Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
362
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



Последнее дело Шулера 02

?????????

Шулер брел через пустыню. Прошло… сколько? Несколько дней? Недель? Или лет… Плечо горело огнем. Запаса поддерживать обезболивающее заклинание не осталось давным-давно. Ног он просто не чувствовал уже… без понятия как долго. Во рту вместо слюны какая-то мерзкая белесая пена, губы растрескались до лохмотьев…

Без причины колени вдруг подогнулись. Анджей кулем повалился на кроваво-красный песок. Перевернулся на спину. Глаза уставились в бездну пылающего неба над головой. Все. Конец. Баста. Приехали. Холера. Он сдохнет от жажды с желудком, пожирающим самого себя, в одиночестве посреди адской пустыни. И при этом не может даже уснуть, чтобы хоть как-то облегчить ожидание конца…

«Не может уснуть…» — засвербела мысль под черепом.

Собрав последние силы, чародей поднялся на четвереньки и дрожащей рукой провел черту на песке. Вообще… в Нави это невозможно… их создавали на основе Небесного Соглашения… только в качестве второй стороны договора… использовали инфополе планеты… а из Ада до него не добить… Но «переход». «Переход» связал его с ноосферой Земли. И пусть брешь в Печати пип знает где… он сможет до нее дотянуться. Да, все может получиться… это… это может сработать…

Он поднес ладонь ко рту. И, потеряв точку опоры, зарылся носом. Кое-как, извернувшись, все же дотянулся зубами до большого пальца, прокусил до крови. Обжигающая жидкость заструилась по потрескавшейся коже. Закапала вниз, окропляя линию на земле. И Шулер, с трудом проталкивая воздух через пересохшее горло, принес новые Обеты. Не есть. Не пить. Вдоль позвоночника пробежали знакомые мурашки. Получилось. Жажда и голод, конечно, никуда не делись… и уже никогда никуда не денутся… но, по крайней мере, теперь он не может умереть от них.

С третьей попытки Анджей наконец-то встал. Пошел дальше. У него еще очень много дел.


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание