Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 525
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 34

Заполучив-таки чашечку кофе, я вышла на улицу. Прохладный ветерок тут же обдул лицо, вынуждая зажмуриться от потрясающего запаха. Пахло свежестью, мокрой листвой и хвоей, словно ночью прошел дождь, смывая следы вчерашней битвы.

Окинув взглядом, окрестность, я обнаружила недалеко от дома на небольшой поляне интересную картину. Глеб в образе волка играл с маленьким волчонком, который то и дело, рыча, пытался накинуться на него. И вроде у Максимки это получалось, но в последний момент Глебу удавалось ускользнуть от него, на что сынок забавно фыркал.

Все присутствующие здесь оборотни собрались полукругом, соорудив импровизируемый ринг. То и дело до меня доносились смешки и перешептывания парней.

Не желая мешать им развлекаться, я присела на ступеньку, неторопливо допивая кофе. Спокойствие, что витало на поляне перед домом, выглядело таким ненастоящим, хрустальным, казалось, тронь — и все рухнет.

— Так ты не расскажешь, что придумала в наказание Льву и Марине?(?) — спросил Макс, присаживаясь рядом.

Конечно, можно было и рассказать, но я боялась, что он посчитает меня сумасшедшей и заставит изменить решение. А мне бы этого не хотелось.

— Скоро узнаешь, — ответила, ставя чашку между нами.

Я вроде сказала тихо, но от оборотня ничего не укроется. Вздрогнув, белый волк повернул морду в нашу сторону. Заглянув в его глаза, я ужаснулась от тех чувств, что в них плескались. Наверно, еще не скоро я привыкну к ним. Ненависть — к ней я была готова, злость — я знала, что от этого не убежать, но обида — это труднее всего перенести. Она терзала душу, заставляла сердце биться быстрее. Я готова была извиняться перед ним вновь и вновь, вот только вряд ли он будет слушать.

Зарычав на меня, волк шагнул в мою сторону, но тут же остановился, раздраженно фыркнув, он резко развернулся и скрылся в лесу. Зеваки начали расходиться, бросая изредка на меня взгляд. Кто-то смотрел с любопытством, кто-то с ненавистью, а кто-то с сожалением. Мне было все равно на их взгляды и на то, что они думают, даже разочарование от поступка Глеба ушло на второй план, когда со счастливым криком «Мама!» ко мне кинулся Максимка.

— Ничего, он не сможет ненавидеть тебя всю жизнь, — сказал Макс, прекрасно чувствуя мои переживания.

— Я знаю, — согласно кивнула, раскрывая объятья для сына.

— Мама, ты видела, какой я сильный волк? — спросил малыш, повиснув на моей шее и целуя в щечку. — Дядя Глеб сказал, что я пошел в папу. Плавда?

— Правда, — согласилась я с этим аргументом. Да и как можно сказать иначе, когда на тебя смотрят полным надежды взглядом? — Не хочешь прогуляться по лесу? — предложила малышу.

— Мы пойдем в лес? — спросил Максимка, и его глазки заблестели от предвкушения.

— Да, и я тебе кое-что покажу, — загадочно прошептала, приближаясь к нему.

— Интересное? — прошептал он в ответ.

— Очень.

— А мне с вами можно? — неожиданно влез в наш разговор Макс.

— Нет! — в один голос ответили мы, улыбнувшись.

— Оу, это даже обидно, — улыбнувшись, протянул он и, тут же становясь серьезным, сказал. — Карина, ты же понимаешь, я не могу отпустить вас одних в лес?

— Макс, что может случиться? Тем более у меня есть такой храбрый волк! — произнесла, после чего обратилась к Максимке: — Сынок, видишь вон ту тропинку? — сынок согласно кивнул. — Умница, вот туда нам и надо, ты беги вперед, а я тебя догоню.

Снова серьезно кивнув, малыш спустился с крыльца и, не торопясь, направился к тропинке. Проводив его взглядом, я повернулась к Максу и проговорила.

— Мы придем через час. Я хочу, чтобы к этому времени все были в сборе, — ненадолго замолчав, я продолжила: — И у меня будет просьба.

— Все, что хочешь, — ответил он.

— Мне нужна машина.

Макс нахмурился, было видно, что ему не нравится моя просьба.

— Хочу съездить к Михалычу, — пояснила, не желая, чтобы у него возникли подозрения. — У нас осталось очень много нерешенных вопросов.

— Хорошо, — согласился Макс. — Когда нужна будет машина?

— Сразу после того, как я вынесу приговор.

Прогулка с сыном по лесу была замечательной идеей. Далеко от дома мы старались не уходить, все еще опасаясь непредвиденных обстоятельств. Максимка бегал с улыбкой на губах, изучая окрестности и с любопытством рассматривая растения. Смотря на счастливый блеск в глазах сына, было трудно представить, что совсем недавно он побывал в плену, и с ним плохо обращались. Лишь едва заметные вздрагивания при малейшем постороннем шуме напоминало об этом.

А сколько было у него восторга, когда я обратилась. Не знаю, зачем я это сделала? Может, хотела его порадовать или удивить, но когда он с радостным визгом накинулся на волчицу, ни разу не пожалела об этом. Вдоволь наигравшись с сыном, я решила возвращаться. И мне было все равно, что прошло больше часа. Главное, я побыла с сыном, дала ему успокоиться и понять, что мы снова вместе, и все будет как раньше. Хотя, наверно, как раньше не будет уже никогда.

Малыш задремал на руках, так и не дотерпев до дома. Ему очень уж хотелось поделиться с папой новостью о том, что я тоже волк.

На подходе к дому нас встретил Макс. Он аккуратно принял из моих рук Максимку.

— Вы задержались, — недовольно проговорил он.

— Знаю, — бросила, скривившись, не желая сейчас обсуждать это. — Отнеси его наверх, а я пока пойду и пообщаюсь с твоим братом.

Макс вздрогнул, но ничего не ответил, хотя я видела, что он против этой затеи. Но сейчас было не до его прихоти. Как только он скрылся в доме, я развернулась и подошла к первому, кто попался на моем пути, им оказался светловолосый парень с надменным взглядом. Мне было все равно на его надменность, сейчас меня интересовало более важное дело.

— Где держат Марину и Льва? — поинтересовалась у него.

— Тебе-то зачем? — спросил он, усмехнувшись.

— Просто скажи, где они.

— Пойдем, провожу тебя, — неожиданно влез в нашу перепалку парень, что находился недалеко от нас.

— Ну, пойдем — сказала я, следуя за ним.

Шли мы недолго, прямо за домом находилась постройка, и наш путь лежал именно к ней. Сам парень заходить внутрь не стал, лишь открыл передо мной двери. Я не смогла понять причину такого поведения парня, но не стала зацикливаться на этом, уверенно шагнув в полутемное помещение.

Сначала после яркого света, в этой постройке сложно было что-то рассмотреть. Но чем больше проходило время, тем отчетливее становились узнаваемые предметы быта. Веревки, лопаты, пилы и прочий садовый инвентарь, а посреди постройки стаяла большая клетка. Ничего необычного, простая ржавая клетка с навесным замком, и большими толстыми прутьями.

— Что, пришла поглумиться? — хриплый голос Марии, вынудил вздрогнуть.

Всматриваясь в темноту, я не сразу заметила в дальнем углу съежившуюся фигуру девушки, а рядом лежащего черного волка.

— Я пришла поговорить, — ответила, наконец, понимая, почему парень не решился зайти внутрь. Трудно видеть своего сородича в клетке, как какого-то зверя.

— Мы вроде уже поговорили, — хмыкнула она, погладив волка.

— Не с тобой, а с ним, — сказала, кивнув на волка.

— Что могло такого произойти, что сама хранительница явилась ко мне? — язвительно проговорил Лев, присаживаясь рядом с Марией.

— Я хочу знать, как ты узнал о моем сыне? — спросила, игнорируя его тон.

— О, посмотрите на нее! Она хочет знать! — съязвил он, после чего засмеялся.

Конечно, мы могли долго с ним препираться или высмеивать друг друга, но на это не было времени.

— Я не намерена тратить с тобой попросту время, — сказала ему. — Время дорого лишь тебе, так что…

Я намеревалась уйти, поскольку не было желания попусту тратить время. Хотелось просто взять и сбежать от них.

— Хорошо! — остановил меня Лев. — Я расскажу!

— Слушаю, — приказала, присаживаясь рядом с клеткой.

— Я случайно встретил его в баре, название которого уже и позабыл, — начал Лев. — От его былой красоты ничего не осталось, как и от славы великолепного любовника. Все это кануло в бездну, в прошлом, которое перечеркнуло его жизнь на до и после.

Я не могла понять, о ком он говорит, но спросить так и не успела. Лев усмехнулся и продолжил.

— На тот момент он уже был изрядно пьян, а радость от встречи со мной, лишь дало новый повод выпить, — хмыкнув он ненадолго замолчал. — Поначалу он рассказывал про свою прежнюю жизнь, восхищался собой как мог, я даже чуть не уснул там, — возмутился Лев. — Пока дело не дошло до одной девушки, имя которой он выплевывал то ли с восхищением и благоговением, то ли с ненавистью. Я так и не смог понять тон, в котором он это говорил, уж сильно язык у него заплетался.

Мария засмеялась, уловив его иронию, и прильнула к нему сильнее. Было странно понимать, что несмотря на свою скорую погибель, они не теряли духа, а наслаждались обществом друг друга.

— В какой-то момент он начал нести всякую ахинею, — продолжил он, подаваясь вперед. — О том, как хрупкая девушка смогла раскидать два десятка парней, как спасла умирающего оборотня, практически вырывая из цепких лап смерти. Он говорил много, по делу и нет… — запнувшись ненадолго, Лев продолжил. — Мне казалось, что это просто бредни пьяного, пока он не упомянул о Максе.

Мне хотелось задать ему вопрос, но стоило только открыть рот, как он перебил, не дав этого сделать.

— Нет, ты хотела рассказ, так слушай, — проговорил Лев, издевательски. — То, что касалось брата, мне вдруг захотелось послушать. Я видел, что он вернулся из последней поездки другим, да среди оборотней ходило много слухов и про его якобы липовую смерть, и чудесное воскресение, но мало кто верил в эти байки. Но то, что рассказал мне наш общий старый знакомый, не просто поразило меня, а приятно удивило. Оказывается, Макс встретил истинную, но вот беда она его бросила.

— Это не так! — все же возразила я, не сумев промолчать.

— Мне все равно! — бросил он в ответ. — Главное, я узнал то, о чем другие не знали, истинная брата не просто сбежала, но и скрыла, что носит под сердцем его наследника.

— Егор, — вырвалось имя того, кто был единственным, кто видел мой побег.

— Да, именно он, — согласился Лев. — Егор был очень любезен рассказать мне о тебе и Максе. Правда, он оказался чересчур болтлив, что и погубило его, — хмыкнул он.

— Ты убил его? — пораженно выдохнула.

— Мне пришлось! — словно оправдываясь, ответил он. — Я не мог допустить, чтобы еще кто-нибудь узнал о наследнике Макса! Рано или поздно я убил бы брата, и тогда занял бы его место. Но если бы кто-то прознал про ребенка, то мой план пошел бы к коту под хвост.

— И тогда ты решил убить одним выстрелом двух зайцев? — предположила я.

— Ну, я бы ребенка не убил… — начал юлить Лев. — Может, отдал в какую-нибудь семью, ну или еще что.

— И как тебя понимать? — удивилась я. — Только что ты говорил о том, что мечтал убить моего сына и наследника Макса, а теперь утверждаешь иначе. Чему мне верить?

— А чему хочешь, тому и верь! — отмахнулся он от меня. — Все равно ничего из этого у меня не вышло воплотить в жизнь, — проговорил Лев, обнимая Марию. — Ну, ничего, в следующей жизни мы станем победителями, — сказал он ей, целуя.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание