Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
241
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 20

* * *

То, что Рина ничего не рассказывала ему, вводило Ника в состояние бешенства. Его настроение итак трещало по швам из-за вынужденного соседства с одним неутомимым интриганом, который не спал ночами, соорудив в его кабинете подобие лаборатории и пропадая там, так теперь ещё и маленькая охотница решила отмалчиваться. Он до чёртиков испугался, когда она сперва побежала за предполагаемым убийцей, вернувшись ни с чем, а потом чуть не застряла в чужой голове – повезло, что он почувствовал это и выдернул её оттуда вовремя…

А вот теперь он, как верный пёс, дожидается появления Дарины, и сидящий рядом Саид со своей дочуркой не добавляет спокойствия. Громову его вообще недостаёт в последнее время, особенно если учесть поведение девчонки, рядом с которой вампир напрочь теряет контроль. Сначала едва не надругался над ней прямо на пляже, теперь она заставляет его выходить из себя, гадая, что там в её голове, а ведь раньше он был само спокойствие.

─ Какая она всё-таки интересная, ─ прищёлкнул языком аль Джафар, всё ещё косясь в сторону лестницы, где Ян с охотницей скрылись.

─ Обычная подстилка, как и все в их роду, ─ презрительно хмыкнула красноволосая.

─ Самира! ─ одёрнул её Высший, а Ник с трудом усидел на месте. Как же хотелось вырвать сердце этому подонку, что держит на цепи своих доноров – девушка, что он с собой привёз, еле жива, а какие отметины прячет под одеждой, лучше даже не знать.

─ О, да брось, отец, ─ отмахнулась вампирша. ─ Ты просто любитель редкостей, а охотниц ещё не было в твоей коллекции, хотя тебе прям неймётся. Там внизу она ничем не отличается от остальных женщин, поверь.

─ Крошка Мира, ты бы поостереглась немного – всё же слух у нашей милой охотницы получше, чем у нас самих будет. ─ Крис до боли вцепился в ладонь Громова когтями, видя, как трудно другу справиться с эмоциями.

─ Да плевать, ─ вяло огрызнулась она.

─ Но кого же она мне напоминает? ─ не унимался мужчина. ─ Без маски её глаза кажутся столь знакомыми, словно тысячелетия назад я в них уже смотрелся, когда едва не умер, а теперь снова мурашки по коже. И запах у неё гораздо ярче, чем у других… Пугающе.

Кристиан и Ник переглянулись, но аль Джафар вряд ли срастил похожесть Рины с образом Повелителя, и это к счастью. Если бы он только знал...

─ У тебя и мурашки? Не ври, ─ рассмеялся Аристарх, едва не расплескав вино. Кристиан одарил отца неприязненным взглядом, сам с трудом сдерживаясь, чтобы ему не врезать. Как можно сидеть и улыбаться, пока твои сородичи не просто гибнут, а с ними происходит нечто гораздо хуже? ─ Кстати, Ник, твои родители ещё в городе?

─ Да, планируют остаться подольше, ─ как же ему непросто было не зарычать…

─ Отлично! ─ обрадовался Залесский. ─ Надеюсь, они останутся до конца октября? Я планирую большой праздничный ужин в честь Самайна – хочу собрать нашу компанию, как в старые добрые времена. Жаль только, Алеара с нами нет…

Громов с Крисом вновь переглянулись, и им не нужно было разговаривать, чтобы выразить общую мысль: что-то затевается, и, кажется, их планы простираются очень далеко, а вот насколько, это предстояло ещё понять...

А потом Ник ощутил боль в запястье, ясно представляя, чем наверху занимается Рина, однако пламя знало, как себя вести и не переместило его к девушке тотчас, чувствуя, что она будет в порядке.

─ Возможно останутся, ─ стараясь не выдать своего состояния, уклончиво ответил вампир, получив кивок от Аристарха и внимательный взгляд от Саида.

─ Знаешь, сынок, ─ вдруг хитро улыбнулся он, ─ твой отец часто намекал мне, что ты давно бродишь одиноким ветром по пустыне. Может, вам с Самирой стоит получше узнать друг друга? Сходите куда-нибудь…

Громов внутренне перекрестился, пока Крис маскировал смех кашлем, а вот девушка уверенным движением откинула волосы на спину и зло сощурилась.

─ Отец, я сама в состоянии пригласить интересного мне мужчину на свидание, ─ едва ли не прорычала она, демонстрируя острые клыки. ─ Может, Ник вовсе не настроен сейчас на это?

Какая игра на публику… Ещё недавно она сама себя настойчиво предлагала, вешаясь на него, а тут вдруг начала изображать порядочную вампиршу.

А может, это хороший шанс выпытать у неё о планах отца? Конечно, Самира не так глупа, как иногда хочет показать, но если она поверит, что интересна Нику хоть немного, кто знает, что она может ему разболтать?

─ Ну почему же… Я с радостью схожу с тобой в хороший ресторан, Мира, ─ взяв её за руку и подарив чувственный поцелуй, сказал Громов, глядя в глаза красноволосой и обещая взглядом всё. Её сердцебиение чуть ускорилось, а щёки порозовели – похоже, она сама не ожидала такого поворота, и полагала, что неприступная крепость по имени Ник уже падала к её ногам.

Изумлённый Аль Джафар явно собирался что-то сказать, но послышались шаги, заставляя разговоры стихнуть, и вскоре вернулись Ян с Дариной. Судя по взгляду блондина, они там вдвоём наркотой баловались, но Северьян всё же собрался, дабы не вызывать лишних вопросов.

─ Мы прогуляемся, ─ напряжённо ответил мужчина, ухватив Рину под руку, а после они направились к выходу, и, кажется, только Крис остался равнодушен к этой сцене, потому что остальные в восторг не пришли.

─ Этого мне ещё не хватало, ─ прошипел Аристарх, явно не о том подумав, но Громов был согласен с этой мыслью. Не хватало ещё...

* * *

Мастер долго отказывался меня кусать, едва ли не бегая вокруг своего стола, лишь бы избежать этого, а потому пришлось брать всё в свои руки. Буквально. Я нашла взглядом бокалы за стеклом шкафа, достала один под немного нервным взглядом Северьяна и призвала Жнеца.

─ Кудряшка, давай не будем торопиться, ─ почти взмолился вампир, но я не собиралась терять время.

─ А медлить уже некуда, если Вы ещё не поняли, ─ припечатала я, безжалостно разрезая запястье. Мне ничего не было жалко для этого вампира…

─ И когда ты стала такой манипуляторшей? ─ вздохнул он, смиряясь с моим упрямством.

─ Учусь у лучших, ─ хмыкнула я и довольно быстро наполнила тару для шампанского. ─ До дна, господин Залесский, и помните, что Вам ещё мир спасать.

Меня одарили очень выразительным взглядом, а после мужчина выдохнул, словно собирался пить очень крепкое спиртное, и залпом осушил бокал. Я же проследила, чтобы Мастер выпил всё до капли.

─ Слушай, ─ блондин откинулся на спинку кресла, ─ после всего того, что между нами было, может, уже будешь обращаться ко мне на «ты»?

Обдумав предложение, я кивнула.

─ Согласна.

Пока он приходил в себя, прислушиваясь к собственному организму, я совершенно случайно подслушала разговор внизу – полог работал только в нашу пользу, а вот мой суперслух я уже просто ненавидела, в частности, из-за таких случаев. Нет, я почти свыклась с тем, как ненавидят охотниц энитири конкретно вампиры, и даже слышать о себе мерзости из их уст тоже можно было привыкнуть… Только вот то, как спокойно этот чёртов самурай заявлял о своих планах со своей красноволосой подружкой, выбивало почву у меня из-под ног. Всякий раз думая, что он мне полностью безразличен, и что я уверенно стою на ногах без его вечной поддержки, Ник доказывает обратное, заставляя падать в пропасть и задыхаться. Такое чувство, что я всё ещё лечу с того обрыва и раз за разом умираю на дне…

─ Что? ─ подался вперёд Ян. ─ Ты слышишь, о чём они говорят?

Боже, просто приди в себя, Рина. Тебе бы сопливые романы писать, а не спасть всех…

─ Кажется, ваш отец планирует праздник, куда наверняка пригласит магов, ─ ответила я, делая вид, что меня беспокоит именно это, а не сладкая парочка. ─ Возможно, там они захотят похитить остальных вампиров. Вы… ты же слышал от Ника про Снегина?

─ Да, к сожалению. Скорее всего, ты права в своих предположениях, cherie, ─ вздохнул Высший, а потом тяжело опустился на место.

─ Как самочувствие? ─ я тут же подскочила к мужчине, но он махнул рукой.

─ Непривычно. Всё вдруг заиграло новыми красками, а ещё я вижу твою ауру… Она так красиво переливается… Боги. Я и правда это чувствую! ─ его глаза на мгновение загорелись стихиями и неподдельной радостью, а после Ян поднялся уже увереннее и крепко обнял меня. ─ Спасибо, Дарина. Даже если всё это сон, я благодарен за него, девочка.

─ Это не сон. ─ Я позволила себе ободряюще похлопать вампира по спине. ─ И нам нужно постараться, чтобы реальность не обернулась кошмаром, как тысячи лет назад.

Он отстранился, и, предложив мне руку, сказал:

─ Идём. Мне нужно проветрить голову вдали от чужих глаз.

Я поддержала его намерение, позволяя увести себя, и мы спустились к компании, которая всё так же сидела в зале. На Ника я не смотрела, не в силах встретиться с его взглядом и прочитать там что-то, напоминающее насмешку. Вместо этого прямо взглянула на вампиршу, напоминая ей о том, что я знаю её маленький секрет, и она явно с трудом сдержалась, чтобы не оскалиться. Ну, ничего… у нас ещё будет встреча наедине, и мы обе это понимали.

К моей радости, Ян поторопил, и вскоре мы оказались под разошедшимся пождём, мгновенно промокая. Вампир вдруг кинул мне ключи от машины и, взглянув на логотип, изображённый на брелоке, я не могла не впечатлиться:

─ Хм, Бугатти я сегодня ещё не водила…

В ответ мне лишь хмыкнули, подводя к блестящему авто, припаркованному рядом с Мустангом. Моя вишнёвая прелесть, мы заберём тебя у этого упыря, только дождись…

Естественно нам пришлось ехать к Верховной, и хоть Ян переносил возвращение магии на удивление лучше, чем это произошло у его братца и Ника, состояние Мастера всё равно оставляло желать лучшего. К тому моменту, когда мы подъехали к дому близнецов, Северьян покрылся испариной, его одежду тоже можно было выжимать, да и лихорадило блондина неслабо.

Нелл я предупредила по дороге, поэтому она уже встречала нас, приготовив нужные травы для Северьяна, а вернувшийся из универа Лекс как раз пришёл к моменту почти торжественного возложения вампира на диван.

─ Это уже становится традицией, ─ вздохнул друг, помогая нам с Кошкой.

─ Где опять ба потерялась? ─ спросила подруга, накладывая компресс на лоб вампира, а тот так сильно сжал моё запястье, что я почти услышала треск кости.

─ Она должна была быть уже дома, ─ немного взволнованно ответила Нелл. ─ Не нравится мне это. Обычно она всегда звонит, если задерживается или вестника отправляет, если она в школе или в другом мире.

─ Давай пока не будем делать поспешных выводов, ─ попросил Сашка, хотя от самого исходили волны тревоги, но и мне было неспокойно за Ию Ивановну.

Так или иначе, Мастера мы немного привели в чувства. Конечно, ему было не сладко, однако организм справился с действием моей крови, и где-то часа через два мужчина уже выглядел более-менее адекватным. А позже и два других Высших нарисовались, удивляя необычным способом перемещения…

─ Да, я теперь и так умею, ─ самодовольно улыбнулся Кристиан Аристархович, и Нелл закатила глаза. Просто если Ник перемещался с помощью огня, то вот Залесский-младший появился в настоящем водовороте, прихватив с собой брюнета, и они вышли из этой воронки словно два морских бога.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание