Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
751
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 34

Хагготт ударил сверху окутанным пламенем мечом, я блокировал его своим, отчего аж земля под ногами треснула.

— А ты стал гораздо сильнее с нашей последней встречи, Гнев! — хохотал демон, нанося удар за ударом. Я отступал, парируя его атаки и пытаясь выгадать момент для контратаки.

Хагготт нисколько не лукавил, говоря, что использовал даже близко не все возможности аватара. Этот не просто на голову, а на три головы сильнее, и что хуже, он не злился, а контролировал эмоции, мешая мне подпитываться.

Я ударил аватару ногой в грудь, отбив очередной выпад, отчего тот проскользил по земле метров десять, но тут же ринулся вперед, пытаясь нанести удар огненным клинком мне в грудь. Отвел клинок в сторону, а сам ушел в бок и одновременно нанес ему десятикратный удар левой.

Это вдребезги разнесло энергетический щит Хаггота, после чего отправило демона в полет, впечатав в крепостную стену. Его нагрудник и наплечник потрескались, и вот теперь демон перестал контролировать эмоции. Одно дело — знать, что тебе нельзя злиться, а другое — действительно контролировать эмоции.

— Ну раз ты так хочешь поиграть, то получи! — зарычал он, поднял над головой меч, и тот вспыхнул ярче чем когда-либо. Пламя превратилось в настоящий огненный столб, который стал падать прямо на меня.

Мысленно выругавшись, я использовал десятикратный шаг. Это ещё один эксперимент с техниками. По аналогии с ударом вокруг моих ног образовывался многоуровневый покров, каждый из которых создавал толчок. И чем больше слоев, тем сильнее он выходил. Это позволяет мне создавать кратковременные ускорения.

Столб обрушился на то место, где я только что был, просто испепеляя добрый десяток построек и крупный фрагмент крепостной стены. Ух! Не хотел бы я под него попасть.

— КУДА ТЫ СБЕЖАЛ, ГНЕВ?! Я только…

— Да тут я, — я возник как раз рядом с Хагготом. Он ошалело вылупил глаза и попытался ударить меня мечом, но не успел. Его вновь впечатало в стену, на этот раз не так сильно, но тем не менее.

Демон вскинул руку, и в мою сторону устремился десяток небольших самонаводящихся энергетических снарядов.

Тройной шаг, и я играючи увернулся от них, заставляя Хагготта злиться ещё сильнее.

Он сильнее меня, но благодаря техникам я быстрее. Князь Инферно обрушивал на меня колоссальные потоки магии, которые обращали в пыль всё вокруг, но он никак не мог меня достать. И самое удивительное при этом, что я не так уж много энергии тратил.

От начала битвы прошло минуты две-три, но от внутренней крепости Народного мало что осталось. Одно лишь Инфернальное дерево полностью игнорировало весь полученный урон.

В порыве отчаяния Хагготт поднял меч, а затем воткнул его в землю под своими ногами. Поверхность в радиусе пары сотен метров покрылась алыми трещинами, а затем вспыхнула и рванула вверх.

Рванул и я, используя десятикратное ускорение. А затем, в воздухе, повторил трюк, заставляя себя подняться ещё выше. Но всё-таки полностью урона избежать не удалось. Пламя ударило мне в спину, пробившись сквозь духовную броню, и вот это было больно! Оно обуглило кожу, часть мышцы и почти дошло до внутренних органов, и это был не абы какой урон, а чистой инфернальной энергией. Быстро залечить такое не выйдет.

Я рухнул на тлеющую землю совсем неподалеку от Хагготта, направляя основные силы на восстановление главных мышц. Мне нужно двигаться, иначе я труп.

— Видишь, Гнев? Ты не так уж силен, — криво усмехнулся Хагготт. — Я бы уже тебя прикончил, если бы не был вынужден вести две битвы сразу.

— А по мне ты просто красуешься, — фыркнул я, поднимаясь. — Я даже не Император, у меня нет тысяч последователей, но я всё-равно сумел тебе как следует наподдать.

— Это твои последние слова?

— Неа, мои последние слова… Выкуси!

Мы ударили одновременно. Он — своим огненным мечом, но тот рассек лишь фантом, а вот мой Меч расколол треснутую броню и вошел под ребра.

— Как ты?.. — округлил он свои полыхающие глаза, отшатнувшись, но тут же врезал мне кулаком, отчего я отлетел на пару десятков метров, кубарем пролетев по земле.

— У меня есть очень прелестная жена… — морщась от боли, сказал я, как только вернул на место челюсть.

Цукимару говорила, что благодаря своему сердцу я тоже могу создавать какие-то простые иллюзии, но раньше у меня не получилось. Видимо, я из тех людей, которые открывают в себе новые возможности, когда прижмет… Сам не понимаю, каким образом смог сделать себя настоящего невидимым, подменив на копию.

— Хороший трюк, — Хагготт вытащил из своего бока меч и бросил его в сторону, а сам, одной рукой зажимая рану, а второй взмахивая мечом, направился ко мне. — Но если думаешь, что он поможет тебе меня победить, то заблуждаешься.

К моменту, когда он оказался передо мной, я уже успел подняться на ноги, и тут в его лицо что-то прилетело. Черная вспышка опалила его кожу. Мы с демоном обернулись одновременно и увидели в сотне метров от нас Таню с винтовкой из Тени.

— БЕГИ! — крикнул я, бросаясь на Хагготта.

Но он всё-равно успел выпустить из руки огромный сгусток пламени, волной устремившийся к девушке.

— НЕ-Е-Е-ЕТ! — закричал я, и внутри с новой силой раскрутилась буря.

Хагготт повернул голову ко мне и тут же получил в лицо кулаком, да с такой силой, что у меня треснули кости. Плевать!

Теперь Хагготт направил руку уже на меня. В его ладони вспыхнул огонь, и волна огненной магии устремилась прямо в меня. Пытаться заблокировать? Глупо и опасно, так что я поступил иначе: использовал многоступенчатый удар, но с измененной формой. Если обычно моя аура повторяла форму тела, то сейчас я сделал её больше похожей на клин.

Клиновидный удар? Пусть будет так…

Его поток пламени против моего клиновидного удара, и я буквально рассек это пламя надвое. Хагготт на мгновение замешкался, а вот я нет, набросился на него и наконец разбил броню. Мы вместе полетели на землю, а я просто бил, подпитываясь собственной яростью.

Меч Хагготта пронзил мне живот, его пламя выжигало всё внутри, но я продолжал бить, обрушивая на него удар за ударом, пока от его головы не осталось лишь кровавое месиво. Как впрочем и от моих рук. Кости были перемолоты в труху, и лишь благодаря внутренней энергии руки поддерживали хоть какую-то функциональность. А вот с раной в животе все было очень плохо. Ещё бы чуть-чуть, и демон меня просто бы располовинил. Но беда была не в этом.

Рана никак не хотела заживать. Сколько бы ярости я туда не посылал, сколько бы сил не тратил, регенерации словно и не было.

Таня… Я должен найти Таню… Надеюсь, с ней всё в порядке…

Но я почти сразу понял, что в этом нет смысла. У меня не хватит на это сил. Я кое-как поднялся на ноги, удерживая торчащий из живота двуручник, и в таком вид побрел по направлению к дереву.

Да, это последнее, что я мог прямо сейчас сделать: дойти до дерева и уничтожить семя Инферно. Искать его мне нет никакой необходимости. Я чувствовал его совсем рядом, так что просто шел на “путеводный свет”.

И прямо у корней дерева я нашел спуск, ведущий вниз, узкий проход, в конце которого я увидел искомый предмет. Больше всего эта штука походила на страусиное яйцо, только словно состоящее из алого прозрачного стекла, а внутри бурлило инфернальное пламя.

— Я тебя нашел, — осклабился я и, морщась от боли, вытащил из собственного брюха оружие. Двуручный меч Хагготта в отличие от моего Меча ничего не говорил, да и не нужно мне это было. Я просто направил в него свою энергию бури, а затем с размаху вонзил клинок в семя. Стеклянная “скорлупа” треснула, и внутри началась цепная реакция.

Времени убраться у меня было не так уж и много, так что я собрался с последними силами, зажал восстановившейся рукой незаживающее брюхо и побрел обратно, ощущая, как всё сильнее и сильнее бурлит энергия позади.

Мне повезло, я успел выбраться из ствола, но на этом всё.

Позади что-то рвануло, меня запулило куда-то в воздух. Кажется, я даже потерял сознание, а когда открыл, увидел столб огня, который испепелил небеса. Жуткое зрелище, если подумать, но мне уже было всё-равно. Я просто лежал и смотрел на него, думая о том, что возможно это конец. Я лежал, истекая кровью, и не мог пошевелиться. Я буквально чувствовал, как из меня уходит жизнь…

У меня ещё было столько планов, столько вещей, которые нужно бы сделать. Отомстить Беспалову, разобраться с Рубцовым, восстановить наконец честь моего рода. Но видимо, это мой предел. По крайней мере, я сделал что-то для своих близких… Теперь главное, чтобы Хладнокровие сдержал обещание…

На этой мысли я окончательно потерял силы и провалился во мрак.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание