Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
241
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Глава 25

* * *

Ночь проходила под девизом «не дайте Громову сойти с ума и сами держитесь». Норд заплатил за их комнаты и отчалил, оставив им артефакт и заверив, что у всех всё нормально, и в академии ситуация под контролем. Ник ушёл в себя, но перед этим поведал занимательную историю о своей прошлой жизни, из-за перипетий которой Смерть решил забрать Дарину себе. На слух это казалось той ещё сказкой, но если бы они сами не прошли черед весь этот ад с богами и всеми остальными, вряд ли бы можно было в такое поверить.

К счастью Нелл смогла применить кое-какие мощные заклинания и успокоить разошедшегося вампира, намеревающегося в одиночку отправиться к охотникам и выбить из ин Виарре трикстера, чтобы вернуться уже в своё время. Если учесть ещё и то, что до этого он признался Крису в убийстве его отца, который уже не был вменяемым, можно было понять уровень его стресса. Мужчину пусть и не сразу, но вырубило, и Дамиан на время остался за ним присматривать, пока Кристиан присматривал за ведьмочкой, рухнувшей на кровать без сил после такого выброса магии. Он приготовил ей ванну, позволив остаться наедине со своими мыслями, а когда заглянул к жене повторно, чтобы узнать, как она, девушка по-прежнему оставалась в той же позе с отрешённым взглядом, в какой вампир застал её раньше.

─ Спать ещё не собираешься? ─ спросил он, присаживаясь у неё за спиной.

─ Я думаю.

─ На тему?

─ Тот кинжал, которым тебя ранили, ─ она проигнорировала болезненный укол в сердце, стоило вспомнить их свадебную церемонию. ─ Мне кажется, его тоже подбросили, как Рине, и принадлежит он наверняка Маре. Почему-то не могу перестать об этом думать.

─ Ну да, не зря же именно к нам он попал, ─ согласился Залесский, осторожно убирая с её плеча волосы и неспешно начиная массировать плечи. ─ Очень надеюсь, после того, как твою замечательную бабушку выведут из транса, она сможет понять это, как и ты.

─ М-м, черти бы тебя побрали, Крис! ─ выругалась девушка. Без его прикосновений она итак уже сходила с ума, и теперь, когда эти руки снова порхали по коже, это больше напоминало пытку. ─ Зачем ты провоцируешь?

─ Что-то изменилось, котёнок, ─ шепнул он, не прекращая своих действий, и пальцы медленно опустились на грудь, невесомо обводя соски. ─ Даже белобрысый сказал, что больше нет этой испепеляющей тяги, которая затмевала разум, хотя он всё равно тебя хочет. Ты ведь что-то приняла в этой ситуации, верно? Мы оба почувствовали перемену.

─ Да, ─ простонала она, выгибаясь и подставляя беззащитную шею под его поцелуи. ─ Я поняла, что готова попробовать быть с вами двумя, если так должно быть. Без давления и всех этих дурацких условностей, но потому что сама этого хочу.

─ И ты захотела, верно?

Слов у неё не было, оттого Нелл могла лишь кивать, и Кристиан прекрасно понимал её муки, сам едва ли в состоянии смотреть на влажную голую кожу перед собой.

─ Да к дьяволу! ─ мужчина резко обхватил её за талию под водой и вытащил из ванны, утаскивая свою ношу в направлении кровати. ─ Я обещал тебе нормальную брачную ночь.

─ И правда, ─ согласилась она, позволяя уронить себя на постель.

Вампир, словно одержимый начал слизывать прохладные капли с её горячего обнажённого тела, впиваясь в кожу губами везде и оставляя болезненные засосы, которые тут же залечивал языком. Нелл уже вряд ли смогла бы остановить мужа, да и не хотела, а он это знал. Потому и не мучал её ожиданием – просто напал, как варвар, накрывая собой, когда она перевернулась на живот, и начал поглощать с такой жадностью, что в первое мгновение девушка решила, будто вампир сошёл с ума.

─ Я так изголодался по тебе, ─ рычал он, опускаясь ниже и чувствуя её голод.

─ Прекрати уже болтать попусту, ─ поторопила она, зная, что в любой момент им могут помешать.

Мужчина припал к стройному бедру, где некогда были уродливые шрамы, обвёл кончиком языка чувствительную кожу под ягодицей и обрушился ртом на чувствительное, жаждущее его внимания запретное местечко, помогая себе пальцами. Нелл простонала, не сдерживаясь, и этот звук подстегнул зверя действовать решительнее. Настойчивый язык проник внутрь, выскальзывая из неё, а потом ныряя обратно, то и дело спускаясь ниже и обводя её зовущую плоть.

Быстро избавившись от одежды, вампир приник своим каменным возбуждением между ягодиц ведьмочки, дразняще двигаясь вверх-вниз, лаская её уже неторопливо и наслаждаясь видом. Нетерпение и стоны жены заводили не на шутку. Кристиан почти успел забыть, каково это – просто быть вот так, вдвоём, не думая о других. Всё, что с ними произошло, сейчас, рядом с ней казалось неважным, и даже предательство отца и то, что с ним случилось после, для вампира уже не имело никакой важности.

─ Ты издеваешься надо мной, да? ─ не выдержала Нелл, подаваясь назад, но коварный блондин только шлёпнул её пару раз, не позволяя себя коснуться.

─ Я и забыл, что ты любишь вот так, с наскока, ─ хмыкнул мужчина, наклонившись и куснув свою кошку за выступающую лопатку.

Тогда она сама насадилась на него, и улыбаться он перестал, с гортанным рыком вгоняя член в податливое жаркое нутро.

─ Да! Не останавливайся, Кри-ис… Только попробуй остановиться! ─ голос, который снился ему, пока он был в коме, звал его по имени и держал на плаву, сейчас звучал так, словно теперь вампира просили о помощи, и он не смог отказать своей девочке.

─ Ни за что, ─ ответил он, вращая бёдрами и срываясь на бешеный темп, пока она срывала голос. ─ Я надеюсь, ты поставила полог?

─ Угадай! ─ выкрикнула она на пике, обессиленно падая на кровать, но стоило первым волнам удовольствия схлынуть, оба поняли, что им мало.

Кристиан поднял разомлевшую девушку к себе на колени, присев вместе с ней, и Нелл развернулась к нему спиной. Опираясь на взмокшую грудь, она обхватила его твёрдость, раззадоривая и себя и вампира скользящими прикосновениями к своим нижним губам, а потом резко нанизалась на него, задавая нужный ритм.

─ Давай, выжми из меня всё, малышка, ─ подбадривал мужчина, сжимая её талию. ─ Ночь будет долгой!

В тот самый момент, когда они оба были близки к разрядке, дверь неожиданно, почти зловеще открылась, и вошёл Дамиан. Один взгляд на творящееся безобразие – и охотник, прислонившись к деревянной поверхности, повернул защёлку, продолжая с интересом наблюдать за остановившейся парочкой.

─ Продолжайте. Я хочу посмотреть, ─ хрипло сказал он, глядя, как обнажённое, гибкое и стройное тело ведьмочки вновь плавно опускается и поднимается, как дерзко торчат её соски, становящиеся лишь твёрже под его потемневшим взглядом.

Мужчина сам не заметил, как зверем оказался ближе, пальцами обхватывая эти розовые горошины, пока брюнетка уже начинала сотрясаться, сжимаясь вокруг вампира. В этот миг Кристиан уже примерялся к её шее, и охотник склонился к губам девушки, даря ей поцелуй, когда острые клыки Высшего пронзили нежную кожу.

Прежде такого Нелл не испытывала.

В момент оглушительного оргазма тело воспламенялось изнутри, по коже забегали огненные всполохи, причём, буквально, и магия разом взбунтовалась, желая вырваться наружу. Перед глазами внезапно стали мелькать пейзажи, как если бы Нелл парила над землёй, и в какой-то момент ей действительно начало казаться, что так оно и было…

Но всё успокоилось так же, как постепенно стихает буря, а девушка очнулась в объятиях обоих мужчин, и ночь в странной дымке видений, действительно вышла длинной. Правда, Дамиан так и не посягнул на ведьмочку, позволяя им с Крисом сполна насладиться друг другом, но это почему-то её расстроило.

«Какая же я жадная, ─ подумала она, засыпая. ─ Неужели я всё-таки успела влюбиться и в него?»

* * *

Весь следующий день – сплошное ожидание и попытки выяснить, где выход из этого не то замка, не то бесконечного сумрачного лабиринта. Смерть куда-то удалился, что было мне очень на руку, и я могла исследовать территорию в отсутствие хозяина, но это только казалось лёгким. Конечно же, я догадывалась о том, что я не смогу выбраться быстро и без проблем, да только я не могла представить, какие сюрпризы могут меня ожидать.

Во-первых, тускло освещённые коридоры и лестницы постоянно меняли дислокацию, и если я запоминала их расположение, шагая вперёд, то через минуту-другую запоминать уже было нечего – всё выглядело иначе, заставляя меня искать обратную дорогу. Во-вторых, стоило добраться до хотя бы одной из многочисленных комнат, хаотично расположенных вокруг, я оказывалась в совершенно другом месте и становилась свидетельницей смерти какого-нибудь незнакомца. При мне твари в лесу сожрали мужчину, защитившего заблудившегося ребёнка, одна «ведьма» была сожжена из-за клеветы людей, с которыми жила бок о бок и помогала, а её маленькую дочь забили камнями другие дети…

Их истории проносились потоком бурной реки, в то время как их финал я видела со всеми подробностями, гадая, зачем богу подобные помещения. Или же это развлечение персонально для меня, чтобы наглядно продемонстрировать, как несправедлива жизнь? Но я всё равно так не считала. Последние события научили не жаловаться, а искать смысл во всём, даже в самом незначительном событии, и я, следуя своим убеждениям, откуда-то знала, что тот мальчик вырос и стал охотником на нежить, а маленькая дочка ведьмы чудом выжила, поклявшись никогда не впускать в своё сердце зла, спасая тысячи других. Ничего не бывает просто так ни в одном из миров.

Может, именно это мне и нужно было осознать?

Как бы там ни было, Смерть возвращается, когда я уже нахожу обратный путь в свои покои после долгого брожения. К счастью, кухню я смогла отыскать самой последней и не умерла от голода, приготовив себе быстрый перекус – кое-кто внутри меня сегодня словно с цепи сорвался, жаждая насытиться.

─ А вот и я, моя пташка в клетке, ─ усмехнулся мужчина, найдя меня в комнате с картами. Меня уже тошнит от них, но я упорно продолжаю изучать дурацкие картинки в надежде, что снизойдёт озарение. Но этого не происходит, зато я раздражаюсь всё больше. ─ Скучала по мне?

─ Ну, если учесть, что в этом месте тише чем на кладбище, и нет ни одной живой души – даже крыс, то да. Можно сказать, что с ума сходила от одиночества и тоски, ─ признаюсь вполне честно, правда, испытывая странную ностальгию по грызунам замка ин Виарре. Я вообще не вижу смысла скрывать эмоции, но в то же время внутренний вкрадчивый голос неустанно напоминает:

«Будь ласковой с ним... Усыпи его бдительность».

А может, мне его ещё и обнять тогда? Вот удивится бедняга… У него же вообще, похоже, друзей не было, кроме того загадочного жнеца, да и то, сомневаюсь я, что там всё было радужно.

─ У тебя очень интересная мимика, ─ замечает он, касаясь моего лица кончиками когтей. ─ О чём ты думаешь, охотница?

О том, как хочу стереть с твоего лица эту улыбку. Раздражает. А раздражение пробуждает голод. Интересно, если я сожру Смерть, мироздание меня как-то покарает?

─ О том, что ты хотел меня куда-то отвести. Любопытно, знаешь ли, разъедает, ─ пожимаю плечами, стараясь не допустить на лице кровожадного выражения.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание