Наследница Лилит

Валерия Дашкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Издавна рядом с людьми живут Иные — вампиры, демоны, ведьмы и другие. Люди чаще всего нас не замечают. Но не Инквизиция. Вы скажете, что времена Инквизиции прошли? Как бы не так. Инквизиция по-прежнему преследует Иных, пытаясь отобрать нашу Силу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:52
0
662
41
Наследница Лилит
Содержание

Читать книгу "Наследница Лилит"



- Ба, что ты увидела? - встревоженно спросила у нее.

- Счастливое будущее и большую искреннюю любовь, - ответила, успокаивающе, бабушка. - Но я хочу сделать тебе маленький подарок, - продолжила, приподнимая рукав. На ее правой руке красовалась татуировка дракона. - Вылазь, негодник, - обратилась она к рисунку.

Странно взглянула на бабушку, но любопытство взяло свое, и я продолжала наблюдать.

- Вылазь говорю, Вася, не позорь меня перед внучкой, бесстыжий, не зли, - последнее слово бабушка прошипела.

Будто темная дымка отделилась от ее руки, и на кровать присел маленький красный дракончик с небольшим гребнем на голове.

- Вот что сразу «Вася, не зли». И поспать не дашь, - делая вид, что зевает, прикрывает маленькую пасть крылом с маленькими темными ноготками.

- Кто бы сомневался, - ответила ему бабушка.

- Лили, долгое время Вася помогал мне, я хочу, чтобы ты приняла его. Он поможет тебе в мире людей скрыть свою сущность, и даже от себе подобных. Вася, - повернулась бабушка дракону. - Отвечаешь за мою внучку головой, если что - ты меня знаешь.

- Ой, ну лишишь меня плюшек, злая она только корчишь. Давай младшенькая - взял мою руку в свою лапу дракоша.

Посмотрел хитренькими, маленькими черными глазками, и только когда он зловеще улыбнулся, стало доходить, что что-то не так. Вася резко нагнулся и цапнул меня за руку.

- Ай, - взвыла от резкой боли.

- Ничего, потерпишь, - ответил дракон, насмехаясь.

- Я рада, что вы поладили, - с радостными нотками проговорила бабушка.

Да уж, чувствую, с ним будет не скучно.

- Время, Вася, - строгим голосом сказала бабушка.

Превратившись в темную дымку, на моей руке материализовался в татуировку маленького дракона.

- Здорово, - прошептала, затаив дыхание.

- Потом налюбуешься, слушай меня внимательно: у вас с Васей образовалась ментальная связь, он во многом тебе поможет, но не вздумай идти у него на поводу. Поверь, это тот еще манипулятор.

- Хорошо, - произнесла, отвечая ей.

- Одевайся быстрее, полетишь за перевал, там есть небольшое слабое пространство, увидишь, пройдешь через него, выйдешь в маленькой таверне, ее хозяин тебе поможет. И еще, прикажу, чтобы тебе перечислили деньги на счета, фамилию и, желательно, имя смени. И на связь выходи только со мной. А я, как успокою родителей, дам знать. Вот тогда и пообщаетесь.

- Спасибо, бабушка, - крепко ее обняла и поцеловала в щеку.

В крепких объятиях бабушки тепло и надежно, она будто укрывает теплым одеялом и успокаивает.

- Вперед, к своему счастью, - прошептала она мне на ушко. - Но время не ждет, - добавила чуть громче.

- Конечно, - воскликнула соглашаясь.

Радостная и счастливая, направилась в гардеробную, надела удобные брюки, рубашку, полусапожки на небольшом каблучке.

- Я готова, - выскочила. - Спасибо большое!

- Верю в тебя, моя наследница, - взяла меня за плечи и нежно поцеловала в лоб.

Маленькая одинокая птичка растворялась в сумерках среди гор, она спешила навстречу своему счастью. Печальный взгляд женщины, провожавшей ее на балконе, был устремлен на внучку, свою единственную наследницу. На плечи женщины легли крепкие мужские руки, их она узнает среди тысячи. Это он ее спас, помог, поддержал. Это он любит ее такую, какая она есть. И она ни за что его не предаст. Откинувшись на грудь мужа, они продолжала смотреть вдаль в тишине.

- Ты уверена в своем решении? - спросил он бархатистым голосом.

- Там ее счастье... Найдет, пройдет через многое, закалится….

_________________________________________

Образ Лилит — один из самых распространенных в мифологии мира. Известны многочисленные вариации ее имени — Лилит, Лолита, Лилиту и др. Например, в в версии Алфавита Бен-Сира, она первая жена Адама, в греческой мифологии является второй ипостасью Луны, Богиня Темной Луны (Богиня Светлой (полной) Луны — Артемида, первая ипостась). В славянской мифологии — это Леля, Богиня Весны, вторая ипостать (иногда дочь) Богини красоты, любви и плодородия Лады. У древних шумеров лилит также Богиня плодородия, питающая жизненной силой землю, растения и животных. Как в буддизме, цветы распускались там, где ступала нога Будды, так и в шумерском мифе природа распускалась там, где ходила Лилит. Миф рассказывает о князе, желавшем получить Лилит. Лилит не совращает Князя, он сам преследует ее, пленившись ее красотой — красотой жизни. Ищет любви богини, а найдя «умирает», заснув навечно в материи.

Змей из шумерской мифологии мог послужить прототипом змея для библейской истории. Позднее религиозные культы часто заимствовали образы и персонажей более древних верований, демонизируя символы других религий при создании своих, новых. Это был обычный метод вытеснения «конкурирующих» старых культов язычества. Поэтому в более поздних мифах Лилит — светлая стиахиль, Богиня плодородия, Земли и вечной Весны превращается в тёмную демоницу ночных кошмаров, предводительницу суккубов и инкубов, чьим символом стал поцелуй смерти Лилит. Эта символическая аллегория в своем основании - идея о «слишком много жизни — слишком большое удовольствие от переполнения жизнью», т. е. Смерть от избытка чувств, когда сознание полностью попадало под власть мира материи и «умирало», растворяясь в жизни...


Скачать книгу "Наследница Лилит" - Валерия Дашкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Наследница Лилит
Внимание