмно-карие глаза горели решимостью и даже неким превосходством. А узкие белые джинсы облегали крутые бёдра, словно вторая кожа. Хоть моя фигура и не была такой идеальной, как у Лоры, я себе нравилась. А невысокий рост 170 см компенсировали каблуки, хотя я их не очень любила.

- Вау, круто смотрится. – восхитилась Лора, когда я вышла из примерочной – Мне кажется, или ты похудела и даже как-то подтянулась?

Она была права. За последние полгода моё тело стало более спортивным. Что было удивительно, так как я не посещала никаких тренажёров, а в последнее время ела в два раза больше, чем обычно. Но, несмотря на то, что я склонна к полноте, все те тонны калорий, съедаемых ежедневно, испарялись в никуда. В голову приходила лишь одна бредовая идея, что все те кульбиты с мечом, которые я проделывала в своих снах, сказываются и на физическом состоянии. Но это было уже за гранью реальности.

Покрутившись, я снова повернулась к зеркалу, чтобы полюбоваться собой ещё раз. Но тут внутри словно что-то взорвалось. Дикая ярость и ненависть обрушились с невероятной силой. Такого я ни разу в жизни не испытывала. Казалось, что все внутренности обожгло огнём. «Убить» - пронесся приказ в голове.

- Простите – миниатюрная блондинка потеснила Лору, проходя к свободной примерочной и неся в руках ворох одежды.

А все мои инстинкты кричали, что это враг и его нужно уничтожить. Рука сжалась, ища меч, но в реальности его не было. Хотя я могла поклясться, что кожа ощущает приятную мягкость рукояти, обтянутой мягкой кожей.

В миг моё зрение изменилось. Всё вокруг приобрело резкость, словно кто-то включил свет в темной комнате. Я могла увидеть структуру предметов, каждую мелочь, каждую трещинку и царапину. Но не это меня занимало сейчас. Вместо девушки я видела монстра. Её кожа была землисто-серой, белокурые волосы приобрели зелёный оттенок, губы были ало-красными, такими же, как и глаза.

Почувствовав мой взгляд, девушка посмотрела прямо на меня и зашипела.

- Хранительница – прошипела она, и, кинув в меня ворох одежды, бросилась прочь.

- Ненормальная – возмутилась Лора.

Но я её не слушала. Бросив одежду, я кинулась следом за ней. Мной руководил лишь один инстинкт: поймать и убить. Протискиваясь сквозь покупателей, я бросилась к выходу из магазина, но тут запищала сирена, и два охранника перекрыли мне дорогу.

- Куда Вы? – они схватили меня под локотки, останавливая.

Резким движением я попыталась вырваться и даже оттолкнула одного, продолжая смотреть на исчезающую зелёную макушку в толпе.

- Вика, Вика, что происходит?! Успокойся, эта психованная того не стоит. – голос Лоры тут же отрезвил меня, и моё зрение снова стало нормальным. Инстинкты успокоились, и в голове больше не трезвонило «Убей».

В полном шоке я повернулась и увидела охранника, которого я отпихнула, лежащего на полу.

- Отпустите её, она не виновата! Эта та девушка набросилась на нас. Какая-то ненормальная. – причитала Лора, отталкивая второго охранника от меня.

Я же не реагировала, продолжая таращиться на охранника, пытаясь понять, что только что произошло и не схожу ли я с ума.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание