Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 507
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 26

— И как давно у тебя нет силы? — поинтересовался Макс, как только выдался шанс остаться наедине.

Все время, пока мы добирались до здания, а после и до аэропорта я всеми силами старалась сторониться его, держалась ближе к Глебу. Я знала, что стоит нам только остаться одним, как разговор на неприятную тему вновь будет поднят, а мне этого, ох, как не хотелось. Но стоило Глебу отлучиться всего на минуту, и я почувствовала себя неловко рядом с Максом, а ему это только и нужно было.

— После рождения сына, — ответила негромко, так и не посмотрев на него.

Мне казалось, что картина за иллюминатором намного привлекательней. По крайней мере, я пыталась убедить себя в этом, лишь бы не смотреть на него. Отчего-то мне казалось что стоит только на него взглянуть и мое разыгравшиеся ранее воображение вновь начнет подкидывать развратные картинки с участием Макса в главной роли.

— Интересно, — хмыкнул он.

А мне вот это совсем неинтересно! Я запуталась и еще не до конца поняла, как себя с ним вести. Постараться все забыть и начать сначала? Об этом и думать не хочется. Но и игнорировать постоянно его, у меня не выйдет. Макс — отец моего ребенка, и когда мы найдем сына, избегать его у меня не получится. Ради малыша мне все же придется с ним общаться, а значит, лучше уже сейчас решить все разногласия. И если у нас не получится начать все сначала, мы должны хотя бы стать друзьями.

— Значит, ты решила, что нам вместе больше не быть? — спросил он, и краем глаза я заметила, как он поднялся.

Понимая, что Макс решил присесть рядом, я с некой опаской посмотрела на него.

— Я еще ничего не решила! — быстро ответила, надеясь, что, получив ответ, он передумает садиться рядом. Очень уж не хотелось, чтобы он находился так близко, поскольку его запах сводит меня с ума.

— Очень интересно, — протянул он, все же присаживаясь рядом. — А как же Глеб?

— А что с Глебом? — нахмурившись, спросила, не понимая, к чему он клонит.

— Ну, как же? — вскинул он удивленно бровь. — Ты сама только что сказала, что еще ничего не решила, а значит…

— Это ничего не значит! — перебила я его. — В любом случае, это никак не коснется моих отношений с Глебом.

Что бы не произошло в будущем, и как бы не сложилась наша судьба — одно знаю точно: Глеба терять я не намерена!

Если, конечно, он сам не решит уйти.

— И как это понимать? — пришла его очередь хмуриться.

— Как хочешь, — ответила, пожимая плечами, сама себя не понимая.

Мне и хотелось, чтобы у нас наладились отношения, и в то же время нет. Если бы мы встретились до того, как похитили Максимку, и он не вел себя, как последний идиот, то я, не задумываясь, решилась бы на отношения, ведь любовь, что жила столько лет в сердце, не может испариться от одного плохого поступка. В глубине души я все еще люблю Макса, того милого молчаливого парня, но умом… я никак не могла заставить себя понять его поступок и принять все, как данность.

— Ладно, поговорим об этом позже, — сказал он, резко подавшись вперед и вдохнув воздух рядом с шеей. После чего, улыбнувшись, на мгновение прикрывая глаза, он резко поднялся и отсел от меня.

— Я что-то пропустил? — поинтересовался Глеб, присаживаясь рядом и тут же напрягаясь. Он точно так же, как Макс минуту назад, подался ко мне и вдохнул воздух, после чего бросил недовольный взгляд на Макса и недовольно рыкнул.

Возможно, от подобного внимания я должна быть в восторге, но меня это бесило. Я чествовала себя добычей, которую эти два упрямых волка никак не могут поделить. Вот только ни один из них не хочет понять, что выбирать мне, а не им!

— Не переживай, ничего сверхъестественного без тебя не произошло, — бросил раздраженно Макс. — Мы просто поговорили по душам. Не так ли, Карина?

По нему было видно, что он пытается поддеть Глеба, ударить по больному и показать свое превосходство. Понимала, чего он добивается, конфликта, чтобы мы рассорились, вот только я не желала этого.

— Макс как раз рассказывал, что не желает нам мешать, и как только мы найдем Максимку, он отойдет в сторону, — проговорила, кладя ладонь на руку Глеба. — Ведь его дома ждет любимая. Не так ли? — спросила у Макса, усмехнувшись, заметив, как заблестели его глаза.

Он ничего на это не ответил, лишь плотно сжал руки в кулаки.

На этом разговор сошел на нет, и в салоне повисло тяжелое молчание. Я понятия не имею, о чем они думают, но по отголоскам чувств, что долетали до меня, иногда хотелось просто встать и выйти в дверь. И плевать, что мы находимся в самолете в несколько тысяч километров от земли. Но ощущать то ненависть, то похоть было тяжело, а осознавать, кому именно принадлежит то или иное чувство и вовсе невозможно! Зато я теперь поняла, каково быть оборотнем, и мне это, определенно, не нравится.

В какой-то момент меня склонило в сон, что неудивительно после того, как мне пришлось потратить столько сил, и было странно, что я еще сама добралась от машины до самолета. На этот раз мне ничего не снилось, просто вокруг была пугающая темнота и чувство одиночества, но отчего-то это не пугало, а наоборот, дарило спокойствие и уверенность. Возможно, это просто мое постоянное состояние, то, что окружало меня всю жизнь.

Было так комфортно находиться в этой темноте, пока сквозь нее до меня не стали доноситься негромкие голоса. Почему-то подсознание тут же нарисовало мне знакомые черты Макса и Глеба. Они возникли передо мной, рассеивая темноту, внося в сон новые чувства. Но, как ни странно, они не были противны, не отталкивали меня, а наоборот, дарили нечто иное. Чувство значимости? Словно я вдруг обрела тех, для кого значу что-то большее, чем жизнь. И это было так приятно, ведь здесь во сне они не огрызались и не рычали друг на друга, а вполне мирно разговаривали.

Еще находясь на грани сна и яви, я поинтересовалась.

— Неужели вы можете нормально общаться? — после чего, потянувшись, все же открыла глаза и наткнулась на вопросительные взгляды. — Что?

Они сидели, склонившись над столиком, на котором лежала какая-то карта, и до моего пробуждения что-то внимательно на ней рассматривали. Но стоило мне открыть глаза, как они оторвали от нее взгляд и посмотрели на меня.

Я не сразу поняла, отчего они так на меня смотрят. После столь странного сна, где было непривычно видеть их спокойными, довольно трудно вернуться в жестокую реальность.

— Мы решили объявить временное перемирие, — ответил Макс, едва заметно улыбнувшись уголком губ.

После его ответа я осознала, что спросила это не во сне, что их тихий и спокойный разговор был вовсе не сном.

— Как интересно, — проговорила, выравниваясь в кресле. — И что же подтолкнуло вас на этот шаг? — поинтересовалась, подалась вперед, всматриваясь в карту.

Я думала, что смогу хоть что-то там рассмотреть или понять, что привлекло их внимание, но, увы, ни того, ни другого не смогла сделать.

— Просто сейчас не лучшее время для конфликтов. Нужно найти Максимку, а все остальное потом, — ответил Глеб, потянувшись ко мне.

Не знаю, что он намеревался сделать: поцеловать или снова вдохнуть запах, но покашливание со стороны Макса остановило его. Отстранившись от меня, он прочистил горло и поинтересовался:

— Как отдохнула?

— Нормально, — ответила, настороженно посмотрев на него, а затем на Макса.

Странно, что-то мне подсказывало, что между этими двумя был серьезный разговор. Иначе почему Глеб себя так повел?

«Интересно, что они уже придумали? — подозрительно подумала, прищурив глаза, а потом решила не зацикливаться на этом. — Ну, поговорили они, возможно, что-то решили для себя, что в этом такого? Главное, чтобы это «что-то» плохо не отразилось на наших с Глебом отношениях».

— Так, что вы пытаетесь разглядеть здесь? — поинтересовалась, кивнув на карту.

Насколько я поняла, посвящать меня в свои секреты они не намерены, поэтому решила сменить тему и узнать об их планах.

— Это территория Беглых толков, — сказал Макс, обведя пальцем значительный круг на карте, который занял почти половину.

— Я и не думала, что она такая большая, — нахмурившись, проговорила, перебив его.

— Немаленькая, не спорю, — хмыкнул он. — Так вот, если ты права, и Максимка там…

— Я права! — снова перебила его. — И не стоит сомневаться в моих словах! Не ты ли недавно говорил о доверии? — спросила, вскинув вопросительно бровь.

— Да, конечно, — нехотя согласился он. — Так вот, мы пытаемся понять, с какой стороны лучше зайти, чтобы они не смогли заранее узнать о нашем приближении.

— Можете не стараться, — ответила я и тут же поймала на себе два вопросительных взгляда.

— Почему? — спросили они почти одновременно.

— Потому что мы мило пообщались с Мариной, — ответила им, скривившись. — И если она еще не скрылась, то либо собирается устроить ловушку, либо… — недоговорив, я пожала плечами, мол, думайте сами, что это «или» значит.

— Марина? — нахмурив брови, поинтересовался Макс.

Возможно, Глеб не стал рассказывать ему о том, кто стоит за всем этим, или просто забыл. А может, он просто не поверил мне? Думает, что я оклеветала его бывшую? Может быть! В любом случае я не собиралась скрывать правду. Я знаю, что к похищению Максимки приложила руку Марина, и мне этого достаточно. А верят они мне или нет — их проблемы!

— Ага, — согласно кивнув, подтвердила я. — Сколько нам еще лететь?

— Минут двадцать, — задумчиво ответил Макс.

— Хорошо, пойду, освежусь, — бросила, поднимаясь.

Зайдя в туалетную кабинку, я включила воду, подставив под холодную струю ладони. Думать о том, что Маринка успела скрыться, не хотелось. Снова ждать, искать и переживать за малыша у меня больше не было сил. Хотелось, чтобы на этот раз у нас все получилось, чтобы мы смогли найти Максимку.

Наклонившись, я плеснула на лицо холодной воды, потом еще несколько раз и только после этого подняла взгляд на свое отражение в зеркале. Удивляться тому, насколько отвратительно выгляжу, не было сил. Синяки под глазами отчетливо выделялись на исхудавшем, бледном лице, бывалый блеск в глазах потух, и они выглядят неживыми. Но это не сравнится с той болью, что, кажется, навсегда поселилась внутри меня с момента похищения сына.

— Ты там в порядке? — спросил Глеб, тихо постучав в двери.

Закрыв кран и обтерев лицо полотенцем, я вновь бросила взгляд в зеркало, заметив, как засветились глаза от осознания, что за дверями стоит тот, кому не все равно на мои чувства.

— Все нормально, — ответила я, открыв дверь и тут же встретившись с взволнованным взглядом голубых глаз.

— Не переживай, скоро наш мальчик будет с нами, — тихо проговорил он, притягивая меня к себе и заключая в объятья.

— Хочется в это верить, но…

— Никаких «но»! — возразил он, перебив меня.

— Спасибо, — тихо прошептала, утыкаясь в его плечо.

В его руках я ощущала себя так комфортно, что выбираться из них не хотелось совсем. Защищенность и значимость я ощущала именно в этот момент. Но как говорится: хорошее не может длиться вечность, так и с нами, ибо всегда найдется тот, кто влезет и все испортит.

— Мы садимся, нужно занять свои места и пристегнуться, — бросил раздраженно Макс.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание