Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
280
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 18

* * *

─ Слушай, а по секрету, сколько жизней у тебя ещё осталось? ─ в шутку спросил Крис, помогая Нелл накладывать на истерзанного Громова исцеляющий компресс, а сам мысленно ужасался состоянию друга. Ради своей женщины, разумеется, можно и умереть пару раз, но, по его мнению, с точки зрения гуманности вампира было легче сейчас просто добить. Получить порцию яда из рук любимой – прекрасная альтернатива смерти, однако как-то это всё было чересчур. Даже хорошо, что у мелкой охотницы проблемы с памятью – зная её, можно было с уверенностью заявить о том, как девчонке будет паршиво, если она вспомнит. Вернее, когда, ведь это всего-навсего вопрос времени.

─ А что? ─ прохрипел страждущий, у которого вся спина уже пузырилась волдырями, и их становилось лишь больше. ─ Хочешь обменяться опытом?

─ Не-не, ─ отмахнулся Кристиан. ─ Так, интересно стало.

Когда старик ин Виарре самолично приволок окровавленного вампира в покои, Ник ещё держался на ногах, не позволяя увидеть его истинное состояние. Крис и Дамиан как раз в тот момент сидели в гостиной между их покоями, а Нелл пряталась от них обоих в спальне, готовя свои зелья, поэтому появление Громова в таком виде и в такой компании шокировало только мужчин.

─ Я не ошибся в вашей семье, ─ только и сказал старый охотник на их вопросительные взгляды.

По словам Ника, венценосный дед вообще непомерно много болтал по пути и, кажется, был доволен ситуацией, вот только не была понятна причина его радости. Вроде бы злорадства в охотнике не ощущалось, но какая-то иррациональная гордость неясно за что, пробивалась сквозь прочную броню этого интригана, а это как минимум казалось странным. Хотя, куда уж чудесатей – они в самом сердце врага, притворяются его союзниками, и если хоть что-то пойдёт не так, они застрянут в Инреме, возможно, уже посмертно…

На этой мрачной мысли вернулся Дамиан, привычно сходивший на разведку, и Залесский не мог не отметить, как стойко у него ассоциируется со смертью этот древний охотник.

─ Какие новости?

─ Охотники шляются по всему замку, а завтрашнее испытание будет с иллюзиями, и я не знаю, как наш дружок с ним справится, если у него начнутся галлюцинации, ─ досадливо протянул Дамиан, косясь на лежачего. ─ Жена, ─ глянул он на Нелл слишком откровенно, что она постаралась не воспринимать вообще, ─ ты обязана поставить его на ноги.

─ Без тебя знаю, ─ огрызнулась ведьмочка, едва ли спавшая за эти дни нормально. Не то чтобы два одержимых размножением муженька ей как-то сильно докучали, но из-за этих мыслей о ребёнке и их странном союзе, она просто не могла уснуть. К тому же, это был первый раз, когда они с Лексом разделялись так надолго, и ей не нравилось думать, что теперь так всегда и будет – брат значил для девушки слишком много, если не всё.

─ А ребёнок? ─ спросил Крис, заставив Нелл нервно вздрогнуть, только с запозданием поняв, что вампир имеет в виду не их ближайшее будущее. ─ Он не может просто мысленно потянуться к нему?

─ Я не буду… отнимать силу у них, ─ уже с трудом вымолвил Ник, и взгляд его начал казаться затуманенным, то и дело почти полностью становясь чёрным. ─ Я справлюсь… Должен.

Тревожно переглянувшись, троица поняла, что ночь им предстоит непростая.

* * *

С каждой секундой я чувствую себя загнанным зверем всё больше, и натянутые до предела нервы грозятся лопнуть, как струны. Меня заперли. Стоило только попытаться открыть дверь в коридор – и по пальцам ударило очень болезненным зарядом, окончательно выводя меня из себя, заставив впасть в настоящее отчаяние, какого со мной ещё не бывало в этих стенах.

Я мечусь по спальне, кусая губы до крови, и почти физически ощущаю боль охотника на расстоянии, понимая, что мне нужно отвлечься от этих мыслей, иначе они сведут меня с ума. Переключиться, потому что это невыносимо, а творящиеся со мной метаморфозы, уже откровенно беспокоят, как и пробел в воспоминаниях, мешающий понять обстановку. Мне просто необходимо разложить всё по полочкам, чтобы хоть немного приблизиться к разгадке всего этого безумия.

Я беру листок бумаги и, опустившись на кровать, начинаю записывать всё, что успело произойти – по крайней мере, всё, что я ещё в состоянии вспомнить.

Во-первых, меня точно собираются похитить, и этот слизняк-советник вместе со своей ручной вампиршей считает, что у него получится.

Во-вторых, хотя, это должно было стоять первым и самым важным пунктом, мой ребёнок нужен не только моему деду, но и кучке каких-то незнакомцев, а значит, похитить меня могут, в принципе, все, кому не лень, включая то чудовище с рогами, но из этого вытекает третий пункт. Магия жрецов, кажется, буквально запечатала нас всех на территории замка, следовательно, никто не сможет меня выкрасть, если они не узнают способ прорваться незамеченными. А у Орловского явно есть такой способ, что плохо для меня и малыша…

В четвёртых, я до сих пор не выяснила, где остальные девчонки, а других охотниц из нашего семейства я почти не вижу – на первом этапе отбора их даже не было, а к тому, кого держат в подземелье и скармливают жертв, мне теперь, похоже, не попасть. Элайна тоже меня вряд ли навестит в ближайшее время, и сдаётся мне, тётушку так же временно заперли – дед, видимо, прекрасно знает, что делает, но складывается впечатление, будто и у него не всё под контролем.

Короче говоря, всё хуже некуда.

Мне снова хочется рвать на себе волосы, а взгляд яростно мечется вокруг, будто вот-вот найдётся выход, которого я прежде не замечала, но натыкается на кое-что полюбопытнее очередного тайного хода… Край ковра отогнут – это я в порыве злости сбила его – а теперь заметила странный след на полу под ним, и тут же подскочила, чтобы полностью снять покров. А там я вижу круг с символами, кажущийся смутно знакомым, и на ум приходит нужное слово.

Пентаграмма…

Но она не нарисованная, а будто выжженная, глубоко впечатанная в пол, и уже не имеет силы, словно когда-то давно её использовали, однако при определённых условиях, можно напитать её магией вновь. Я с осторожностью протягиваю руку, несмело касаюсь рисунка и тут же куда-то проваливаюсь, оказываясь всё в той же спальне, только теперь мои руки сдерживают цепи, а живот такого размера, что сперва мне думается о недалёком будущем. Но упавшие вперёд чёрные пряди длинных волос, говорят о том, что тело это не моё, да и три родинки на левой кисти точно не принадлежат мне.

Эта девушка здесь не просто пленница – я могу считать её мысли и чувства, прекрасно понимая этот дикий страх за своего ребёнка, даже не за себя. Тут мы с незнакомкой в равных условиях, только вот ей гораздо хуже, поскольку тело почти истощено отравой, а магия, ещё недавно струящаяся по венам, заперта, как и её физическая сила.

В следующее мгновение в комнате появляется охотница, скрывающая лицо под капюшоном, и страх девушки, сменяется ужасом, когда неизвестная энитири тянется к ней в попытке расстегнуть кандалы.

─ Нет, я никуда не пойду! Вы его не получите… ─ рычим мы, стараясь чем угодно навредить той, кто, судя по всему, собиралась отвести вампиршу – а я уже поняла, что оказалась в теле совсем юной Высшей – в место, гораздо более жуткое, но девушка в красном балахоне спешно закрывает рот пленнице, призывая молчать.

─ Тихо! Я выведу тебя отсюда, но ты должна успокоиться и довериться мне, поняла?

Особого шока её слова не вызывают – мы знаем, что рано или поздно он бы смог прийти, но недоверие повисает в спальне, и когда возможность говорить возвращается, вопрос срывается с губ вспуганной птицей.

─ Это очередная ловушка?

─ Я не собираюсь причинять вред ни тебе, ни твоему ребёнку. Дамиан просил передать тебе это, ─ в мою-чужую ладонь ложится красивая и тяжёлая подвеска в виде дракона, при одном лишь взгляде на которую хочется с облегчением расплакаться, и мне почему-то тоже. ─ Времени очень мало. Надевай, ─ протягивая балахон, торопит охотница, а после я начинаю видеть всё уже издалека, включая то, как две фигуры покидают комнату через уже известный мне ход в стене…

Возвращаясь в свою реальность, я не успеваю поразмыслить об увиденном, когда вдруг чувствую, что чужая боль становится гораздо сильнее, обжигает, и просто перетерпеть не выйдет при всём желании. Кажется, даже ребёнок это ощущает, призывая меня сделать хоть что-нибудь, но я теряюсь на короткое время, пытаясь хотя бы отдышаться, после чего встаю на дрожащие ноги, судорожно размышляя.

Как же мне быть, если мне буквально перекрыли любую возможность передвигаться?

А любую ли?

В тот раз я смогла переместиться из своей спальни каким-то чудом, значит, у меня есть эта способность, но вот как ей воспользоваться? Думай, Рина, думай… Я должна хотя бы попытаться как-то помочь ему!

Тело реагирует на каждую новую обжигающую вспышку, мысли начинают путаться и меня всё-таки подхватывает эта сила, унося вместе с лепестками, а потом я оказываюсь прямо в покоях охотника, что сейчас лежит на постели лицом вниз, мучаясь от яда. Стараясь вести себя бесшумно, несмотря на то, что меня качает после такого стремительного перемещения, тихо подхожу к постели и осматриваю мужчину, покрытого испариной с ужасающими ранами, и совершенно не представляю, что предпринять.

Однако приглядевшись к нему чуть лучше, я вдруг вижу, что под его внешностью явно скрывается что-то ещё. Кто-то ещё. Я точно могу разглядеть необычные шрамы на сильной спине, напоминающие крылья, а волосы мужчины вовсе не тёмно-серебристые, а угольно чёрные и длинные, и чем дольше смотрю, тем явственнее проступают истинные черты хищника, прячущегося под личиной. Да кто он такой?

Я делаю ещё шаг, не в силах бороться с желанием прикоснуться к незнакомцу, и, становясь совсем рядом, наклоняюсь, дотягиваясь до красноватых шрамов. У меня колет пальцы и отчего-то губы, стоит лишь прикоснуться к выступающим отметинам, а кожа его ощущается раскалённой больше обычного, но я осознаю свою ошибку слишком поздно – только когда уже лежу на спине, а надо мной нависает настоящий зверь с горящими глазами и расползающимся по лицу и телу чёрным узором.

─ Рина… ─ в изнеможении выдыхает он моё имя, а я даже не верю, что его можно произнести вот так. В этом звуке всё – необходимость, жажда, страсть и горечь тоже, но мне слишком трудно понять причины. Огни его глаз держат в плену. ─ Кажется, у меня и правда бред.

На моём месте любая бы просто умирала от ужаса, видя такое, но я как будто там, где должна быть и всё, что волнует это усиливающаяся боль мужчины, которую он терпит, ничем не выдавая свои эмоции, а я всё знаю.

─ Не бред, ─ отвечаю, касаясь его лица с острым рисунком, напоминающим какое-то природное явление. Молнию. Грозу…

Он рычит, и я вижу показавшиеся изо рта острые клыки, но даже тогда не испытываю и доли страха, не в состоянии прекратить трогать это незнакомое, но такое родное лицо. Неужели он пришёл за мной? Тот самый вампир, о котором я столь часто размышляла и чей наследник сейчас так хорошо себя чувствует внутри меня?

Вот ты какой, значит…

─ Тебя не должно быть здесь, Ветерок, ─ наклоняясь к шее, выдыхает он, а потом его губы ложатся на бьющуюся жилку, а ладонь на живот, поглаживая его сквозь рубашку.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание