Баламут

Василий Горъ
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Альтернативная Земля. При попытке создать абсолютное оружие маги сверхсекретной научно-исследовательской базы, затерянной в Сибири, экспериментируя со школой Пространства, пробивают Червоточину в другую Вселенную. Через два десятка лет дрейф физических и магических констант останавливает начавшееся Вторжение, но территория радиусом в сто шестнадцать километров на долгие годы становится форпостом иного мира. С мутировавшей флорой и фауной, в которою, кроме всего прочего, регулярно наведывается живность и, что самое главное, разумные обитатели Той Стороны, чуть более развитые, чем земляне. И эта часть планеты, накрывающая границу между двумя Империями, сначала обносится Стеной, а затем превращается в лакомый кусочек, позволяющий заимствовать технологии другой цивилизации не только у ее представителей, но и у «союзников». Ибо это, прежде всего, выгодно. Ну, а то, что в Багряной Зоне выживают те сотрудники Базы, которых не убили неконтролируемые мутации, никого, конечно же, не беспокоит...

Книга добавлена:
12-05-2023, 13:02
0
1 138
82
Баламут

Читать книгу "Баламут"



Глава 15

6 июля 2112 г.

…Трехчасовое занятие на автодроме подарило нам море положительных эмоций. Увы, стоило выйти из бокса с арендованными гоночными машинами и направиться к автостоянке, как у девчонок начало портиться настроение. Для того, чтобы понять, что их так напрягло, хватило нескольких секунд, толики внимательности и логики. Так что уточняющий вопрос я задал на всякий случай:

— Настолько не хочется втискиваться на заднее сидение?

— Скорее, не можется… — дипломатично ответила принцесса и вздохнула: — После восстановления Язвы, снявшей дикую усталость, хочется как следует расслабиться. А расслабляться, чувствуя себя килькой в консервной банке, как-то не получается. Особенно третий день подряд.

— А что нам мешает по дороге домой заехать в какой-нибудь салон и купить машину? — спросил я.

— Ну да: гараж на шесть мест, а в нем одна «Молния», да и та арендная… — подхватила Шахова и, как обычно, решила немного поглумиться: — Кстати, а почему «машину», а не «машины»? Для поездок на автодром и обратно в состоянии расслабления однозначно нужен большой внедорожник. А для покатушек по трассам — легковушки, и желательно помощнее. Иначе зачем мы тратим время на тренировки по экстремальному вождению?

— О-о-о!!! — застонали девушки в приступе экстаза и с гиканьем рванули вперед. А через пару минут, снова сложившись в три погибели… умудрились развернуть перед собой голограмму с поисковиком и быстренько нашли «Самый Лучший Автосалон в городе»!

Кстати, в этот момент их подколол и я:

— Лар, смотри, а места-то у них предостаточно! Не то, что было у нас в кабине истребителя.

— Пффф! В кабине истребителя был ТЫ, а этим несчастным приходится довольствоваться чисто девичьей компанией! — хохотнула Язва, а Женя ее поддержала:

— Вот-вот: если бы ты хоть иногда сюда перебирался, то мы бы отсюда не вылезали!

— Я начинаю бояться свою же харизму… — пошутил я, затем спросил, куда ехать, подождал, пока «штурман» забьет в навигатор нужный адрес, и немного ускорился. По настоятельным требованиям заинтересованных лиц.

В автосалоне практически бездельничал. В смысле, сопровождал дам, изредка высказывал свое мнение и с интересом изучал информационные табло перед каждым «образцом». А мои спутницы отрывались в полный рост. Как? Первым делом «реанимировали» администратора, потерявшего дар речи при виде Великой Княжны Ярины Мстиславовны в футболке, обтягивающих летних брючках со стразами и кроссовках. Затем попросили его проводить нас к внедорожникам, сходу подошли к «Святогору», всегда ассоциировавшемуся у меня с БТР-ом «Зубр-5С», и минут на пятнадцать-двадцать потерялись в программной оболочке, позволяющей подбирать нужную комплектацию.

Выбрали… БТР — чудовище с десятилитровым движком, бронированное по верхней планке и со всеми возможными наворотами, включая техно-артефактную систему защиты с накопителями какой-то нереальной емкости! Администратору, получающему проценты с продаж, снова поплохело, а дамы и не собирались успокаиваться: потребовали, чтобы эту «машинку» пригнали к автосалону как можно быстрее, и пошли в зал для спортивных автомобилей.

Там начали в прежнем ключе, без каких-либо колебаний направившись к «Тахиону»[5] последнего модельного года и «накрутив» его по максимуму. Потом заявили, что нам надо два, и чуть не передрались, решая, кто за какого платит. Пришлось вмешиваться в спор и озвучивать свое веское слово:

— Машины покупаю я. А вы помогаете с выбором.

Администратор, все это время считавший меня кем-то вроде мальчика на побегушках, нервно сглотнул и побледнел, но мне было до фонаря:

— Александр, у вас есть в наличии два «Тахиона» нужной комплектации?

— Д-да, ваша светлость! Правда, один т-тут, а второй — в филиале на К-кантемировской, но, если надо, то его п-пригонят в течение получаса.

Я не стал обращать внимание и на неправильное титулование:

— Надо: мы берем все три выбранные машины. А теперь будьте любезны оформить счет и предложите моим дамам прохладительные напитки.

Тут несчастный растерялся и побледнел, не сумев решить, что важнее, напиток для Великой Княжны, или счет на покупку автомобилей, выбранных с ее же активным участием. Я сдержал улыбку и подсказал:

— Сначала организуйте приказ на перегон ВСЕХ НАШИХ машин в этот автосалон, затем счет, а в самом конце — напитки. А мы пока посидим во-он в том мягком уголке. И еще: попросите, пожалуйста, свободный персонал не изображать шпионов, а то снайперы напрягаются…

…Шутка про снайперов сработала намного жестче, чем я предполагал — одна из особо любопытных дамочек — особа, пытавшаяся подглядывать за нами из-за ствола искусственной пальмы, но не учитывавшая титанических форм, выпирающих по обе стороны от хлипкого ствола — получив на рабочую гарнитуру сообщение о снайперах, грохнулась в обморок. Услышав грохот, вызванный ее падением, сотрудница салона ненамного менее внушительных объемов испуганно взвизгнула, а третья дамочка насмерть перепугалась, заорала «Юлю убили!» и рванула к выходу, снося на своем пути все и вся.

Начавшуюся панику прекратил кто-то из начальства, наблюдавший за нами и происходящим через камеры СКН, так что ничего непоправимого не произошло. Если не считать пяти моральных травм, полученных нами во время попыток сдержать истерический хохот. Потом Ярина отправила матери запись с комма, а та прислала ответное сообщение, в которой… хм… мягко пожурила:

«У вас совесть есть? Я на деловой встрече, а тут РЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!»

…По дороге в свой новый дом мы сдали уже не нужную «Молнию» в прокатную контору, так что в гараж въехали только на трех машинах. Потом поднялись на второй этаж и разбежались по ванным комнатам. Мы с Язвой, как влюбленная пара, отправились в хозяйскую и выкрутились в обычном режиме: я разделся до трусов, взял полотенце и подошел к поляризованному окну, а Шахова полностью обнажилась и оккупировала душевую кабинку. Потом махнулись местами, а после того, как с водными процедурами было покончено, Лариса Яковлевна решила поделиться своими наблюдениями. Как обычно, коснувшись меня рукой:

— Знаешь, Баламут, я, кажется, заметила еще несколько побочек передачи Сути. Первая наблюдается только у тебя: ты мужаешь в разы быстрее нормы, то есть, увеличивается мышечная масса, «тают» жалкие остатки подкожного жира, меняется гормональный фон и много чего еще. При этом все изменения правильны и, по моим ощущениям, постепенно приводят организм в идеальное состояние. Вторую я обнаружила только у себя. Первый раз — в ночь после получения седьмой ступени: часа через три после того, как мы заснули в одной постели, я проснулась из-за того, что почувствовала что-то вроде резонанса, и вскоре поняла, что моя энергетика работает заметно эффективнее, чем обычно. Следующая совместная ночь добавила совсем немного, но все-таки добавила, а дальнейшие наблюдения позволили прийти к выводу, что для включения усиливающего резонанса требуется пробыть рядом с тобой от двух часов и больше. Причем так, чтобы наши магистральные жилы находились не дальше десяти-двенадцати сантиметров друг от друга. Ну, две последние побочки наблюдаются у обоих: во время использования плетений одной школы на расстояниях до четырех с половиной метров появляется эффект синергии и… мы держимся рядом даже тогда, когда не изображаем пару.

Я покрутил в голове ее выкладки и так, и эдак, а затем пожал плечами:

— Первая, вероятнее всего, связана с тем, что я еще расту, так что ее можно не принимать во внимание. Вторую, на мой взгляд, стоит использовать как можно чаще, благо, совместный сон сексуального желания не вызывает, а некоторое моральное неудобство можно и перетерпеть, Четвертая даже радует, ибо поддерживает легенду, соответственно, полезна. А третью предлагаю обсудить после отбоя.

— Принимается! — кивнула она и ласково погладила меня по предплечью: — Спасибо. За то, что не шарахнулся от второго.

— Я же чувствую твои эмоции через щуп! — улыбнулся я и подобрался: — Так, нам пора: девчонки уже оделись и вот-вот выйдут в коридор…

С троицей подружек-хохотушек мы встретились в большой гостиной, всей компанией прошли в лифтовый холл, спустились в гараж и, загрузившись в «Святогор», приятно пахнущий новенькой кожей, выехали наружу. Там бессменный штурман ткнул пальчиком в комм, активируя охранную систему дома, и повторил тычок, но уже в другой программе, а я направил машину в створ медленно распахивающихся ворот и притормозил перед выездом на проезжую часть, дабы пропустить белоснежный «Манул», но не трехдверный, как у меня, а «полноценный». Но вместо того, чтобы проехать мимо, внедорожник как-то уж очень резко замедлил ход и остановился прямо перед нашим капотом.

Мои спутницы мгновенно влили Силу в пологи и подставили руки Язве, чтобы получить усиления, а я, вглядевшись в то, что показывали взор и чувство леса, напрягаться не стал:

— Огнестрел есть, но в подмышечных кобурах и багажнике. Покровы на минималках, усилений нет. Видимо, жаждут поговорить. Кать, дай Михаила на громкую связь.

«Блондинка с хвостиками» сработала, как часы, и в тот момент, когда из «Манула» начали вальяжно выбираться очень деловые мужички в одинаковых черных(!) костюмах, белых рубашках, клонированных ботинках и солнечных очках, попросил не вмешиваться без моей команды. А после того, как услышал подтверждение, отпальцевал Шаховой пару команд и одновременно с ней вышел наружу.

На наше появление «деловые» отреагировали, как герои второсортных боевиков — покосились на экраны коммов, расплылись в предвкушающих улыбках и охватили меня полукругом. Затем оглядели Язву с головы до ног, пришли к выводу, что баба в спортивном топике, лопающемся на груди, сверхкоротких шортиках и резиновых шлепках неопасна, и сразу же забыли о ее существовании!

Я невольно восхитился их высочайшему уровню профессионализма, без труда определил личность, командующую этими клоунами, и уставился ей в глаза.

Мужичок разожравшийся на стероидах до габаритов матерой гориллы, продолжил пугать меня штампами: перекинул зубочистку из одного угла рта в другой, выдвинул вперед нижнюю челюсть и обратился через губу:

— Ты, что ли, назвался Елисеевым?

— Воспитанные люди не перегораживают дорогу другим, начинают общение с приветствия, представляются, не тыкают незнакомцам… — мило улыбаясь, начал я и почувствовал, что эта издевка до них не дойдет, поэтому изменил стиль изложения своих мыслей: — …и не задают дурацких вопросов!

— Ты назвал нас невоспитанными?! — грозно набычился второй здоровяк с выгоревшими светлыми волосами и зачем-то поиграл бесцветными бровями: — Ты вообще понимаешь, с кем говоришь?

— Откуда? Вы же мне не представились! — напомнил я и, видимо, задел блондина за живое, так как он качнулся в мою сторону.

— Сень, уймись! — рыкнул старший и вперил в меня «жутко тяжелый» взгляд: — В общем, так: зайдешь в Сеть, найдешь номер коммуникатора секретаря начальника службы безопасности рода Елисеевых, позвонишь, запишешься на прием, запомнишь дату и назначенное время, заблаговременно прилетишь в Тюмень, выяснишь, где находится наше поместье, и прибудешь туда в нужный день за час до приема! Вопросы?


Скачать книгу "Баламут" - Василий Горъ бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание