Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
370
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Я уже видела впереди нужную дверь и даже почти поверила, что у меня получилось сбежать. Осталась какая-то пара метров, когда сомкнувшиеся на моем запястье пальцы лишили последней надежды на спасение. Но не успела полностью затормозить, как снова оказалась свободна. Даже тихое отвратительное шипение, негромкий болезненный то ли крик, то ли рык и отвратительный запах чего-то горелого в воздухе не смогли заставить меня забыть о первоначальной цели. Решив, что подумаю над произошедшим чуть позже, снова кинулась к своему номеру. Мгновенно открыв его, залетела внутрь и быстро щелкнула замком. Вовремя. Не успела это сделать, как с другой стороны об нее что-то громко ударилось.

— Алиса, открой.

— Вот еще! Перебьешься! — огрызнулась уже на русском, на всякий случай отойдя подальше от разделяющей нас теперь с мужчиной перегородки. Потому что отлично знала — она для него не помеха.

— Пожалуйста. Я больше ни на шаг не приближусь, пока ты сама этого не захочешь, — услышала в ответ на своем родном языке.

Судя по тому, откуда на сей раз прозвучали слова, теперь говоривший сидел на полу.

— Единственное, чего я хочу, это чтобы ты сейчас же ушел, — отозвалась я, и не думая больше переходить на английский.

— Алис, прошу, — вымучено раздалось из-за двери, и мне в какой-то момент даже стало жалко оставшегося по моей немилости в коридоре мужчину.

— Что с рукой? — спросила, проигнорировав очередную просьбу, одновременно подходя чуть ближе, чтобы лучше слышать, так как голос сделался совсем тихим.

— Ничего страшного. Заживет, — коротко раздалось в ответ.

— Это то, о чем я думаю? — тоже присев на пол спиной к двери, осторожно поинтересовалась я.

— Если ты о проклятии, то да. Но это все ерунда. Куда важнее другое.

— И что же?

— Ты и только ты. Всегда была, есть и будешь. Пожалуйста, Алиса, открой дверь. Обещаю — никакой магии без твоего ведома.

— Сначала ответь, зачем тебе понадобилось читать мои эмоции? — не спеша выполнять просьбу, хоть и сразу поверив в заверения собеседника, произнесла я.

— После той истории ты как будто закрылась, отстранилась, ушла в себя. Не дала мне и шанса объясниться. А ещё так и не сказала, что именно во всем услышанном тебя так напугало. Я не знал, с какой стороны к тебе подступиться. С чего начать. Вот и пытался понять причину.

— А просто спросить не пробовал? — снова принимаясь злиться, поинтересовалась я.

— Когда? Ты начала избегать меня. А ещё смотреть так, словно я какое-то чудовище…

— А ты не оно?

— Нет. Но рискую в любой момент в него превратиться и выломать эту чертову дверь, если сейчас же меня не впустишь.

Несмотря на скрытую угрозу, фраза на удивление прозвучала довольно забавно. Да и произнесена была совершенно беззлобным, даже насмешливым тоном. Ведь если Луррел действительно этого хотел, то уже давно бы сделал. Но не стал. Знал — так еще больше меня напугает. И потому зашел с другой стороны — надавил на жалость. Что ж, хитрый ход. И ведь сработал же. Улыбнувшись тому, как мило мужчина изображал из себя святую невинность, пришла к выводу, что дальше так разговаривать не годится. Да и заставлять хозяина отеля сидеть на холодном плиточном полу у моего номера у всех на виду тоже не вариант. Поэтому поднялась на ноги, щелкнула замком, открыла дверь и сразу отошла в сторону, тем самым давая Ворти возможность беспрепятственно пройти внутрь.

— Спасибо, — благодарно отозвался Лур, останавливаясь посреди гостиной и поворачиваясь ко мне в ожидании того, что я вознамерилась делать дальше.

Меня же интересовала теперь только его правая рука, которую он, согнув в локте и придерживая за запястье, крепко прижимал к себе.

— Пока не за что. Особенно если учитывать, на какое бесчисленное количество моих вопросов тебе ещё только предстоит ответить, — предупредила я, одновременно сделав шаг навстречу и, не дожидаясь реакции собеседника на свои слова, попросила: — Покажи.

— Это не слишком приятное зрелище. Лучше не стоит, — предпринял слабую попытку отговорить меня Луррел.

— Покажи, говорю, — произнесла еще настойчивее, и мужчина больше не стал сопротивляться. Сначала протянул запястье, а затем попытался выпрямить пальцы. Но получалось плохо. Внутренняя часть ладони сильно обгорела и, кажется, причиняла ее владельцу немалую боль.

— Это произошло только из-за того, что ты меня коснулся? — рассматривая рану, одновременно стараясь оценить, насколько велика степень повреждений, спросила я, на что получила лишь молчаливый кивок головы. — А вылечить сам себя не можешь?

— Конкретно этот ожог нет. Проклятие не позволит. Другой зажил бы всего за пару минут.

— Ясно, — нахмурившись, отозвалась я, как вдруг в голову пришла любопытная мысль, и мне тут же отчаянно захотелось проверить ее на практике. — Тогда, может, я попробую?

— Что ты задумала? — с подозрением поинтересовался Ворти.

— Узнаешь. А сейчас лучше присядь. Вдруг только ещё хуже сделаю, — честно предупредила я.

Лур послушно опустился на край дивана. Пристроившись напротив, начала активно растирать ладони, чтобы сделать их теплее и, кто знает, возможно, призвать какие-то пока неведомые мне самой силы. Ведь с цветами же как-то вышло. Может, и теперь получится. Мысль, что все происходящее продолжает походить на чистое безумие, за ее временной бесполезностью пока отмела в сторону.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание