Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
329
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 30

Со скоростью света прокравшись в гараж, я взяла уже полюбившийся мне чёрный Maybach 62 и выехала на дорогу, направляясь в город. Уже у ворот я услышала неясный крик Виктора, пытавшегося меня остановить, но я его не слушала. Надеюсь, он не сильно рассердится на мой уход, но мне было необходимо проехаться.

В воздухе пахло грозой, ни ветерка, ни звука, будто всё вымерло. Затишье перед бурей. На улицах было мало людей, будто в предвестии чего-то страшного, все позакрывались в своих домах, боясь выходить. Только час ночи, и в городе, где куча дискотек и туристических развлечений, было тихо. Даже окна в квартирах были задёрнуты шторами, а в некоторых районах во всех домах был выключен свет. Время, когда на улицу выходят злые духи, тишина, от которой кровь стынет в жилах, именно так можно было описать окружение.

Мне стало неприятно, предчувствие прокралось в сознание. Всё слишком тихо. Может, обещали ураган, а я прослушала новости, честно, я и забыла, когда в последний раз пользовалась такой штукой, как телевизор. После того известия о смерти Марии я больше не включала его. По радио тоже тихо, переключая с канала на канал, я не могла уловить ни единой передачи, музыка и только музыка, как будто все диджеи разом уволились. Странно всё это, но я продолжила свой путь по направлению к морю. Не знаю, чего я искала, но, словно загипнотизированная, я направилась по известному мне маршруту на заброшенный, пустынный пляж.

Вода была слишком тихой. Волны еле-еле беспокоили морскую гладь. Полная луна отражалась серебристой дорожкой на чёрном зеркале воды. Еле ощутимый бриз теребил прядь волос. Я закрыла глаза, наслаждаясь солёным воздухом, как же сильно я любила ночь. Как же сильно я любила море и луну. Казалось, что лишь тут я могу найти покой.

Но наслаждение продлилось не долго. Пытаясь восстановить покой в разбушевавшийся душе, я погрузилась в безграничную тишину ночи. Словно в вакууме, я перекрыла все воздействия внешнего мира, оставаясь одна наедине с собой. Медитация в тиши ночи удавалась гораздо легче. Я плавно погружалась в новый мир покоя и умиротворения, которого так мне не хватало в последнее время. Но в какой-то момент всё, что я так тщательно возводила, начало рушиться.

Словно ужасные удары молота по камню, буря эмоций раздалась эхом в моей голове. Что-то отчаянно пыталось пробраться сквозь выстроенные стены, отогнать это не представилось никакой возможности, и я открыла свой разум чему бы то ни было.

В секунду мне показалось, что я оказалась в аду. Волна ненависти, боли, злости и отвращения нахлынула на меня, сбивая с ног. Задыхаясь, я упала на колени, в глазах потемнело, и в груди открылась рана, было ощущение, будто меня кувалдой по рёбрам стукнули, настолько сильное чувство навалилось.

Прибавив опыта в контроле, спустя минуту я уже смогла открыть глаза. Лучше бы я этого не делала. Вокруг меня стояло около пяти демонов. Они окружили меня со всех сторон, о побеге можно было сразу забыть. «Мне со всеми сразу не справиться» - пробежала мысль, «разве что попытаться как-то обмануть их или запугать». Кулак нервно сжался под курткой, крепко сжимая рукоятку кинжала. Я хорошо усвоила урок Дамиана и никогда с ним не расставалась, тем более после того случая с Марком.

Демоны стояли, окружив меня, на их лицах не было никаких эмоций, если вообще можно назвать то, что у них на шее, лицом. Прогнившая кожа зелёно-болотного цвета свисала складками вместо щёк. Красные глаза расплывались в узких щелках глазниц, зрелище не из приятных. Они, очевидно, чего-то или кого-то ждали, но мне почему-то совсем не хотелось знать, кто это будет.

Моя первая попытка заговорить провалилась, ни один из них даже не шелохнулся. Попытаться сбежать тоже не получилось, надо же было мне попробовать. Лишь я сделала первый шаг, как один из демона, что, очевидно, был сильнее остальных, перекрыл мне путь, толкая обратно. Он двигался так быстро, что я даже не успела отреагировать. Один-ноль, и не в мою пользу. Если никто из них не напал до сих пор, значит, я им зачем-то нужна живая. Но что же они тут делают?

Долго ждать ответа мне не пришлось.

- Хранительница! – грубый мужской голос произнёс это слово, будто что-то противное и отвратительное.

Два демона, стоящих передо мной, разошлись по сторонам, и я увидела ледяные голубые глаза, смотрящие на меня с ненавистью и звериным желанием уничтожить. Это был Феликс, и он был в бешенстве. Груда мышц ростом под два метра и весом не менее ста килограммов смотрела с яростью на меня. Его глаза горели злостью, а грудь тяжело поднималась от участившегося дыхания. На улице было около нуля, а он стоял босиком на мокром песке в одной чёрной рубашке с закатанными рукавами и в простых джинсах. Его вид был устрашающим, чёрные волосы беспорядочно развивались от порывистого ветра, хлестая его по лицу. Губы скривились в зверином оскале, кажется, я видела его клыки, и он собирался разорвать меня ими. И, что самое страшное, он знал, кто я такая, и я была уверена, что он точно знал, кто украл кристалл. Он пришел мстить.

«Интересно, насколько силён оборотень?»

- Феликс. – выдохнула я со злобой, я не собиралась показывать, что мне страшно, пусть думают, что я на самом деле обладаю силой уничтожить его. Может, это заставит его быть более осторожным в своих действиях, что сможет дать мне шанс сбежать. А демонов я постараюсь убить кинжалом. План созрел внезапно, и, за неимением другого, он мне очень нравился.

- Где кристалл? – он не собирался церемониться и сразу принялся за решительные действия. Что же, это усложняет задачу, но не делает её невозможной.

- Я не понимаю, о чём ты? И вообще, как ты меня назвал? Что это значит? – а что, идиотку я умею из себя построить.

- Прекрати! – он взвыл – Я не буду с тобой играть. Я думал, уже не дождусь, пока ты выйдешь из особняка. Дамиан всё предусмотрел, кроме того, что ты, как идиотка, покинешь эту безопасную клетку. Ну а я ждал, луна, ты тоже слышишь её призыв. – на его лице проскользнула тень улыбки.

«Чёрт, Дамиан знал, что Феликс поджидает меня, поэтому и контролировал. Он что, не мог предупредить меня?»

- Где кристалл? Ты, маленькая сучка, отвечай! – тяжелый бас эхом отразился о волны, и мне показалось, что даже море ему ответило, ибо ветер усилился и море забурлило в гневе.

- Не знаю! – решительность, единственное, на что мне оставалось надеяться.

В долю секунды он оказался передо мной, горячее дыхание обожгло мою кожу, и в моих глазах заиграли звёздочки, так как он дал мне увесистую пощечину, щека завопила от боли, скулу свело. Но, надо отдать мне должное, я даже не шелохнулась с места, хотя ощущение было, будто мне только что по лицу прошлись битой: тренировки не пропали даром.

- В последний раз спрашиваю, где кристалл? – это он сказал уже шепотом, более ужасным, чем рёв.

- Не знаю! – я продолжала стоять на своём, я не только хозяйка реликвий, но и их защитница.

Но в ответ он подозрительно улыбнулся и от этого стал ещё более ужасным. Демоны были монстрами по своей натуре, такова была их сущность, но видеть существо, у которого есть выбор, в таком состоянии в сто крат ужаснее. Круг расширился.

- Я заставлю тебя говорить! – с этими словами он схватил меня за волосы мёртвой хваткой и отшвырнул на землю. Головой ударившись о камень, я почувствовала, как струйки тёплой крови сочатся по волосам. Но сохранять здравый рассудок мне было необходимо. Оказывается, оборотень очень силён, практически как демон, но против последних у меня есть оружие.

«Оружие!» как я могла забыть про кинжал. А что, если он не действует на оборотней, даже если нет, я хотя бы смогу его ранить. Я засунула руку в куртку и выташила кинжал. Его сталь блеснула в свете полной луны.

Феликс только ещё ужаснее улыбнулся и почему-то начал расстегивать рубашку. Мне показалось, или демоны еле заметно переглянулись меж собой. Свет луны вновь отразился на серебристой поверхности лезвия, и до меня дошел смысл происходящего.

В полнолуние оборотни особо опасны, ибо не могут контролировать свою звериную натуру, не думаю, что Феликс вообще был способен ею управлять. Чёрт, как я могла быть такой тупой и выйти из дома именно в полнолуние.

С Феликса молниеносным движением слетела рубашка, открывая мускулистое загорелое тело. Всё так же злостно улыбаясь, он расправил руки в стороны, устремляя лицо навстречу лунному свету. Серебряные лучи осветили его голый накаченный торс.

- Свобода, это я. – провозгласил он, отворачиваясь ко мне спиной, он знал, что я не нападу, ибо за мной наблюдали демоны.

Его спина была исписана татуировками с древними символами. Дамиан говорил, что использование чёрной магии требует затрат определенных сил и татуировки могут компенсировать баланс. У него их было несколько на бицепсах и на торсе, откуда они у него появились, я так никогда и не решилась спросить. Но то, что я видела на теле Феликса, поражало воображение. Всё его тело, абсолютно всё, было исписано в чёрных татуировках: спина, грудь, руки, шея, они спускались под джинсы, и я увидела несколько и на босых ногах, это было по-настоящему ужасно. Мне даже страшно было представить себе, сколько чёрной магии он использовал, чтобы так себя изуродовать. Куда, блин, смотрел Лучиан? Теперь я понимала, про какую реакцию на чёрную магию говорил Лучиан, это было омерзительно.

В секунду всё тело Феликса завибрировало, вокруг пространство искривилось, будто создавая воронку. Его тело стало мерцать и мигать, словно он есть и его нет в то же время. Удар сердца, доля секунды, что казались вечностью, и казалось, что я услышала хруст костей, или это лишь моё воображение, но буквально в промежутке между биением сердца пространство снова собралось воедино, и передо мной стоял огромный волк. Высотой больше метра, от плеча до плеча, наверное, было тоже не меньше полуметра. В холке он практически достигал моей груди. Чёрная шерсть вздыбилась, делая его устрашающим. Волк зарычал, оскалив клыки в смертоносной угрозе, издавая душераздирающей звук, парализующий тебя своим могуществом и силой. Это не фильм ужасов, когда Ликаны или оборотни - симпатичные волки, обладающие честью. Это был монстр во плоти, в его ледяном взгляде проглядывалось сознание человека, и от осознания этого было ещё страшнее. В них не было эмоций - лишь хищник, запрограммированный на убийство, а жертвой была я.

Последняя мысль быстро заставила очнуться и начать действовать.

Крепко сжав кинжал в кулаке, я сделала несколько шагов назад, пытаясь уйти, но за спиной стоял демон. Волк не торопился нападать, ожидая чего-то, он только свирепо рычал на каждое моё движение, играя, словно кошка с мышкой. С каждым новым отступлением шаг становился всё увереннее, я вспоминала всё, чему меня учил Дамиан. Я пыталась быть гибкой и тихой, слушать своё тело и инстинкты, я превратилась в глаза, слух и тело. От моей личности ничего не осталось, только борьба, что лавой потекла по венам, плюс ненависть, исходящая от демонов, стерла напрочь все страхи.

Волк, наверное, учуял изменения, происходящие во мне, ибо он внезапно зарычал ещё свирепее и так сильно, что земля содрогнулась от этого звука. Я сразу поняла, что медлить больше нельзя, либо сейчас, либо никогда. Шаг, и волк погнался за мной, его шаг был тяжелым, и Земля содрогалась под весом его тела. Хоть я и была быстрой, но один его шаг стоил четырёх моих. Он прыгнул со спины, но мне удалось вывернуться и ударить его кинжалом в грудь, от чего он лишь сильней зарычал. Я с усилием вынула кинжал и снова ударила, но казалось, на него это не произвело никакого впечатления. Размытым движением лапы он отбросил кинжал у меня из руки, скорее всего сломав запястье, настолько сильным был удар. Феликс со злобой вновь зарычал, навалившись всем весом. Я ощутила зловоние из пасти, чувствовала на удивление мягкий мех на своей коже, но он не торопился меня убивать, вместо этого он прижал меня к земле и начал полосовать острыми, как бритва, когтями. Я уворачивалась, крича от боли и пытаясь вырваться, но он был таким тяжелым, что не было сил справиться. Он рычал и, словно издеваясь, когтями прохаживался по телу, одежда трещала под ними и служила слабой защитой.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание