Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 32

Свет ворвался в моё сознание, причиняя неудобство. Я постепенно начала приходить в себя, тело отвечало на мое движение, боль эхом отразилась в каждой клеточке. Руки болели, ноги затекли, остальное тело тоже ныло мелкой болью.

- Выключите свет. – голос был севшим и охрипшим. В голове полный кавардак. Я услышала быстрые шаги и звук закрывающихся портьер.

«Где я? Что произошло? Если мне больно, значит, я не умерла?» Только убедившись, что в помещении стало темно, я, наконец, смогла открыть глаза.

Оглядевшись, я увидела, что нахожусь в своей комнате, в доме Дамиана. На улице было светло, солнечные лучи всё ещё проникали сквозь толстую ткань портьер. Возле моей кровати на корточках сидел Дамиан, он выглядел уставшим и помятым.

- Как ты себя чувствуешь? – в голосе звучала озабоченность и волнение.

- Не знаю. Всё болит. – я и сама была удивлена, что после того, что со мной произошло, я всё ещё могу функционировать. Я посмотрела на своё запястье, оно не было сломанным, и хоть с трудом, но я могла им шевелить. Рука потянулась к плечу, оно было забинтованным и при прикосновении болело.

- Не надо, оно скоро заживёт. – Дамиан отодвинул мою руку, каждое его прикосновение было осторожным и нежным, словно он касается хрупкого хрустального сосуда.

- Что произошло? – я чётко помнила ночь, пустынный пляж, демонов, Феликса, но я также помнила ощущение полёта, мне казалось, что я умираю.

- Я тебя принес домой и забинтовал раны. Ты потеряла много крови. Но он не успел нанести неизлечимые раны. Скоро ты будешь в порядке.

- Демон? Он…?

- Он мёртв, не беспокойся.

- Но как ты это сделал? Кинжал ведь был у меня?

- Мне пришлось у тебя его одолжить.

- Но откуда столько силы? Он разорвал Феликса одним движением, как ты смог его победить?

- Тренировки, опыт.

Я всё равно ему не верила, Вестник говорил, что его сила не из этого мира. Но сейчас мне всё равно, он спас меня, уже в третий раз. Почему меня должно волновать, откуда у него столько силы и столько знаний? Именно это помогло мне выжить. Он спас меня, и я не досталась Мастеру в качестве игрушки.

- Он говорил про Мастера. Он сказал, что не рассказал ему, кто я.

- Нет? Хорошо, что он не знает про тебя.

- Феликс… - я тяжело вздохнула, было достаточно сложно дышать, но не то, что невозможно. Рёбра тоже были перебинтованы.

- Он предатель, и поэтому погиб. Никто не подозревал, что он помогает Мастеру после всего, что сделал его брат, чтобы остановить Мастера. Для Лучиана это будет жестоким ударом – лицо Дамиана стало жестким, гримаса ненависти отразилась на нём при одном упоминании Феликса и Мастера, но та забота, с которой он говорил о Лучиане и его чувствах, выдавали его человечность. Как же я его понимала, но Феликсу всё равно сочувствовала.

- Как я выжила? Всё болит, но я могу двигаться...

- Не забывай про твои способности Всевидящей, раны заживают достаточно быстро. Плюс… - он медлил с ответом, но я догадалась, что он хочет сказать.

- Ты что-то сделал? Заклинания, магия?

- Ты могла погибнуть. Это никак на тебе не отразится, всё будет хорошо.

Неужели я так сильно ударилась головой, и всё это галлюцинация? Дамиан Валенси извиняется, он оправдывается? Нет, это не может быть правдой. Или? Что-то в нём изменилось, его взгляд, он смотрит на меня с нежностью и заботой, так, будто боится потерять.

- Спи, тебе надо отдыхать. – он встал, поправляя мне волосы, и, поцеловав в лоб, удалился.

Не знаю, что меня шокирует больше, то, что я выжила, то, что Дамиан убил Стражника, или то, что он меня только что поцеловал? Видимо, со мной и правда было дело плохо, если он так сильно волновался. Дамиан волновался за меня? Это нелепо. Хотя он ведь не хочет моей смерти, я ведь единственная способна найти «Сиаар-Де-Гер». Но что значит этот поцелуй?

Я ещё много думала над этим и в конечном счёте уснула.

«Белая комната, яркий свет приятен взору, всё такое мягкое и умиротворяющее.

- Мы рады, что с тобой всё в порядке. – Вестница стояла передо мной, с улыбкой глядя в мою сторону.

Я осмотрелась лучше . Белые стены, белый пол и потолок создавали атмосферу безграничности пространства. Я тоже была одета в белое длинное платье, распущенные волосы спадали на плечи, целая и здоровая, ничего не болело.

- Ты сильная, ты избрана и должна жить. Мы не можем помочь тебе в твоём мире. Тебе надо стать ещё сильне е и быть готовой к ещё большему злу.

- Какому?

- Грядёт неизбежность. Дальше только сложнее. Чем ближе ты к «Сиаар-Де-Гер», тем сложнее будет путь. Но не забывай, что путь и есть ты сама, будь осторожна в своих решениях.

- Что меня ждёт?

- Мы не знаем. Мы лишь ощущаем приближен и е ада. Смерть распростёрла свои объят и я, бездна раскрылась под твоими ногами. Не всматривайся в бездну, не поддавайся на сладкий зов смерти. Будь сильной.

- Я буду.

- Мы верим в тебя. – она подошла, ближе, прикасаясь к моей щеке , словно мать к ребёнку. – Будь сильной.»


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание