Тринадцатый апостол

Сашко Орешко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В древней Руси убивают последнюю жрицу Макоши, но дух древней богини возрождается в другом мире. Для полного воскрешения Макоше нужны 13 апостолов и душа основателя царского рода. Двое её разведчиков рыщут повсюду в поисках апостолов. Аномалию от присутствия Макоши изучает министр нейровизации Бэй Шэнсон. Именно в недрах этого феномена находится Макошь в ожидании своих 13-ти вестников.Два разведчика Макоши, убегая от погони, попадают в город Лесоградск, и находят там апостола Кощея. В Лесоградске живёт мальчик Андрей. На речной гонке на плотах, он побеждает с помощью русалки, но неведомые враги сжимают вокруг него кольцо, пытаясь завладеть душами его друзей. Узнав, что он – перевозчик душ между мирами, земные апостолы Макоши заключают с ним союз против его врагов и требуют найти им последнего 13-го апостола. Перевозчик находит им последнего апостола, но тот оказывается ложным и уводит за собой всю «святую дюжину» Макоши.

Книга добавлена:
21-05-2023, 09:02
0
277
59
Тринадцатый апостол

Читать книгу "Тринадцатый апостол"



Эпилог

Макошь, сидя у раскрытого окна светлицы, скрестив руки на груди, тревожно глядела вдаль.

– Ещё позавчера Алконостушка появиться должна была…– с волнением шептала она. – Две луны остаётся мне…Две луны…Где же она?

– Что волнует тебя, матушка? – кротко спросила её Доля. – Что стряслось?

– Через две луны сгинем мы все. – тихо ответила она, погладив её ладонь. – Две луны нам жить осталось…

– Две луны… – со страхом вторила ей Недоля.

Внезапно возникший перед ними образ Алконосты, свалившийся сверху и шум крыльев, заставил их вздрогнуть.

– Матушки мои, – с шумом выдохнула из себя птица-гонец, упав на подоконник. – Беда…Беда…Пропали все. Пропали. И он пропал.

– Кто пропал? – хором вопросили её Макошь и Доля.

– Все двенадцать апостолов твоих пропали. Увёл их незнамо куда лжеапостол тринадцатый. Не знаю кто он и откуда, но вслед за ним пошли все остальные и пропали. Следа их найти не смогла и никаких вестей от них нет. Обманули нас всех… Пропали мы.


Скачать книгу "Тринадцатый апостол" - Сашко Орешко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Тринадцатый апостол
Внимание