Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 33

Прошло пять дней, и я уже могла вставать с постели. Также помогала сила кристалла, с которой я научилась управляться и вылечивать себя. Это оказалось совсем легко, надо было лишь представить, что энергия протекает по твоему телу, неся выздоровление. Как упражнения мысли-образы в медитации. Но произошло ещё кое-что интересное, у меня активизировался дар созидания, Целительство. Зелёный цвет на татуировке стал ярким и переливался на свету. Теперь у меня были три полностью открытых дара, но и остальные цвета стали чуть ярче, и это радовало.

Дамиан отдал мне кинжал, и он теперь покоился на тумбочке у кровати.

Всё это время Виктор и Дамиан постоянно были рядом. Как только я смогла нормально думать и разговаривать, Дамиан отчитал меня за глупую выходку, из-за которой я чуть не погибла.

- Зачем тебе понадобилось уезжать из дома? Какого чёрта ты вообще искала на этом пляже, ночью, одна? Если такое ещё раз повторится, я сам тебя убью.

Он был грозным, но недостаточно, чтобы я поверила в его угрозу. Хотя то, что мне достанется от него, в этом я могла не сомневаться. Я глупо хихикала про себя, пытаясь скрыть улыбку, пока он на меня орал, это был именно тот Дамиан, которого я знаю, тот Дамиан с которым я знаю как обращаться. Ничего не изменилось, и впервые я была рада этому.

Оказалось, что я пролежала без сознания целых три дня, Виктор как-то случайно проговорился, что Дамиан все эти три дня не отходил от моей кровати. Ладно, признаюсь, меня это удивило.

Восстанавливалась я на самом деле быстро. Синяки уже практически прошли, рёбра зажили, от царапин остались лишь шрамы. Труднее всего залечивалось плечо. Несколько бесформенных шрамов спускались по всему плечу, доходя до груди и до лопатки. Что-то мне говорило, что они никогда не заживут и останутся на моём теле, как напоминание о том, кто я и что меня ждёт. Четыре неровные борозды были разорваны по краям, создавая неопределенную массу из кожи на лопатке. Каждый раз, когда я смотрела на них, вспоминала звериные глаза оборотня, сотворившего это со мной. Вначале было ужасно смотреть на себя в зеркале, я была вся избита, в синяках и царапинах. Но сейчас я даже привыкла, всё равно всё скоро пройдёт. А внешний вид? Всё равно меня никто не видит, кроме Дамиана, а он меня видел и в худшем состоянии.

- Дамиан, я давно хотела тебя спросить про произошедшее той ночью – мы ужинали все втроем в большой столовой.

К слову говоря, тут оказался новый стол, тоже стеклянный. Что произошло с прошлым, я так и не узнала, хотя Виктор намекнул, что виной был Дамиан, он разозлился на мой уход. Имея столько денег, как у Дамиана, можешь себе позволить крушить вещи, если на второй же день купишь новые.

- Что случилось? – он в последнее время всё неохотнее отвечал на мои вопросы, касающиеся произошедшего, особенно когда речь заходила о нём.

- Перед тем как я отключилась полностью, я кое-что слышала. Может, мне это мне только показалось, я не знаю. Но я слышала звук крыльев. Не птичьих, а больших, огромных. Это был ангел смерти? – этот вопрос мне с самого начала не давал покоя. Неужели это на самом деле был ангел смерти, или это был Ируел?

- Нет – такой резкий ответ меня испугал и насторожил.

- Тогда…ну… - я не знала, как сказать ему о своих догадках, он в прошлый раз ужасно разозлился на то, что я общалась с Иреулом.

- Нет, это был не он. – он и сам догадался, о чём я, надеюсь, его не обидит, что я предположила, что Иреул мне тоже помог. - Но ты права, тебе показалось, удар был достаточно сильным, что могло вызвать галлюцинации – достаточно правдоподобный ответ, но зачем же вести себя так грубо.

- А ангел смерти существует? – может, мне и показалось, но тень в небе я точно видела.

- Да. Но его там не было – лаконично, но всё же резко. Куда делась вся его учтивость и заботливость, которые он проявлял все эти дни.

Мне хотелось знать больше, но я не стала доставать его вопросами.

Дамиан с каждым днём становился всё строже и мрачнее. Как будто с моим выздоровлением уходит и вся его забота. Я постепенно возобновила тренировки, приводя в порядок своё тело. Как я и ожидала, шрамы на плече остались, они пока ещё были уродливые, тёмно-коричневого, полукровавого цвета, несмотря на мази и энергию кристалла, и заживали они на самом деле медленно.

Всё остальное уже пришло в порядок, и это меня удивляло. Вначале мои движения были неловкими и неуверенными, за что я каждый раз получала нагоняй от Дамиана, но я быстрее начала усваивать информацию, наконец, научившись использовать её с толком. Тело стало более подвижным, мышцы - более эластичными, а движения - более плавными и точными. Я свободно могла выделывать даже трудные упражнения, которые еще десять дней назад мне и не снились. Я все больше упражнялась в метании кинжалов, и с каждым разом они все больше и больше попадали в цель.

- Твои силы возрождаются — не переставал повторять Дамиан.

Я уже и сама в этом не сомневалась, ибо ощущала это всем свои телом. Кожу покалывало от возрастающей энергии, я чувствовала, что с каждым днём, с каждой новой тренировкой я приобретала всё больше навыков, и от этого тренировалась усерднее. А в связи с последними событиями я понимала, что умение хорошо драться - не только средство самозащиты, как я раньше полагала, но и оружие, ибо хотела я этого или нет, но мой путь — это путь воина, а сейчас идёт война. И я, как Всевидящая, должна стоять на передовой, а не прятаться в охраняемой крепости.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание