Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 508
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 28

Темнота окутывала меня, подарив привычное спокойствие и уют. Я словно парила в ней, не думая о проблемах и заботах. Здесь и сейчас существовала лишь я.

В какой-то момент вдалеке замерцал небольшой лучик света. Испуганно замерев, я стала настороженно следить за ним, пытаясь понять, что это такое. Но чем больше шло время, тем отчетливей я понимала, что этот свет не навредит мне, и страх сменился любопытством.

Несмело я пошла к нему. По мере приближения он увеличивался, даря привычной темноте яркие краски. Неторопливый шаг сменился бегом. Я бежала к свету, ощущая приятные, не с чем непередаваемые чувства. Еще не видя, что меня ожидает по ту сторону темноты, я уже знала это будет нечто хорошее.

Темнота закончилась очень резко. Просто в какой-то момент я оказалась на поляне под палящим солнцем. Щурясь от его ярких лучей, я стала осматриваться, в надежде понять, где оказалась. Зелень — ее было так много. Аккуратные кустарники, яркие цветы в клумбах и деревья — много больших деревьев. Шелест листьев, пение птиц и тишина… Все выглядело так прекрасно, что я не поверила в реальность этого места.

— Мама! — неожиданно раздалось откуда-то сбоку.

Сердце взволнованно забилось, дыхание сбилось, и от волнения вспотели ладошки. Улыбка появилась на губах от предстоящей встречи, но когда я посмотрела в сторону, откуда послышался крик, никого не увидела. Улыбка растаяла так же быстро, как и появилась, радость сменилась печалью, а боль сковала грудь.

Я думала, что хоть здесь увижу его, смогу обнять и поцеловать, но меня ожидало очередное разочарование. Хотелось понять почему так? Почему, даже будучи не в реальности, я не могу прикоснуться к своему мальчику?!

— Мама! — снова позвал меня сын.

Я была готова броситься туда, откуда звучал его голос, но не успела… Поскольку из-за большого дерева выскочил Максимка. Не замедляя бег, он кинулся ко мне с возмущенным возгласом.

— Мам, ну, куда ты запропастилась?! — подбежав, он взял меня за руку и повел обратно, откуда только что появился.

Максимка что-то щебетал и щебетал, а я смотрела на него и не могла налюбоваться. Он выглядел старше, намного старше, но все такой же милый, озорной малыш. Волосы отросли, стали темнее и еще сильней закручивались в смешные кудряшки. В голове даже успела мелькнуть мысль, что пора его подстричь. Улыбка не сходила с лица сына, как и блеск в глазах. Одетый в шортики и маячку, он уверенно шагал босиком по траве в одном, ему известном направлении.

Не удержавшись, я вытянула свободную руку и погладила его по голове, растрепав кудри.

— Ну, мам… — протянул возмущенно сын. — Давай быстрее, а то все пропустишь! — поторопил он, отпуская мою руку и убегая.

— Максимка! — крикнула, переходя на бег, испугавшись, что могу потерять его из вида.

— Мам, быстрее!

Не знаю, куда так торопился сын, но чувство того, что это очень важно, и не только для него я ощущала с каждой секундой все сильнее.

Через некоторое время мы оказались возле небольшого пруда, и я даже успела испугаться (правда так и не смогла понять чего именно), но когда малыш повернул в противоположную от него сторону, выдохнула с облегчением.

Когда я подумала, что бег никогда не прекратится, сын неожиданно ловко свернул за большим деревом. Сделав тоже самое я тут же врезалась в него, не ожидав, что он там стоит. Схватив малыша за плечи, чтобы он не упал, я с широко распахнутыми глазами, смотрела на представшую передо мной картину.

Возле пушистого и довольно большого куста сидел Макс, а рядом с ним на четвереньках стоял Глеб. Макс что-то пытался ему объяснить, а Глеб в свою очередь, не обращая на него внимания, шептал кусту ласковые, успокаивающие слова.

Увидев все это, я не знала: плакать мне или смеяться. С одной стороны они не грызутся и не ругаются — это хорошо, но с другой…

— О, пришла?! — произнес Макс. — Скажи этому упертому барану, что все нормально и что не стоит пугать Снежу.

— Снежу? — непонимающе переспросила у него.

— Да, она перевоплотилась, — согласно кивнул Глеб. — Максимка сказал, что они играли возле пруда, когда это случилось. Мы хотели посмотреть на нее, все же в первый раз, а она стесняется и не желает показываться, — как-то с обидой проговорил он.

Я стояла и никак не могла понять, о чем идет речь, точнее о ком. Тем временем Глеб снова наклонился к кусту и с нежностью проговорил:

— Снежа, ну, выходи, ты же не будешь там сидеть до самой темноты?

В ответ ему раздался забавный рык.

— Может, все же поможешь? — поинтересовался он, видя, что его уговоры не дают результат.

Еще не зная, в чем именно я должна помочь ему, отпустила Максимку. Он тут же кинулся к Максу, повиснув у него на шее. Проследив за тем, как Макс обнял сына, потрепав по волосам, я с удивлением осознала, что не испытываю от этого негативных чувств. Не было гнева из-за того, что он обнимает моего сына, что, самое главное, не было ненависти к самому Максу.

Окончательно запутавшись в происходящем, я тоже присела к кусту. Я не понимала, что должна делать или говорить, не знала с чего начать, но одно понимала точно, то, что витало сейчас в воздухе вокруг нас, мне, определенно, нравится. Спокойствие, уверенность в друг друге, нежность и… любовь.

Поймав на себе немного недовольный взгляд Глеба, я вздохнула, понимая, что он все еще ждет от меня действий. Поэтому я подалась немного вперед и тихо проговорила, не понимая, откуда в голове взялось это имя.

— Снежанна, милая, разве тебе не хочется похвастаться своей ипостасью? — спросила, вложив в голос нотки нежности точно так же, как это недавно делал Глеб.

В ответ я получила такой же недовольный рык, что немного позабавило меня.

— Ну нет, так нет, — печально вздохнула, изобразив, что расстроилась. — Тогда, пожалуй, мы пойдем…

— Но?!. — удивленно воспротивился Глеб.

Видно было, что его гложет любопытство, и что Глеб готов отдать, если не все то многое, чтобы увидеть девочку. Я думала, что сейчас услышу, целую лекцию о том, что я сказала, но нет, отчего-то спорить со мной он не стал.

— Если она не хочет, зачем заставлять? — спросила, увидев, как блеск восторга в глазах Глеба немного угас. — К тому же, я просто уверена, что она — настоящая красавца.

— Она б-е-е-е-елая, как снег! — воскликнул с восторгом Максимка, продолжая копошиться на руках отца. — Нет, еще белее! — исправился он.

— Вот видишь, — сказала Глебу, пожимая плечами, собираясь подняться.

Но неожиданно из кустов показался черный маленький носик, а вслед и белая мордочка волчонка с голубыми, словно льдинки, глазками. Неуверенно выбираясь из кустов, она испуганно следила за всеми.

Первой моей мысль была: какая красота! И только после этого я поняла, что она — точная копия Глеба!

— Моя красавица! — выдохнул с восторгом Глеб, протянув к волчонку руку, но тут же отдернул ее, едва не получив укус.

— Молодец! — похвалила я ее. — Нельзя никому позволять себя трогать.

— Даже собственному отцу? — возмутился Глеб.

— Иногда даже ему, — ответила и улыбнулась.

Снежа тем временем подошла ко мне и через секунду рядом со мной стояла девочка трех лет. Белокурые локоны обрамляли милое личико, делая ее похожей на ангела. Насупив брови, она бросила недовольный взгляд на Максимку и заявила мне:

— Мама, а Максим сказал, что я стлашная!

Первое, что я испытала, шок. Эта малышка была моей дочерью! Моей и Глеба! Сразу возникла мысль: как? Когда? Растерянность и шок довольно быстро сменились пониманием, что мы все же вместе, не смотря ни на что. Но тут же возник вопрос, а как же Макс?

Я хотела посмотреть на него, а еще больше хотелось спросить, как подобное возможно, но мне не позволили это сделать. Маленький вихрь налетел на меня, обнимая за шею и утыкаясь в плечо.

— Мам, скажи, что я не стлашная, — чуть ли не плача, попросила она.

— Конечно, не страшная! — возмутилась я. — Ты у нас просто красавица!

— Плавда? — не веря, переспросила малышка.

— Правда, — сказала, обнимая ее в ответ.

— Ну, если мы с этим разобрались, то идем ужинать? — предложил Макс. — А то, после этих игр аппетит проснулся, как у зверя, — сказал он, зарычав.

Дети с диким визгом бросились вперед, а после неторопливо поднялись и Глеб с Максом. Они посмотрели на меня сверху вниз и предложили помощь в виде протянутых рук, а когда я встала рядом с ними, обняли и неспеша направились в сторону, где скрылись дети.

Я не могла понять, что чувствую. Мысли все спутались как и чувства. Все было настолько нереальным, что я отказывалась все принимать как должное. Спокойный ужин в кругу семьи, после купание детей и укладывание их спать. И почти все это вместе! Без склок, огрызаний и возмущений! Обычная счастливая семья. Разве такое бывает?!

Пока я принимала душ, поняла, что мне это нравится. Вот так тихо и спокойно быть счастливой, когда за тобой ухаживают, когда тебя любят… Обмотавшись полотенцем, я вышла из ванной и тут же растерянно замерла на пороге. В просторной спальне, большую часть которой занимала кровать, находились Макс с Глебом. Когда я входила комнату, то думала, что она моя, но, как оказалось, нет.

Макс лежал на кровати, что-то рассматривая в телефоне, а Глеб сидел за столом возле окна и что-то щелкал на ноутбуке. Стоило мне появиться, как оба оторвались от гаджетов и улыбнулись мне.

— Иди сюда, — сказал Макс, хлопая по кровати рядом с собой, откладывая телефон на тумбочку.

Я видела, как в его взгляде появилось желание и предвкушение чего-то необычного. Понимала, что сейчас будет, и желала, чтобы именно на этом моменте закончился этот сон. Я хотела и в то же время не хотела, чтобы это случилось. Я даже готова была бежать обратно в ванную и запереться там до момента пробуждения. Но стоило только сделать шаг назад, как тут же вздрогнула от того, что сзади меня обнял Глеб. Я даже не заметила как так быстро и бесшумно ему удалось приблизиться ко мне.

— Ну, что ты, — прошептал он на ушко. — Столько лет прошло, а ты никак не привыкнешь?

Он подхватил меня на руки. Мне хотелось вырваться, убежать и спрятаться, но я лишь сильнее вцепилась в полотенце, замирая в ожидании чего-то прекрасного. Отчего-то я даже и не сомневалась, что будет иначе.

Глеб опустил меня рядом с кроватью, и Макс тут же оказался рядом. Он взглянул поверх моего плеча и кивнул Глебу, как если бы они говорили на только им понятном языке. Глеб опустил голову и стал слегка покусывать мое плечо, в то время как Макс опустился передо мной на колени. Я даже растерялась от того, как быстро они это проделали. Невольно вздрогнув, я почувствовала, как внутри поднимается паника. Я не готова была к подобному и хотела им об этом сказать.

— Я…

— Тише, — прошептал Глеб мне на ухо, обхватывая рукой чуть ниже груди. Другая легла на бедро.

Макс тоже положил руки мне на бедра, чуть выше ладони Глеба и поцеловал в живот. Мышцы судорожно сжались, но их руки удерживали меня на месте. Губы Макса соскользнули чуть ниже пупка, и я напряглась еще больше.

Возбуждение, в котором я пребывала до этого, заглушило беспокойство, но оно не избавило меня от него полностью. Макс был очень близок к тому, чтобы я почувствовала его рот между своих бедер. Я не хотела этого, мне не нравилось, не могла допустить, но и избежать тоже.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание