Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
246
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 22

* * *

В этом платье она не была похожа на себя. Сидя там в углу и мило болтая с бывшей одноклассницей, эта девчонка явно наслаждалась тем вниманием, что доставалось ей от парней, пришедших сегодня в клуб. Ник стоял на втором этаже вместе с Самирой, заставшей его врасплох, и единственным желанием вампира было схватить маленькую охотницу, утащить её к себе в спальню и порвать к демонам это почти шлюшеское платье! Для кого она, спрашивается, так вырядилась? Ждёт предателя – Князева или ещё кого успела записать в свой гарем? Это было бы неудивительно, учитывая её притягательность.

Дарина словно и не замечала, как на неё пускают слюни, закидывала ногу на ногу, демонстрируя идеальные бёдра – знала, что он за ней наблюдает? Мужчина всю неделю, так или иначе, приглядывал за девушкой, ища любой предлог, только чтобы увидеть, и, наверное, Рина прекрасно это поняла, однако ничего поделать с собой Громов не мог. Она должна была находиться в его поле зрения, желательно, без одежды, а ещё чтобы поблизости не было больше ни души, но это вряд ли осуществимо, по крайней мере, в ближайшее время… Хотя, надежды на сближение брюнет не терял.

Отвлёкшись на очередной вопрос Самиры, он пропустил момент, когда девушка исчезла, и неясная тревога в один момент затопила сознание. Зверь точно знал, что охотница обязательно вляпается в очередные неприятности и, скорее всего, прямо сейчас вновь радостно летит им навстречу, впрочем, сам Ник полностью разделял мнение своей животной половины.

─ Ник? ─ позвала вампирша, положив ладонь ему на плечо, и от этого прикосновения хотелось поморщиться, а ещё лучше скинуть чужую конечность. Но нельзя.

─ А? Прости, задумался. ─ Он даже положил свою ладонь поверх её, и от красноволосой мгновенно пришла волна довольства. Неужели она и правда настолько наивна, раз не чувствует неискренности?

─ Понимаю, ─ улыбнулась она. ─ И твой отец наверняка тоже никак не успокоится насчёт женитьбы… Они стали просто одержимы этой идеей.

С чего бы, спрашивается?

─ Полагаешь, что-то должно произойти? ─ осторожно, ступая мягкими лапами на опасную территорию, поинтересовался мужчина, ловя малейшее изменение в мимике спутницы.

─ Скажем так… ─ накрутив прядь волос на палец, протянула она, ─ я случайно стала свидетельницей одного разговора, и папе пришлось бы меня или убить или рассказать всё. Как ты понимаешь, он выбрал второе.

Громов подобрался, едва ли не затаив дыхание.

─ Настолько страшная тайна? ─ невозмутимо усмехнулся Ник, почти и не ожидая услышать правду. Никогда нельзя полагаться на одно лишь везение – Фортуна весьма изменчива даже к своим любимчикам, а он никогда не ходил в их числе. Однако в этот раз, похоже, капризная богиня улыбнулась вампиру, когда он услышал откровение.

─ Скоро всё изменится, ─ туманно произнесла Самира, повернув к нему голову, и в её почти лихорадочно горящем взгляде расплескалось море надежды пополам с безумием. Мог ли Громов винить её в этом? Он и сам едва не сошёл с ума после стольких потерь, которых можно было избежать, будь у него тогда магия, да только это всё равно не оправдание. ─ Вампиры вернут себе свою силу.

─ Каким образом? ─ он спросил тихо, но, невзирая на шум вокруг, собственный голос показался Нику сродни оркестра посреди склепа.

─ Чтобы что-то получить, всегда следует что-то отдать взамен, ты же знаешь, ─ загадочно улыбнулась вампирша. ─ Будут нужны некоторые жертвы, и наша магия снова позволит нам быть свободными. Можешь представить?

Мужчина сделал всё возможное, чтобы выражение его лица никак не изменилось, пока внутри закручивалась знакомая яростная воронка, побуждающая зверя вылезти и размяться, а его самого поджечь парочку магов.

─ Я бы очень этого хотел, ─ сдавленно ответил он, однако красноволосая приняла эту боль в голосе за сдерживаемый восторг.

Понимающе кивнув, Самира улыбнулась, и, отвлёкшись на телефонный звонок, с сожалением сообщила, что ей пора, а провожать её не надо. Поблагодарив Ника за чудесный вечер, она вскоре покинула клуб, а Громов понял, что больше не в силах находиться в неизвестности и нервном напряжении. Заглянув в одну из вип-комнат, он мгновенно переместился к Рине, чтобы в очередной раз убедиться в её безрассудности…

* * *

Роланд явно не ожидал того, что произойдёт, когда я стала меняться, поэтому какое-то время вампир попросту не знал, как реагировать, но чего точно не ожидали мы оба, так это внезапного перевоплощения самого Высшего. В момент моего приземления на лапы, тело вампира вдруг пошло рябью, он скривился, как от сильной боли, ставшей для него настоящим сюрпризом, а потом начало меняться. Бедная Таня стояла, прижавшись к стене, и хоть я не видела выражения её лица, могла с уверенностью сказать, насколько она впечатлена увиденным. И было, от чего впечатляться…

Пока моя лисица рычала, низко припав к земле, как самый настоящий волк или дикая кошка, готовая к нападению, Роланд испытывал всю гамму ощущений, претерпевая обращение в зверя. Его кости с жутким хрустом трансформировались, он обрастал шерстью, издавая страшные звуки, а после передо мной встал на четыре лапы здоровенный кот песочно-рыжего цвета. Кажется, этот вид назывался каракал, но в тот момент мне было без разницы, потому что я видела лишь горящие зелёным раскосые глаза, разглядывающие меня с интересом. Не знаю, как уловила изменения, но спустя миг в голове раздалось паникующее: «Бежим!», и я припустила прочь так стремительно, как никогда не бегала, слыша за спиной поступь тяжёлых когтистых лап. Петляя по каменным коридорам, я радовалась, что помню дорогу из пещеры, однако это не спасало меня от преследователя, который нагнал меня уже на выходе, уцепившись за один из моих хвостов острыми зубами.

От лёгкой боли, но больше от обиды я взвыла, вырвавшись изо всех сил и наверняка оставив приличный клок в чужой пасти. Рванув в сторону деревьев, я переставляла лапы столь быстро, как могла, понимая, что лес затих, наблюдая за двумя непонятными, но очень опасными существами, а потому продолжительное время слышался только треск веток. Вскоре же я поняла, что бегу одна, а Роланд меня больше не догоняет, и это очень нам обеим не понравилось.

«Отвратительные манеры! Больше не будем с ним играть…» решила лисица, и я была с ней солидарна, чувствуя затаившегося хищника где-то поблизости. Я ощущала его внимательный взгляд, а ещё была измотана продолжительным бегом, потому-то и не сразу сообразила, что меня всё это время загоняли в ловушку. Когда скалы вдруг выросли по бокам и впереди, я неожиданно оказалась в тупике, а за спиной медленно появился зверь – вальяжно и никуда не торопясь, он делал уверенные шаги по направлению ко мне, точно зная, что я никуда не денусь. Взгляд судорожно метался, выискивая вариант побега, но я хоть и была необычной лисой, вряд ли смогла бы, как куница лазать и прыгать по деревьям, и стоящий напротив меня кот понятливо скалился, читая мои мысли. Но я так просто сдаваться не собиралась…

Пока Роланд не подступил ближе, я взяла разгон и, используя всю свою ловкость, попыталась его перепрыгнуть, скакнув вверх – жаль мне не хватило высоты. Перехватили меня легко, будто я даже не старалась и ничего не весила, а потом мы сцепились, начав барахтаться по земле, и я понимала, что безбожно проигрываю. Он старше, сильнее, и, даже несмотря на то, что обрёл своего зверя после столетий, Роланд всё равно управлялся с ним лучше, чем я со своим. И это было обидно.

В итоге я оказалась подмята мощным телом, понимая, что потратила силы впустую, а он довольно рычал надо мной, принюхиваясь и явно наслаждаясь ситуацией. Силы бороться резко кончились, и обратная трансформация не заставила себя ждать, на этот раз произойдя как-то слишком быстро, а после я лежала обнажённая и придавленная таким же голым телом вампира. Всего стало вмиг слишком много – ощущений, запахов, звуков, но хуже всего было чувство полнейшей беспомощности, пришедшее с оборотом, и Высший собирался этим воспользоваться…

Казалось, его разум ещё не отделился от звериного. Клыки не исчезали, как и когти, а в глазах огнями безумной жажды горели стихии, и он нагнулся к моей шее с намерением укусить, вот только я ошиблась. Я почувствовала прикосновение языка к коже, застыв камнем и не в силах двигаться – меня буквально пробовали на вкус, пока сознание точно не собиралось покидать. Воспоминания тут же некстати затопили разум, и я мгновенно перенеслась в старый дом, где это чудовище когда-то заставило проснуться мою магию, едва не надругавшись надо мной. Ну почему я не могу бороться? Давай же, охотница…

Когда чужая ладонь накрыла грудь, во мне что-то, наконец, зашевелилось, не то собираясь протестовать изо всех сил, не то расслабиться и получать удовольствие, однако сделать что-то конкретное я не успела. Вампира с меня буквально смело рычащей чёрной тенью, а вот что произошло дальше, мне не суждено было увидеть – я наконец-то благополучно отключилась.

* * *

Нелл чувствовала небывалый упадок сил. Казалось, весь мир рухнул на её плечи, а она в этот момент стояла в окружении зыбучих песков, и никуда не сдвинуться, не исчезнуть…

Но за себя ведьмочка переживала в последнюю очередь, ведь судьба бабушки до сих пор была неизвестна, и женщина, заменившая им с братом и мать и отца, сейчас где-то в чужих руках, возможно, подвергается пыткам. Об этом, разумеется, думать не хотелось, да и Верховная учила её никогда не допускать худших мыслей, ведь именно потеря надежды отравляет разум, заставляя сдаться, когда победа столь близка.

Верховная… Смешно слышать, как девчонки, с которыми ты ещё недавно постигала азы магии, вдруг называют тебя званием, которое бабушка заслуживала потом и кровью, а Нелл просто заняла её место, будто бы и не прикладывая усилий. Девушка хоть и умела закрывать глаза на сплетни и шепотки за спиной, но в школе ведьм нет-нет, да всё равно ловила отголоски фраз, брошенных в спину младшими ученицами. И пусть она знала, что они ещё слишком юны, чтобы понимать все сложности такой ответственности, приятного было мало.

«Выскочка…»

«Она не заслужила такой чести…»

«Сама избавилась от Верховной!»

«Потаскушка высокомерная…»

За эту неделю уже тысячу раз хотелось зажать уши руками, забиться куда-нибудь в нору, а лучше прижаться к горячему боку белоснежного барса и услышать, как он успокаивающе мурчит, помогая забыть все тревоги и напомнить о том, какая Нелл на самом деле сильная. Со зверем ей было гораздо легче находиться рядом, чем смотреть в глаза мужчине, несмотря на огромное желание быть с Крисом и просто рассказать всё, что беспокоит. После его бьющих в самое сердце слов, девушка о многом подумала и даже переосмыслила, однако набраться смелости для последнего шага всё никак не могла.

Всё это время большой белый кот караулил её, ошиваясь вокруг их дома, так что Лекс уже начал угрожать, что займётся отстрелом некоторых, отдельно взятых хищников, если они не прекратят изображать из себя Слендермена. Это и правда было жутковато – то ирбис вдруг появится из леса, то вдруг мужская фигура, одиноко стоящая за деревом нарисуется, но так и не рискнёт постучаться в дверь… Он назвал Нелл своей Истинной, но дал время. Сколько ещё мужчина позволит ей вариться в собственных страхах и неприязни к самой себе?


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание