Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 530
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 30

Глеб остановил машину в нескольких километров от дома. Заглушив мотор, он повернулся ко мне и сказал:

— Дальше пешком.

Выбравшись из машины, Глеб с Максом отправились к остальным, что ехали следом, а я стала наблюдать, как оборотни достают из автомобилей автоматы. Сердце взволнованно забилось, страх снова сковал тело от понимания, что сегодня вновь погибнут не в чем неповинные парни. Следя за ними, я понимала, что ситуация повторяется. Несмотря на прошедшие годы мы в том же месте, готовимся к битве — и снова в этом моя вина.

— Я не хочу, чтобы кто-то погиб, — прошептала едва слышно, обнимая себя за плечи, когда подошел Глеб.

— Не волнуйся, они знают, куда идут, — сказал он.

— Это меня не утешает, — печально хмыкнула, отводя взгляд в сторону. — Неужели нет другого выхода?

— Нет, — ответил Глеб, обнимая меня. — Не переживай, им дан приказ — не лезть на рожон.

— Спасибо, — прошептала, посмотрев на него. — Мне стало немного легче.

— Ну что, выдвигаемся или еще немного понежимся? — поинтересовался Макс.

Как же мне хотелось ответить ему такой же гадостью! Но он был прав, пора было покончить с этим раз и навсегда! Оттягивать и дальше время уже не было толка.

Отойдя от Глеба, я хотела идти за оборотнями в лес, но меня остановил Макс и схватив за предплечье, проговорил:

— О, нет, дорогая, у нас другая цель.

— Что? — нахмурившись, переспросила, непонимающе посмотрев на него.

— А ты разве не знала? — сделал он вид, что удивился. — У них роль иная.

— Какая? — не выдержав, спросила, хотя прекрасно понимала, что ответ мне не понравится.

— Макс! — осадил его Глеб.

Не обратив внимания на Глеба, он наклонился ко мне ближе и, усмехнувшись, прошептал:

— Они — пушечное мясо.

Содрогнувшись от ужаса, я ощутила, как земля уходит из-под ног. Ведь понимать, что они идут на смерть из-за меня и знать, что гибель их неизбежна, разные вещи.

— Нужно их остановить, — прошептала, выдергивая руку из его захвата, намереваясь бежать за ними.

Но я не успела сделать и пару шагов, как меня перехватили за талию и приподняли над землей. Затрепыхавшись в чужих руках, понимая, что мне не позволят это сделать, закричала:

— Пусти, я должна их остановить!

Слезы заструились из глаз, рыдания вырывались из груди. Я не знала никого из тех, кто помогает мне спасти сына, но каждого из них мне было жалко. Я не хотела снова жить с чувством того, что являюсь убийцей.

— Доволен? — раздался злой голос Глеба над ухом. — Этого ты добивался?

Поняв, что нахожусь в руках Глеба, я перестала вырываться, но слезы продолжали литься, оплакивая еще живых парней.

— А что такого? Пусть знает, на что она подталкивает всех!

— Сволочь! — выплюнул Глеб, а после, прижав меня сильнее, проговорил: — Карина, успокойся, нам нужно выдвигаться, иначе все пойдет насмарку, и гибель ребят будет напрасна.

— Отпусти, — попросила, вытирая слезы.

— Уверена?

— Да.

Как только я почувствовала свободу и твердую опору под ногами, посмотрела на усмехающегося Макса. Я до сих пор не могла понять, неужели он не верит, что Максимка — его сын? Все его поведение и слова наводили меня именно на это.

— Ну что, идем? — спросил Макс, смотря мне в глаза.

— Да, пора, — ответил вместо меня Глеб и передал ему пистолет.

Вздрогнув от неожиданности, я перевела взгляд на Глеба, увидев в его руках точно такое же оружие. Подняв на него встревоженный взгляд, я поймала его улыбку.

— На всякий случай, — проговорил он, пожимая плечами. — Надеюсь, оно нам не пригодится.

Я не нашла что на это ответить, поэтому просто кивнула. Глеб взял меня за руку, и мы отправились следом за Максом.

Пробирались по зарослям леса молча и старались лишний раз не шуметь. Глеб еще в самом начале мне рассказал примерный план действий, который показался мне диким. Но в глубине души я надеялась, что у нас все получится.

— Пришли, — прошептал Макс, останавливаясь. — Пятеро.

— Понял, — ответил Глеб.

— Что? — спросила, не понимая о чем они.

— Дом охраняют пятеро оборотней, — сказал тихо Глеб. — Людей возьмут на себя парни, а оборотни — нас.

— Но как?..

Я хотела спросить, как они узнали, ведь запахов кроме деревьев, гнилой листвы, мелкой живности вокруг нет, но Глеб понял меня и без слов.

— У Макса более острый нюх, — пояснил он. — Если мы пройдем еще пару метров, то они тоже почуют нас, а так нам остается только ждать.

— Чего? — спросила, снова ничего не понимая.

Но как только я задала вопрос, как тишину леса нарушили первые выстрелы.

— Этого, — бросил Макс и ринулся вперед.

Я собиралась бежать следом, но меня удержал Глеб.

— Нет, — сказал он, прислушиваясь к чему-то.

Вот только, кроме выстрелов и гулко бьющегося от страха сердца, я ничего не слышала.

— Но…

— Еще не время, — перебил он, продолжая меня удерживать.

Я не знала, чего он ждет, и это заставляло нервничать. Дыхание участилось от предсмертных криков несчастных, которые присоединились к выстрелам. Из глаз брызнули слезы, а из груди вырвался первый всхлип. Но жуткий вой заставил меня вздрогнуть и вспомнить, где я нахожусь и кто наш настоящий враг.

— Держись всегда рядом, не лезь на рожон и действуй точно по плану. Поняла?

Я боялась, что голос меня подведет, и поэтому кивнула, давая понять, что услышала его.

— Хорошо, нам пора, — бросил он и перед тем, как подняться, приблизился и оставил на губах быстрый поцелуй. — Не удержался, — сказал, улыбнувшись.

Продвигаясь к дому, мы торопились как можно быстрее оказаться там. По пути мы наткнулись на мертвого черного оборотня, от вида которого я слегка вскрикнула, зажав рот от рвущегося крика. Появившийся рядом Глеб схватил меня за плечи, заставляя продолжить путь.

— Это не он, — шепнул он.

Всего на мгновение я испытала ужас, принимая мертвого волка за Макса, но так вовремя появившийся Глеб успокоил меня и дал надежду. Наш бег продолжился, и на этот раз мы больше не останавливались, пока не достигли цели.

Выскочив на поляну позади дома, мы стали свидетелями страшной бойни. Четверо волков пытались уничтожить Макса. Не теряя времени, Глеб перевоплотился и кинулся ему на помощь. Я помнила слова Глеба и старалась не лезть в гущу событий, чтобы не отвлекать и не давать им лишнего повода для беспокойства, зная, что они следят.

Время словно замедлилось, мне хотелось помочь, видя, как тяжело им дается эта драка, но не смела мешать. Так и стояла, на окраине леса, нервно кусая губы, пока не заметила, что Макса ранили. Не выдержав, я бросилась к нему на помощь, перевоплощаясь в тот самый момент, когда один из врагов навалился на него, намереваясь вцепиться в горло.

Сбив противника и пользуясь его растерянностью, я впилась ему в глотку, чувствуя, как густая теплая кровь брызнула в пасть. Недолго сопротивляясь, он затих, и лишь после я отпустила волка, пытаясь не думать о том, что сделала.

«Тебя же просили не лезть!», — рыкнул Макс, кидаясь на оставшихся противников.

«Мог просто сказать «спасибо»», — фыркнула в ответ.

Я хотела оставить их разбираться с волками, и направиться в дом, чтобы отыскать Максимку. Но стоило мне только об этом подумать, как недовольный рык обоих прозвучал в голове: «Не смей!».

Снова фыркнув, я села, наблюдая за дракой.

«Какие вы все-таки мужчины неблагодарные! — начала причитать от не имения заняться чем-то полезным. — Жизнь спасла, никакого тебе «спасибо», помочь хочешь — не лезь, а я, между прочим, не маленькая девочка и указывать мне не стоит!».

«Карина, тебе не кажется, что сейчас не лучшее время для подобного разговора?», — тяжело дыша, спросил Глеб.

«Нет, мне не кажется! — возмутилась в ответ. — Поскольку мне тупо нечего делать!».

«Дорогая, давай оставим разговоры на потом?», — попросил Макс.

«Нет уж! — ответила ему и недовольно добавила: — И перестань называть меня дорогой!».

В ответ мне раздались лишь тяжелые вздохи.

Не знаю, что послужило причиной их злости, — мое нудение или желание быстрее разобраться со всем этим, но всего через пару минут враги были повержены, и на меня шли два жутко недовольных и ужасно усталых волка.

«Когда все это закончится, я лично тебя выпорю», — сказал Макс, подходя ко мне.

«А я помогу», — добавил Глеб, блеснув глазами.

«Я смотрю, вы уже начали думать в одном направлении, это радует, — хмыкнула, поднимаясь. — Ну, все, пора за моим мальчиком».

Пройдя мимо них, я все же направилась к входным дверям, прислушиваясь и принюхиваясь к происходящему вокруг. Глеб с Максом шли следом, и лишь возле самых дверей, немного опередив меня, они перевоплотились, замирая на мгновение, подавая друг другу какие-то знаки. Я стояла и смотрела на них, не понимая, что именно они делают и почему не заходят.

«Почему вы не заходите?», — спросила, сгорая от желания как можно быстрее попасть в дом и отыскать Максимку. Ведь нас разделяет только эта чертовая дверь!

Глеб сделал вид, что не услышал вопроса, а вот Макс вздрогнул и удивленно бросил взгляд на меня. Словно не ожидал услышать. Неожиданно я вспомнила точно такой же взгляд Глеба и его слова о том, что он уже ничему не удивляется тому, что связано со мной. Тогда он не ответил мне, что это значит, но сейчас…

— Как интересно, — бросил Макс и толкнул дверь, откуда на него с криком выскочил парень с ножом. Не знаю, что он хотел сделать, но получив удар по лицу, он со стоном осел на пороге. — Об этом мы тоже поговорим, — сказал Макс, переступая через него, проходя в дом. — Есть еще что-то, чего я не знаю? — спросил он у Глеба, который последовал за ним, но, к счастью, он не стал ничего ему отвечать.

Пройдя в дом, я первым делом бросилась наверх, не потому что мой малыш там, а затем чтобы найти хоть что-то, что может прикрыть мою наготу. Появляться перед сыном в обличьи волчицы мне не хотелось, а обнаженной тем более.

— Карина! — прокричал Глеб, кидаясь вслед за мной.

Когда он заскочил в комнату, в которой я когда-то жила, и с которой меня связывали не очень приятные воспоминания, я уже стояла в человеческом обличьи перед шкафом, намереваясь достать оттуда рубашку. Я не надеялась, что здесь может что-то остаться, но все. Но, как оказалось, я зря волновалась, и мои вещи после побега до сих пор лежали здесь, словно дожидались моего возвращения.

— Почему не предупредила? А вдруг здесь бы кто-то был, тогда… — возмутился он, внимательно следя за тем, как ткань скользит по моему телу.

Я понимала его переживания, поэтому повернувшись к нему, нежно улыбнулась и призналась:

— Потому что знала, что здесь никого нет.

— А?..

— Сейчас не время, — перебила его, не дав спросить. — Нам пора вниз.

Стоило мне только сказать об этом, как снизу раздался женский крик. Услышав его, Глеб вздрогнул и вместе со мной поспешил вниз. К тому моменту, когда мы оказались внизу, звук выстрелов на улице стих, а в большой комнате нас дожидались Макс с Марией.

Девушка сидела на полу, из разбитой губы у нее сочилась кровь. Да, она выглядела поверженной, но в ее взгляде до сих пор плескалась ненависть.

— Мы обыскали дом, ребенка здесь нет, — сказал незнакомый парень, войдя в комнату.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание