Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
362
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



Очень странное дело 04

3 августа, 2021

— Нет! — Алан с ужасом повернулся к упавшей подруге…

…и не успел увернуться от хлестнувших щупалец. Острые лезвия исполосовали его грудь, живот, сбили с ног. Под рухнувшим амбалом быстро образовалась темная лужа.

А демоническая плоть на земле утратила всякие очертания и, оставив затвердевшие вокруг мощей сгустки, потекла по плитам в глубь двора. Прямо к ногам Матильды. Настоящей, по всей видимости. Через секунду девушка уже впитала телесного цвета массу, как губка воду. Покачала головой:

— Впечатляет. Я берегла этот трюк на случай, если мне понадобится железобетонное алиби, но… — красавица задорно улыбнулась. — Как тут было удержаться и не блеснуть перед тобой, а, милый?

Тецуя едва заметно шевельнул пальцами, и его воинство шагнуло вперед единой грозной шеренгой. Но Анджей положил руку на плечо друга. Шепнул:

— Отступаем.

Онмедзи поморщился. Кивнул.

Чародей выхватил из-за пазухи пакетик и бросил навесом в сторону лугару. Сложил пальцы странным пистолетиком и пальнул «стрелой Феба». Золотая игла разорвала целлофан. Серебряные опилки вспыхнули на свету, прикрывая их не хуже свето-шумовой гранаты. Шулер притянул телекинезом разбросанные на земле кости, убрал быстро в шляпу и подхватил ведьму на руки; бумажный самурай взял охотника. И они рванули прочь.

Сзади донесся протестующий вопль. По беглецам вслепую хлестнули щупальца и клинки, но шигиками приняли удар на себя. Тецуя резко выдохнул сквозь зубы. Ворота остались за спиной, а вот и дорога… Оживленная, полная машин. Полная свидетелей. Хорошо, осталось только добраться до больницы…

Анджей оставил Алана дрыхнуть фармакологическим сном и вышел в коридор. Амбалу пришлось дать носорожью дозу успокоительного, чтобы он перестал рваться к Ане. Ему крепко досталось — постельный режим на пару недель, не меньше — но и близко не так, как ведьме, лежавшей сейчас в реанимации…

Раздались шаги. Чародей вскинул голову и увидел онмедзи:

— Как она?!

— Без сознания, но удалось стабилизировать. Сейчас ее жизнь вне опасности. Кажется, она все же успела среагировать на твой крик: удар не убил ее на месте.

— Хорошо… хорошо. С ее чудовищным Запасом… она должна выкарабкаться. Должна… — Шулер зажмурился на мгновение. Потом открыл глаза и спросил: — А ты сам-то как? Выглядишь потрепанным.

Тецуя, помедлив, кивнул:

— Шикигами — часть души онмедзи. Урон, нанесенный им, сказывается и на мне.

— Я позабочусь, чтобы Матильда ответила за это.

— Мы позаботимся.

— Вот уж нет! Тебе и без того досталось!

— Как и тебе, — ровно возразил друг. — Но без меня ты не справишься, сам знаешь. Просто сил не хватит.

— Один ты тоже эту проблему никак не решаешь! Тем более в таком состоянии!

— Да, — спокойный кивок. — Поэтому я возьму с собой Дайку.

— Дайку?! Да он же еще ребенок!

— Анджей. Ты ведь сам понимаешь. Эту тварь нужно уничтожить. Во что бы то не стало. А мой сын, как и я, прежде всего онмедзи. Наше предназначение — рисковать собой в борьбе с демонами, ради защиты обычных людей. Мы в любом случае выступим против этого монстра, с тобой или без. И не забывай, пожалуйста, что Алан с Аней и мои друзья тоже. Может, это не очень разумно, но отомстить я жажду не меньше твоего.

Тецуя помолчал несколько секунд и добавил:

— А еще в плане чистой силы Дайку здорово меня обходит. Ему не хватает опыта и контроля над шикигами… но это сможем компенсировать мы, если будем работать командой. И если будет хороший план, — он усмехнулся: — А для этого нам нужен Шулер от магии.

Анджей поморщился:

— Последний мой план оказался не так уж и хорош. Это ее раздвоение…

— Весомый козырь, да. Но любой козырь может быть бит, разве нет?

Чародей задумался. Нахмурился. Медленно сказал:

— Не похоже, чтобы она могла использовать его на постоянной основе. Это скорее активное умение, а не пассивное…

— Что?

— Ты играешь в РПГ?

— Нет.

— Тогда забей. Важно то, что, если мы сумеем не дать Матильде создать клона до боя… сумеем как-то спровоцировать ее, развести на эмоции, чтобы она очертя в голову бросилась в ловушку… — он замолчал. — Холера. У меня есть одна идея. Но она мне совершенно не нравится.

— …а есть другие варианты?

5 августа, 2021

Лугару ехала, задумчиво барабаня пальцами по рулю. Солнце почти скрылось, город расцветал вечерними огнями. Зазвонил телефон. Взглянув мельком на экран, она коснулась гарнитуры:

— Привет, дорогой. Что-то срочное? Я сейчас немного занята.

— Не сомневаюсь, — непривычно резко ответил ей муж. — Но дело и вправду срочное. Я собираюсь пойти в Инквизицию.

— Зачем? У нас завелась какая-то нечисть?

— Что-то вроде того. Я на ней женат.

— Оу. Так вот ты о чем. Но, дорогой… ты правда думаешь, что это сработает?

— Не знаю. Скорее всего нет. Но я должен что-то сделать с этим. Сделать с тобой. Я больше не позволю тебе творить что вздумается! Эх, я так надеялся, что Всеубийца сумеет разобраться с тобой… но, по всей видимости, такая тварь, как ты, не по зубам даже ему. Так что мне еще остается?

— …что ты сейчас сказал?

— А? — растерялся Захариас.

— Это ты нанял Анджея? — тихо спросила она.

— Да какая теперь разница? Он ведь все равно не справился.

— Большая, дорогой, очень большая, — ее голос холодел с каждой секундой. — Так это ты сделал?

— Да, я… я слишком долго молчал… целых пятнадцать лет. Собственно говоря, потому я и звоню тебе — Матильда, прошу, мы пробыли вместе столько времени… Если ты хоть что-то чувствуешь ко мне, если я для тебя хоть что-то значу после всего, через что мы прошли… Отступись. Сдайся Инквизиция сама. Ты… Уж могущественной-то Матильде Заремба более чем по силам добиться простой депортации в Навь. Не заставляй меня идти и доносить на тебя. Пожалуйста.

Кривые орлиные когти рассекли гарнитуру. Лугару удивленно посмотрела на руку. Раздраженно фыркнула. Усилием воли вернула аккуратный маникюр, вбила в телефон данные, отслеживая местоположение гаджета… И резко вывернула роль под аккомпанемент возмущенных гудков. Пора приструнить муженька.


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание