Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
424
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



Глава 18. Американка. Доминаторы

Спящего тигра не беспокой… © корейская пословица

Адвокаты налетели коршунами. Они хотели сделать Джессику и её Концерн врагами Америки номер один. Адвокаты мафии грозились подать сотни исков от родственников погибших байкеров. А погибших было много, более 250 человек. Слишком много для мирного времени, для города, для штата, для Америки. Вот когда Джессика в полной мере оценила предупреждение Джейкоба о “чрезмерном применении силы”.

Вероятно, штатные юристы, работающие на концерн, растерялись бы от такого напора, но не Аарон Бронштейн, глава юридической фирмы “Бронштейн и партнёры”, который теперь представлял личные интересы Джессики. Он только хмыкал и ласково взирал на беснующихся адвокатов мафии, глядя своими тёмными, слегка навыкат выразительными глазами. А затем хитромудрый еврей раскрыл ноутбук и стал неторопливо излагать свою версию произошедшего, подкрепляя свои слова видеофрагментами на экране компьютера. И чем больше он говорил, тем скучнее делались лица юристов противной стороны.

Над съёмками и обработкой материалов поработали настоящие мастера своего дела. Если бы за такие юридические видеоаргументы давали “Оскар”, то режиссёры, смонтированного репортажа, его несомненно бы получили. Вид катящейся по мирным американским дорогам, вооружённой до зубов банды байкеров, вызывал ужас и негодование. Съёмки самого штурма велись с разных ракурсов, в том числе и со стороны самого задания. Казалось, что смертоносный, шквал разрушительного огня направлен прямо в лица зрителей. Видео ураганного обстрела фасада особняка из всех видов оружия, включая тяжёлые пулемёты и гранатомёты, было настолько натуральным и устрашающим, что зрителям хотелось в ужасе забиться под кресла. Разрушения фасада здания на снимках были настолько шокирующими, что казалось, будто особняк перенёс атаку инопланетян, обрушивших на него внеземную мощь космического корабля. Казалось, в здании не могло остаться ничего живого.

Аарон любезно перечислил юристам Брайана Флетчера список крупнейших новостных телекомпаний и редакций газет, которые готовы заплатить за эти эксклюзивные видеоматериалы огромные деньги. В то же время видеоматериалы встречного огня защитников поместья Бронштейн благоразумно не демонстрировал. На въедливый вопрос одного из юристов мафии: “Откуда взялись многочисленные воронки взрывов?”, Аарон с ангельским выражением лица пояснил, что нападавшие имели с собой огромный запас боеприпасов, которыми были набиты их машины. Именно взрывы этих боеприпасов и явились следствием появления упомянутых воронок от взрывов. Конечно, такая версия не выдержала бы самой примитивной экспертизы, но Бронштейн был уверен, что никакого масштабного расследования не будет. Как показали дальнейшие события, он оказался совершенно прав. Несмотря на все усилия, прикормленных мафией представителей органов правопорядка, и местных чиновников, дело спустили на тормозах. Джейкоб Джексон задействовал, упомянутые им ранее связи Концерна, и в дело негласно вмешались Министерство обороны, ЦРУ и Агентство Национальной Безопасности.

Правда, телекомпании и информационные агентства порезвились вовсю. Даже в урезанном виде, переданные им видеоматериалы на несколько дней завладели вниманием всей страны. Репортёры со всех сторон обсасывали прежние злодеяния банды, их устрашающий марш к поместью по мирным американским дорогам и наконец картины ураганного огня по особняку. При этом сама Джессика и её Концерн в материалах почти не упоминались, и вторая сторона конфликта выглядела как-то размыто, фактически сохраняя анонимность. Создавалось впечатление, что, наводящая долгие годы ужас на мирных жителей банда, на свою беду, напала на каких-то неведомых пришельцев, которые превратили мощный вооружённый отряд в мелкое крошево. Разумеется, такая версия изложения событий обошлась Концерну в весьма существенную сумму.

Как бы то ни было, дней через десять шумиха в прессе потихоньку улеглась, итальянская мафия пока тоже затаилась. И Джессика даже начала думать, что дальнейшей эскалации и открытой войны удастся избежать. Но Джейкоб не разделял её оптимистичный взгляд на ситуацию. И у него были для этого веские причины. Которые он и изложил родственнице. И эти объяснения Джессике крайне не понравились, так как все её надежды на мирное урегулирование конфликта разлетелись вдребезги.

Начал Джейкоб с того, что напомнил Джессики некоторые факты, которые он ей рассказывал при первой встрече. На самом деле оказалось, что “обычных людей”, которые имеют изменённые генетические цепочки в структуре двойной спирали ДНК гораздо больше, чем Джессика себе представляла. Их уже десятки миллионов и с каждым годом их число стремительно растёт. Как и все группы людей, имеющих общие интересы, люди с прогрессивным геномом стремятся объединиться в сообщества себе подобных. В Европе и Америке этих людей объединяет тайная организация, которая называется Братство Генома. Семейство Джексонов стояло у истоков создания этой организации, и её представители многие столетия входят в Совет, который координирует действия организации. Джейкоб признался, что он является одним из Координаторов Братства Генома. Причём, по словам Джейкоба, отец Джессики — Давид Джексон, являлся Куратором, ответственным за работу Братства в Америке. Но когда он женился на матери Джессики, то порвал связи с остальными членами семейства Джексонов и отошёл от дел организации. Поэтому последние десятилетия Братство почти прекратило активную деятельность в США.

Всё это было крайне захватывающе, но Джессика всё ещё не понимала, какое отношение всё это имеет к текущей ситуации и к ней лично. И тогда Джейкоб был вынужден приоткрыть перед ней завесу тайны.

— Как я тебе уже говорил, наш Концерн является крупнейшим в мире производителем кровезаменителей и синтетической крови. Также производится некоторое количество совершенно особой синтетической крови, потребителями которой являются люди с генно-модифицированным геномом. Мы предпочитаем называть себя “дети Лилит”, потомки первой жены Адама, и ты тоже относишься к числу таких людей. Все “обычные люди” физически и умственно немного более развиты чем большинство средних людей. Но мы выделяемся даже на их фоне, так как процесс Эволюции у нас шёл в основном по пути физического совершенствования организма. Мы живём немного дольше, чем даже большинство “обычных людей” людей, в среднем до двухсот лет, при этом стареем очень медленно, почти до самой смерти сохраняя возможности человека средних лет. Менее подвержены болезням и имеем более сильную регенерацию. Мы уже заметно сильнее и быстрее среднего человека. Это даёт нам гораздо более заметный физические преимущества перед средним человеком, если сравнивать отдельных индивидуумов.

Но человек слаб духом, зависть и ненависть делают его опасным для окружающих, если в его руках имеется оружие, дающее ему преимущества над другими людьми. Особенно если оружие в всегда с тобой и скрыто от посторонних глаз. Поэтому много веков назад некоторые из нас решили, что они избранные и все остальные люди лишь стадо, которое должно им беспрекословно подчиняться. И они создали своё тайное общество, поставив себе целью сделать из людей послушных рабов. При этом они широко использовали мистические формы воздействия на умы людей.

Именно так появились все эти легенды про вампиров. Существа, крадущиеся в ночи, невидимые и неслышимые, от которых нет спасения. Подчиняющие людей силой мысли и сосущие кровь жуткими клыками. И в то же время способные подарить избранным одним укусом вечную жизнь и мгновенное восстановление после любых ранений. Запугать, подчинить, воцариться и царствовать. Но природа устроена так, что для того, чтобы изменить естественный ход событий нужно приложить слишком большие усилия. Малая численность нашего вида в те времена сыграла с псевдовампирами дурную шутку. Масштабный фактор привёл совсем к другому результату, чем они рассчитывали. Из охотников они превратились в добычу, на которую открыла охоту церковь.

— Тем более что обещания вечной молодости, долгой жизни и излечивания ран оказались не более чем мифами, — хмыкнула Джессика.

— Не совсем так, — неожиданно усмехнулся Джейкоб.

— То есть ты хочешь сказать, что если я укушу кого-нибудь, то он станет вампиром, — расхохоталась Джессика.

— Разумеется, нет, — рассмеялся Джейкоб. — Поэтому будь осторожна. Если ты в порыве страсти откусишь своему молодому человеку ухо, то новое у него не вырастет. Но наши учёные работают над этой темой. Уже существуют методики омоложения и продления жизни на основе биологического материала людей с прогрессивным геномом. Определённые процедуры с переливанием компонентов нашей крови или пересадкой костного мозга могут существенно увеличить продолжительность жизни пациента, получившего донорские клетки от подобных нам людей. Также повысится способность тканей к регенерации. Особые методики позволяют восстанавливать волосы, выращивать новые зубы и в некоторых случаях восстанавливать ампутированные конечности. Но здесь нет никакой мистики, только чистая медицина и наука.

Но мы ушли в сторону от главной темы. Во всех своих неудачах эти группы псевдовампиров обвинили тех из нас, кто не хотел отделять себя от остального человечества. Началась многовековая, скрытая от глаз основной массы людей, война. Так наш подвид людей разделился на две враждующие группы. Мы себя называем “дети Лилит”, а наших противников, так как главное, чего они хотят — это доминировать над человечеством, мы называем “Доминаторы”.

И тут мы возвращаемся к делам нашим насущным. Нам всем нужна кровь, точнее, те растворённые в ней особые молекулярные соединения, которые являются источником особых свойств наших организмов. “Дети Лилит”, и наш Концерн являются фактически монополистами, по производству этих модифицированных кровезаменителей. Миллионы наших собратьев зависят от нашей продукции. Доминаторы давно хотят захватить контроль над производством модифицированной крови, чтобы использовать эту монополию как оружие для подчинения тех “обычных людей”, которые нуждаются в этой субстанции для своей нормальной жизнедеятельности. Мы подозреваем, что взрыв самолёта, в результате которого погибли твои родители, был делом рук Доминаторов. Мы также считаем, что за итальянской мафией и попыткой захватить Концерн также стоят Доминаторы. Поэтому ничего ещё не закончилось и мафия, направляемая нашими старыми врагами, продолжит свои попытки установить контроль над Концерном. Это означает, что ты по-прежнему в опасности. Война предстоит долгая и беспощадная.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание