Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 27

«Призови нас, и мы придём.» - сказали мне Вестники, но как мне это сделать, я понятия не имела. Приняв горячий душ и успокоившись, я легла в постель, пытаясь уснуть как можно быстрее, при этом думая о них, призывая их в своих мыслях, вознося немую мольбу в надежде, что они её услышат.

«Я сидела в старинном парке на скамейке, укутанная молочным туманом, казалось, что вокруг не существует пространства, и лишь туман - единственная обитель. Мимо меня уже пятый раз проходит одна и та же фигура человека. Длинная чёрная мантия доходила до земли, скрывая ноги и шумно подбирая опавшие листья. Капюшон натянут на глаза, на лице белая маска арлекина, улыбающаяся неестественной улыбкой с сильно выраженными чертами. Он появлялся в начале аллеи, проходя мимо к её окончанию, но, как только он скрывался в тумане, снова появлялся в начале аллеи. Бесконечный круг вечности. Он пытался найти выход, но ничего не выходило, константы времени и пространства сошлись воедино.

Он снова и снова проходил мимо, не обращая вниман и я на меня, будто я не существовала. Мне казалось, что в любой момент на заднем плане заиграет Midnight Syndicate - Grisly Reminder 1 , и эта фигура поменяет своё направление. Но ничего не происходило, и лишь звук шаркающих шагов в опавшей листве врезался в голову, несмотря на пугающ у ю обстановку, на душе всё же было как-то тихо.

- Перемены постоянны. – мужской голос раздался у моего уха, привлекая вниман ие , это был В естник. Он услышал мой призыв.

- Я ждала тебя. – странно, но я совсем не испугалась так ого внезапн ого вторжени я .

- Мы чувствовали твой призыв. Ты на правильном пути. Зачем ты вызвала меня?

- Вы сказали, что можете ответить на мои вопросы. У меня их целая куча собралась.

- Я тебя слушаю, но учти, я говорю лишь то, что сейчас открыто для тебя, н е меньше, н е больше.

- Я помню.

Он молчал в ожидании моих слов, но в голове было столько вопросов, и я не знала, с какого начать.

- Что ты знаешь про Мастера? – этот мне казался самым важным в данной ситуации.

- Немного. Лишь то, что он сейчас принадлежит миру людей. Он так же, как и ты, ищёт «Сиаар-Де-Гер», чтобы управлять армией ада, когда падут стены. Мы не знаем, кто он и к какому виду земных сущностей принадлежит. – молчан ие в знак конца информаци и .

- Что тебе известно про Книгу Проклятий? Что это такое?

- Книга Проклятий была скрыта в небытии , запечатана под сем ью замками вечности. Она была написана после того, как Хранительницы возвели стены. Именно эта книга хранит договор, заключенный между ангелами, демонами и людьми. «Слеза отчаян и я ангела и благодати демона заключена в письменности. Кровь первых Хранительниц пролилась при её написании, и, только собрав все семь стихий силы, буквы откроются в слова, слова в фразы, фразы в текст, а текст явит истину, и падут стены, ибо пр е будет власть над силой».

- Может ли это значить, что, завладев семью Х ранительницами, он будет способен прочитать весь текст книги ?

- В каждом поколении рождается лишь семь истинных носительниц чистого дара. Остальные - плод эволюции и развития человека. Только кровь семи способна открыть печати и выпустить силу, заточенную в книге. Когда прозвучит проклятье вечности, стены падут и хаос завладеет миром, сплетая воедино прошлое, настоящее и будущее.

«Семь Х ранительниц находятся в смертельной опасности, если он не нашел уже кого-то из них. Значит, его всё же возможно остановить. Но как, если я не знаю, кто Мастер или кто эти избранные Х ранительницы?»

- Как мне найти избранных Хранительниц?

- Ты их узнаешь в нужный час, сейчас не их время, судьба сама сплетает паутину, прими это.

Почему всё самое важное остаётся на потом? Зачем все эти загадки? Но дальше настаивать я не стала . «Прими это», как раз над этим я и работаю.

- Я ответил на твои вопросы?

- Постой. Кто такой Дамиан? – последний вопрос на сегодня, я обещаю.

- Его сила не принадлежит вашему миру, она древнее его. Но сущность полностью слилась с людской. Теперь он часть людского мира.

- А кем он был?

- Я не могу ответить на это, ибо это сокрыто, истина сама явит себя тебе в назначенный час.

- Хорошо.

Он устремил свой взгляд к человеку, до сих пор ходи вшему по кругу перед нами, думая, что направляется куда-то определено.

- Так же и ваша жизнь всего лишь поиск. Петлять вокруг ответа и не видеть его, проживая бесконечность, выискивая правильность пути и не замечая, что путь и есть ты.

Я снова всмотрелась в темную фигуру, чей шаг был уверен в определенности, зная, чего он ищет. Но реальность была совсем другой, он в сотый ра з проходит одну и ту же аллею, думая, что направляется по прямой. А стоит ему лишь на минуту остановиться и осмотреться по сторонам, он сразу поймёт, что ему нужно совсем в другую сторону.

Может, и я так сильно углубилась в поиск ответов, что перестала замечать их рядом с собой. Я так сильно злилась на всех, не понимая, что на самом деле злюсь на себя. Это я не знала правды, это я не приложила должных усилий, чтобы разузнать её. Судьба мне подкидывает возможности, но я неправильно их использую. Может, наконец-то, стоит остановиться и посмотреть по сторонам. Может, пора уже понимать то, что мне говорят остальные. Правда словно дорогой коньяк, его надо пить, смакуя каждый глоток прекрасного аромата, выпив всё залпом, ты ничего не почувствуешь, кроме привкуса алкоголя на языке.»

1 Midnight Syndicate - Grisly Reminder - тема многих фильмов ужаса


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание