Происшествие в Драконьем городе

Светлана Кузнецова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вряд ли переведутся на земле истории о зависти и жадности. Вот и в этой поначалу не нашлось бы ничего удивительного. Один маг захотел избавиться от другого — вот и все. Да только город был уж слишком необычен, чтобы история завершилась предсказуемо. Примечания автора:

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
250
10
Происшествие в Драконьем городе

Читать книгу "Происшествие в Драконьем городе"



— Я передал, — сказал папаша Ди и развел руками.

— Спасибо, — поблагодарил Вит и выскочил на улицу.

Не оставалось сомнений: Тритон просто не желал его видеть. Вит непременно оставил бы его в покое, не будь все настолько серьезно. Перед лицом грозящей городу опасности ничто не имело значения, особенно гордость.

Тритон умудрился уйти довольно далеко, и Вит ускорил шаг, намереваясь догнать его или сократить расстояние достаточно, чтобы окликнуть, не побеспокоив половины улицы. Тритон завернул за угол и оказался в конце переулка, стоило Виту последовать за ним. После очередного перекрестка он обнаружился еще дальше, и здесь Виту стало уже ни до чего. Он бежал, звал, кричал, но никак не мог привлечь внимания. Тритон, скорее всего, просто игнорировал нелепые попытки, и в конце концов Вит потерял его из виду.

— Ладно… пусть, — прошептал он, восстанавливая дыхание. Неудача не отменяла его планов.

Он обернулся и вздрогнул.

— О вышние силы! — воскликнул Тритон, перенесенный невесть какой магией за его плечо. — Друг мой, на вас же лица нет!

Вит подавил желание посмотреть на пустой переулок: попросту испугался, как бы Тритон вновь не исчез, и произнес, призывая все свое спокойствие, но тем не менее все равно умоляюще:

— Я прошу вас о помощи. Поверьте, мне просто не к кому больше обратиться.

— Конечно-конечно, — заверил Тритон, придерживая его за локоть. Только после этого, ощутив непрошеную поддержку, Вит осознал, насколько же запыхался и устал. Ноги подгибались; казалось, он вот-вот упадет. — Какую услугу я могу оказать высокородному ари?

— Быть моим секундантом.


Скачать книгу "Происшествие в Драконьем городе" - Светлана Кузнецова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Происшествие в Драконьем городе
Внимание