Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
305
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Глава 28

— Лис, я же говорил, что это хреновая затея… Как он вообще умудрился его спрятать, сука?! — крикнул я, поняв, в какую нелепую и хреновую ситуацию встрял.

Одно радовало, что этот ублюдок не спешил атаковать. Только почему?

— Так даже интереснее, — ответил Лис и я увидел в его глазах азарт.

Кажется, он вообще тащился от всего происходящего.

— Мне больше интересно, откуда он вообще достал прототип МС-06… Они вообще не должны были появляться на вооружении в ближайший десяток лет! — воскликнула Мария, которая кажется была удивлена больше всех остальных.

— Ох, госпожа Хищный Клинок, вы как будто и сами не понимаете, — пусть голос не выдавал эмоций, но его насмешка чувствовалась за версту. — В вашем клане есть уважаемые люди, которые всеми руками за, чтобы помочь мне. И вот этот презент — их подарок для меня.

Я увидел, как лицо Мари искривилось в гневе. Ещё чуть-чуть и она сорвалась бы с она сорвалась бы с места, чтобы его атаковать.

— Всё хорошо. Он тебя провоцирует. Не надо, — спокойно сказал я и увидел, что в последний момент Мари выдохнула и взяла себя в руки.

Его слова были с двойным дном. Похоже он успел сообщить кому-то, что Мари здесь и те таким образом пытаются избавиться от неё.

Не знаю, чтобы я чувствовал на её месте, знай, что мой же клан желает мне смерти, даже не скрывая этого.

— Спасибо, — тихо, практически шёпотом сказала она, на что я молча кивнул.

Больше всего сейчас заботил один вопрос — почему он не атакует. Чего ждёт? Или хочет, чтобы первыми атаковали мы его?

Чувствую, как начинаю злиться из-за того, что не могу понять действий врага, но потихоньку успокаиваюсь и стараюсь хладнокровно оценить ситуацию.

Если он не атакует, то хорошо. Можно выудить ещё немного информации.

— Помнишь ты хотел узнать личность того старика? — задал я провокационный вопрос. Уж он явно должен на него среагировать — такое не может пройти без последствий.

— И что с того? Решил рассказать, чтобы умереть без мук? Так поздно, я в любом случае тебя схвачу и узнаю информацию. А потом убью. Какая мне разница, — расхохотался он в своём костюме.

— Живым меня ты точно не возьмёшь, это раз. И два — я всего-то попрошу ответить на мой один простой вопрос. Тебе не составит труда на него ответить, обещаю, — спокойно сказал я, чтобы потянуть ещё немного времени себе и остальным.

— Допустим. Мне даже интересно, что за вопрос такой. Спрашивай.

— Зачем ты отправлял на убой своих людей? — спросил я и быстро оглянул арену.

В голове начал рождаться план.

— Глупый вопрос. Они мне никто. Они должны исполнять свой долг. Они умерли достойной смертью. Мне не о чем тут сожалеть. Если понадобится, умрут тысячи, сотни тысяч, миллионы подобных им воинов, если на то будет воля Императора. В любом случае они были слабаками, недостойными внимания.

— Ясно. Так вот откуда растут корни у твоей надменности, — самодовольно кивнул я, чем спровоцировал его на продолжение разговора.

— Ты надменен не меньше моего. Тебе плевать с глубокой колокольни на тех, кто слабее тебя и ничего из себя не представляет. Когда ты в последний раз разговаривал с простолюдином на равных, не ставя себя выше него? В этом мире правит сила, и она же решает, кто достоин всего, а кто не заслуживает ничего, — на эмоциях начал говорить Комиссар.

— Ошибаешься. В отличие от тебя, я уважаю простых людей. Тех, кто несмотря на любую трудность, идёт к своей цели, даже если у него нет силы. Но тебе видимо это не понять. И ты ведь хотел узнать, кто тот старик? Так вот — я сам не знаю. Видимо ты ему просто не понравился, — ухмыльнулся я, наконец родив в голове план.

— Раз так, то мне больше незачем с вами возиться. Покончим с этим, — сказал Комиссар и поднял свой огромный меч одной рукой, вставая в боевую стойку.

— Согласен, — сказал я и призвал в руки меч маны, наполняя его тёмным пламенем.

— Он должен быть в середине, — всё так же тихо сказала Мари.

— Понял. Я поведу. Вы прикройте, — сказал Лис и я снова увидел его боевую форму. Такую же, как и полгода тому назад, в поместье Толбанов.

Его полностью охватывала пелена красного огня, только вместо когтей появился прямой одноручный меч.

Как только меч появился у него в руке, Лис на мгновение задрожал, будто что-то тяжелое врезалось ему в живот, но практически сразу же пришёл в себя и неспешно зашагал вперёд.

Похоже последствия последнего боя дают о себе знать.

— А это что-то новенькое. В прошлый раз такого у тебя не видел, — услышал я голос Комиссара, после чего он прыгнул в воздух и занеся клинок, резко стал опускаться на землю для удара.

Никаких заклинаний от Комиссара не последовало, только грубая сила.

На месте, куда он упал, образовался кратер, а следом за ним разверзлась земля и понеслась прямо на Лиса. Тот в свою очередь резко уклонился в сторону и в отместку понёсся прямо на врага.

Я тоже столбом не стоял и стал раздавать приказы своим, для свершения нашего плана.

— Нужно разрушить арену. У этого прототипа неустойчивая платформа. Он медленный и ему станет тяжело передвигаться. После нужно будет обездвижить. Справитесь, Мари, Касия? — спросил я.

— Попытаемся, — ответила Мари за Касию. Последняя лишь создала под ногами магический круг и стала творить заклинание.

— Алан, нужен будет твой лёд. Помнишь же, что случается с металлом, если его сильно раскалять и резко остужать? — сказал я, повернувшись к Алану.

— Да ты гений! — воскликнул Алан и воспрял духом от моей идеи.

Теперь я начал чувствовать, что у нас появились шансы на победу.

Лиса сильно прессовали. Точнее не так — со стороны выглядело, будто он только и может, что отбиваться.

Каждая атака Комиссара сопровождалась разрушительной силой, направленной только на него. Она не рассеивалась по всей округе, и из-за этой концентрации ещё сильнее заставляла Лиса уходить в глухую оборону.

Но только до момента, пока в дело не вступаем мы.

Первым в дело вступает Касия. Магический круг рос буквально у меня на глазах, пока полностью не заполонил арену.

Комиссар, заметив это, внезапно протягивает свободную руку, и из неё буквально появляется дуло пушки.

Лис видит это и пользуясь моментом, резко сближается с комиссаром, чтобы начать контратаку, но поздно.

Раздаётся выстрел.

В нашу сторону летит небольших размеров синяя сфера.

От одного её вида понятно, что стоит ей попасть по нам, и мы все умрём.

“Б****!” — мелькает в голове, а сам выпускаю тёмное лезвие в сторону сферы.

Мари с Аланом тоже не дремлют. Прежде, чем успевает долететь сфера, первая поднимает перед ней каменную стену, а Алан наполняет копьё магией льда и метает его.

Столкнувшись со всей этой магией, сфера взрывается, но обдаёт нас ударной волной, от которой мы все отлетаем в сторону. Все, кроме самой Касии, которая в последний момент умудрилась ещё дополнительно обезопасить себя странным деревянным куполом.

Выигранного её времени хватает, чтобы земля развёрзлась и из под неё стали вырываться сотни растений, превращая всю арену в мини лес.

Моментально все эти растения стали нападать на Комиссара. Безуспешно, потому что тот с лёгкостью перерубал их своим мечом, однако они должны были лишь отвлечь.

Теперь пришла очередь Марии.

На ходу она активировала свою боевую форму и со всей силы врезала мечом по арене.

Не знаю, что за заклинание это было, но и без того ровная до этого арена стала стала больше походить на горную местность с множеством неровностей.

Пусть ненамного, но это усложняет жизнь Комиссару. Теперь при каждом шаге ему приходится думать, как поставить ногу, чтобы поддержать опору.

Ко всему прочему, Лис начинает стремительно наступать, посылая одну за другой огненные заклинания мечом.

И с каждой атакой я замечаю, как он слабеет и ему становится тяжело атаковать.

Чувствуя это, он делает стремительный рывок вперёд. Клинок проходит буквально нескольких сантиметрах от него, и прежде чем тот успевает коснуться земли, Лис подпрыгивает и делает колющий удар в центр.

Однако в этот же момент на маго-скафе загораются руны и из костюма выпускается ударная волна, отшвыривая Лиса в сторону. Прямо как меня, во время сражения с доппельгангером.

В этот момент я и Алан встаём возле него. Я резко помогаю ему подняться и замечаю, что с Лисом всё даже хуже, чем я предполагал. С такими темпами он не продержится ещё и минуты.

— Не очень-то вы спешили, я смотрю, — сквозь зубы говорит он и я замечаю, как под маской течёт кровь. — Он сука крепкий и окутан странным барьером. Мечом его не пробьёшь.

Сразу же за этим я вижу, как на нас нацеливается пушка маго-скафа, из-за чего пришлось резко отступить и перегруппироваться.

В это же время Мари и Касия снова стали отвлекать Комиссара, выигрывая нам доли секунд. Тот собирается с ними покончить раз и навсегда, чтобы не мешались.

— Твои своё самое мощное заклинание, — говорю я ему, после резко посылаю в него новые тёмные лезвия.

Комиссар сначала даже не думает от них уклоняться, но к его удивлению, они напрочь игнорируют его барьер и прошивают предплечье. Несильно, но достаточно, чтобы слегка замедлить атаку.

Получив за бой первое ранение и перестав чувствовать свою неуязвимость, Комиссар явно начинает паниковать и резко переключается на меня.

Сразу же ощущаю, что даже с его медлительностью, для меня он быстрый. Слишком быстрый.

Я едва успеваю заметить, как он оказывается рядом со мной и собирается занести удар.

Частично уклоняюсь и чувствую, как всего за один удар мой барьер полностью ломается и я отлетаю назад с мелкими ранами, на которые даже не обращаю внимания.

Сразу же за этим я поднимаюсь и готовлюсь попробовать сломать печать, чтобы войти в боевую форму, но вместо этого замечаю, что Комиссар переключился на Алана.

Последний вошёл в боевую форму, которая и правда выглядело странно.

Вокруг него образовалось реальное подобие ледяной тюрьмы или арены.

Колоны, в десяток метров в длину, которые стояли на приличном расстоянии друг от друга, создавая пространство на сотни метров.

Однако внутри них словно находилось другое пространство.

Вся земля была покрыта льдом, который ко всему прочему без остановки рос на ногах Комиссара, пытаясь того остановить.

Но больше удивлял сам Алан.

Тот словно бы наполовину превращается в ледяной туман. Мелькает лишь его силуэт, и он очень быстро наворачивал вокруг самого Комиссара круги.

И что самое удивительное — Комиссар не поспевает за ним! Шестиуровневый маг не может угнаться за пятеркой.

Но это продлилось лишь несколько секунд. До момента, пока меч Комиссара не пропитался огнём и тот резко не делает круговую атаку.

Алану пришлось резко покидать арену, которая в один момент разрушилась. Сразу же за этим пропадает его боевая форма, и я вижу, что он тяжело дышит и почти на грани.

Я резко подбегаю к нему и кладу того на плечо. Ровно в момент, когда издалека прилетает новая атака от Комиссара.

Понимаю, что снова не успеваю уклониться, но на помощь приходит Мари и ставит свой огромный меч как щит, принимая удар на себя.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание