Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
241
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 18

* * *

Ник понял, что его терпение на исходе, когда вновь почувствовал, как Рина себя калечит. Он уже научился отличать, когда кто-то причинял ей боль, а когда маленькая охотница сама это с собой делала, и вампир очень старался не сорваться в эти мгновения. Единственным его желанием в такие моменты было лишь переместиться к ней и, подхватив отчаянно сопротивляющуюся девушку на плечо, унести её как можно дальше ото всех проблем – а там уж будь, что будет.

Мужчина яростно ударил мечом по снаряду, отгоняя эти мысли прочь, как и те, в которых они не могут быть вместе, а потом вновь ощутил её боль, и вот тогда уже не выдержал. Громову было плевать, что Дарина скажет на его произвол – он не особо контролировал свои эмоции, когда отправился в её дом с целью поговорить по душам, но взмыленный, словно загнанный гонкой зверь, брюнет не представлял, что его будет ждать…

Чёрномагический ритуал явно был завершён успешно, однако Ника это не волновало – всё, что чётко виделось перед его глазами – это упрямая девчонка, которая, кажется, так и не выросла, а потому совершенно не думала о последствиях своих действий. Увидев его, наверняка разъярённого и злого, Рина даже не испугалась, хотя сердечко застучало быстрее, и этот звук его чуть успокоил, но охотница тут же пошла в наступление. Они оба в тот момент не замечали остальных присутствующих, но Громову всё равно захотелось высказать её брату много претензий по поводу воспитания. Только он не успел.

Когда перед ними упал окровавленный Роланд, стало не до выяснения отношений. Его заявление о нападении вызвало много противоречивых мыслей о мотивах охотников, но расспросить вампира подробнее возможности не было – он вырубился, однако прежде чем это произошло, у Ника едва не случился очередной выброс пламени. Рина жалела Высшего, едва не испортившего ей жизнь, смотрела на него с беспокойством и переживала о нём. Его Ветерок испытывала жалость к монстру, а его – готового на всё ради неё, не могла простить за вынужденную ложь… Стоит ли тогда вообще ей что-то доказывать, если охотница не даст ему и шанса объясниться?

Так или иначе, но дышащего через раз вампира они оставили прямо на полу чердака, разве что уложили удобнее, решая, что вообще с ним сделать дальше. У Громова, конечно, имелась пара идей, но вряд ли они бы пришлись по душе гуманной к бывшим врагам Рине… Хорошо ещё, что его сестра сейчас не с ними – она бы наверняка прокомментировала ситуацию, впрочем, как и Ян, но и без них хватало сложностей.

Дарина, невзирая на свидетелей, распахнула окровавленную рубашку на груди Высшего, заставляя Ника скрипнуть зубами, но всеобщее удивление так отчётливо повисло в воздухе, что вампир решил отложить свой гнев, да и более мудрый зверь призывал его не поддаваться эмоциям. Пока.

На коже от плеча обеих рук до живота с каменным прессом лежащего на полу мужчины шли два огромных ярко-розовых шрама крест-накрест.

─ Что это? ─ застывшая от этой картины девушка даже руку протянула, чтобы коснуться явно очень старых отметин, но Ник ей не позволил, аккуратно удержав за запястье. Ревность ударила по венам, но зверь удерживал от глупостей, повторяя одно-единственное заклинание:

«Она всё равно наша. Никто этого не изменит…»

─ Клятва, ─ всё же соизволил ответить Громов, внимательно следя за пальцами Дарины, чтобы опять не потянулись куда не надо.

─ Кому?

─ Так делали очень старые сидхе. Тёмные, ─ пояснил он. ─ Возможно, Роланд пообещал что-то одному из них, однако это взаимная клятва. Он хоть и пил твою кровь, ─ на этих словах у Ника непроизвольно выросли клыки, но вовсе не от жажды, ─ но они никуда не денутся. Магия сидхе слишком древняя и непознанная. Её никому не дано понять.

─ Гном, не трогай при мне полуголых мужиков, а то я буду думать, что замуж тебе всё же хочется, ─ вмешался Тим, и Громову захотелось одновременно поблагодарить парня, но и ударить за эти слова. ─ Намекнуть папе? Он быстро подберёт тебе кандидата…

─ Уйди в туман, ─ отмахнулась Рина, а потом опять приставила кинжал к своему запястью, дабы помочь бессознательному Высшему, только вот Ник опередил её, вновь ухватив за руку.

─ Я дам ему свою кровь, а ты… хватит уже всех спасать, ─ отрезал он, и девушка очень хотела возразить, но брат её осадил.

─ Он прав, ─ уже безо всякого веселья произнёс Тим, пока брюнет вскрывал собственное запястье мечом и капал кровью на раны сородича. Тот вскоре задышал ровнее, без хрипов, но был слишком утомлён сражением, потому и не приходил в сознание.

─ Почему охотники не отравили его? ─ поинтересовался молчавший до этого Лекс, выражая общую мысль. ─ Если вампиров и правда хотят истребить, то что-то они не логичны.

И тут Рина удивила всех признанием.

─ Думаю, дело в магии Высших. Когда мне снился Повелитель, ─ с трудом вымолвила она, явно не желая так просто этим делиться и не из-за присутствия Роланда, ─ я поняла, что охотники держали его в антимагической клетке, при этом забирали у него кровь для каких-то целей. Сила же всё равно в вашей крови, даже если наш мир её полностью заблокировал.

─ Думаешь, ─ присоединилась Нелл, ─ Тёмные жрецы что-то темнят… простите за тавтологию?

─ Возможно. Аскольд как-то сказал, что та гончая, принадлежавшая моей биологической матери, признала меня, попробовав мою кровь, и их жрецы, благодаря этому, смогут сделать пса ещё опаснее. Может, дело в этом? Они и правда хотят вашу магию? ─ спросила она Ника, а потом внезапно глянула в сторону. ─ Заткнись уже… Это я не вам.

У Громова в голове прибавилось вопросов к девушке, и он собирался их задать чуть позже.

─ Мотылёк права, ─ послышалось с пола. ─ Именно к таким же выводам пришёл и я.

─ С возвращением в мир живых, ─ безрадостно поприветствовал его брюнет. ─ Не могу сказать, что рад видеть тебя.

─ А придётся мне радоваться, ─ ухмыльнулся мужчина в ответ, а затем и вовсе огорошил: ─ Ну что, пустишь пожить к себе? Мне теперь нельзя появляться дома.

─ Тебе не кажется, что ты наглеешь? ─ сложив руки на груди, спокойно спросил Громов, хотя внутри метался огонь.

─ Да брось, ─ вампир поднялся не без труда, и всё ещё пошатывался, ─ твой дом сейчас – одно из самых безопасных мест в городе. По крайней мере, десятку охотников теперь туда не пробраться просто так.

По удивлённым взглядам вокруг, Ник осознал, что правильно поступил, когда по приезду обезопасил своё жилище. Не только у Роланда имеются знакомые сидхе-должники…

─ Я, конечно, всё понимаю, на кону жизнь вашего народа и жизнь моей сестры тоже, но долго вы тут ещё будете тусоваться? ─ возмутился Лисицын.

Рина тоже наградила обоих вампиров тяжёлым взглядом и обратилась к Роланду:

─ В следующий раз, когда будешь умирать, сделай это где-то в другом месте, будь любезен.

─ О, прости, мотылёк, ─ нагло улыбнулся Высший, с которого где-то по пути слетели очки, и теперь он выглядел ещё порочнее… Грязный манипулятор. ─ Я просто знал, что ты-то уж точно не позволишь мне умереть так легко. Будешь по мне тосковать...

─ Проваливайте оба, ─ стараясь вложить в весь свой образ как можно больше ненависти, сказала она, и Громов почти проникся… если бы не обратил внимание в сторону, где стоял мольберт с рисунком, на котором был изображён чёрный кот-самурай с мечом и клыками – такой неуклюжий, но такой опасный на вид.

Ну, держись, мелкая охотница…

Схватив всё ещё ухмыляющегося Высшего за руку, вампир дёрнул его на себя, и они исчезли в пламени, заставив вздохнуть с облегчением оставленную на чердаке компанию, но рано они обрадовались.

─ Располагайся, ─ процедил Ник, бросив Роланда на попечение удивлённого Грома, а сам вновь перемещаясь к Рине, которая и не подозревала об опасности для себя. Брюнет появился со спины, и не успели друзья её даже предупредить, как он схватил её обеими руками за талию, и алое пламя унесло их в неизвестном направлении.

* * *

─ Какое право ты имеешь так со мной поступать?! ─ едва ноги почувствовали под собой землю, у меня нашлись силы и оттолкнуть наглого брюнета.

Шум волн и тёплый воздух соседнего мира вовсе не настраивали на положительный лад, когда господин я-делаю-всё-что-считаю-нужным телепортировал нас в Р’илдмиллд, к Бескрайнему морю, которое сейчас мерцало всеми оттенками бирюзы, и это зрелище было бы завораживающим в другой день. Только вот красота вокруг меня почти не трогала и даже наоборот – рождала в душе воспоминания, от которых мне хотелось отгородиться, но этот вампир словно специально переместил нас туда, где однажды мы оба были счастливы. По крайне мере, я была.

─ Имею, ─ заявили мне.

─ Верни меня обратно. Сейчас же! ─ кажется, я даже ногой топнула, но обувь увязла в песке, и этот жест получился совершенно идиотским.

─ Нет, сперва мы кое-что обсудим. А потом я подумаю над возможностью оставить тебя где-нибудь под присмотром.

Я не верила своим ушам. И где тот мужчина, который постоянно твердил мне, что не будет меня никогда ни к чему принуждать? И, видимо, я выглядела слишком шокированной его словами, потому что Ник немного поубавил градус ярости.

─ Ты хоть понимаешь, каково мне, когда я чувствую, как всякий раз ты ранишь себя? ─ устало спросил он, но я до сих пор не понимала, что всё это значит.

─ Тебе не должно быть до меня никакого дела, ─ огрызнулась я. ─ И с какой стати ты это вообще чувствуешь?

В очередной раз брюнет, кажется, оказался на грани между вспышкой ярости и титаническим спокойствием.

─ Не важно, ─ его голос прозвучал глухо, а затем вампир начал меня грузить. ─ Ты должна прекратить растрачивать свою кровь и вспомнить, для чего тебе дана голова – может, будешь хотя бы думать, что делаешь.

Ого, похоже, меня сейчас оскорбили…

─ М-м, значит, получается, что и тебя я спасла зря?

─ Возможно, ─ признал мужчина, заставляя мою челюсть едва ли не упасть на песок. ─ Ты бы уж точно жила без угрызений совести, ─ мрачно усмехнулся Ник, и мне было действительно тяжело слышать эти слова. Без угрызений, значит? Да он хоть представляет, что я тогда чувствовала, когда он умирал на моих руках?

─ А что мне надо было сделать? Сбежать от трудностей? ─ повторила я его ухмылку. ─ Так это только ты можешь.

─ Ого, а ты научилась делать больно, маленькая, ─ почти восхищённо протянул он, как-то незаметно подходя ближе.

─ Мой учитель оказался в этом действительно хорош!

Клянусь, в его глазах сейчас полыхал весь ад со всеми демонами и хохочущим Сатаной, которому явно было смешно от моих попыток что-то доказать этому мужчине. Но кинжал оказался в руке гораздо быстрее, чем я сама поняла, что происходит, и когда брюнет сделал выпад, чтобы меня схватить, моя рука со Жнецом метнулась к нему, однако вампир увернулся с какой-то предвкушающей улыбкой.

─ Значит, меня ты действительно можешь убить, а этого полудурка с бабочками готова вернуть к жизни в любое время? ─ стремительное движение, и я едва не оказываюсь в его руках, но успеваю дёрнуться в сторону. ─ Часто он к тебе вот так приходит? Чем вы занимаетесь, кроме магии?


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание