Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
349
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Эпилог

Раздался второй звонок домофона за сегодняшний день. Легкий укол в грудь вывел меня из забытия. В дом только что вошел оборотень. Кого, чёрт возьми, принесло? Моя сущность воина не позволила мне остаться безучастной, я всё ещё Хранительница, я всё ещё Всевидящая.

Сбежав по лестнице, я спустилась вниз. Второе потрясение за один день, пора уже привыкать к неприятным сюрпризам. В холле стоял Лучиан, они снова переглядывались с Дамианом, обмениваясь свирепыми взглядами.

- Лучиан? – привлекла я его внимание.

Он медленно обернулся, всматриваясь в меня, будто впервые видит. Он медленно, изучающе прошелся по каждому сантиметру моего тела, задержав взгляд на шраме на плече.

- Кто тебя так? – он спрашивал про шрам.

- Феликс… - мне не хотелось этого ему говорить, но скрывать правду я не буду, не сейчас и не в этой ситуации.

- Мне жаль – тень муки отразилась на его лице.

Мы все втроём молчали, я не знала, что сказать.

- Мне всё равно, кто ты, но я хочу отомстить тому, кто убил моего брата. – он обращался лично ко мне.

- Это был Стражник, но он уже мёртв.

- Зачем он это сделал? – у человека не мог быть такой жесткий голос, каким сейчас говорил Лучиан.

- Потому что Феликс ослушался приказа Мастера – каким был приказ, я не стала ему говорить. Пусть я сама буду ощущать вину за произошедшее, всё-таки я не настолько жестокая.

- Мастера – это скорее было похоже на рык, чем на слова, а глаза стали звериными, вертикальный зрачок полностью сменил человеческие глаза. – Дамиан?

- Я не буду тебя останавливать, этот выбор принадлежит тебе.

- Останавливать в чём? Какой выбор? —я понятия не имела, о чём они говорят.

- Я остаюсь тут, пока не избавлюсь от Мастера. – Лучиан был решительным, и было видно, что они с Дамианом уже давно всё решили.

Что же, новый игрок в войне - хорошо. У нас появился ещё один воин. Не важны его причины, важно, что он будет на нашей стороне. Кажется, я начинаю превращать мой план в реальность и собирать потихоньку своё маленькое войско.

Я уже направлялась обратно к лестнице, пусть мальчики сами решают свои проблемы. Вдруг всё поплыло перед глазами, острая боль ударила в голову. Как будто кто-то молотком колотит прямо по мозгу. Крича от боли, я упала на колени, разглядывая новое видение.

- Что случилось? – Дамиан приподнял меня, и снова этот встревоженный взгляд.

- Что с тобой? – встревоженный голос Лучиана.

- Зеркало, я знаю, где оно. – голос сорвался на шепот.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

Продолжение следует…. :)


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание