Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 26

Мы прилетели на рассвете. На душе было хорошо и спокойно. Теперь у нас две реликвии, а значит, я на полпути к «Сиаар-Де-Гер». После приключений последних дней я ещё больше убедилась в своей значимости и в важности того, что делаю.

Эта поездка принесла мне не только радость от находки, но и много вопросов. Во-первых, я ужасно хотела знать как можно больше про Мастера. Кто он и чего он добивается? Зачем ему разрушение мира? Был ли он демоном или какой-то другой сущностью?

Также мне не давало покоя поведение Лучиана и Феликса. Если к первому я испытывала нежность и страсть, то Феликс был его полной противоположностью. Ещё никогда мне не приходилось испытывать на себе такой сжигающий взгляд ненависти. Ледяные глаза проникали мне сквозь кожу, нанося неизлечимые раны. Причину такого отношения я понять так и не смогла. Опять загадки.

Дамиан спрятал кристалл в надёжном сейфе.

- Почему ты считаешь, что он там в безопасности? Разве не из такого же сейфа мы его выкрали? Кстати, ты мне так и не сказал, как ты открыл тот сейф, не прикасаясь к нему?

- Он не был заперт на обычный замок. Охраной служило запечатывающее заклинание. Я разрушил его, и дверца сама открылась. – он пожал плечами, как будто для него это пустяковое дело.

- Опрометчиво запирать такую вещь только на заклинание, не используя банальный кодовый замок.

- Многие либо привыкли к старым уловкам и так и не научились использовать современные технологии, либо слишком сильно доверяют силе, вновь забывая про технический прорыв. Это хорошо, что ты подмечаешь такие вещи. Мысли системно, и это сделает тебя на порядок сильнее твоих врагов.

Похвала была приятной и неожиданной.

- Спасибо – прошептала я, не ожидая такой речи. – А твой сейф? – несмотря на похвалу, всё же участь реликвий меня волновала больше.

- Я владею более сильной магией, чем оборотень.

- А какая разница между вашими магиями? Ты о уровне силы?

- И да, и нет. Сила, энергия, потоки - всё это лишь названия и в сущности не имеют окраса. Но существует и чёрная, и белая магия.

- Что такое чёрная магия? Если энергия - это энергия, то зачем эти обозначения?

Дамиан хмыкнул, облокотился о стену и снова непонятно посмотрел на меня. В последнее время он часто смотрел на меня, словно изучая, но что кроется за этим взглядом, я не понимала.

- Сила многолика, как и этот мир, но в ней, как и во всём, есть свои грани темного и светлого. Ты права, энергия есть энергия, сила всего лишь сила, и всё зависит от того, кто её использует. Но грани… Чёрная магия невероятна опасна, она требует больших жертв, и её цена велика. Истинно чёрная магия - это чистое проявление тьмы, белая магия – она подвластна лишь Источнику, Верховной магии, Создателю, ни один из живущих не способен овладеть ею, это сила Создателя. А всё, что между, - это и есть то, что мы используем, всего лишь иллюзия.

- Но только не в руках тех, кто умеет управлять этой иллюзией. – про иллюзорность этого мира я знала из собственного опыта.

- Да.

- И всё же меня можно этому обучить? – иметь в запасе несколько магических штучек мне совсем не помешает.

- Да, любой может этому обучиться при должной подготовке. Но, как я уже сказал однажды, не сейчас.

- Но почему не сейчас?

- Ты ещё не готова.

- А когда я буду готова? – да, я задавала ему много вопросов, он хоть и нехотя, но всё же отвечал на них.

Почему он был таким покладистым, я не знала, но пользовалась этим на максимуме.

- Когда сможешь управлять своей силой и научишься самоконтролю, тогда и будешь учиться. Сейчас это опасно для тебя. – в голосе уже начали проскальзывать нотки раздражения.

Улыбнувшись самой своей невинной улыбкой, я решила не доставать его сегодня больше. На улице стояла прекрасная погода, наверное, последние тёплые деньки уходящей осени. Выпросив у Дамиана разрешение, я поклялась всеми богами, существующими и нет, что буду осторожна и не буду ввязываться в лишние приключения, и, о чудо, он меня отпустил погулять. Несмотря на то, что это походило на разрешение папы маленькому ребёнку, я всё равно была рада, пусть и таким путём. Одевшись поудобнее, я направилась в город и снова к морю. Меня тянуло к морю, там были покой и умиротворение.

Море тихо напевало музыку волн, воздух был свежим и лёгким. Несмотря на встречу с несколькими демонами по пути к пляжу, я всё равно пыталась насладиться моментом тишины. Мысли лезли в голову, но я их отгоняла в даль, оставив в голове лишь музыку природы. Море, волны, крики чаек над водой, шелест песка по камням, звуки игривого ветра - всё это создавало приятный тандем внутренней тишины. Я лежала на песке, не ощущая холода, меня согревало солнце золотыми лучами.

Благодать снизошла на меня. Я была счастлива.

- Море успокаивает душу. – ветряными колокольчиками голос разлетелся по воздуху, ударяясь о скалы.

Передо мной стоял Иреул. Такой же прекрасный, как в прошлый раз, его золотые глаза были спокойны на белоснежной коже. В этот раз он был более-менее похож на человека. Белые хлопковые штаны, льняная белоснежная рубашка и босые ноги выглядели не по погоде, и если кто-нибудь это увидит, точно удивится, хотя мне почему-то кажется, что его могу видеть только я.

- Зачем ты пришел?

- Я пришел, чтобы поздравить тебя. Теперь ты стала ещё ближе к «Сиаар-Де-Гер».

- Ты следишь за мной? – мой голос был абсолютно спокоен, я отвернула голову от него, продолжая смотреть на проплывающие облака.

Иреул не сразу ответил, с минуту он тоже рассматривал небо вместе со мной, сидя рядом на влажном песке.

- Времена меняются, ваш мир находится на перекрёстке. Каким бы ни был исход, это всё равно неизбежно. – голос был спокойным и таким человеческим, и, если бы не сияние, исходящее от него, я бы подумала, что рядом со мной прекрасный мужчина.

- Ты следишь за мной? – я снова задала интересующий меня вопрос.

- Да. Но лишь как наблюдатель. – странно, но меня это не возмутило, словно я и так знала ответ.

- Зачем тебе «Сиаар-Де-Гер»? Он был создан для людей.

- Неизбежность грозит уничтожением не только вашего мира.

- Но, если стены падут, вас ничего больше не будет сдерживать.

- Выбор - это то, что есть только у вас – людей. Мы призваны сохранить ваши души. Многие не желают падения, но никто ничего не будет делать, чтобы удержать их.

- А ты?

- Мне всё равно. Я один из тех, кому позволено переходить в ваш мир, минуя стены. Но высший закон сильнее наших желаний, и у нас нет выбора.

- Ты ангел страха? - кажется, именно так его называли в Христианстве, или я это в Кабале прочитала, не так уж и важно.

- Вы, люди, всему даёте свои названия, отказываясь принимать истину.

- Так это правда?

- Если страх — это нежелание смерти, ибо наслаждение жизнью есть любовь? Если страх — это ужас пред муками преисподней, ибо рай — это блаженная энергия света и просветления? Если страх — это боязнь греха, ибо грех это то, что вы есть. То да, по людским законам я ангел Страха. Но знай: Страх - это то, что поддерживает вас в живых.

- Страх это неприятно.

Он рассмеялся на моё банальное заявление. И его смех был чистым и приятным, он обволакивал сладостью и успокоением.

- Не всё, что правильно, есть хорошо.

Мне нечего было сказать на это. Я лежала, наслаждаясь природой и тишиной в сознании. Давно мне не было так спокойно.

- Ты должна продолжить поиски. Не останавливайся.

- Я знаю. Я не буду.

- Свой путь ты должна пройти сама.

- Почему?

- Ты избрана, и только тебе решать, что делать с «Сиаар-Де-Гер».

- Но если мне никто не поможет разобраться в этом мире, я могу ошибиться.

- Ты уверена, что сейчас не ошибаешься?

Что он имеет в виду? В чём я ошибаюсь?

- Я знаю, кто ты, я это вижу.

- В вашем мире есть силы, которые даже Всевидящая не может увидеть. Перемены обманчивы, и подчистую свет окрашен в тёмные тона.

- В тихом омуте черти водятся.

Такой приятный смех, он уносил меня в запредельные края, сказка, озаренная солнцем и спокойствием.

- Никому не доверяй. Даже мне. Иногда враг гораздо ближе, чем кажется.

- Почему?

Он ничего не ответил, и я повернулась, чтобы увидеть его лицо. Вокруг было темно, тёплые звёзды рассыпались по небу, словно бусинки бисера, наступила ночь. Иреула не было рядом, я продолжала лежать на берегу в том же положении, что и днём. Я даже не заметила, что всё это время была с закрытыми глазами, так вот почему солнце не жгло взгляд, когда я на него смотрела.

Неужели мне всё это приснилось. Нет, я точно могу различать сон от реальности. Но что тогда произошло? Или…? Да, это вполне возможно. Иреул как-то воздействовал на моё сознание. Сколько я здесь пролежала? Тело затекло, и было трудно управлять конечностями. Я потеряла ход времени, могло пройти несколько часов или дней, я бы всё равно ничего не почувствовала. Для меня прошло около получаса, не больше.

На экране телефона отражалось 23 ноября, час ночи. 35 пропущенных звонков от Дамиана, он меня точно убьёт. Но вначале я убью Иреула за его выходки. Ладно, пора возвращаться.

Хорошо, что я одолжила машину у Дамиана, а то где бы я нашла такси в этом захолустье в такое время?

Мысли постепенно начали возвращаться, признак выхода из аморфного состояния.

Я была зла на Иреула. До сих пор не могу понять, что со мной произошло. Единственное, что он мне внушал, - это мир в душе и вечное умиротворение в спокойных водах жизни. Может, именно поэтому мне было так тихо и хорошо? Он заглушил мою реакцию на свои выпады своим гипнозом.

Стоило только осознать причину его действий, как я ещё сильнее разозлилась на него. Ничего не могу с собой поделать, инстинкты берут верх. Но, уходя, он оставил много вопросов, и это ещё больше меня злило.

Что он имел в виду? Почему никому нельзя доверять? Пройти путь одной? Какой в этом смысл? Господи, столько вопросов и никаких ответов. Мне надоело блуждать в темноте, будто потерянный котёнок, не зная, что происходит. Мне нужны были ответы прямо сейчас.

Подъезжая к дому, я заметила, что нигде не горел свет. Виктор, наверное, уже спит, а Дамиана, как обычно, нет дома. Кажется, мне сегодня так и не получить ответов на свои вопросы.

Загнав машину в гараж, я прошла в дом, сразу направляясь к лестнице.

- Вика, подойди сюда. – Дамиан окликнул меня из гостиной. Значит, он дома. Но почему сидит в полной темноте?

- Хорошо, что ты дома, нам надо поговорить. – я прошла в комнату, присаживаясь на диван, как обычно, напротив. В наше отсутствие Виктор купил два новых одинаковых дивана, на этот раз оба кремового цвета.

Было необычно сидеть с Дамианом в полной темноте. Но более необычным было то, что я прекрасно могла видеть его лицо, несмотря на полную тьму, нас окружавшую. Шторы задернуты, камин не горит, выражение “темно, как в гробу” как раз подходило под описание обстановки. Окружающее потерялось в черноте, казалось, что здесь больше ничего не существует, только я и он.

- Нам определенно надо поговорить. – его голос был жестким, совсем не похожим на тот, что был утром. – Где ты была?

«Ну вот, я же говорила, что он будет недоволен».

- Гуляла. – я постаралась, чтобы это звучало как можно правдоподобнее.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание