Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
245
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ В других мирах тебя, по крайней мере, не убьют! ─ так же безжалостно, как вгонял меч в своих врагов, вампир ранил словами, но Ада знала все приёмчики старшего брата, а потому давно перестала на них вестись.

─ Откуда такая уверенность? Ты не учился в куче жутких закрытых школ и Академий, поэтому не знаешь всего, что там творится, и что шепчут стены. Ник, я не хочу убегать, как вампиры когда-то! Не хочу покидать свой дом! ─ Она с таким отчаяние произнесла последнее слово, что оба мужчины невольно вздрогнули, очевидно, вспомнив далёкое прошлое и оставленный родной мир, а наблюдательная девушка это прекрасно видела. ─ Я знаю, они снова хотят от нас избавиться, только в этот раз навсегда. Не слепая.

─ Ma petit, тогда ты понимаешь, что нормальной жизни у тебя не получится, если подобное будет происходить чаще, ─ вмешался Мастер, покосившись на Громова, нависнувшего над сестрой угрюмой тучей. ─ Может, всё-таки не будем так рисковать тобой?

─ Вы что-то знаете, верно? ─ догадалась брюнетка. ─ Выходит, я не первая. А значит, не последняя. Я знала, что что-то не так, когда мне отказали в подработке.

─ Объяснись-ка, ─ потребовал Ник, не ожидавший от этой мелочи ничего подобного. ─ Что это ещё за новости?

Девушка закатила глаза, остро жалея, что вообще проболталась, но принялась объяснять дотошному родственнику:

─ Я в нескольких местах пыталась устроиться, даже простой уборщицей на пару часов, но меня не взяли не из-за возраста – они легко приняли девчонку на год младше, которая пришла вместе со мной. Они просто знали, кто я, понимаешь? Как будто по городу развешаны мои фото с надписью «осторожно, вампир» и вписана награда за поимку.

Громов всё ещё не мог поверить, что не знал о собственную сестру так хорошо, как полагал.

─ Если вопрос только в деньгах…

─ Да в том-то и дело, что не в них! Ты прекрасно знаешь, как я ненавижу просить что-то у родителей, поэтому всегда стараюсь где-то подработать, а они уже с этим давно смирились – даже эту квартиру я выбрала сама. Но если раньше я могла наняться в любое место, выполняя самые разные дела, то теперь все пути закрыты! ─ Ада вновь опустилась на стул, чувствуя, что у неё просто нет сил что-либо доказывать, однако последнее слово всё равно предпочитала оставить за собой. ─ Но я не собираюсь прятаться по «безопасным» мирам. Даже не проси меня, Ник.

Он долго смотрел на неё, затем перевёл взгляд на пожавшего плечами Яна, который вообще, казалось, уже забыл, зачем они сюда пришли, но в итоге сказал:

─ Я чувствую, что ещё очень пожалею об этом решении.

Брюнетка тут же просияла, уже готовая заверить брата во всём, что он только ни попросит.

─ Но! ─ категорично заявил вампир, видя её радость. ─ Ты понимаешь, что если опять произойдёт нападение, я не буду даже слушать твои пламенные речи? Просто отправлю тебя в самую надёжную крепость с самыми строгими надзирателями.

─ А оно всё равно произойдёт, ─ легкомысленно отозвалась девушка. ─ Но я буду готова. И знаешь, что-то мне подсказывает, что если ты задержишься в городе или хотя бы будешь за мной приглядывать, у меня будет меньше шансов попасть в неприятности. ─ Этот тон в купе с хитрым взглядом нашкодившего котёнка и шарканьем ножки по полу всегда действовали безотказно, так что Ник со стоном вынужден был и в этот раз признать поражение.

Северьян всё так же молча поднялся с дивана, потрепал Аду по волосам и с лёгкой улыбкой произнёс:

─ Ладно, не скучай. И будь начеку.

Вампирша вполне серьёзно кивнула, и Мастер мысленно позавидовал Нику, что у него сестра, а не брат, от которого теперь можно ожидать любых сюрпризов. Неуравновешенные же очень непредсказуемы…

Громов призвал огонь, но прежде чем исчезнуть из квартиры, суровый брюнет посмотрел на Аду, бросив:

─ Ах да, забыл предупредить.

─ По поводу?

─ Не смей одеваться на улицу так вызывающе, а ещё прекрати случайно или намеренно встречаться с Лисицыным!

─ Только когда ты забудешь его сестру! ─ нагло отозвалась девчонка.

В ответ Ник лишь беспомощно прорычал что-то, но пламя уже скрыло их, унося прочь, поэтому Ада могла услышать только этот звук и громкий смех Яна.

Вампиры вернулись в поместье, где уже почти все разъехались, однако переместились подальше от чужих глаз – благо задний двор был действительно просторным, где за бесчисленными резными беседками и деревьями ничего не стоило затеряться паре мужчин.

─ Честное слово, давненько меня никто так не веселил, ─ отсмеявшись, признался Залесский, поймав мрачный взгляд друга. ─ Ладно, я согласен, это вовсе не смешно, и вся ситуация весьма и весьма серьёзная.

─ Так о чём ты хотел поговорить? ─ игнорируя преувеличенно беззаботный тон мужчины, спросил Громов, шагая вперёд и сжимая руки в кулаки. То, что когти давно проткнули кожу на ладонях, а с них капала густая кровь, его не заботило.

─ А ты стал суровее, ─ заметил блондин, пристальнее вглядываясь в друга, сейчас как никогда похожего на хищника. ─ Тяжело тебе далось возвращение силы?

─ Ты и представить не можешь.

Да никто, в общем-то, не мог вообразить, каким только пыткам себя подвергал Ник, чтобы обуздать собственное пламя, потому что одно дело – вернуть магию, и совсем другое совладать со стихией. А их у него было три. Если воздух и вода, даже являясь рецессивными, отозвались почти сразу, то вот с огнём всё обстояло гораздо сложнее, поскольку в детстве вампиру не приходилось справляться с такой мощью, которая с возрастом лишь стремилась выше, будто по экспоненте. Сила ведь никуда не исчезла – просто находилась в спящем состоянии, ожидая своего звёздного часа.

Если ещё взять во внимание пробудившегося зверя, жаждущего одну-единственную девушку, и его собственные эмоции по этому поводу, можно было лишь посочувствовать Громову. И, возможно, единственный, кто мог его понять, это Крис, сидящий сейчас в доме.

─ Так ты всё ещё уверен в своём решении? Ваша договорённость с Роландом действительно имеет смысл?

─ После случившегося я в этом только сильнее убедился, ─ упрямо заявил брюнет. ─ Они хотят новой войны. Если до событий той весны я ещё сомневался, метался с принятием решения, то теперь картина мне видна. Поверь мне, я всё увидел своими глазами. ─ Он вновь сжал кулаки, и на лице совсем незаметно проступил родовой рисунок. ─ Сейчас главное понять, кто действительно на нашей стороне.

─ И это как раз самое сложное, ─ согласился Ян, покивав. В тот миг ему нестерпимо хотелось рассказать другу о том, чего он не знает о маленькой охотнице – может, тогда бы что-то изменилось. Но он знал, что не предаст Рину и не раскроет её секрет. ─ Останешься?

─ У меня нет другого выбора, ─ признал вампир, а потом ощутил внезапную боль, зная, что она ему не принадлежит.

Северьян лишь укоризненно покачал головой, заметив изменения в друге и дивясь упрямству Ника. Придумал же проблемы…

─ Ты ведь знаешь, что она в школе ведьм, ─ выступил Мастер в роли змея-искусителя. ─ Наведаться туда тебе ничего не стоит. Может, ей станет легче в твоём присутствии?

─ Нет, ─ категорично заявил Громов, вновь сжимая зубы от чужих мучений. Отдавая Рине одну из своих жизней, он знал, что свяжет их ещё крепче, но это понимание только добавляло лишних переживаний. ─ Я не буду искать с ней встреч.

Даже если очень хочется. Даже если внутри всё скручивается от одной лишь мысли о ней.

─ Тогда пошли, болезный, ─ вздохнул Ян. ─ Останешься сегодня у нас, может, даже найдём какие-то следы мага.

Сомнительная надежда, но всё лучше, чем наблюдать за мучениями двух взрослых мужиков, страдающих от любви к собственным бывшим ученицам.

* * *

Ближе к ночи меня накрыло. Ещё на ужине я почувствовала, как меня морозит, уже зная, что эти симптомы принесут с собой боль, и не ошиблась. Таблетки, которые я глотала пачками, уже не помогали, как и травы, завариваемые для меня здешним целителем, и я поняла, что по возвращении домой надо заглянуть в клинику – авось, эльф выпишет мне что-то посильнее. Пока же я вынуждена была корчиться на кровати, сворачиваясь в немыслимые позы.

Правда, эта боль была не столь существенной на фоне дикого желания, овладевающего мной вот уже который месяц к ряду. Меня предупреждали, что будет ждать меня каждый раз перед моими женскими днями, и что я собираюсь превращаться в одну сплошную нервно-возбуждённую во всех возможных смыслах клетку, но я тогда не думала, что всё будет настолько плохо.

Кажется, моё чудище жаждало, чтобы им обладал кто-то сильный. Я даже знала, кого так отчаянно ждёт мой внутренний монстр, какое именно лекарство ему нужно принять, чтобы успокоиться и насытиться, но к огромному несчастью, это волшебное снадобье мне не по карману. И, сомневаюсь, что когда-нибудь смогу его заполучить – быстрее сойду с ума.

─ Даже не знаю, радуют меня твои мучения или всё же огорчают, ─ протянул призрак, приземлившись на краешек кровати у меня в ногах. ─ Никак не могу разобраться с эмоциями после смерти.

Я сделала вид, что не слышу его бормотания, но он не был бы собой, если бы прекратил мучать меня даже в его собственном посмертии.

─ Я только одного не могу понять… Вокруг тебя вечно крутится такая толпа самцов, а ты всё равно клюнула только на вампира. ─ Он знал, как причинить мне боль одними лишь словами, поэтому делал это на профессиональном уровне. ─ Взять хотя бы оборотней. Там и порода, и сила, да и мордашки ничего – неужели не могла найти кого-то менее… клыкастого? Я бы тебя даже понял. Но, это вы, конечно, здорово придумали с малышом Князевым – устроить фиктивные отношения.

Ха, ещё бы не здорово! До сих пор помню, как на выпускном оборотень, находясь в состоянии тяжёлого подпития, после всех моих многочисленных жалоб на атаковавших женихов, предложил мне альтернативу в его смазливом лице. Я тогда тоже не была образцом трезвости, но мы всё равно сплели мизинчики в клятве, Зар надел мне на безымянный палец кольцо от пивной пробки и исчез на все каникулы со своей группой в весьма успешный гастрольный тур. А я проснулась утром помолвленной, с такой же татуировкой, как у Князева в весьма интересном месте и осознанием того, на какой эпичный подвиг я согласилась.

Поплохело от этой новости тогда многим, особенно Лексу, который снимал весь процесс «обречения», как я же это и назвала, на телефон, искренне стараясь не скончаться от приступов гомерического хохота вместе с командой баскетболистов. Эх, было время…

─ Тебя забыла спросить! ─ едва ли не прорычала я в ответ, скручиваясь от очередного приступа. ─ Неужели это всегда такие непередаваемые ощущения?

─ А что ты хотела, принцесса? ─ развёл руками Аскольд. ─ В твоём возрасте все охотницы уже обзаводятся детишками, чтобы спокойно бегать за монстрами. А так как наши девушки гораздо ценнее в плане охоты, чем мужчины, им надлежит как можно раньше оставить потомство, чтобы было, кому продолжать и прославлять наш великий род, ─ как на лекции объяснял он – не хватало только очков и строгого костюма. ─ Оттого и ранние браки лет в пятнадцать. К тому же, есть одна особенность: до двадцати у энитири-ши обычно больше вероятности родить девочку. Поэтому-то дед и жаждет тебя вернуть, пока поздно не стало. Твоя кровь сильна, да ещё и наполнена магией, потому что ты прямой потомок – следовательно, и шансы колоссальные.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание